浙江灭菌锅招标公告(浙江中医药大学金华研究院2024)


浙江致信招标代理有限公司受浙江中医药大学金华研究院委托,就灭菌锅等一批设备进行竞争性磋商,欢迎国内合格的供应商前来响应,并于2024年03月07日13:30(北京时间)前递交响应文件。

一、项目
名称:
灭菌锅等一批设备

二、项目编号:ZXZB-JHYJY-202402C

三、采购组织类型:
委托代理机构

四、采购方式:竞争性磋商

五、项目概况


序号
项目名称
数量
单位
简要规格描述
预算金额(元)
备注

1
灭菌锅等一批设备
1

详见采购需求
293300
允许进口

六、磋商供应商资格要求:

(一)基本资格要求
1.参照《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(二)特定资格要求:无。
(三)本项目不接受联合体磋商。
七、获取磋商文件的时间期限、方式及磋商文件售价:
1.时间期限:2024年02月26日至2024年03月05日(双休日及法定节假日除外)(每日上午09:00-11:30,下午13:30-16:30)(北京时间)。
2.报名方式:
(1)线上获取文件:采取“微信公众号”报名:关注“浙江致信招标代理有限公司”企业公众号,按照操作提示步骤输入信息,并上传有效营业执照副本、缴费截图等资料进行报名。
获取文件联系人:张老师 联系方式:18067105009
(2)提示:响应供应商未按上述方式获取的磋商文件与采购代理机构发布的磋商文件不一致的,由其自行承担由此产生的后果。
3.磋商文件售价:300元/本(售后不退)

八、公告期限:
自发布公告之日起
3个工作日。

九、
响应文件提交的截止时间、开启时间及地点


1.响应文件提交截止时间:2024年03月07日13:30(北京时间)
2.响应文件提交地址:详见采购文件
3.开启时间:2024年03月07日13:30(北京时间)
4.开启地点:详见采购文件
十、其他补充事宜:
响应供应商认为磋商文件使自己的权益受到损害的,可以自获取磋商文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取磋商文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对磋商文件中的采购需求部分以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向相关采购监督管理部门投诉。




联系方式:

1.采购人名称:浙江中医药大学金华研究院
项目联系人(询问):周少锋
项目联系方式(询问):0579-82848189
地址:金华市金东区浙大网新产业科创园C区C2幢203室
2.代理机构名称:浙江致信招标代理有限公司
项目联系人:赵工
联系电话:0571-85388866
质疑联系人:俞工
联系电话:0571-88026807
质疑邮箱:zxzy@zxbidding.cn
地址:杭州市东信大道66号4号楼239-1
附件信息:

供应商报名登记表(致信).docx13.8 KB

投标供应商报名表项目名称及标项项目编号投标单位(人)名称邮寄地址项目联系人职务手机(必填)联系电话(必填)传  真(必填)E-mail地址(务必清晰)标书费(必填)发票类型开票资料税号:序号报名资料是否提交备注报名人(签章):  日    期:1.按公告提交报名资料(需包含特定资格要求)---加盖公章扫描件(不要拍照片)2.报名资料word文档+PDF文档发过来。