广东服务费结算审核招标公告(广东瀛洲控股集团有限公司2024)
关于为【湘桥区铁铺瓷泥产业转移园项目-服务费结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-02-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为广东瀛洲控股集团有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
广东瀛洲控股集团有限公司
采购项目名称
湘桥区铁铺瓷泥产业转移园项目-服务费结算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445102MA4WX7PG22402270777
项目规模
投资额(¥403,229,200.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
湘桥区铁铺瓷泥产业转移园项目-服务费结算审核,对该服务费进行审核,其中包括1.园区内道路及市政设施给排水(含雨、污水)、电力、通信、燃气管道等设施物探和测量工程的服务费145300元,2.(宗地编号:TPCN-02-DL-02、03)场地调查咨询服务费98000元,并出具结算审核报告及结算定案等资料。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥1,600.00元
金额说明
按广东省物价局关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函(粤价函[2011]742号)规定的造价咨询行业收费标准)计算并(下浮)20%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-02-29 17:30
业主单位咨询电话
广东瀛洲控股集团有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-02-27