北京市高标准农田建设招标公告(北京市延庆区农业农村局2024)
北京市延庆区2023年高标准农田建设项目(监理)(六标包)招标公告
交易项目编号:S110000A001035872009
公告内容
北京市延庆区2023年高标准农田建设项目(监理)(六标包)招标公告
(招标编号:S110000A001035872009)
招标项目所在地区:
北京市延庆区永宁镇、刘斌堡乡
一、招标条件
本
北京市延庆区2023年高标准农田建设项目(监理)(六标包) (招标项目编号:
S110000A001035872009 ),已由
北京市延庆区农业农村局 以
关于2023年第一批高标准农田建设项目的批复;关于2023年第二批高标准农田建设项目的批复; 批准建设,项目资金来源为
市级资金 ,招标人为
北京市延庆区农业农村局 。本项目已具备招标条件,现进行
公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模:
25205.59亩。
招标内容与范围:
六标包:项目地点:永宁镇、刘斌堡乡,建设规模:约4091.8亩。
三、投标人资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策 √本项目不专门面向中小企业预留采购份额。 □本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。 □本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。 2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是 √否; 3.2本项目是否属于政府购买服务: □否 √是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体; 3.3其他特定资格要求: (1).监理资质要求:一标包、二标包、三标包、六标包的投标人须具备市政公用工程专业乙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。外地来京监理企业已办理资质监督备案;四标包、五标包的投标人须具备市政公用工程专业丙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。外地来京监理企业已办理资质监督备案。 (2).总监理工程师资格要求:投标人拟派总监理工程师须具备市政公用工程专业注册监理工程师资格证书;
本项目
不允许 联合体投标。
投标人需提交资料:
购买招标文件的潜在投标人携带一套以下资料领取招标文件,资料不合格者不予领取: (1)企业营业执照副本原件及加盖公章的复印件; (2)企业资质证书复印件加盖公章; (3)外地企业进京备案登记证明复印件加盖公章; (4)用于购买招标文件的法定代表人授权委托书原件(含加盖公章的法人及被授权人的身份证复印件)、被授权人身份证原件。
四、招标文件的获取
获取时间:
2024-02-27 09:00:00至2024-03-04 16:00:00
获取方法:
现场购买文件
获取地址:
北京市延庆区恒安小区28号楼28-19室
文件每套售价:
500.00 元,售后不退
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2024-03-18 09:30:00
递交方法:
现场递交纸质版文件。
递交地址:
北京市延庆区北京市延庆区庆园街60号政务服务中心6层延庆区公共资源交易中心开标室1
六、开标时间及地点
 开标时间:
2024-03-18 09:30:00
 开标地点:
北京市延庆区北京市延庆区庆园街60号政务服务中心6层延庆区公共资源交易中心开标室1
七、其他公告内容
 1、凡有意投标者,请于
2024-02-27 09:00:00 至 2024-03-04 16:00:00 ,联系招标代理获取文件。
未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。(网址: https://zhjy.bcactc.com/zhjy/ )
八、联系方式
招 标 人: 北京市延庆区农业农村局
招标代理机构: 北京源泰衡工程咨询有限公司
地 址: 北京市延庆区西街2号
地 址: 北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道东街三层A311室
联 系 人: 张丽茹
联 系 人: 史东军
电 话: 010-69143175
电 话: 18513166068
电子邮件:
电子邮件: /
附件列表:
六标包公告带章.pdf
20242/2314:57公告预览北京市延庆区2023年高标准农田建设项目(监理)(六标包)(招标编号:12招标项目所在地区:北京市延庆区永宁镇、刘斌堡乡、招标条件本北京市延庆区2023年高标准农田建设项目(监理)(六标包)招标项目编号:_)已由_北京市延庆区农业农村局以关于2023年第一批高标准农田建设项目的批复:关于2023年第二批高标准农田建设项目的批复:批准建设,项目资金来源为市级资金,招标人为北京市延庆区农业农村局。本项目已具备招标条件,现进行_公开招标二、项目概况和招标范围项目规模:25205.59亩,招标内容与范围:六标包:项目地点:永宁镇、刘斌堡乡,建设规模:约4091.8亩三、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策团本项目不专门面向中小企业预留采购份额。口本项目专门面向口中小口小微企业采购。即:提供的货物全部由符台政策要求的虫小小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小小微企业承接。口本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有)无。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:口是国否:3.2本项目是否属于政府购买服务:口否图是,公益·类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体:3.3其他特定资格要求:(1),监理资质要求:一标包,二标包、三标包、六标包的投标人须具备市政公用工程专业乙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。外地来京监理企业已办理资质监督备案:四标包,五标包的投标人须具备市政公用工程专业丙级及以上监理资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。外地来京监理企业已办理资质监督备案。(2)总监理工程师资格要求:投标人拟派总监理工程师须县备市政公用工程专业注册监理工程师资格证书;本项目不允许_联合体投标。投标人需提交资料:购买招标文件的潜在投标人携带一套以下资料领取招标文件,资料不合格者不予领取:()企业营业执照副本原件及加盖公章的复印件:(2)企业资质证书复印件加盖公章:登记证明复印件加盖公章:(4)用于购买招标文件的法定代表人授权委托书原件(含加盖公章的法人及被极权反的身份证被授权人身份证原件。四、招标文件的获取询有限获取时间:2024-02-2609:00:00至2024-03-0116:00:00获取方法:现场购买文件北京市_延庆区恒安小区28号楼28-19室05140507获取地址:文件每套售价:500.00元,售后不退五、投标文件的递交递交截止时间:递交方法:现场递交纸质版文件。递交地址:六、开标时间及地点开标时间:开标地点:七、其他公告内容六、开标时间及地点开标时间:开标地点:七、其他公告内容https://zhjy.bcactc.com/G2/ajaxtty-tender-noticelpreviewNotice.do?projectld=ff8080818dd05d2b018dd474b1c74ba3&bidNoticeld=ff8080818dd05...12CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2024/2/2314:57公告预览1、凡有意投标者,请于2024-02-2609:00:00至.2024-03-0116:00:00,联系招标代理获取文件。未注册的投标人请先在北京市公共资源综合交易系统按注册操作说明进行注册并绑定数字证书。(网址:https://zhjy.bcacic.com/zhjy/)八、联系方式招标人:北京市延庆区农业农村局地址:北京市延庆区西街2号联系人:张丽茹电话:010-69143175电子邮件:1招标代理机构:北京源泰衡工程咨询有限公司地址:北京市朝阳区王四营乡观音堂文化大道东街三层A311室联系人:史东军电话:18513166068电子邮件:1年月日返回https://zhjy.bcactc.com/G2/ajax/ty-tender-noticelpreviewNotice.do?projectld=ff8080818dd05d2b018dd474b1c74ba3&bidNoticeld=ff8080818dd05...2/2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App