系统软件招标公告(南京机场诺富特酒店2024)
一、项目概况
1.项目名称:南京机场诺富特酒店系统软件采购项目(二次)
2.项目编号:JT-ZZZB-20240226-043
3.采购方式:自主招标
本项目为重新招标项目,至招标公告截止时间止,投标人若不足3个,则变更采购方式为竞争性磋商或单一来源采购。
二、投标人资格要求
1.投标人须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,遵守中国有关法律、法规,具有良好的商业信誉。2.投标人须是软件制造商或软件制造商授权代理商,代理商需提供制造商针对本项目的授权材料。同一家制造商只能指定一家代理商;如该制造商已用自身名义参加投标,则不得另行指定代理商,否则该制造商及其指定的所有代理商的投标文件都将被拒绝。3.投标人须提供自2021年1月1日以来,投标的产品具有不少于1个酒店同类系统供货业绩,且每一单项合同金额不低于人民币5万元。(提供合同复印件,合同上须能清晰体现合同内容、合同金额、合同签订时间及合同双方盖章。如合同中无法体现合同金额,须另附与合同相配套的其他有效证明材料(如提供结算发票,必须提供表格将每张发票的对应金额列明,否则发票证明无效))。4.投标人须提供基本账户银行出具的有效资信证明(近3个月内开具)或经第三方审计的2021年度和2022年度有效的财务报表(至少同时包括资产负债表、利润表和现金流量表,财报须能体现经审计事务所或会计事务所审计)。5.投标人未被列为失信被执法人(中国执行信息公开网http://zxgk.court.gov.cn/)、企业经营异常名录(国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html)、重大税收违法案件当事人名单(国家税务总局http://www.chinatax.gov.cn/)(提供上述网站查询截图加盖公章)。6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司与全资子公司/由其控股的子公司,不得同时参与本项目投标(提供承诺函)。7.投标人须具备独立完成本项目的能力,中标后不允许分包、转包、挂靠(提供承诺函)。8.本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件的获取
1.招标文件获取时间:公告发布之时起至2024年03月04日11时整止(北京时间,下同)。
2.网上发售电子版招标文件,不提供纸质文件。
3.投标人登录东部机场集团电子采购平台(https://bid.easternairports.com:1443/)报名并获取招标文件。未注册或未成功注册的投标人需进行用户注册,进入采购平台点击【供应商登录】-点击右下角【立即注册】(注册步骤详见平台通知栏目中的操作手册),审核通过后方可报名并获取招标文件。
四、投标文件的递交
1.投标人应登录东部机场集团电子采购平台并上传投标文件,操作步骤详见平台通知栏目中的操作手册。
2.投标人除应上传投标文件外,还需顺丰/EMS快递方式提交密封的纸质投标文件。
3.投递地址:东部机场集团经营管理部(南京市江宁区天元西路199号16楼)。
收件人:赵工、文工。
收件人联系电话:025-69821244、69820207。
4.截止日期:2024年03月04日上午11时整,逾期上传的电子投标文件或逾期送达的纸质投标文件可能被拒绝。
五、纪检联系方式
纪检监督电话:025-69821591