重庆市招标公告(重庆市璧山区公路事务中心2024)
大兴镇大梅路完善公路安保附属设施项目网上竞采公告
竞采编号:73433273343868929
重庆市璧山区公路事务中心(采购人)对大兴镇大梅路完善公路安保附属设施项目(项目)采用 最低价 方式进行采购,欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
一、采购项目名称及数量
(项目总预算:50,000.00 元)
包1(商品种数:1)
包合计:50,000.00 元
采购目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)
采购目录:
公路工程施工
需求描述:
对大梅公路的交通安全设施完善施工,划减速标线、安装减速带、增设凸镜等项目。该项目最高限价为5万元,报价比例不得低于5%。
¥50,000.00
1(项)
¥50,000.00
二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 营业执照经营范围中有公路维修及公路建设及公路养护资质的劳务公司 (供应商报价时必须上传:上传加盖鲜章营业执照复印件 上传加盖鲜章的投标报价清单)
三、报价时间
报价开始时间:
2024-02-29 09:00:00(北京)
报价截止时间:
2024-02-29 11:00:00(北京)
四、响应文件要求
文件必须上传:
否
五、商务条款
(一)工程工期:
2024年3月1日至2024年3月31日
(二)报价要求:
本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。
(三)付款方式 :
采购人根据项目实际情况在合同中明确的付款方式。
六、其它说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于“2家”的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商,如出现两个以上相同最低报价的,则依照采购文件(采购需求)中约定的方式确定成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用“最低价”评审方式,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用
(四)采购异议处理:
供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。
七、联系方式
采购执行方
/需求方
单位名称:
重庆市璧山区公路事务中心
联系人:
叶和刚
联系电话:
41558035
(附表)公路零星维修项目全费用单价审核表.xlsx
(附表)公路零星维修项目全费用单价审核表
(附表)公路零星维修项目全费用单价审核表
(附表)公路零星维修项目全费用单价审核表
(附表)公路零星维修项目全费用单价审核表
(附表)公路零星维修项目全费用单价审核表
制表单位:区财政局
制表单位:区财政局
序 号
名 称
单 位
单价(元)
备 注
1
AC-13细粒式改性沥青混凝土路面
立方米
1318.58
1﹒清扫整理下承层;
2﹒改性沥青混凝土拌和、运输,运距综合考虑在内;
3﹒摊铺、整平;
4﹒碾压;
5﹒初期养护
6 .已综合考虑本项目情况较为零星、施工位置分散等因素
7.需完成图示尺寸厚度并接受相关抽检,若超出设计尺寸则不额外增加相应工程量,若未完成则按抽检厚度同比例扣减相应工程量。
2
AC-13细粒式普通沥青混凝土路面
立方米
1239.83
1﹒清扫整理下承层;
2﹒普通沥青混凝土拌和、运输,运距综合考虑在内;
3﹒摊铺、整平;
4﹒碾压;
5﹒初期养护
6 .已综合考虑本项目情况较为零星、施工位置分散等因素
7.需完成图示尺寸厚度并接受相关抽检,若超出设计尺寸则不额外增加相应工程量,若未完成则按抽检厚度同比例扣减相应工程量。
3
AC-20粗粒式改性沥青混凝土路面
立方米
1112.54
1﹒清扫整理下承层;
2﹒改性沥青混凝土拌和、运输,运距综合考虑在内;
3﹒摊铺、整平;
4﹒碾压;
5﹒初期养护
6 .已综合考虑本项目情况较为零星、施工位置分散等因素
7.需完成图示尺寸厚度并接受相关抽检,若超出设计尺寸则不额外增加相应工程量,若未完成则按抽检厚度同比例扣减相应工程量。
4
AC-20粗粒式普通沥青混凝土路面
立方米
1162.69
1﹒清扫整理下承层;
2﹒普通沥青混凝土拌和、运输,运距综合考虑在内;
3﹒摊铺、整平;
4﹒碾压;
5﹒初期养护
6 .已综合考虑本项目情况较为零星、施工位置分散等因素
7.需完成图示尺寸厚度并接受相关抽检,若超出设计尺寸则不额外增加相应工程量,若未完成则按抽检厚度同比例扣减相应工程量。
5
粘层沥青
平方米
1.66
[项目特征]1.喷油量:沥青用量0.4kg/m22.包括完成项目施工的人工费、材料费、机械费、管理费、利润、材料价差、措施费、风险费、大型机械进出场费、安全文明施工费、规费、税金、协调费、环卫费的全费用单价[工作内容]1.清理下承面2.喷油、布料
6
透层沥青
平方米
3.91
[项目特征]1.喷油量:沥青用量0.8kg/m22.包括完成项目施工的人工费、材料费、机械费、管理费、利润、材料价差、措施费、风险费、大型机械进出场费、安全文明施工费、规费、税金、协调费、环卫费的全费用单价[工作内容]1.清理下承面2.喷油、布料
7
防水卷材
平方米
72
1.防水卷材采购、运输、铺贴
2.包含人工、材料、机械、养护等全部费用
8
C30水泥混凝土路面
m3
461.37
1﹒清理下承层;
2﹒模板制作、运输、安装、拆除、维修、保养,运距综合考虑在内;
3﹒混凝土运输、浇筑、养生,运距综合考虑、碾压、整平及初期养护等;
4. 全费用单价(含安全生产费等所有费用)
9
C20水泥混凝土路面
m3
436.63
1﹒清理下承层;
2﹒模板制作、运输、安装、拆除、维修、保养,运距综合考虑在内;
3﹒混凝土运输、浇筑、养生,运距综合考虑、碾压、整平及初期养护等;
4. 全费用单价(含安全生产费等所有费用)
10
5%水泥碎石稳定基层层
m3
296
1.清扫整理下承层、洒水湿润;
2.商品5%水泥稳定碎石运输,运距综合考虑在内;
3.摊铺、整平;
4.洒水、碾压、养护;
5.当上层铺筑水泥稳定基层时层间撒薄层水泥或水泥净浆
11
公里碑
个
140
1.基础、碑体安装
2.碑体饰面
3.运输、上下车、安装等所有费用
12
百米桩
个
35
1.基础、桩体安装
2.桩体饰面
3.运输上下车安装等所有费用
13
悬臂式指路类标志
套
6500
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1. 立柱规格:165mm×5mm×7000mm
2. 悬臂规格:89mm×3mm×3000 mm
3. 版面规格1600mm×2400mm,2mm厚铝合金板
4. 预埋式螺栓底座(含混泥土底座人工、材料),工程级反光膜
14
悬臂式指路类标志
套
6700
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1. 立柱规格:165mm×5mm×7000mm
2. 悬臂规格:89mm×3mm×3000 mm
3. 版面规格1600mm×2400mm,2mm厚铝合金板
4. 预埋式螺栓底座(含混泥土底座人工、材料),超强级反光膜
15
悬臂式指路类标志
套
5500
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1. 立柱规格:165×5mm×7000mm
2. 悬臂规格:89mm×3mm×3000 mm
3. 版面规格1200mm×2400mm,2mm厚铝合金板
4. 预埋式螺栓底座(含1.5m*1.5M*1.5M+1.7M*1.7M*0.2M混泥土底座人工、材料),工程级反光膜
16
悬臂式指路类标志
套
5800
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1. 立柱规格:165×5mm×7000mm
2. 悬臂规格:89mm×3mm×3000 mm
3. 版面规格1200mm×2400mm,2mm厚铝合金板
4. 预埋式螺栓底座(含1.5m*1.5M*1.5M+1.7M*1.7M*0.2M混泥土底座人工、材料),工程级反光膜
17
悬臂式指路类标志
套
13800
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1. 立柱规格:219mm×10mm×7600mm
2. 悬臂规格:114mm×5mm×3523mm
3. 版面规格3000mm×2000mm,3mm厚铝合金板
4. 预埋式螺栓底座(含混泥土底座人工、材料),超强级反光膜
18
悬臂式指路类标志
套
14300
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1. 立柱规格:219mm×10mm×7600mm
2. 悬臂规格:114mm×5mm×3523mm
3. 版面规格3000mm×2400mm,3mm厚铝合金板
4. 预埋式螺栓底座(含混泥土底座人工、材料),超强级反光膜
19
悬臂式指路类标志
套
13800
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1. 立柱规格:219mm×7mm×7500mm
2. 悬臂规格:114mm×5mm×5000mm
3. 版面规格2000mm×4000mm,2.5mm厚铝合金板
4. 预埋式螺栓底座(含混泥土底座人工、材料),工程级反光膜
20
悬臂式指路类标志
套
14300
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1. 立柱规格:219mm×7mm×7500mm
2. 悬臂规格:114mm×5mm×5000mm
3. 版面规格2000mm×4000mm,2.5mm厚铝合金板
4. 预埋式螺栓底座(含混泥土底座人工、材料),超强级反光膜
21
悬臂式指路类标志
套
14700
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1. 立柱规格:273mm×7mm×8000mm
2. 悬臂规格:140mm×5mm×5500mm
3. 版面规格2400mm×4800mm,2.5mm厚铝合金板
4. 预埋式螺栓底座,工程级反光膜
22
悬臂式指路类标志
套
15200
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1. 立柱规格:273mm×7mm×8000mm
2. 悬臂规格:140mm×5mm×5500mm
3. 版面规格2400mm×4800mm,2.5mm厚铝合金板
4. 预埋式螺栓底座(含混泥土底座人工、材料),超强级反光膜
23
修复、更换悬臂式
指路标志面板
套
2000
国标产品规格及工作内容:
1. 版面规格1600mm×2400mm,对损坏的悬臂式指路标志面板进行拆除、对轻微变形面板进行修复或对重度变形面板进行更换、重新安装。(更换面板,不更换立柱及悬臂)费用(包含人工、运输、特种车辆、安全费用。不包含面板材料费用)
24
修复、更换悬臂式
指路标志面板
套
1500
国标产品规格及工作内容:
1. 版面规格1200mm×2400mm,对损坏的悬臂式指路标志面板进行拆除、对轻微变形面板进行修复或对重度变形面板进行更换、重新安装(更换面板,不更换立柱及悬臂)费用(包含人工、运输、特种车辆、安全费用。不包含面板材料费用)
25
修复、更换悬臂式
指路标志面板
套
2500
国标产品规格及工作内容:
1. 版面规格2000mm×4000mm,对损坏的悬臂式指路标志面板进行拆除、对轻微变形面板进行修复或对重度变形面板进行更换、重新安装(更换面板,不更换立柱及悬臂)费用(包含人工、运输、特种车辆、安全费用。不包含面板材料费用)
26
修复、更换悬臂式
指路标志面板
套
2800
国标产品规格及工作内容:
1. 版面规格2400mm×4800mm,对损坏的悬臂式指路标志面板进行拆除、对轻微变形面板进行修复或对重度变形面板进行更换、重新安装(更换面板,不更换立柱及悬臂)费用(包含人工、运输、特种车辆、安全费用。不包含面板材料费用)
27
修复、更换悬臂式
指路标志立柱及悬臂
套
5300
国标产品规格及工作内容:
1.悬臂式指路类标志(立柱规格:165mm×5mm×7000 mm,悬臂规格:89 mm×3 mm×3000 mm),对损坏的悬臂式指路标志立柱及悬臂进行修复(更换立柱及悬臂,不更换面板)费用(包含混泥土底座材料、人工、拆除安装人工、修复人工、运输、特种车辆、安全费用。不包含立柱及悬臂材料费用)
28
修复、更换悬臂式
指路标志立柱及悬臂
套
9300
国标产品规格及工作内容:
1.悬臂式指路类标志(立柱规格:219mm×7mm×7500 mm,悬臂规格:114 mm×5 mm×5000 mm),对损坏的悬臂式指路标志立柱及悬臂进行拆除、修复或更换、重新安装(更换立柱及悬臂,不更换面板)费用((含混泥土底座材料、人工,拆除安装人工、修复人工、运输、特种车辆、安全费用。不包含立柱及悬臂材料费用)
29
修复、更换悬臂式
指路标志立柱及悬臂
套
12000
国标产品规格及工作内容:
1.悬臂式指路类标志(立柱规格:273mm×10mm×8000 mm,悬臂规格:140 mm×36mm×6000 mm),对损坏的悬臂式指路标志立柱及悬臂进行拆除、修复或更换、重新安装(更换立柱及悬臂,不更换面板)费用(拆除安装人工、修复人工、运输、特种车辆、安全费用。不包含立柱及悬臂材料费用)
30
交通标志面板
平方米
650
包含铝板、面版、反光膜、滑槽、抱箍及螺栓等材料费用和排版、制作人工费。注:各类交通标志面版制作参照单价。
31
警告类标志
块
880
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ114mm×3mm×4000mm单立柱
2.版面规格△1100mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料),工程级反光膜
32
警告类标志
块
900
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ114mm×3mm×4000mm单立柱
2.版面规格△1100mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料),具体技术标准参照《道路交通标志和标线》(GB 5768)相关规定,超强级反光膜
33
警告类标志
块
900
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ114mm×3mm×4000mm单立柱
2.版面规格□1000mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料),工程级反光膜
34
警告类标志
块
980
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ114mm×3mm×4000mm单立柱
2.版面规格□1000mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料),超强级反光膜
35
警告类标志
块
920
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ114mm×3mm×4000mm单立柱
2.版面规格Φ1100mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料),具体技术标准参照《道路交通标志和标线》(GB 5768)相关规定,工程级反光膜
36
警告类标志
块
950
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ114mm×3mm×4000mm单立柱
2.版面规格Φ1100mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料),具体技术标准参照《道路交通标志和标线》(GB 5768)相关规定,超强级反光膜
37
指令、禁令类标志
套
660
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ76mm×3mm×3800mm单立柱
2.版面规格Φ800mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料),工程级反光膜
38
指令、禁令类标志
套
780
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ76mm×3mm×3800mm单立柱
2.版面规格Φ800mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料),超强级反光膜
39
警告类标志
套
650
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ76mm×3mm×3800mm单立柱
2.版面规格△900mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管,工程级反光膜
40
警告类标志
套
780
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ76mm×3mm×3800mm单立柱
2.版面规格△900mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管,超强级反光膜
41
其他规格标志
套
1000
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ114mm×3mm×4000mm单立柱
2.版面规格1200mm×800mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料)
42
其他规格标志
套
980
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ114mm×3mm×4000mm单立柱
2.版面规格1200mm×1000mm,1.5 mm厚铝合金板
3.预埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料)
43
单立柱道角镜
套
980
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ114mm×3mm×4000mm
2.版面规格Φ1000mm
3.直埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料)
44
单立柱道角镜
套
830
国标产品规格(含配套产品、含安装费用):
1.Φ76mm×3mm×4000mm
2.版面规格Φ800mm
3.直埋式镀锌钢管(含混泥土底座人工、材料)
45
修复单立柱标志牌面板
块
45
工作内容:
1.对损坏的单立柱标志面板进行修复(更换面板,不更换立柱)费用(包含人工、运输、不包含面板材料费用)。
46
修复单立柱标志牌立柱
根
200
工作内容:
1.对损坏的单立柱标志立柱进行修复(更换立柱,不更换面板)费用(包含混泥土底座材料、人工、运输、安全费用,不包含立柱材料费用)。
47
超强级反光膜
㎡
135
国标产品规格及工作内容(不含安装费用):
1.微棱镜型结构
2.超强级反光膜
48
普通型波形梁防护栏零星安装
m
25
工作内容:
1.新安装立柱(4米1根立柱)、栏板,调试,立柱基础采用C30自拌混凝土回填。(包含除防护栏及立柱配套材料费外的一切费用,包括人工费、钻孔、混凝土、税费)
49
加强型波形梁防护栏零星安装
m
40
工作内容:
1.新安装立柱(2米1根立柱)、栏板,调试,立柱基础采用C30自拌混凝土回填。(包含除防护栏及立柱配套材料费外的一切费用,包括人工费、钻孔、混凝土、税费)
50
维修普通型防护栏
m
55
工作内容:
1.拆除损坏的护栏板、立柱(间隔4米1根立柱),重新安装立柱、栏板,调试,立柱基础采用C30自拌混凝土回填。(包含除防护栏及立柱配套材料费外的一切费用,包括人工费、钻孔、混凝土、税费)
51
维修加强型防护栏
m
65
工作内容:
1.拆除损坏的护栏板、立柱(间隔2米1根立柱),重新安装立柱、栏板,调试,立柱基础采用C30自拌混凝土回填。(包含除防护栏及立柱配套材料费外的一切费用,包括人工费、钻孔、混凝土、税费)
52
波形梁钢板拆除或安装
m
7
工作内容:
1.修复受损护栏时,对需拆除、安装的邻近栏板进行调试。(拆除、安装分别计费)
53
波形梁钢护栏及配套材料
m
165
产品规格(国标B级,含配套产品):
1.护栏型号为4320mm×310mm×85mm×3.0mm
2.立柱为114mm×2100mm×4.5 mm,4米栏板配1根立柱,采用Q235冷弯型钢产品,热镀锌表面处理,配同规格规格端头、防阻块、防水帽、螺栓、垫片等。
54
波形梁钢护栏及配套材料
m
180
产品规格(国标B级,含配套产品):
1.护栏型号为4320mm×310mm×85mm×3.0mm
2.立柱为114mm×2100mm×4.5 mm,2米栏板配1根立柱,采用Q235冷弯型钢产品,热镀锌表面处理,配同规格规格端头、防阻块、防水帽、螺栓、垫片等。
55
波形梁钢护栏及配套材料
m
210
产品规格(国标B级,含配套产品):
1.护栏型号为4320mm×310mm×85mm×3.0mm
2.立柱为114mm×2100mm×4.5 mm,1米栏板配1根立柱,采用Q235冷弯型钢产品,热镀锌表面处理,配同规格规格端头、防阻块、防水帽、螺栓、垫片等。
56
波形梁端头
个
60
产品规格(含配套产品):
1.型号为国标R160型,采用Q235冷弯型钢产品,热镀锌表面处理。具备防腐防锈性能。
57
更换波形梁端头
个
5
更换更换波形梁端头人工费用。
58
托架防阻块(减震筒)
个
35
国标产品规格:
1.规格:300mm×200mm×290mm×3.0mm
59
托架防阻块(托架型)
块
12
国标产品规格:
1.规格:300mm×70mm×4.0mm
60
立柱粘贴反光膜
张
2
工作内容:
1.粘贴超强级反光膜,每张立柱膜规格为12CM×37CM,仅包含人工费,未包含材料费。
61
端头粘贴反光膜
张
3
工作内容:
1.粘贴超强级反光膜,每张立柱膜规格为30.33CM×30.33CM,仅包含人工费,未包含材料费。
62
桥梁栏板(栏杆)刷漆
㎡
78
工作内容(国标材料):
1.对混凝土栏板进行找平处理;对钢制栏杆进行除锈、清洁,采用符合国家环保要求的油漆刷两遍、灰白或黄黑相间,具备反光效果。该费用包含刷漆材料、人工、运输、税费等全部费用。
63
单立柱警示标志牌除锈喷漆
套
50
工作内容:
1.对立柱、标志牌正面、背面进行除锈、清洁、喷漆。
版面1100mm*1100mm及以下
单立柱直径114mm及以下等规格
2.该费用包含人工、机械、油漆、运输、税费等全部费用。
64
悬臂指路牌除锈喷漆(中型)
套
130
工作内容:
1.对悬臂、立柱、标志牌正面、背面进行除锈、清洁、喷漆。
2.规格要求:
版面:1200mm×2400mm及以上F杆
立柱规格:219mm×7mm×7500mm
悬臂规格:114mm×5mm×5000mm
2.包含人工、机械、油漆、运输、税费等全部费用。
65
悬臂指路牌除锈喷漆(大型)
套
210
工作内容:
1.对悬臂、立柱、标志牌正面、背面进行除锈、清洁、喷漆。
2.规格要求:
版面:2400mm×4800mm及以上F杆
立柱规格:273mm×10mm×8000mm
悬臂规格:140mm×36mm×6000mm
2.包含人工、机械、油漆、运输、税费等全部费用。
66
反光轮廓标(双面)
个
12
国标产品规格:
1.用于公路护栏夜间反光导向
2.规格120mm×50mm×70mm不含安装。
67
安装轮廓标(双面)
个
2
工作内容:
1.安装反光轮廓标(双面),含人工、运输、税费。
68
太阳能警示灯
组
850
国标产品规格:
1.灯壳体积500*165*130mm
2.太阳能板290*290mm
3.单立柱Φ76mm×3mm×3800mm.
4.含安装人工费、钻孔、税费,0.216m³混凝土底座等所有辅材等全部费用。
69
太阳能警示灯
个
320
国标产品规格:
1.灯壳体积500*165*130mm
2.太阳能板290*290mm
3.单立柱Φ76mm×3mm×3800mm.
4.含安装人工费
70
锥形桶
个
32
国标产品规格:
1.规格35mm*35mm*60mm(2.5kg)橡胶制品。
71
加重锥形桶
个
60
国标产品规格:
1.规格35mm*35mm*70mm(5kg)橡胶制品。
72
角钢施工活动标志牌
套
350
国标产品规格:
1.工程级反光膜,版面规格1200mm×600mm,1.0mm厚铝合金板,L40角钢支架。
73
角钢施工活动标志牌
套
320
国标产品规格:
1.工程级反光膜,版面规格800mm×800mm,1.0mm厚铝合金板,L40角钢支架。
74
可收折安全标志牌
块
460
国标产品规格:
1.禁止标志:1000mm*1000mm版面
底板:12mm厚铝板
支架:40mm镀锌角钢
反光膜:超强级
75
可收折安全标志牌
块
350
国标产品规格:
1.施工警告标志:1200mm*600mm版面
底板:12mm厚铝板
支架:40mm镀锌角钢
反光膜:超强级
76
道口标桩、警示桩
根
65
国标产品规格:
1.Φ114mm*1.2m红白相间镀锌钢管道口柱警示桩,厚度1.5mm,带柱帽。警示桩为黑黄相间。
77
道口桩安装人工费
根
45
工作内容:
1.含人工费、钻孔、税费等全部费用,含0.222m³混凝土等所有辅材
78
道口桩维修人工费
根
50
工作内容:
1.拆除破损,重新安装,含人工费、钻孔、税费等全部费用,含0.222m³混凝土等所有辅材
79
防撞桶
个
230
国标产品规格:
1.长×宽×高:900mm×540mm×900mm,参照《公路养护安全作业规程》附录A A-3-3(第111页)
80
水马
个
120
国标产品规格:
1.红色或者橙色,高度不低于400mm,参照《公路养护安全作业规程》附录A A-3-7(第112页)
81
弹性警示桩
根
45
国标产品规格:
1.φ76mm,高80cm临时警示标志。
82
设置热熔标线(反光型)
㎡
45
国标产品规格:
1.设置路面车行道分界线、边缘线、导向标志等(技术指标参照《路面标线涂料》JT/T208等相关规范要求。
83
清除路面热熔标线
㎡
50
工作内容(含安装费用、辅材等所有费用):
1.机械清除路面原有标线,包含人工、机械、辅材、管理费、税金、利润等全部费用。
84
设置减速振荡标线
㎡
160
工作内容(含安装费用、辅材等所有费用):
1.热熔标线(突起型)
1.设置于长下坡、急弯危险路段的热熔突起型标线。(技术指标参照《路面标线涂料》JT/T208等相关规范要求)
85
方向确认标志
套
1500
1、线路名称(向左、右)+线路名称(向左、右)
2、版面尺寸和数量1000mm×500mm×2+1000mm×400mm×2
3.单立柱Φ76mm×3mm×3800mm.
4、直埋式镀锌钢管,超强级反光膜。
86
桥梁公示牌
套
450
国标产品规格(含安装费用、辅材等所有费用):
1.立柱规格Φ76mm×3mm×4000mm
2.版面规格520mm×320mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式镀锌钢管,超强级反光膜。
87
交通标志零星安装维修
根
50
工作内容(含人工费、辅材等所有费用):
1.立柱规格Φ114mm×3mm×4000 mm及以下
2.对倾斜、移位的立柱进行扶正、重新安装
3.修复轻度变形的交通标志面板。
88
减速带
米
150
100CM*38CM*5CM(橡塑)含材料及安装费用
89
减速带
米
190
100CM*38CM*5CM(铸钢)含材料及安装费用
90
双立柱公示牌
套
1500
国标产品(含配套产品、版面制作、混泥土底座、安装等所有费用):
1.Φ76mm×3mm×3800mm双立柱
2.版面规格1200mm×800mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式镀锌钢管,混凝土底座规格为600MM*600MM*600MM*2
91
桥梁组合标志
套
1500
国标产品规格(含配套产品、混泥土底座、安装等所有费用):
1.Φ114mm×3mm×4000mm单立柱
2.版面规格Φ1100mm*2或1000mm×2000mm,1.5 mm厚铝合金板
3.直埋式或预埋式镀锌钢管,具体技术标准参照《道路交通标志和标线》(GB 5768)相关规定,超强级反光膜
92
桥梁组合标志(小型)
套
1200
国标产品规格(含配套产品、混泥土底座、安装等所有费用):
1.Φ76mm×3mm×4000mm单立柱
2.版面规格Φ800mm*2或800mm×1600mm,1.5 mm厚铝合金板。
3.直埋式或预埋式镀锌钢管,具体技术标准参照《道路交通标志和标线》(GB 5768)相关规定,超强级反光膜。
备注:以上单价均为全费用单价包含人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、利润、风险费、措施项目费、安全生产费、规费、税金、相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、工程周边社会关系协调、各种风险防范、施工措施等完成所有工程内容包含的所需发生费用。承包单位根据本清单实施过程中还需满足相应标准图集中相关要求。
备注:以上单价均为全费用单价包含人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、利润、风险费、措施项目费、安全生产费、规费、税金、相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、工程周边社会关系协调、各种风险防范、施工措施等完成所有工程内容包含的所需发生费用。承包单位根据本清单实施过程中还需满足相应标准图集中相关要求。
备注:以上单价均为全费用单价包含人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、利润、风险费、措施项目费、安全生产费、规费、税金、相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、工程周边社会关系协调、各种风险防范、施工措施等完成所有工程内容包含的所需发生费用。承包单位根据本清单实施过程中还需满足相应标准图集中相关要求。
备注:以上单价均为全费用单价包含人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、利润、风险费、措施项目费、安全生产费、规费、税金、相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、工程周边社会关系协调、各种风险防范、施工措施等完成所有工程内容包含的所需发生费用。承包单位根据本清单实施过程中还需满足相应标准图集中相关要求。
备注:以上单价均为全费用单价包含人工费、材料费、施工机具使用费、企业管理费、利润、风险费、措施项目费、安全生产费、规费、税金、相关施工手续的办理审批、施工、管理、保险、工程周边社会关系协调、各种风险防范、施工措施等完成所有工程内容包含的所需发生费用。承包单位根据本清单实施过程中还需满足相应标准图集中相关要求。