河北侦察干扰装备系统级内场集成测试条件及侦察干扰装备系统级外场集成测试条部分 大型旋转平台及测试设备招标公告(河北翼凌机械制造总厂2024)
预算经费:
990万元
专业领域:可靠性/测试性/维修性
XXXXXX系统级内场集成测试条件及XXXXXX系统级外场集成测试条件部分项目采购招标公告
公诚管理咨询有限公司受河北翼凌机械制造总厂委托,按相关法律法规规定,对“侦察干扰装备系统级内场集成测试条件及侦察干扰装备系统级外场集成测试条件部分项目采购”进行公开招标,资金已落实,欢迎符合资格条件要求的单位参加投标,现将有关事项公告如下:一、项目概况与招标范围项目名称:侦察干扰装备系统级内场集成测试条件及侦察干扰装备系统级外场集成测试条件部分项目采购招标编号:TC240S00B项目概况:序号采购内容数量最高限价(单套,含税,万元/人民币)交货要求备注1侦察干扰装备系统级内场集成测试条件及侦察干扰装备系统级外场集成测试条部分项目采购1套990签订合同后五个月至招标人指定地点采购清单和技术要求详见招标文件第四部分项目技术要求1.1大型旋转平台及测试设备1套开具13%发票1.2测试环境平台支架1套开具9%发票1.3设备基础1套开具9%发票1.4勘察设计等1套开具6%发票备注★本项目公布最高限价,若投标报价超过最高限价,视为无效投标。★投标人须对本项目全部采购内容进行投标报价,否则视为无效投标。二、投标人资格要求(一) 具有独立承担民事责任的能力;(二) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四) 有依法缴纳税收的良好记录;(五) 近三年内在经营活动中,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照的行政处罚;(六) 参加本项目采购活动期间,未处于军委、军兵种装备采购主管部门或政府采购禁止采购期内;(七) 投标人为非外资(含港澳台)独资或控股企业,法定代表人为中华人民共和国国籍,不得拥有境外永久居留权;(八) 本项目不接受联合体投标,不得转包;(九) 投标产品的生产厂商须建立国家标准或国军标质量管理体系,并取得认证证书;若为非生产厂商投标,则须提供投标产品的生产厂商的授权;(十) 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(十一)未购买并领取招标文件的,不得投标。三、招标文件的获取【线上注册,现场审核购买】3.1凡有意参加投标者,请于2024年2月28日至2024年3月5日,每日上午09:00时至11:30时,下午14:00时至17:30时(北京时间,节假日除外,下同)请按照以下方式购买文件:3.1.1网上登记缴费流程:(1)网上登记网址:诚E招电子采购交易平台(https://www. chengezhao.com/)。(2)诚E招注册:通过注册并登录诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)来完成项目的登记及招标文件的购买(“注册”方式详见【诚E招电子采购交易平台-帮助中心-操作指南-注册指引】,注册成功后请登录,登录后可在【常用文件】处下载《投标人&供应商操作手册》;“项目登记”方式详见《投标人&供应商操作手册》-“投标人登记”)。(3)诚E招登记:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付。(4)标书费发票获取方式:支付成功后,预计一周内可在诚e招本项目标书费处下载电子普通发票,如需纸质/电子专票须支付成功后及时在标书费处申请开具纸质/电子专票。(换票申请也可自行在此处进行操作)。(5)诚E招疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。3.1.2 线上发售文件流程:需在诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)上传以下资料扫描件,由招标代理机构审核通过后可购买招标文件:(1)法定代表人身份证明和法定代表人授权书(附法定代表人和领取人身份证复印件;如法定代表人领取,则只须同时提供法定代表人身份证明和身份证复印件,均需签字并加盖公章);(2)营业执照或同类型证明文件复印件(加盖投标人单位公章);注:①线上审核上述资料(上述资料仅作为获取招标文件的依据),审核通过的投标人可进行购买招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足要求的不能购买招标文件。凡购买招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。投标人购买招标文件的支付方式三选一,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。支付完成后在诚E招电子采购交易平台完成登录、可下载招标文件。②诚E招电子采购交易平台(https://www.chengezhao.com/)为本项目登记缴费的唯一渠道,除此以外,我公司不在其他渠道上发布登记、支付购买文件的信息,其他渠道的登记、支付均属无效。本平台除项目文件费之外无其他费用产生。3.2 招标文件每包/套售价200元,售后不退。投标人必须于本采购项目第一部分“招标公告”规定的发售时间内向我司缴纳标书款,否则视为未完成登记。3.3 未购买招标文件的,不得投标。四、投标文件的递交4.1 投标文件递交的截止时间及开标时间(投标截止时间,下同)为:2024年3月19日9时30分(如有变更,另行通知)4.2 投标文件须由法定代表人或其授权代表递交,逾期送达或未送达指定地点或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人或招标代理机构将予以拒收。4.3投标文件递交地点:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心A座15层会议室。(如有变更,另行通知)4.4 投标人购买招标文件后不参加投标的,请早于开标前以书面形式通知招标代理机构。五、发布公告的媒介本次项目在全军武器装备采购信息网(http://www.weain.mil.cn)上发布。六、联系方式招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:河北省石家庄市高新区裕华东路311号星际中心A座15层会议室联系人:王刚 白一帆电话:13930112991 18330115760电子邮件:17333986979@189.cn标书购买联系人:王刚保证金、标书款、服务费专用账户:开户名称:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行银行账号:3110910037672402792请投标单位在汇款时务必注明所投标项目的招标编号,否则因款项用途不明导致投标无效等后果由投标单位自行承担。七、询问、质疑、投诉受理单位询问、质疑签收单位:公诚管理咨询有限公司联系人:王刚 白一帆电话:13930112991 18330115760询问、质疑受理单位:公诚管理咨询有限公司投诉受理单位:河北翼凌机械制造总厂联系人及联系方式: 苗先生 15532420721