旧村改造招标公告(秦皇岛神龙房地产开发有限公司2024)



【北高庄村旧村改造项目施工】招标公告

公告内容

1.招标条件

本招标项目 北高庄村旧村改造项目 (项目名称)已由 秦皇岛市海港区行政审批局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 《关于北高庄村旧村改造项目核准的批复》(海审批核[2023]2号)、《关于同意北高庄村旧村改造项目核准变更的批复》(海审批核变更[2023]13号) (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 秦皇岛神龙房地产开发有限公司 ,建设资金来自 企业自筹 (资金来源),项目出资比例为 100% ,招标人为 秦皇岛神龙房地产开发有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1                    项目概况:                    (1)建设地点:秦皇岛市海港区杜庄镇工业园区,镇政府南1公里,秦青公路东侧。 (2)建设规模:北高庄村旧村改造项目,位于秦皇岛市海港区。本项目总用地面积35076.89㎡,总建筑面积49883㎡,其中:地上建筑面积48213㎡,住宅建筑面积46871㎡。本次招标包括住宅部分和室外部分,总建筑面积18730㎡。其中:住宅部分,2#、8#、14#、19#、23#共5栋住宅楼,包含结构、土建、电气、给排水、采暖等专业。室外部分,包含硬化、绿化、配电、水暖等相关配套工程。 (3)合同估算价:6036.1654万元。 (4)工期:396日历天。 (5)质量标准:合格。 (6)标段划分:本项目共划分为1个标段。                
2.2                    招标范围:                    北高庄村旧村改造项目施工图纸及工程量清单全部内容(以工程量清单为准)                
(说明本次招标项目的建设地点、规模、监理服务期限、招标范围、 标段划分等)。

3.投标人资格要求

3.1                 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1资质要求:本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证          3.1.2项目负责人资格要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理      3.1.3其他要求:特别提醒:(1)本项目施行“双盲”评审、“分散”评标;投标文件技术标部分(施工组织设计)采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分(施工组织设计)进行评审。(2)接受异议的联系人和联系方式:招标人:秦皇岛神龙房地产开发有限公司,联系人:韩秋红,联系电话:13933524353 ;招标代理机构:河北宏信招标有限公司,联系人:常佳旺、姜颖,联系电话:0335-3608786 监督部门:秦皇岛市海港区建设工程招投标服务中心 联系电话:0335-3552761。 3.2本次招标不接受联合体投标。  

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于 2024-02-27 09:00:00 至 2024-03-04 17:00:00 (北京时间,下同),登录 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价 0 元,售后不退。技术资料押金 0 元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2024-03-18 09:00 ,投标人应在截止时间前通过 招标通电子招投标交易平台 (电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、秦皇岛市公共资源交易网、招标通电子招投标交易平台 (发布公告的媒介名称)上发布。

7. 联系方式

招标人:
秦皇岛神龙房地产开发有限公司
招标代理机构:
河北宏信招标有限公司

地址:
河北省秦皇岛市海港区杜庄镇北高庄村西
地址:
秦皇岛市海港区建设大街宜安大厦703室

邮编:
066000
邮编:
066000

联系人:
韩秋红
联系人:
常佳旺、姜颖、裴召银

电话:
13933524353
电话:
0335-3608786

传真:
/
传真:
0335-3608786

电子邮件:
/
电子邮件:
hxzb0335@163.com

网址:
/
网址:
http://www.hbhxzb.com

开户银行:
/
开户银行:
交通银行河北省分行营业部

帐号:
/
帐号:
131080020010210042421

附件信息下载

温馨提示请仔细查阅招标公告中招标文件的获取要求,在招标文件发售期内的指定交易平台获取招标文件(如河北省公共资源交易服务平台)。