医疗卫生机构灾后维修加固招标公告(石棉县人民医院2024)
石棉县人民医院石棉县公立医院集团石棉县医疗卫生机构灾后维修加固项目(脑干听力筛查等设备1批采购)竞争性磋商公告
项目概况
石棉县公立医院集团石棉县医疗卫生机构灾后维修加固项目(脑干听力筛查等设备1批采购)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2024年03月11日 11时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5118242024000010
项目名称:石棉县公立医院集团石棉县医疗卫生机构灾后维修加固项目(脑干听力筛查等设备1批采购)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:347,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)(1)若投标产品及其配置产品为医疗设备的:投标产品及其配置产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求并提供中华人民共和国医疗器械注册证或备案凭证,投标人须符合《医疗器械监督管理条例》要求并提供医疗器械生产或经营企业许可证或备案凭证(已提供包含二类备案的多证合一营业执照的供应商除外)(复印件盖投标人公章)(2)投标产品若是进口产品,投标人非投标产品制造厂家需提供产品制造厂家对投标产品的授权,或具有授权权限的代理商对投标产品的授权(且需提供该代理商具有有效授权权限的相关证明文件,证明文件需能显示产品制造厂家对投标产品授权链条的完整性)(复印件盖投标人公章)。
三、获取采购文件
时间:2024年02月28日至2024年03月06日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月11日 11时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2024年03月11日 11时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
一、监督部门:石棉县财政局,联系电话:0835-8868005。
二、供应商信用融资:根据《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采[2018]123号)文件要求,为助力解决政府采购中标、成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据四川政府采购网公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请(具体内容详见“川财采[2018]123号”)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:石棉县人民医院
地址:石棉县新棉街道人民路11号
联系方式:0835-8862422
2.采购代理机构信息
名称:四川乐投招标代理有限公司
地址:乐山市市中区嘉定中路570号19楼2、3、4、5号
联系方式:028-61524101(报名咨询)
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电话:0833-2485290/2350977-811(文件咨询)
四川乐投招标代理有限公司
2024年02月27日
相关附件:
采购需求.docx
技术要求标的名称:脑干听力筛查仪 技术参数与性能指标序号标的名称技术及参数要求1脑干听力筛查仪(一)技术参数要求1、设备标准:IEC 601-1, IEC 645-3 适用范围:所有人群(新生儿、婴幼儿、儿童及成人)2、▲基于笔记本电脑操作使用,便于保存、整理和分析数据,有HI*Track和OZ数据跟踪系统,包含病人及家长全面(包括风险指标)的资料3、USB端口5V直流电,直接插电源使用。4、▲测试信号:短声及CE-Chirp 声刺激两种测试信号,新的刺激信号(CE-Chirp)(需提供刺激声相关证书)5、▲测试模块:筛查模块,刺激信号:CE-Chirp,刺激速率:93次/秒,刺激水平:35dBHL6、显示:自动显示通过或转诊、脑电波、效叠加次数、伪迹水平、听觉诱发电位质量和曲线。7、▲阻抗测试指示灯;自动阻抗检测,更有针对性的测试准备,EEG 滤波:125 Hz – 1.25 kHz。8、采样率:≥16 kHz9、▲测试方法:重复率高于93次/秒的快速稳态测试(FSS)10、信号质量控制:集成指示器,在软件中的信号质量栏或脑电图中显示,红黄绿色指示灯(红色信号低,黄色信号一般,绿色信号好)11、▲探头:无需贴电极片,集成动态宽频扬声器,可重复使用的不锈钢电极,带有导电胶保护装置。12、▲选配标准ABR模块:刺激信号:短声,刺激水平:0—70dBHL13、前置放大器:集成,87 分贝放大 (23000倍)14、测试盒:电源:由电脑USB接口提供,电量消耗:最大 400 mA。15、设备校准:无需每年校准,可根据用户要求16、▲选配群组声刺激模块:刺激信号:短声,刺激速率:20次/秒。在一次测试中可以给到6个不同声强的刺激声,大大节省临床测试时间17、无需另配电脑打印机即可将测试结果数据上传电脑保存及A4图文打印,一体化患者数据库,可存储>100000个测试结果。(二)★配置清单序号配置清单名称数量单位(个或台等)1主机1台2探头 1个 3耳塞 1盒 4电源1根5操作手册1份6耳针安装工具1个标的名称:耳声发射听力 技术参数与性能指标序号标的名称技术及参数要求1耳声发射听力(一)技术参数要求1、类型:手持式 适用于所有人群(新生儿、婴幼儿、儿童、成人)2、▲探头:超轻耐用的金属探头,长度1m±10cm,3、▲耳针设计,需能防止耵聍堵塞探头4、▲探头接口:HDMI5、按键操作:可靠度高,包括设置、变换显示、重新开始、停止均可通过4键完成。6、▲操作语言:全中文操作测试界面7、数据传输及打印: 无线蓝牙传输打印测试结果,主机与打印机通过无线蓝牙连接,3秒钟内可通过远程打印机自动打印出测试结果 8、可选用专用中文软件实现由电脑显示、存储及打印测试结果9、测试结果显示:测试过程、噪音水平、耳内容积、信噪比强度、测试结果等以图形、PASS/REFER的方式在LCD液晶显示屏上实时清晰显示10、▲储存:测试结果可保存在主机内,最多可以保存500个结果11、抗干扰能力:具有在环境噪声不超过70dB SPL均可顺利完成测试的超强抗干扰能力,无需专用隔音室12、▲电 源: 3.6 V可充电锂离子电池,单次使用时间达20小时13、测试模式:DPOAE 14、频率范围:2-5KHz15、刺激声强度:40-70 dB SPL16、▲测试时间可选:4秒/频点,2秒/频点DP测试速度快,最快8秒即可出结果。17、麦克风系统噪声:-20dB SPL@2KHz;-13dB SPL@1KHz(二)★配置清单序号配置清单名称数量单位(个或台等)1主机1台2探头 1个 3耳塞 1盒 4电源1根5操作手册1份6耳针安装工具1个标的名称:双目视力筛查仪 技术参数与性能指标序号标的名称技术及参数要求1双目视力筛查仪(一)技术参数要求1、▲操作模式:≥5.5英寸全触摸液晶屏,显示屏幕分辨率:≥1080P(1920*1080)2、可检测:近视、远视、散光、轴位、斜视、不等视、红光反射异常、瞳孔大小、瞳距,屈光参差,凝视不对等,瞳孔大小不等3、适用人群:六个月以上人群4、工作模式:双眼同时测量、左/右眼单独测量5、▲球镜度数测量范围:-8.00D ~ +8.00D6、瞳孔大小范围:4.0mm到9.0mm,精确度 ±0.1mm7、瞳距范围:35mm到80mm,精确度 ±1mm8、数据和打印机接口:支持wifi,蓝牙9、持多种信息录入方式:手动录入、无线扫码枪录入、excel批量导入,PC端Wi-Fi直连导入(外接设备支持自动重连)10、导出:支持Excel历史记录/批量记录一键导出(至外置SD卡和PC端),支持个人PDF文件导出11、支持热敏打印便条,A4 PDF报告打印支持彩色和黑白打印,客户可以根据自己的需要添加logo,医院名称,联系电话,医生签名等,最快10s内完成打印PDF报告随拍随取。12、支持多种输入法:五笔输入法,拼音输入法,英文输入法13、响应时间:<1s,测量距离:100cm ± 5cm14、病例管理方便,a)支持根据id或姓名模糊搜索;b) 可以根据性别、测试结果、单位、部门、测量模式、测量时间等进行排序15、导视方式:筛查时有彩灯以及轻快活泼的音效吸引儿童的注意力16、保护装置:腕带。17、▲可充电锂电池:3.6V 6.8Ah ,待机时间不低于20天,连续使用时间不低于8小时18、设备数据存储量大于2万条,长时间连续筛查使用流畅不卡顿(二)★配置清单序号配置清单名称数量单位(个或台等)1视力筛选仪(主机)1台2使用说明书1份 3USB 充电器1根 4电源适配器1个5蓝牙热敏打印机1台6读卡器1个7TF 卡1个8设备背包1个9合格证1张10保修卡1张标的名称:经皮黄疸仪 技术参数与性能指标序号标的名称技术及参数要求1经皮黄疸仪(一)应用范围:应用光纤、光学技术、电子及信息处理技术,只要将探头轻压新生儿前额,瞬间即可直接测量出新生儿皮肤组织内胆红素浓度。广泛应用于妇产科、新生儿科、新生儿重症监护室、儿保科等,实现了对新生儿黄疸的动态检测及高胆红素血症的筛查。(二)主要特点:1、具有自动校准功能;2、▲日期、时间实时显示;3、数据可随时删除重测;4、可存储3000条测量记录;5、精密度(重复性):RSD≤2%;6、真彩色大屏幕显示,夜间检测更方便;7、可通过USB接口与电脑进行数据传输;8、测量中具有按编号实时自动查询历史记录功能;9、可同时显示mg/dl和µmol/L的测量值和平均值;10、★历史记录可按编号、日期、日龄单独或任意组合查询;11、▲强大的数据管理软件,可进行数据分析、统计、打印等;12、仪器尺寸(mm):145*50*25(±20);13、仪器重量:含电池组重约150g(±10g);14、使用寿命长、能量消耗低;15、不抽血;16、 紫外线滤除技术,避免了对婴儿皮肤的伤害;17、采用人体工程学设计,体积小、重量轻、易携带,操作简单。 (三)技术指标:1、▲光源:氙闪光灯2、测量方式:光反射式,蓝、绿光比较3、测量精度(σ):±1mg/dl或±17 µmol/L;4、测量范围:0.0~25.0mg/dl或0.0~425µmol/L5、数值:3位数字直接读取6、示值误差:00-15±1 16-25±1.57、开机时间:开机即可检测8、电源:7号可充电通用电池 9、★测量次数:一次充电1.5小时可测量1000次以上10、校验盘:对白色屏显示0.0或0.1,对黄色显示20.0±0.5 11、省电模式:5分钟无操作自动休眠,10分钟无操作自动关机 12、有电池电量显示及工作指示灯13、在测量中可设置1-5次检测值平均(四)★配置清单序号配置清单名称数量单位(个或台等)1主 机1个2 校验盘1个 3 充电器1 个商务要求交货时间自合同签订之日起30日交货地点和方式石棉县支付方式分期付款支付约定采购包1:付款条件说明:采购合同签订生效并在项目资金下达后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的40.00%。采购包1:付款条件说明:验收合格后,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的30.00%。采购包1:付款条件说明:项目完成后,达到付款条件起7日内,支付合同总金额的30.00%。验收标准和方法(1)履约验收方式:到货初验、安装调试检验和配套功能实现等多重验收方式。(2)履约验收标准:成交供应商与采购人将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)、《雅安市财政局雅财采[2021]51号》关于规范政府采购履约验收工作的通知及《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)和磋商文件相关要求进行验收。包装方式及运输(1)成交供应商免费将设备运输到交货地点,并按照国家绿色包装相关要求执行,若投标人提供的货物涉及商品包装和快递包装的,按照《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知财办库〔2020〕123号的要求执行。(注:《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的标准详见中国政府采购网。)。(2)货物抵达目的地后的检验要求:在货物到达交货地点后,供应商应在7天内派工程技术人员到达现场,在采购单位技术人员在场的情况下开箱清点货物,组织安装、调试,并承担因此发生的一切费用。依据供应商提供的装箱清单、检验合格证书、使用说明书及质量标准等有关资料,由采购人与供应商双方并会同有关部门人员共同开箱检验,如有短缺、规格质量不符、资料不全等,由供应商在7日内给予更换、补齐,并承担由此产生的全部费用。(3)安装时间:货物到达采购人指定的地点现场后,供应商在接到采购人通知后7天内负责派合格的工程师到用户现场进行设备安装、调试,达到正常运作要求,保证采购人正常使用。质量保修范围和保修期1、设备保修期及售后服务要求:(1)整机保修期不低于24个月(自验收合格之日起)。保修期内所更换零部件由供应商及时提供,供应商技术服务人员的费用包含在本次投标报价中。(2)供应商在保修期内应定期提供预防性保养服务至少2次/年(每半年巡检一次),所需费用包含在本次投标报价中。(3)供应商提供终身维修服务和硬件支持下的软件升级。(4)供应商需派专业技术人员到采购人指定的地点对采购人的技术人员进行使用操作、设备维修、保养等技术的现场培训,直至采购人的医师学会为止,且工程技术人员能熟练独立工作,同时能完成一般常见故障的维修工作。(5)供应商须指派专人负责与采购人联系售后服务事宜。提供7*24小时现场免费人工服务。在保修期内,若发生质量问题,将免费负责更换或维修(同一产品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用的,供应商必须更换相同型号产品或不低于现有性能产品)。(6)响应时间:2个小时内作出维修方案;如4小时内无法电话解决问题,维修人员需在8小时之内到达现场(含节假日),明确故障后,非大型配件小于24小时内到场(含节假日),大型配件需于3日内到达现场(含节假日)(提供投标人承诺函)2、质量要求:(1)投标人须提供全新的货物(含零部件、配件等),表面无划伤、无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权。货物必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目招标文件的质量要求和技术指标与出厂标准。每台货物均应有产品质量检验合格标志。(2)货物制造质量出现问题,投标人应负责三包(包修、包换、包退),费用由投标人负担,招标人有权到投标人生产场地检查货物质量和生产进度。(3)货到现场后由于招标人保管不当造成的质量问题,投标人亦应负责修理,但费用由招标人负担。违约责任与解决争议的方法(1)双方必须遵守合同并执行合同中的各项规定,保证合同的正常履行。(2)如因成交人工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此而导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。其他要求1、知识产权(1)供应商在本项目使用任何产品和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权.商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权.商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。(2)采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权,并依据实际情况对采购标的涉及的知识产权的进行处理。(3)供应商如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在响应文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。使用该知识成果后,供应商需提供相关技术文档,并承诺提供无限期技术支持,采购人享有永久使用权。(4)如采用供应商所不拥有的知识产权,则在询价报价中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。2、安全要求供应商承诺在实施本项目期间,若因供应商自身导致发生的安全事故,一律由供应商自行承担。(供应商应提供承诺函原件加盖供应商鲜章,格式自拟。)3、成本补偿和风险分担约定如因供应商工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购人造成损失或侵害,包括但不限于采购人本身的财产损失、由此导致的采购人对任何第三方的法律责任等,成交供应商对此均应承担全部的赔偿责任。注:(1)针对磋商文件第二章2.4.9中“二、供应商应按照客户端操作要求,对应磋商文件的每项实质性要求,逐一如实响应;未如实响应或者响应内容不符合磋商文件对应项的要求的,其响应文件作无效处理。”,除磋商文件中的明确要求进行单独响应或承诺的实质性要求外,对于其他实质性要求,供应商在《投标(响应)函》中以“十四、我单位完全接受和理解本项目采购文件规定的实质性要求;”进行承诺即视为响应。(2)“3.4商务要求、3.5其他要求(“其他要求”为商务要求的补充事宜,供应商需在商务应答表中响应)”下内容全部为实质性要求,供应商必须响应,否则视为无效响应文件。(3)若国家、省、市对执行标准内容有新要求的,则按最新要求执行。