北京血液楼加固改造工程施工招标公告(首都医科大学附属北京儿童医院2024)



首都医科大学附属北京儿童医院血液楼加固改造工程施工招标公告

交易项目编号:S110000A001036426001

公告内容

    首都医科大学附属北京儿童医院血液楼加固改造工程    
施工招标公告

1. 招标条件

    本工程
    首都医科大学附属北京儿童医院血液楼加固改造工程    已由
    首都医科大学附属北京儿童医院    以
    2024-1349    批准建设,招标人为
    首都医科大学附属北京儿童医院    ,建设资金来自
    政府投资(地方)    ,项目出资比例为
    100%财政资金    。工程已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 工程概况与招标范围

2.1  本工程的建设地点
    北京市西城区南礼士路56号    
2.2  本工程的建设规模
    3889平方米    合同估算价
    2426.25    (万元)
2.3  本工程的计划工期
    140    日历天
2.4  招标范围
    部分结构加固、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑强弱电、采暖以及消防工程等修缮加固改造全部工程,具体详见招标图纸及工程量清单。    
2.5  其他
    /    

3. 投标人资格要求

    3.1 本工程招标要求投标人须具备
    建筑工程施工总承包三级[新]及以上    资质,
    /    (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备
    建筑工程    专业
    注册建造师二级及以上    级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
    3.2 本工程招标
    不接受    (接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
    (1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
    (2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。
    3.3 其他要求
    本项目为专门面向中小企业招标的项目,申请人须为中型或小型或微型企业,且须按相关政策文件要求提供中小企业声明函。中小企业政策文件:关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。 本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:建筑业。    

4.信誉要求

    4.1 本工程招标采用失信被执行人
    否决性    (限制性/否决性)惩戒方式。
    4.2 本工程招标对信誉的其他要求
    (1)本工程招标对被警示为施工安全风险企业
    采取否决性    (不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。
    (2)其他要求:
    /    

5. 招标文件的获取

    5.1 凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于
    2024     年
    02    月
    27    日
    09    时
    00    分至
    2024    年
    03    月
    04    日
    09    时
    00    分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
    https://ggzyfw.beijing.gov.cn     )下载招标文件。
    5.2 凡下载招标文件者,请于
    2024     年
    02    月
    27    日至
    2024    年
    03    月
    04    日,每日上午
    9    时至
    11    时,下午
    14    时至
    16    时,在
    邮箱获取    (详细地址)领取招标图纸。图纸押金
    0    元,在退还图纸时退还(不计利息)。

6. 投标文件的递交

    6.1 凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
    https://ggzyfw.beijing.gov.cn    )上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。本工程递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为
    2024     年
    03    月
    18    日
    09    时
    30    分。
    6.2 逾期未上传成功的投标文件,招标人不予接收。

7. 发布公告的媒介

    本次招标公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在
    /    (发布公告的媒介名称)上发布。

8. 联系方式

    招 标 人:    首都医科大学附属北京儿童医院                
    招标代理机构:    中信国际招标有限公司                

    地    址:    北京市西城区南礼士路56号            
    地    址:    京市朝阳区东三环中路59号楼京城机电大厦17层1709            

    联 系 人:    李思    
    联 系 人:    刘丹、韩闯、付强    

    电    话:    59616197    
    电    话:    87945198-189    

    传    真:    /    
    传    真:    010-84865255    

    电子邮件:    /    
    电子邮件:    hanc@biddingcitic.com    

    招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)

    法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)

日期:
    2024     年
    02    月
    27    日

附件列表:

8d458eabd06454029.pdf

首都医科大学附属北京儿童医院血液楼加固改造工程施工招标公告1.招标条件本工程首都医科大学附属北京儿童医院血液楼加固改造工程已由首都医科大学附属北京儿童医院以2024-1349批准建设,招标人为首都医科大学附属北京儿童医院,建设资金来自政府投资(地方),项目出资比例为100%财政资金。工程已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.1本工程的建设地点北京市西城区南礼士路56号2.2本工程的建设规模3889平方米合同估算价2426.25(万元)2.3本工程的计划工期140日历天2.4招标范围部分结构加固、建筑装饰装修、建筑屋面、建筑强弱电、采暖以及消防工程等修缮加固改造全部工程,具体详见招标图纸及工程量清单。2.5其他/3.投标人资格要求3.1本工程招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级[新]及以上资质,/(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业注册建造师二级及以上级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本工程招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一工程中参加资格审查。3.3其他要求本项目为专门面向中小企业招标的项目,申请人须为中型或小型或微型企业,且须按相关政策文件要求提供中小企业声明函。中小企业政策文件:关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)、《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)。本项目采购标的对应的《中小企业划型标准规定》所属行业为:建筑业。4.信誉要求4.1本工程招标采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2本工程招标对信誉的其他要求(1)本工程招标对被警示为施工安全风险企业采取否决性(不采取/采取限制性/采取否决性)惩戒方式。(2)其他要求:/5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2024年02月27日09时00分至2024年03月04日09时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)下载招标文件。5.2凡下载招标文件者,请于2024年02月27日至2024年03月04日,每日上午9时至11时,下午14时至16时,在邮箱获取(详细地址)领取招标图纸。图纸押金0元,在退还图纸时退还(不计利息)。6.投标文件的递交6.1凡下载招标文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:https://ggzyfw.beijing.gov.cn)上传投标文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,投标人应保留回执。本工程递交投标文件的截止时间(投标截止时间)为2024年03月18日09时30分。6.2逾期未上传成功的投标文件,招标人不予接收。7.发布公告的媒介本次招标公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在/(发布公告的媒介名称)上发布。8.联系方式招标人:首都医科大学附属北京儿童医招标代理机构:中信国际招标有限公司院地址:京市朝阳区东三环中路59号楼京城地址:北京市西城区南礼士路56号机电大厦17层1709联系人:李思,联系人:刘丹、韩闯、付强电话:59616197,电话:87945198-189传真:/,传真:010-84865255电子邮件:/,电子邮件:hanc@biddingcitic.com招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年02月27日