国际中体联足球世界杯赛事体育衍生品服务 国际中体联足球世界杯衍生品招标公告(大连体育产业集团有限公司2024)
2024年第9122-2号2024年国际中体联足球世界杯赛事体育衍生品服务采购项目招标公告
2024年国际中体联足球世界杯赛事体育衍生品服务采购项目的潜在投标人应在大连阳光采购服务有限公司获取招标文件,并于2024年3月05日13点30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:2024年第9122-2号
项目名称:2024年国际中体联足球世界杯赛事体育衍生品服务采购项目
最低限价:20%(若供应商的报价低于最低限价的,按无效投标处理)。
项目需求:2024年国际中体联足球世界杯赛事体育衍生品服务单位一家(具体内容及要求详见第三章项目需求)
合同期限:自合同签订之日起至2024年6月30日24时,合同期满后,乙方不得继续销售2024年国际中体联足球世界杯衍生品。(一经发现,招标人有权追究其法律责任)
二、投标人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:在中华人民共和国境内依法成立的具有服务能力的供应商;
3.本项目的特定资格要求:无。
注:1.本项目不允许联合体投标及项目转包。
2.经查询信用信息存在不良信用记录的不得参加本采购项目(具体要求如下)。
(1)信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用中国(辽宁)”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用中国(大连)”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录等。
(2)信用信息查询截止时点:同开标时间。项目评审前,完成对投标人的信用信息查询。
三、获取招标文件:
时间:2024年2月26日至2024年3月04日,每天8点30分至11点30分,13点00分至16点30分。(北京时间)
方式:意向投标人请于发售期内登录大连国企阳光采购平台网站(http://www.dlygcg.com/),点击项目名称进行注册、报名并下载招标文件,其他网站转载无效。本项目的澄清、修改、变更、重新公告只通过大连国企阳光采购服务平台网站发布,请投标人及时查看。
平台服务费:人民币600元(一次性充值至e交易账号,分别缴纳报名费100元,标书费500元),缴纳后方可在线下载招标文件(报名费由e交易开具电子发票,标书费由e交易代收,实际收款方为大连阳光采购服务有限公司,开标后由实际收款方统一开具电子发票,标书一经下载,不予退款)。
注:1.招标文件费和投标保证金(如有)须用投标人在项目注册时的对公账户进行支付。
2.请使用除IE以外的浏览器。
3.付款信息以系统通知信息为准。
四、提交投标文件截止时间:
提交投标文件截止时间:2024年3月05日13点30分(北京时间)
提交地点:大连阳光采购服务有限公司会议室(地址:大连市甘井子区东北北路101号,大连市公共行政服务中心5楼会议室(请乘坐3号电梯)。
五、开标时间和地点:
时间:2024年3月05日13点30分(北京时间)
地点:大连阳光采购服务有限公司会议室(地址:大连市甘井子区东北北路101号,大连市公共行政服务中心5楼会议室(请乘坐3号电梯)。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、对本次公告提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名称:大连体育产业集团有限公司
联系人:袁工
联系电话:0411-65855109
2.招标代理机构信息
名称:大连阳光采购服务有限公司
地址:大连市甘井子区东北北路101号
联系人:景工
联系方式:0411-65851265
邮箱:172434163@qq.com