美乡村建设招标公告(榆中县和平镇人民政府2024)
榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目施工招标公告
榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目施工招标公告
交易编号:ZCZB-2023003
公告基本信息
项目名称
榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目施工
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2024-02-26 11:00:00
竞价结束时间
2024-02-28 17:00:00
采购单位
甘肃中超工程管理服务有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目施工
ZCZB-2024003
工程-施工
1031990.88(元)
公告内容
榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目施工招标公告 榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目已由榆中县农业农村局以榆农业农村发[2024]45号文批复,资金已落实。根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)等有关规定,甘肃中超工程管理服务有限公司受榆中县和平镇人民政府的委托,现对该项目施工实施阳光采购,特邀请符合要求的投标人参与本项目竞价。 一、项目概况 1、建设地点:榆中县和平镇冯湾村。 2、建设规模及内容:铺装透水混凝土彩色人行步道长度2553.00米,铺装面积1920.47平方米;河堤两侧安装预制水泥混凝土护栏长度881.00米;清理河道长度1.40千米,新建Ⅱ级钢筋混凝土排水管道(管径DN500)长度260.00米;村内主干道设置交通标线(热熔涂料普通型)长度1.30千米,面积450.00平方米;栽植绿化树木共700棵,其中:樟子松200棵、云杉500棵;设置农户60升两分类垃圾桶1300个。 3、计划工期:计划总工期:60日历天。 计划开工日期:2024年3月2日,计划竣工日期:2024年4月30日。 4、招标控制价:1031990.88元。 5、标段划分:本项目共一个标段。 二、资金来源 2023 年乡村振兴市级衔接资金及自筹。 三、招标范围 要求中标人完成本项目范围内的所有工程施工内容(具体以图纸及工程量清单为准)。 四、投标人资格要求 1、投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。 2、项目经理须具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书(B证);技术负责人具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人具有有效的安全生产考核合格C证(安全生产负责人与专职安全员不得为同一人)。 3、配备本项目管理机构组成人员(包括项目负责人1人、技术负责人1人、安全生产负责人1人、施工员1人、质量员1人、专职安全员1人、资料员1人、材料员1人)须持有有效的岗位资格证书,以上人员须均为本单位正式在职人员,提供社保部门出具的职工社保缴费证明,所有人员中标后不允许更换。 4、投标人具有近三年(2021年1月至今)类似工程(指市政工程)施工业绩(以施工合同或中标通知书为准)。 5、投标人需提供有无财产冻结的说明及未被法院列为失信被执行人名单的承诺。 6、根据兰州市政府根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于取消企业参与招投标前出具“工资无拖欠证明”的通知》文件的有关规定,投标人应按“通知”明确的格式,提供“工资无拖欠承诺书”。承诺书须加盖投标单位公章。 7、本次招标不接受联合体投标。 五、注册须知 凡是拟参与兰州市公共资源交易中心阳光采购交易平台交易活动的投标人需先在兰州市公共资源交易网(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 六、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间 1.上传资格证明文件截止时间:2024年2月28日15时00分(投标人请登录兰州市公共资源交易中心网甘肃省公共资源阳光交易平台(兰州)(http://47.110.4.155/a/login)上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章); 2.竞价截止时间:2024年2月28日17时00分(通过资格审查进入竞价环节的投标人按照工程量清单自行报价(投标人不得擅自修改工程量清单内容),只能报价一次,投标人提交报价时认真核算报价金额。) 3.竞价成功的中标单位,需提供投标文件(含资格证明文件、施工方案或施工组织设计文件、投标报价文件等),胶装成册一式三份,于签订合同前交至招标人处。 七、 发布公告的媒介 本招标公告在兰州市公共资源交易网甘肃省阳光招标采购平台(兰州)(http://lzggzyjy.lanzhou.gov.cn/)上发布,对于其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。 八、联系方式 招 标 人:榆中县和平镇人民政府 地 址:榆中县和平镇和平村和平大道48号 联 系 人:蒋清泰 联系电话:13919861034 招标代理机构:甘肃中超工程管理服务有限公司 地 址:甘肃省兰州市城关区雁北街道南滨河东路5222号3单元16层005室 联 系 人:彭杨 吕明远 联系电话:18419169991 17709315332
附件信息
附件1:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目--清单.PDF
提示:投标人从公告发布之日起即可登录兰州市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目工程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封一1榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日崖—1法定代表人或其授权人:(单位盖章)(签字或盖章)造价咨询人:法定代表人或其授权人:(单位资质专用章)(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日崖—1总说明工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第1页共1页一、编制依据:《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);《通用安装工程工程量计价规范》(GB50856-2013)…《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》(DBJD25-44-2013);《甘肃省建筑与装饰工程预算定额地区基价》(DBJD25-67-2019)…《甘肃省安装工程预算定额》(DBJD25-45-2013)…《甘肃省安装工程预算定额地区基价》(DBJD25-68-2019);《甘肃省建筑安装工程费用定额暨造价管理方件汇编》(DBJD25-46-2013)…《甘肃省建筑工程计价规则》(DBJD25-98-2022)…《甘肃省市政工程预算定额》(2018)、《甘肃省园林工程消耗量定额》(2005)、《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》(2010),兰州地区基价;《甘肃省住房和城乡建设厅关于调整甘肃省建设工程计价依据增值税税率有关规定的通知》(甘建价[2019]118号);规费按《关于调整建设工程规费计取方法的通知》(甘建价[2018]575号)文件执行;其他现行相关的工程计量计价文件及规定;工程施工图纸及设计方案等资料。二、本工程为三类工程,取费标准按三类计取。人工费价差参照执行2023年兰州市7-12月份建设工程人工费指导价;材料价差参照执行2023年榆中县第六期指导价;表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目项目第1页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述综合单价合价暂估价定额人工费铺装透水混凝王彩色人行步道040204003001彩色透水混凝王人行步道[项目特征]1.面层材料:50mm厚彩色透水混凝土面层2.基础、垫层:150mm厚3:7灰土,100mm厚C20砼垫层3.其它:详见施工图纸[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.基础、垫层铺筑3.混凝土拌和、运输、浇筑m21920.47分部小计河堤两侧安装预制水泥混凝主护栏040309003001王栏杆安装预制混凝[项目特征]i.基础混凝土强度等级:C252.规格尺寸:满足设计要求3.其它:详见施工图纸[工作内容】1.制作、运输、安装m881分部小计栽植绿化树木3050102001001栽植樟子松[项目特征]i.种类:樟子松2.冠幅(m):≥10m3.高度(m):2-3m4.其它:详见施工图纸株200本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第2页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费[工作内容]i.起挖2.运输3.栽植4.养护4050102001002栽植云杉[项目特征]1.种类:云杉2.冠幅(m):≥1.3m3.高度(m):2-3m4.其它:详见施工图纸i.起挖[工作内容]2.运输3.栽植4.养护株500分部小计清理河道5040101005001清理河道[项目特征]i.疏道河道、清除杂物河道清2.运距:自行考虑3.其它:详见施工图纸[工作内容]1.开挖2.运输m391分部小计新建II级钢筋混凝土排水管道(管径DN500)6040501001001混凝土管[项目特征]i.垫层、基础材质及厚度:200mm厚烁石垫层+150mm厚天然砂烁层2.规格:DN5003.其它:详见施工图纸260本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第3页共3页序号金额(元)金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单工程量其中其中序号项目编码项目名称项目特征描述位综合单价合价暂估价定额人工费[工作内容]1.垫层、基础铺筑及养护2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.预制管枕安装5.管道铺设6.管道接口7.管道检验及试验分部小计村内主干道设置交通标线(热熔涂料普通型)040205006001标线[项目特征]i.材料品种:热熔涂料普通型2.其它:详见施工图纸[工作内容]i.清扫2.放样3.画线4.护线m2450分部小计设置农户60升两分类垃圾桶804B004垃圾桶[项目特征]1.材料品种:满足设计要求2.其它:详见施工图纸个1300分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项自标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注一安全文明施工费1041109001001环境保护费人工费+机械费1.0922041109001002文明施工费人工费+机械费1.4953041109001003安全施工费人工费+机械费9.0614041109001004临时设施费人工费+机械费3.1335041109001005扬尘污染防治增加费人工费+机械费3.3936041109001006建筑工人实名制费人工费+机械费0.416二其他总价措施项目7041109002001夜间施工增加费人工费+机械费1.778041109003001二次搬运费人工费+机械费09041109007001已完工程及设备保护费人工费+机械费0.0910041109004001冬雨季施工增加费人工费+机械费2.341104B001工程定位复测费人工费+机械费0.451204B002施工因素增加费人工费+机械费1.821304B003特殊地区增加费人工费+机械费0合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元差额±(元备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估|确认单价合价单价|合价单价|合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中,结算时按合同约定结算金额填写。表—12-3计日工表工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村目建设项目第1页共1页编号项目名称单位合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计3施工机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润4.企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12-4总承包服务费计价表工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第1页共1页序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定;投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5规费、税金项目计价表工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额1规费其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税1.1其中:社会保险费分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费161.2其中:住房公积金分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费61.3其中:环境保护税按实记取02税金分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项自费+规费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建村建设项目设项目第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注注:此表由招标人填写,供投标人在投标报价、确定总承包服务费时参考表—20承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第1页共1页序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单侨(元)备注注:1.此表由招标人填写除“投标单价”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。2.招标人应优先采用工程造价管理机构发布的单价作为基准单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。表-21承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目标段:榆中县和平镇冯湾村和美乡村建设项目第1页共1页序号名称、规格、型号变值权重BB基本价格指数F0现行价格指数F1备注定值权重A1一合计合计11一注:1.“名称、规格、型号”、“基本价格指数”栏由招标人填写,基本价格指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。如人工、机械费也采用本法调整,由招标人在主“名称”栏填写2变值权重”栏由投标人根据该项人工、机械费和材料,工程设备价值在投标报价中所占的比例填写,1减去其比例为定值权重。3.“现行价格指数”按约定的付款证书相关周期最后一天的前42天的各项价格指数填写,该指数应首先采用工程造价管理机构发布的价格指数,没有时,可采用发布的价格代替。表-22