山西油脂等物资 抗磨液压油 中负荷齿轮油 工业闭式齿轮油 重负荷齿轮油招标公告(山西煤炭运销集团长治有限公司2024)



询价单号
RA24020600163
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-13T17:56
报价截至时间
2024-03-15T17:56

采购商名称:山西煤炭运销集团长治有限公司-吉安煤业

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

抗磨液压油

L-HM 46/170KG

2.55



2024-03-20

RA23101101141

抗磨液压油

L-HM68#

2.55



2024-03-20

RA23101101141

中负荷齿轮油

L-CKC 220/170KG

1.7



2024-03-20

RA23101101141

工业闭式齿轮油

L-CKC 320/170KG

1.7



2024-03-20

RA23101101141

重负荷齿轮油

L-CKD320#

1.7



2024-03-20

RA23101101141

询价条款

一、交货地址:山西长治市潞州区西白兔镇南村吉安煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)所报价格为含税含运杂费,即包到价,需注明单价、价税合计金额;本询单最高限价204622.2元,超出最高限价为无效报价。 (二)资质要求:请提供(上传)营业执照、检验报告、产品合格证等专业资质要求 ,须为能够独立承担民事责任的企业法人,具有良好的社会信誉和履行合同的能力,能够提供先进可靠的产品和良好的售后服务的供应商。供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身 份 证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身 份 证扫描件。供应商在报价结束后3个工作日内将核价资料上传至联机洽谈,供应商如未按要求上传核价资料,采购单位需进一步核实,要求供应商24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃该项目。 三、售后服务: 1.在产品使用过程中,供应商随时提供技术服务。 2.质保期12个月,质保期内出现质量问题,供方免费进行更换或维修。 四、供货时间规定:按矿方要求得到送货通知后按需分批交货。 五、付款方式:银行电汇或商业汇票。货到验收合格后根据矿方资金情况三年内分期支付合同总价90%的货款。质保金为合同总价的10%,质保期满后无质量问题付清货款。供方向需方开具增值税专用发票后,需方办理付款。任何情况下货款支付均不计利息。 六、运输方式:汽运到货。 七、交货地点:长治郊区三元南耀吉安煤业。 八、交货时间:按矿方要求得到送货通知后按需分批交货。 九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 十一、中选方案:按项中选(有效低价中选) 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0355-3159813晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司
四、技术条款:详见询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
油脂技术要求.doc

质量及服务承诺书(产品发询单位):山西煤炭运销集团长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1抗磨液压油L-HM 46#吨2.55一年长城牌或同等质量品牌2抗磨液压油L-H68#吨2.55一年长城牌或同等质量品牌3中负荷齿轮油L-CKC 220/170KG吨1.7一年长城牌或同等质量品牌4工业闭式齿轮油L-CKC 320/170KG吨1.7一年长城牌或同等质量品牌5重负荷齿轮油L-CKD320#吨1.7一年长城牌或同等质量品牌二、适用范围及环境煤矿井下设备保养维护用.3.主要技术参数及要求1L-HM46型抗磨液压油执行GB11118.1-2011标准,技术指标如下:项 目技术指标检测方法外观透明目测闪点(开口)/℃ 不低于185GB/T 3536运动粘度(40℃)/(mm2/s)41.4~50.6GB/T 265粘度指数不小于85GB/T 1995倾点/℃ 不高于-9GB/T 3535水分(质量分数)/% 痕迹GB/T 260机械杂质无GB/T 511铜片腐蚀(100℃,3h)/级 不大于1GB/T 5096液相锈蚀(24h)无锈GB/T 11143(A法)泡沫性(泡沫倾向/泡沫稳定性)/(mL/mL)程序Ⅰ(24℃) 程序Ⅱ(93.5℃) 程序Ⅲ(后24℃) 不大于150/0不大于75/0不大于150/0GB/T 12579空气释放值(50℃) /min 不大于10SH/T 0308抗乳化性/min,(40-37-3ml、54℃) 不大于30GB/T 7305密封适应性指数 不大于10SH/T 0305*酸值(以KOH计)/(mg/g) 不大于0.65GB/T 4945*清洁度/级 不大于10NAS 1638*硫酸盐灰分/% 不大于0.2GB/T 2433*旋转氧弹(150℃)/min 不小于280SH/T 0193*抗磨性:磨斑直径(392N,60min,75℃,1200r/min)/mm 不大于0.60SH/T 01892L-HM68型抗磨液压油执行GB11118.1-2011标准,技术指标如下:项 目质量指标检测方法黏度等级(GB/T 3141)68检测方法密度(20℃) /(kg/m3)报告GB/T 1884和GB/T 1885色度/号报告GB/T 6540外观透明目测闪点(开口)/℃ 不低于195GB/T 3536运动粘度(40℃)/(mm2/s)61.2~74.8GB/T 265粘度指数 不小于85GB/T 1995倾点/℃ 不高于-9GB/T 3535水分(质量分数)/% 不大于痕迹GB/T 260机械杂质无GB/T 511铜片腐蚀(100℃,3h)/级 不大于1GB/T 5096液相锈蚀(24h)无锈GB/T 11143(A法)泡沫性(泡沫倾向/泡沫稳定性)/(mL/mL)程序Ⅰ(24℃) 不大于程序Ⅱ(93.5℃) 不大于程序Ⅲ(后24℃) 不大于150/075/0150/0GB/T 12579空气释放值(50℃) /min 不大于13SH/T 0308抗乳化性(乳化液到3mL的时间) /min 54℃ 不大于30GB/T 7305密封适应性指数 不大于8SH/T 0305酸值(以KOH计)/(mg/g) 不大于报告GB/T 4945清洁度/级 不大于中标人同使用单位协商确定NAS 1683硫酸盐灰分/% 不大于报告GB/T 2433旋转氧弹(150℃)/min 不小于报告SH/T 0193抗磨性 磨斑直径(392N,60min,75℃,1200r/min)/mm 不大于报告SH/T 01893L-CKC220型工业闭式齿轮油(中负荷)执行GB5903-2011标准,技术指标如下:项 目技术指标执行标准闪点(开口)/℃ 不低于200GB5903-2011运动粘度(40℃)/(mm2/s)198~242GB5903-2011粘度指数不小于90GB5903-2011倾点/℃ 不高于-8GB5903-2011水分(质量分数)/% 痕迹GB5903-2011机械杂质无GB5903-2011铜片腐蚀(100℃,3h)/级 不大于1GB5903-2011液相锈蚀(24h)无锈GB5903-20114L-CKC320型工业闭式齿轮油(中负荷)执行GB5903-2011标准,技术指标如下:项 目技术指标执行标准闪点(开口)/℃ 不低于200GB5903-2011运动粘度(40℃)/(mm2/s)288~352GB5903-2011粘度指数不小于90GB5903-2011倾点/℃ 不高于-8GB5903-2011水分(质量分数)/% 痕迹GB5903-2011机械杂质无GB5903-2011铜片腐蚀(100℃,3h)/级 不大于1GB5903-2011液相锈蚀(24h)无锈GB5903-20115L-CKD320型重负荷齿轮油齿轮油执行GB5903-2011标准,技术指标如下:项 目技术指标执行标准闪点(开口)/℃ 不低于200GB5903-2011运动粘度(40℃)/(mm2/s)288~352GB5903-2011粘度指数不小于90GB5903-2011倾点/℃ 不高于-8GB5903-2011水分(质量分数)/% 痕迹GB5903-2011机械杂质无GB5903-2011铜片腐蚀(100℃,3h)/级 不大于1GB5903-2011液相锈蚀(24h)无锈GB5903-20114.证件要求:产品合格证、检测报告5.包装及运输要求:按行业标准的标准进行包装,汽运到矿。6.供货及售后服务要求:按矿方要求得到送货通知后按需分批交货,随车附批量产品出厂质量证明书,到矿后由供方自行卸车卸货;除天灾或不可抗力因素外,未经需方同意,供方不得以任何理由拒绝或延迟交货。七、检验要求:按行业标准规定执行,并按要求进行验收。