绍兴市防洪堤综合提升一期工程施工 电箱至变压器电缆招标公告(绍兴市上虞水资源投资开发有限公司2024)
根据《中华人民共和国企业国有资产法》、《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,浙江同济工程管理有限公司受绍兴市上虞水资源投资开发有限公司委托,绍兴市上虞水资源投资开发有限公司决定就上虞区曹娥江城区段防洪堤综合提升一期工程施工1标区域部分电箱至变压器电缆采购安装项目进行询价,欢迎合格的供应商前来投标。
一、询价编号:浙同采招2024(015)
二、采购组织类型:自行采购-询价采购
三、项目概况:
序号
项目名称
数量
单位
预算金额
简要规格描述
备注
1
上虞区曹娥江城区段防洪堤综合提升一期工程施工1标区域部分电箱至变压器电缆采购安装项目
1
项
29.65万元
电缆采购安装
/
四、供应商资格条件:
1、符合《虞国资委〔2021〕42 号》第十八条
(1)具有独立承担民事责任能力;
(2)具有良好的商业信誉;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术、售后保障等能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,没有重大违法记录、严重失信行为和行贿记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、投标人具有电线电缆生产许可证,且许可证中包含控制电缆,高、低压电缆。
3、本次招标采用资格后审的审查方式,由采购人及招标代理负责审查。
4、本次招标不接受联合体投标。
五.招标文件的报名/发售时间、地址、售价:
1.报名/发售时间:2024-2-26至2024-2-29上午:09:00-11:00;下午:14:30-16:30(逾期不再受理)
2.报名/发售地址:浙江同济工程管理有限公司(绍兴市上虞区市民大道588号(五洲大厦)6楼602)
3.购标时需提供的资料:介绍信、生产许可证、营业执照副本、经办人身份证,上述资料均需复印件加盖单位公章。
六、询价响应文件递交截止时间、询价响应文件开启时间及地点:询价响应文件递交截止时间: 2024年3月1日09时 30分;询价响应文件开启时间:2024年3月1日09时 30分;询价地点:浙江同济工程管理有限公司6楼开标室。
七、其他事项:
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在询价截止时间前,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
八、联系方式:
1、采购代理机构名称:浙江同济工程管理有限公司
联系人:赵敏铭
联系电话:18457592723
2、采购人名称:绍兴市上虞水资源投资开发有限公司
联系人:沈先生
联系电话:18357529720
地址:绍兴市上虞区
2024年2月26日