山西消防站招标公告(山西建投五岳建设工程有限公司2024)



基本内容

采购名称:级配碎石-山西建投五岳建设工程有限公司-太原市消防救援支队5号消防站采购
采购编号:CGSQ20240000005936
采购申请编号:CGSQ20240000005936
采购单位:山西建投五岳建设工程有限公司
所属项目:太原市消防救援支队5号消防站
报名截止:2024-02-29 20:00
报价截止:2024-03-01 20:00
收货截止:2024-03-31
单次收货上限:2天
采购方式:询价

商机分类:物料类/地材
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1540957

点击查看公告内容:
地材询价.docx

采购清单:

商务条款

询价方式:公开询价
报价要求:含税含运费
交易方式:账期支付

支付方式:银行转账
发票要求:增值税专用发票
收货地址:山西省太原市杏花岭区北涧河快速路以东

供应商资格要求

1、营业执照 2、开户许可证 3、法人身份证 4、一般纳税人证明 5、供应商业绩材料 6、近一年纳税信用等级截图 7、企业信用信息查询

补充信息

备注:

1、验收方式:现场验收。 2、付款方式:经双方协商,乙方同意并接受材料款的支付模式:甲方(总承包单位)按建设单位(发包单位)实际支付工程款占总包合同款的比例支付乙方相同比例的材料款,建设单位支付甲方工程款的比例达到90%时付清全部材料款,付款前乙方须向甲方提供符合甲方要求等额的增值税专用发票,甲方验证发票的真伪后进行付款。结算币为人民币。乙方提供的各类资料清单必须提供给甲方且满足建设单位、监理单位、第三方质检机构、甲方要求后方可付款。 3、担保履约金支付方式情况说明:无 。 4、供应商保供情况说明:无 。 5、特殊物资的质量要求、供应商要求等:无 。 6、其他需要说明的情况:无。

附件:

联系方式

联系人:任耀龙

联系方式:15103400771

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011190469
级配碎石
/
合格
2155
m3

点击查看公告内容:
级配碎石-山西建投五岳建设工程有限公司-太原市消防救援支队5号消防站采购公告//029ab14a21e64572a26715f69ef452f9.doc

询价采购依据《采购法》等相关法律法规的规定,结合我公司和项目的具体特点,现对附表材料进行询价采购,特邀请贵公司参与,具体内容如下:1.询价采购内容项目所在地区:山西省太原市杏花岭区二、项目概况和采购内容1.质量要求:国标,满足国家和行业现行产品制造规范要求。2.技术要求:提供报价产品技术文件和样品。3.品牌:/。4.供货期:计划于2023年3月~项目施工完成阶段分批进场。具体根据项目需要。接到项目部材料需用计划后两周内进场;5、税率:3%增值税专用发票。3.供货方资格要求1.供货方必须具有独立法人资格;2.供货方为具有本次所采购货物的供货和服务能力的生产厂家或代理商,代理商应该持有一个品牌生产厂家针对本项目唯一授权或者唯一授权代理参与;3.供货方有良好的纳税记录;4.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的报价;5.具有良好的信誉和健全的财务会计制度;6.供货方未列入“信用中国”网站失信被执行人名单。四、联系方式经办人:任工15103400771五、报价评审序号评审因素评审标准标准分值1.资信评审营业执照、一般纳税人证明、纳税信用等级、企业信用信息(行政许可、行政处罚、违法失信、经营异常)52.报价评审投标报价,合理低价者得70分,报价每增加1%,扣1分。703.产品技术及供货组织技术质量:产品的技术性能指标满足现行规范、标准、设计图纸的要求、现行制造规范标准的要求、满足相关部门验收要求。提供产品技术手册、部分产品样品。质保期:正常使用年限。103.产品技术及供货组织供货方案:根据施工需要,接到项目部材料需用计划后两周内进场;53.产品技术及供货组织响应采购方付款条款。与甲方保持长期友好合作。(物资结算对账、周期:本项目为一票制结算,每月 12日到15日为对账日,供货方应在对账日办理上月 15 日到当月 15 日送达工地货物的结算对账。超过结算时间,顺延至下一结算周期。供货方未在约定期间内办理结算,采购方不予延期加价及其他衍生费用。本项目不设预付款,施工过程中采购方按建设单位实际支付施工单位工程款的比例支付供货方相同比例的材料款,建设单位支付施工单位工程款的比例达到90%时付清材料款,付款前供货方须向采购方提供符合要求等额的增值税专用发票,采购方验证发票的真伪后进行付款。结算币为人民币。供货方提供的各类资料清单必须提供给采购方且满足建设单位、监理单位、第三方质检机构、采购方要求后方可付款 。)10分值构成(总分100分)资信: 5 分投标报价: 70 分产品技术及供货组织: 25 分附表:物资清单序号物资名称规格材质单位数量单价合价生产厂家及品牌备注1水泥32.5t130施工现场2中粗砂水洗砂m³200施工现场石子05m³63施工现场3级配碎石/m³375施工现场基本内容采购名称:级配碎石-山西建投五岳建设工程有限公司-太原市消防救援支队5号消防站采购采购编号:CGSQ20240000005936采购申请编号:CGSQ20240000005936采购单位:山西建投五岳建设工程有限公司所属项目:太原市消防救援支队5号消防站报名截止:2024-02-2920:00报价截止:2024-03-0120:00收货截止:2024-03-31单次收货上限:2天采购方式:询价商机分类:物料类/地材采购类型:物料询价文件:地材询价.docx下载采购清单:级配碎石-山西建投五岳建设工程有限公司-太原市消防救援支队5号消防站采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市杏花岭区北涧河快速路以东供应商资格要求1、营业执照2、开户许可证3、法人身份证4、一般纳税人证明5、供应商业绩材料6、近一年纳税信用等级截图7、企业信用信息查询补充信息备注:1、验收方式:现场验收。2、付款方式:经双方协商,乙方同意并接受材料款的支付模式:甲方(总承包单位)按建设单位(发包单位)实际支付工程款占总包合同款的比例支付乙方相同比例的材料款,建设单位支付甲方工程款的比例达到90%时付清全部材料款,付款前乙方须向甲方提供符合甲方要求等额的增值税专用发票,甲方验证发票的真伪后进行付款。结算币为人民币。乙方提供的各类资料清单必须提供给甲方且满足建设单位、监理单位、第三方质检机构、甲方要求后方可付款。3、担保履约金支付方式情况说明:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资的质量要求、供应商要求等:无。6、其他需要说明的情况:无。附件:联系方式联系人:任耀龙联系方式:15103400771×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011190469级配碎石/合格2155m³确定