通组道路及排水沟建设招标公告(沁阳市崇义镇人民政府2024)



项目需求详情

本工程主要

硬化道路四条共
4468.1平方米。其中,第一条长470米,宽4.5米;第二条长435米,宽4.5米;第三条长62米,宽4.5米;第四条长53米,宽2.2米;排水沟修建495米(含盖沟板);旧排水沟更新盖沟板1750米
(详见工程量清单及图纸)


展开

服务周期:60天
报价方式:价格
评选方式:综合评分评分标准(下载)
:2024-02-28 09:30:00
谈判地址: 河南省焦作市沁阳市崇义镇人民政府会议室
服务实施地:河南省焦作市沁阳市崇义镇
需求文件:
联系人:***
报名结束时间:2024-02-28 00:00:00
发布时间:2024-02-25 10:27:26
采购编号:HNJZB02990100Z20241615902
采购单位:沁阳市崇义镇人民政府
供应商数量: 报名供应商不足二家。

允许1家中选

谈判文件提醒:供应商网上报名时须上传盖章后的响应文档一份,线下谈判时须供应商提供响应文件一式3份,其中正本1份,副本2份。(电子文档内容应与纸质文件正本、副本一致,如不一致以网上电子文档为准,副本可为正本的复印件。)谈判规则:1.供应商须在平台报名并上传响应文件,采购单位不接受未在平台报名并上传响应文件的供应商。2.供应商须准时在到线下谈判地点签到并递交文件,参与谈判。
供应商资格:1、投标人须具备独立法人资格、具有有效的营业执照;具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2、拟派项目经理要求:须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(建安B证);3、信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(投标人需提供网站查询截图,加盖企业公章)。3、本项目不接受联合体投标。
异议处理项:如有异议请电话咨询采购人,采购流程问题请咨询平台运营。

2024年度沁阳市崇义镇小召村通组道路及排水沟建设项目谈判文件一、谈判采购内容项目名称采购预算资金来源备注2024年度沁阳市崇义镇小召村通组道路及排水沟建设项目596543.79元财政资金二、谈判资格条件(一)一般资格条件1、具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,扫描件加盖公章);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(2-6由供应商自行提供承诺说明,加盖公章)2.特定资格条件1.投标人须具备独立法人资格、具有有效的营业执照;具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;2、拟派项目经理要求:须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证书(建安B证);3、信誉要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(投标人需提供网站查询截图,加盖企业公章)。3、本项目不接受联合体投标。三、采购服务内容本工程主要为硬化道路四条共4468.1平方米。其中,第一条长470米,宽4.5米;第二条长435米,宽4.5米;第三条长62米,宽4.5米;第四条长53米,宽2.2米;排水沟修建495米(含盖沟板);旧排水沟更新盖沟板1750米(详见工程量清单及图纸)。四、服务期自合同签订之日起60日历天。五、付款方式按照焦财采购[2022]8号规定,支付50%预付款,(中标单位须提供相应的预付款保函),按照比实际工程进度低10%的比例支付进度款(进度款支付不超80%)、工程竣工验收合格,并经审计部门审计后,承包人向发包人缴纳审定价的3%做为工程质量保证金。发包人支付工程款至审定价的100%。缴纳质量保证金一年后,承包人申请,发包人审查项目无任何质量问题后,无息退还。六、联系方式采购人:崇义镇人民政府联系人:王先生电话:13723179399地址:沁阳市崇义镇委(尚伏线南)七、其它有关规定1、凡有意参加谈判的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在焦作市政府采购限额以下服务工程超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等谈判前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有谈判实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论谈判结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法1、本项目由采购人组织现场谈判,由采购人采取线下开标评标的方式采购。供应商须熟知公告要求,带上纸质响应文件资料并在谈判时间前到达现场。2、定标原则:综合评分法。满分100分。采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。入围:是指采购人使用筛选工具后未筛除的供应商。如供应商得分相同,采用指标优劣的方式确定。九、无效响应投标供应商出现以下情形,进行废标处理:1、供应商不具备采购文件规定的基本资格条件或特定资格条件;2、响应文件不按规定的格式、内容填写或未按规定上传的;3、供应商超出营业范围响应的;4、响应文件出现多个响应方案或响应报价的;5、供应商的响应文件内容与采购项目要求有严重背离;6、出现影响采购公正的违法、违规行为的;7、响应报价超出采购最高限价的;8、出现不符合必须强制执行的国家标准的;9、响应文件含有违反国家法律、法规的内容,或附有采购人不能接受条件的;10、资质文件内容复印不清楚,评审小组无法确认其内容。十、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据,供应商纸质响应文件辅助评审。供应商在平台填写的报价与电子文档、纸质文件的报价不一致的,以平台填写的为准。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。十二、谈判1、谈判时间:2024年2月28日09时30分2、谈判地点:崇义镇人民政府会议室3、已报名供应商未在规定的时间参与线下谈判,作废标处理。4、采购人以抽签的形式确定谈判顺序。5、经谈判确定最终采购需求且谈判结束后,供应商应当按照变动情况提交书面承诺及最后报价,未提交的供应商作废标处理。评审标准序号评分因素分值评分标准(以下评分标准为举例)说明1投标报价40分有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×40分。高于预算价为无效报价2技术部分40分1.主要施工方案与技术措施(0-10分):施工方案(含工程特点、施工重点与难点及绿色施工)总体安排合理,运用先进、合理的施工工艺、施工机械;对施工难点有先进和合理的建议。2.质量管理体系与措施(0-10分):组织机构形式合理,有完善的指挥系统、质量监控系统、联络协调系统,对项目提出先进、可行、具体的保证措施。质量保证措施完整得力、经济、安全、切实可行。主体结构、按照工程建设强制性标准和其他技术标准施工,不得偷工减料。3.安全管理体系与措施(0-10分):施工安全生产保障体系健全,安全管理制度完善,安全管理目标具体,全员安全责任制明确,现场安全管理组织机构、人员配备满足国家规定要求。根据工程特点、周边环境和施工工艺,现场重大危险源辨识全面,制定有项目危险性较大的分部分项工程清单并明确有相应的安全管理措施。安全技术方案措施科学合理、先进可行。4.文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施(0-10分):创安全文明标准化工地目标明确,有针对项目实际情况,科学可行的创建计划和符合相关标准、规范、规程的创建保证措施和安全文明措施费用投入使用计划,现场施工区、生活区、办公区等设置科学规范,符合有关文明施工、健康卫生的规定。施工现场扬尘治理措施符合河南省《城市房屋建筑和市政基础设施工程及道路扬尘污染防治标准》(DBJ41/174)的规定,防治方案科学、先进。采购人会根据采购要求为标准,对各供应商提供的书面方案进行横向比较评分。3商务部分20分企业业绩(20分):供应商自2020年1月1日以来(以合同签订日期为准)完成过类似项目的,每提供1份合同得5分,最高得20分。提供合同件扫描件,原件备查。供应商编制响应文件要求1.报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的谈判采购文件,经详细研究,决定参加该项目的谈判。1、愿意按照谈判采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次谈判的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方谈判采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个谈判采购过程中,我方若有违规行为,接受按照平台相关规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照谈判结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)已标价工程量清单供应商名称(公章):年月日2.服务方案服务方案(格式自定)3.资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件---------------------------------------------------------------------------诚信声明(格式)项目名称:致:(采购人名称):(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日---------------------------------------------------------------------------四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)报价一览表--最终报价(现场填写)项目名称采购人投标人投标报价大写:小写:工期质量要求合格备注注:此表适用于供应商进行二次报价,供应商应事先准备好第二次报价表并加盖公章,现场填写,不需要加装在响应文件中。(谈判过程中可能涉及的补充说明或承诺等材料也请供应商做好充分准备)供应商(盖章):被授权人(签字或盖章):年月日