苏州市空调 冷暖 磷酸铁招标公告(苏州市环境卫生管理处2024)
SZCJ2024-S-X-043号询价采购公告
苏州市创杰招投标咨询服务有限公司受苏州市环境卫生管理处之委托,对其采购的5吨纯电动防撞缓冲车进行询价采购,欢迎合格的供应商前来参加。
一、项目说明:
(一)项目名称:5吨纯电动防撞缓冲车
(二)采购预算:人民币肆拾万元整(¥:400000.00)
(三)合格询价响应供应商的条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
二、采购要求:
(一)采购清单
序号
名称
数量
备注
1
5吨纯电动防撞缓冲车
1台
80K 防撞缓冲包
(二)技术参数要求
车辆参数
整车尺寸(长宽高mm)(±2%)
5995×2060×3150
总质量(kg)
≥4495
整备质量(kg)
≥4100
接近角/离去角(°)
23/19
最高车速(km/h)
≥89
驱动型式
4×2
轴距(mm)
≥3300
转向器
动力转向
制动形式
液刹
驾驶室
双排驾驶室,电动玻璃,中控锁
驾驶室准乘人数(人)
3+3
钢板弹簧片数(前/后)
6/5+6
轮胎规格
7.00R16钢丝胎
空调
带原厂冷暖空调
ABS
带ABS
动力电池
电池供应商
宁德时代(或优于)
电池类型
磷酸铁锂(或优于)
额定电量
≥80
能量密度Wh/kg
≥147
额定电压
≥540.00
电机功率
≥60KW
峰值功率
≥120KW
类型
永磁同步
技术路线
电机+减速机
额定/峰值扭矩(N.m)
150/320
额定/最高转速(r/min)
3820/12000
额定工作电压(v)
≥540
DCDC额定功率(kw)
≥1.5
(三)其他技术说明
1、底盘配置:底盘带原厂方向助力、离合助力,带原厂空调、ABS、电动玻璃、中控锁,带快慢充接口。
2、采用 Q235 国标边 3mm,底板花纹板 4mm 优质钢板制作,不锈钢合页,货箱左右设置楼梯踏板,采用冲孔防滑工艺,箱体后部80K防撞缓冲模块包采用国际知名技术产品防撞缓冲模块。高性能液压系统,可实现快速举升和落下操作,方便设备运输转场,带一键启动功能,举升和落下防撞装置,当防撞装置未完全落下到工作位置或举升到垂直运输位置时,会有自动警告音提示。
(四)交货时间:确定成交单位后15天内交货并通过验收,并完成厂内上牌。
(五)售后服务要求:
1、免费质保期:
自项目整体验收合格(以双方在验收报告签订日期为准)之日起,整体项目免费质保期为不低于一年,免费质保期内,除人为损坏和不可抗拒因素外,供应方对设备进行免费维修或更换。
2、售后技术服务要求:
A、质保
所有设备必须满足以下质保要求:
l质保期内,供应商负责对其提供的设备进行免费维修或更换。
l供应商在接到采购单位维修函电后,必须在4小时内对采购单位所提出的维修要求作出响应,24小时内到达维修现场,并在48小时内修复完毕,否则由于故障造成的全部损失由投标人承担。质保期内每季度上门巡检一次,并对系统与设备给予维护和保养。
B、设备维护服务保证
l确保配件的稳定供应。
三、其他要求
1、提供相同品牌产品的不同响应单位参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会采取随机抽取方式确定一个参加评标的投标人,其他投标无效。
2、响应单位所投产品应能够至少达到以上技术参数要求,同时明确所投产品的品牌、型号、规格和外形、尺寸及一些必须说明的技术参数,以及设备配置清单,同时明确生产厂家、型号规格等。技术标准若涉及最新标准的则按最新标准执行。
3、询价文件要求中若涉及品牌型号的仅作参考,响应单位提供满足招标技术要求的产品进行投标。响应单位必须承诺询价文件中提出的全部技术规格与要求,如果以其中某些条款不响应时,应在文件中逐条列出,未列出的视同响应询价文件要求。
四、响应文件组成及其他说明:
(一)询价响应文件的制作要求
1、询价响应文件组成(部分格式见附件):
(1)企业营业执照副本、税务登记证副本复印件或三证合一营业执照副本复印件
(2)响应单位法定代表人(或负责人)身份证复印件
(3)法定代表人(或负责人)授权委托书和委托代理人身份证复印件(如为授权)
(4)响应报价表
(5)技术服务条款偏离表
(6)询价响应函
(7)响应单位资格承诺书
注:以上资料若不能如实提供或提供不完整的视为无效投标。
2、文件的签署和密封要求:
(1)按上述要求制作询价响应文件叁份(一正两副),并须装订成册;响应文件封面明确标明“正本”和“副本”,正本和副本如有不一致之处,以正本为准;
(2)询价响应文件均应采用打印或使用不能擦去的黑色或蓝色墨水书写,由响应单位法定代表人或其授权代表在询价文件要求处亲自签署或盖章,并在询价响应文件的每一页上加盖公章,未加盖公章的页视为无效页。
(3)询价响应文件须装袋密封,封口处须加盖单位公章,密封袋及响应文件封面上应注明采购项目名称、询价采购编号、询价响应单位名称、地址、联系人、联系电话等。
3.采购单位有权拒绝未按上述要求制作的询价响应文件。
(二)询价响应文件错误的修正原则
1.响应文件的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准。总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;单价金额小数点有明细错位的,应以总价为准,并修改单价;
2.对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。
3.供应商不同意以上修正的,其询价响应文件将被拒绝。
(三)询价响应文件的补充、修改和撤回
供应商在提交询价响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。
(四)询价响应文件的澄清、说明和更正
询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。
询价小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。
为保证在评审小组要求供应商解释或者澄清其响应文件时能够及时得到回复,在评审开始前,供应商法定代表人或授权代理人可到评审现场等候。供应商的澄清、说明或者更正应在评审小组向其提出澄清、说明或者更正要求后三十分钟内提交给评审小组。在评审期间、供应商应注意调整其行程安排,如响应供应商未到场,则视为供应商放弃上述权利,相关后果自负。
(五)递交询价响应文件及确定成交供应商日期和地点:
1、本次询价响应文件的响应截止时间为2024年3月1日9:00前。响应单位应在截止时间前将询价响应文件密封,并在文件封面注明投标编号,并在文件封口处加盖单位公章后送达苏州市干将西路399号银海大厦303室创杰公司,联系人:潘莉莉 联系电话:0512-65238816,未按询价采购文件要求制作的询价响应文件或过时送达的询价响应文件,一律为无效投标。
2、2024年3月1日10:00在苏州市干将西路399号银海大厦302室创杰公司确定成交供应商。成交供应商收到成交通知书后,应在十五日内签订合同。
五、报价说明:
1、响应单位需就本询价采购文件第三项制作询价响应文件。本次报出的价格一次性报定不得更改,响应报价包括全部产品及其备品、备件和专用工具费用、税费及包装、运至最终目的地的运输、保险、现场吊装、检测验收、安装、调试、维修、厂内上牌、技术支持与培训、售后服务与维保及相关劳务支出等工作所发生的全部费用以及投标人企业利润、税金和政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。不论响应单位是否列出相关费用明细,招标人均可以认为响应单位已在总价中包含了全部费用。
2、响应单位应对所要采购的全部内容进行报价,只报其中部分内容的,为无效报价。
六、综合说明及其他:
1、响应单位所提供的货物能够至少达到以上要求。
2、响应单位必须承诺采购文件中提出的全部要求,如果其中某些条款不响应时,应在文件中逐条列出,未列出的视同响应。
3、成交单位对技术服务缺陷不予更正,招标人有权另请其他单位更正,所发生的费用在合同价款中扣除。
4、响应单位应对所投项目的全部内容进行报价,只投其中部分内容者,其投标文件将被拒绝。
5、成交服务费:以预算金额作为收费基数标准,具体为100万元以内1.5%、100万元(含)-500万元以内1.1%差额定率累进法计算;该费用由成交单位在领取成交通知书时付清。最低不低于人民币叁仟元整。
七、付款步骤:
货物安装调试验收合格后甲方向乙方一次性支付所有款项。
八、评审办法:
1、采购人授权询价小组根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。
2、若满足上述原则的最低报价响应供应商超过一家时,则由采购单位以抽签的方式决定成交供应商。
九、项目的终止:
出现下列情形之一的,将终止询价采购活动:
1、因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;
2、出现影响采购公正的违法、违规行为的;
3、在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。
十、合同生效:
1、合同经招标代理机构加盖骑缝章,甲乙双方代表签字(或盖章)、加盖公章(或合同章)后生效。
2、合同签订生效后甲乙双方即直接产生权利与义务的关系,合同执行过程中出现的问题应按照《中华人民共和国民法典》的规定办理。在合同履行过程中,双方如有争议,任何一方均可要求招标代理机构进行调解,调解不成,则任何一方均可向需方所在地人民法院提起诉讼。
3、合同在执行过程中出现的未尽事宜,双方应在不违背本合同和甲方采购目的的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,并提交招标代理机构一份备存,作为本合同的附件,与本合同具有同等的法律效力。
4、本合同一式五份,甲方和乙方各执二份、招标代理机构执一份。
十一、其他
1、响应单位在询价响应文件中必须对所有采购产品的技术、服务做出应答,如果有其中某些条款不响应时,须在响应文件中明确列出,未列出的视同响应(且如成交后发现不符合采购要求的,则视为虚假响应,按虚假响应处理)。
2、响应单位在投标时提供的资料均应是真实的,若有虚假,由其自行承担一切后果。
3、如响应单位对本通知书有疑义,以书面形式向招标代理机构咨询,一切材料以招标代理机构的书面材料为准。
十二、联系方式:
招标代理机构:苏州市创杰招投标咨询服务有限公司
地址:苏州市干将西路399号银海大厦303室 邮编:215002
联系人:潘莉莉 联系电话:0512-65238816
采购单位:苏州市环境卫生管理处
联系人:黄嵘联系电话:15370019177
苏州市创杰招投标咨询服务有限公司
2024年2月26日