山西小常煤业材料 螺丝物资 螺丝 全扣螺丝招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)
询价单号
RA24013000062
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-03-04T17:39
报价截至时间
2024-03-06T17:39
采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-小常煤业
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
55.01.XC198
螺丝
M12*60mm
200.0
套
2024-03-31
55.01.XC252
螺丝
6*50
100.0
套
2024-03-31
RA23062500539
55.01.XC264
螺丝
M10*60mm
150.0
套
2024-03-31
55.01.XC275
螺丝
16*65
4220.0
套
2024-03-31
RA23062500539
55.01.XC286
螺丝
M12*30mm
150.0
套
2024-03-31
55.01.XC324
全扣螺丝
12*100
500.0
套
2024-03-31
55.01.XC355
螺丝
4*40
100.0
套
2024-03-31
55.01.XC373
螺丝
20*80
540.0
套
2024-03-31
RA23062500539
55.01.XC417
螺丝
M16*60mm
100.0
套
2024-03-31
55.01.XC429
螺丝
10*100
20.0
套
2024-03-31
55.01.XC458
高强铰制螺栓
20*80
1600.0
套
2024-03-31
55.01.XC459
T型螺栓
M16*60mm
100.0
套
2024-03-31
55.02.XC041
高强螺丝
16*100
100.0
套
2024-03-31
55.02.XC045
高强度螺丝
M16*60mm
150.0
套
2024-03-31
55.02.XC046
高强度螺丝
12*40
344.0
套
2024-03-31
55.02.XC065
高强度内六角螺丝
8*50
100.0
条
2024-03-31
55.02.XC180
10.9级高强螺栓
20*100
2230.0
条
2024-03-31
55.02.XC192
高强螺丝
27*140
30.0
套
2024-03-31
56.03.XC003
高强度螺母
M30
50.0
个
2024-03-31
56.03.XC019
螺母
M12
200.0
个
2024-03-31
RA23062500539
56.03.XC020
螺母
M14
100.0
个
2024-03-31
56.03.XC021
螺母
M16
500.0
个
2024-03-31
RA23062500539
56.03.XC023
螺母
M20
300.0
个
2024-03-31
56.03.XC049
止退螺母
M16
100.0
个
2024-03-31
56.04.XC001
对轮销
φ32*65mm
30.0
根
2024-03-31
RA23062500539
57.01.XC008
高强内六角螺丝
16*80
200.0
套
2024-03-31
57.01.XC009
高强内六角螺丝
6*30
100.0
套
2024-03-31
57.01.XC010
高强内六角螺丝
14*80
200.0
套
2024-03-31
57.01.XC011
高强内六角螺丝
18*200
200.0
套
2024-03-31
57.01.XC012
高强内六角螺丝
12*80
200.0
套
2024-03-31
57.01.XC022
高强度内六角螺栓
12*60
50.0
条
2024-03-31
RA23062500539
57.03.XC002
花兰螺丝
12mm
6.0
个
2024-03-31
57.03.XC003
花兰螺丝
24mm
6.0
个
2024-03-31
57.03.XC006
钻尾丝
12#*20mm
2.0
KG
2024-03-31
57.03.XC008
钻尾丝
12#*40mm
2.0
KG
2024-03-31
57.03.XC126
O型花篮螺栓
24*350
450.0
个
2024-03-31
57.04.XC001
沉头螺栓
12*30
50.0
套
2024-03-31
57.04.XC002
沉头螺栓
M24*50mm 高强度8.8
30.0
套
2024-03-31
57.04.XC003
沉头螺栓
M12*50mm
100.0
套
2024-03-31
57.04.XC004
沉头螺栓
M16*40mm
100.0
套
2024-03-31
57.04.XC005
沉头螺栓
M20*40mm
50.0
套
2024-03-31
57.04.XC006
沉头螺栓
M22*50mm
50.0
套
2024-03-31
57.05.XC001
膨胀螺栓
M16*100mm
150.0
条
2024-03-31
57.05.XC006
膨胀螺栓
M10*80mm
100.0
条
2024-03-31
57.05.XC013
膨胀螺丝
10*150
200.0
套
2024-03-31
57.05.XC018
膨胀螺栓
M6*60mm
180.0
条
2024-03-31
57.05.XC020
膨胀螺丝
M10*100mm
110.0
套
2024-03-31
RA23062500539
57.05.XC022
膨胀螺丝
M8*80mm
110.0
条
2024-03-31
57.05.XC023
膨胀螺丝
10*100
100.0
条
2024-03-31
57.05.XC058
膨胀螺栓
M12*100mm
180.0
条
2024-03-31
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区堠北庄镇余庄
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:1、生产厂家所报价格应含税含其他运杂费,注明报价税率(企业类型为一般纳税人或税率13%);2、供应商报价不能超过询单价136229.20元,否则视为无效;3、供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。 二、资质要求: 1、须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信营和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的供应商, 提供(上传)营业执照 ;2、供应商在报价时将所需资料(详情见联机洽谈)上传至联机洽谈内,若未按时上传资料的应在24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃。 三、售后服务: 质保期为货到现场后一年,如有问题48小时内及时处理。 四、供货时间规定: 交货时间为接到订单或送货通知后3日内到货。 五、付款方式: 出卖人按买受人财务要求办理挂账手续后,由买受人根据其经营状况、付款计划,以银行(电子)承兑、商业(电子)承兑或贴息现汇的方式分期分批支付。任何情况下货款支付均不计利息。签定合同并入库挂账后24个月内付清。留合同总金额10%的质保金一年后结清。 六、运输方式:汽车送货到需方指定地点,运费由供方承担。在运输途中货物未到达指定交货地点前,发生的一切事情均与需方无关,由供方承担全部责任。 七、交货地点: 山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司(山西省长治市潞州区堠北庄街道余庄村)。 八、交货时间: 交货时间为接到订单或送货通知后3日内到货。 九、包装要求: 在包装箱外标明该单元的编号、用途、安装位置等,以便于工人识别,每个独立包装箱内应附装箱清单、质量合格证、装配图、说明书、操作指南等资料,供方将在每一包装箱相邻的四个侧面以不可擦除的、明显的方式标记必要的装运信息和标记,以满足设备运输和保管的需要。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(设备应增加设备分项报价表)(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面、电话或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 十一、中选方案:整包中选,满足发询要求的条件下低价中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0355-3159813 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西长治郊区三元南耀小常煤业有限公司。
四、技术条款:详情见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.docx
技术要求签字3.pdf
技术要求.pdf
产品质量及服务承诺书发询单位:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。供应商公司(章)年月日小常技术要求预审表序号询单号核价项目名称相关科室部门负责人1RA24013000147晋能控股集团长治公司小常煤业配件2024年1月单轨吊电车配件物资采购2RA24013000134晋能控股集团长治公司小常煤业配件2024年1月单轨吊油车配件物资采购3RA24013000128晋能控股集团长治公司小常煤业材料2024年1月U型钢支架物资采购4RA24013000123晋能控股集团长治公司小常煤业材料2024年1月润滑脂物资采购5RA24013000113晋能控股集团长治公司小常煤业材料2024年1月浓缩液物资采购6RA24013000107晋能控股集团长治公司小常煤业材料2024年1月水泥混凝土物资采购7RA24013000093晋能控股集团长治公司小常煤业材料2024年1月铝塑管保险钩物资采购8RA24013000086晋能控股集团长治公司小常煤业材料2024年1月电工材料物资采购厚美9RA24013000080晋能控股集团长治公司小常煤业材料2024年1月氧气乙炔物资采购10RA24013000067晋能控股集团长治公司小常煤业材料2024年1月五金工具物资采购11RA24013000062晋能控股集团长治公司小常煤业材料2024年1月螺丝物资采购生产市地,2厚美12RA24013000055晋能控股集团长治公司小常煤业材料2024年1月轴承物资采购机电技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1螺栓M10*40mm套1年2螺栓M16*75mm套1年3螺栓8*60套1年4螺栓12*75套1年5螺拴12*100条1年6螺丝16*40套1年7螺丝16*110套1年8螺丝16*50套1年9螺丝12*50套1年10螺丝M20*75mm套1年11螺丝M12*60mm套1年12螺丝6*50套1年13螺丝M10*60mm套1年14螺丝16*65套1年15螺丝M12*30mm套1年16全扣螺丝12*100套1年17螺丝4*40套1年18螺丝20*80套1年19螺丝M16*60mm套1年20螺丝10*100套1年21高强铰制螺栓20*80套1年22T型螺栓M16*60mm套1年23高强螺丝16*100套1年24高强度螺丝M16*60mm套1年25高强度螺丝12*40套1年26高强度内六角螺丝8*50条1年2710.9级高强螺栓20*100条1年28高强螺丝27*140套1年29高强度螺母M30个1年30螺母M12个1年31螺母M14个1年32螺母M16个1年33螺母M20个1年34止退螺母M16个1年35对轮销φ32*65mm根1年36高强内六角螺丝16*80套1年37高强内六角螺丝6*30套1年38高强内六角螺丝14*80套1年39高强内六角螺丝18*200套1年40高强内六角螺丝12*80套1年41高强度内六角螺栓12*60条1年42花兰螺丝12mm个1年43花兰螺丝24mm个1年44钻尾丝12#*20mmKG1年45钻尾丝12#*40mmKG1年46O型花篮螺栓24*350个1年47沉头螺栓12*30套1年48沉头螺栓M24*50mm高强度8.8套1年49沉头螺栓M12*50mm套1年50沉头螺栓M16*40mm套1年51沉头螺栓M20*40mm套1年52沉头螺栓M22*50mm套1年53膨胀螺栓M16*100mm条1年54膨胀螺栓M10*80mm条1年55膨胀螺丝10*150套1年56膨胀螺栓M6*60mm条1年57膨胀螺丝M10*100mm套1年58膨胀螺丝M8*80mm条1年59膨胀螺丝10*100条1年60膨胀螺栓M12*100mm条1年61镀锌螺栓8*30套1年62镀锌螺栓10*30套1年63镀锌螺丝16*75套1年64镀锌螺丝20*100套1年65镀锌螺丝20*75套1年66镀锌螺丝20*70套1年67鱼尾丝20*80套1年68丝杆M12*1000mm根1年69丝杆M16*1000mm根1年70丝杆M20*1000mm根1年71高强度丝杆M12*1000mm根1年72高强度丝杆M16*1000mm根1年73高强度丝杆M20*1000mm根1年74高强度丝杆M30*1000mm根1年75机制道钉12M个1年二、适用范围及环境1.材料选择:针对煤矿中的钢结构、混凝土、石材等不同的材料,需要选择不同的螺丝进行固定。2.环境选择:环境的温度、湿度等因素会对螺丝的使用造成一定的影响。因此,在选择螺丝时,要根据实际的工作环境来选择适合的螺丝。三、主要技术参数及要求1.满足的相关标准:机械性能依据标准:GB/T3098.1-20102.根据使用要求,螺丝分为普通螺丝、镀锌螺丝、鱼尾丝、膨胀螺丝和定制异型螺丝。普通螺丝一般分为国标4.8级、高强8.8级、高强10.9级、高强12.9级3.规格尺寸要求:尺寸检验标准:GB/T5782-20184.材质、主要性能指标要求:10B295.主要技术要求:无四、证件要求:产品质量认证书。五、包装及运输要求:符合货物运输标准的外包装。六、供货及售后服务要求:按要求的供货时间、供货地点提供相对应的货物,及时提供售后服务。七、检验要求:参考国家标准。