监控招标公告(安庆市人民路小学2024)
人民路小学监控采购项目竞争性谈判公告
项目概况人民路小学监控采购项目的潜在供应商应在安徽智特项目管理咨询有限公司(安庆市皖江大道8-8号6楼)获取竞争性谈判文件,并于2024年3月5日14点30分前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:人民路小学监控采购项目
2、项目编号:AHZT-2024-013
3、资金来源:财政资金
4、预算金额:150000元
5、最高限价:150000元
6、采购需求:详见附件-采购需求
7、合同履行期限:签订合同后15日历天内交货安装调试完毕
8、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
三、获取竞争性谈判文件
1、时间:2024年2月27日至2024年3月1日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:安庆市皖江大道8-8号智特公司
3、方式:现场报名或电子邮件报名(报名邮箱:1018840008@qq.com)电子邮件报名需提供加盖公章的纸质报名资料扫描件。
报名时须带以下资料:法定代表人应出示法定代表人身份证明书和居民身份证或委托代理人应出示法定代表人签署的授权委托书和代理人居民身份证、企业营业执照,所有报名资料提供复印件加盖谈判响应单位公章,装订成册(一份)。报名申请资料封面应注明采购人名称、项目名称、投标申请人单位名称、地点、电话并加盖单位公章。
4、售价:竞争性谈判文件工本费500元/本,售后不退。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1.提交响应文件截止时间:2024年3月5日14点30分(北京时间)
2.提交响应文件地点:安庆市皖江大道8-8号智特公司6楼会议室
五、期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1.本次竞争性谈判公告同时在安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)及安徽智特项目管理咨询有限公司(http://ztxm.com.cn/)网站上发布。
2.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判采购过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
七、对本次谈判提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息:
名称:安庆市人民路小学
联系人:刘女士
联系方式:13866081166
2、采购代理机构信息
名称:安徽智特项目管理咨询有限公司
地址:安庆市皖江大道8-8号(市农科所西边楼6楼)
联系人:张工
电话:0556-5200290
3、项目联系方式
联系人:张工
电话:0556-5200290
附件:
采购需求.doc
采购需求为鼓励不同品牌的充分竞争,如某设备的某技术参数或要求属于个别品牌专有,则该技术参数及要求不具有限制性,谈判响应人可对该参数或要求进行适当调整,但这种调整整体上要优于或相当于成交文件的相关要求,并说明调整理由,且该调整须经评委会审核认可。1、在采购活动开始前没有获准采购进口产品而开展采购活动的,视同为拒绝采购进口产品。2、根据“关于印发《政府采购进口产品管理办法》的通知”及“关于政府采购进口产品管理有关问题的通知”的相关规定:下列采购需求中如涉及进口产品则已履行相关论证手续。3、成交人提供的货物为进口产品的,供货时须向采购人提供所投进口产品的海关报关单等证明材料。4、原装进口的产品,如国内产品满足需求也可参与采购竞争。一、采购清单序号产品名称技术要求单位数量1高清监控摄像机• 最高分辨率可达2560 × 1440 @25 fps• 支持用户登录锁定机制,及密码复杂度提示• 支持SmartIR,防止夜间红外过曝• 支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,数字宽动态,适应不同使用环境• 支持ROI感兴趣区域增强编码• 支持开放型网络视频接口,ISAPI,SDK,GB28181协议• 1个内置麦克风• 智能补光,支持白光/红外双补光,红外光最远可达30 m,白光最远可达30 m• 符合IP66防尘防水设计,可靠性高台812摄像机支架金属支架个813硬盘录像机• 可接驳符合ONVIF、RTSP标准的众多主流厂商网络摄像机;• 支持接入H.265、Smart265、H.264、Smart264视频编码码流;• 解码性能强劲,最大支持12路1080P解码(开启SVC增强模式后,可提升至16路1080P解码);• 支持800万像素高清网络视频的预览、存储与回放;• 支持HDMI与VGA同/异源输出,HDMI最大支持4K超高清显示输出,VGA支持1080P高清显示输出;• 自带8个SATA接口,最大支持满配10T硬盘;• 支持IP设备集中管理,包括IP设备一键添加、参数配置、批量升级、导入/导出等;• 最大支持16路本地同步回放;• 针对人、车及事件类型,支持快速回放与检索功能,大幅提升录像回放和检索效率;• 支持萤石云服务,通过海康互联APP可实现手机远程预览/回放/配置;• 支持萤石、ISUP以及GB28181协议,轻松实现平台接入台448路监控POE交换机8个百兆电口+1个上联电口,其中8个口支持PoE/PoE+供电,最大PoE功率75W,背板带宽5.6Gbps,包转发率4.17Mbps非网管型交换机,桌面式台1255路监控POE交换机4个百兆电口+1个百兆上联电口,其中4个口支持PoE/PoE+供电,最大PoE功率54W,背板带宽1.2Gbps,包转发率0.89Mbps非网管型交换机,桌面式台2668T监控硬盘存储容量 8TB ,监控级硬盘块257监示器21寸LED显示屏台48监控配电箱国标定制个429室外监控箱国标定制个410光缆1、符合YD/T769-2010标准;2、光缆规格:GYXTW4B1;3、光纤规格:G652D;4、衰减@20℃(DB/Km) :@1310≤0.35,@1550≤0.21;5、磷化钢丝直径:≥0.85mm;6、光缆护套外径:≥6.0±0.27、外护套:PE;8、中心加强件:磷化碳素钢丝加强件:9、芯数:2~12;米440011监控网线• 支持千兆以太网信号传输。• 无氧铜芯,直流电阻小,信号衰减小。• PVC护套,耐磨、抗拉强度高。• 阻燃线缆,竣工验收时提供检测报告。• 均匀双绞结构,有效降低干扰,确保信号传输质量。• 符合RoHS 2.0 和Reach认证。• 产品性能稳定,竣工验收时提供检测报告。米470012电源线• 无氧铜线芯,电阻低,导电性强,传输损耗低,发热小,更省电。• 环保绝缘、护被,耐磨耐拉伸,抗潮防冻,抵抗各种恶劣气候,可靠耐用。• 线芯同心度高,绝缘和护套厚度均匀,防止击穿,符合国家3C认证,全力保障用电安全。• 符合RoHS 2.0 环保认证。• 适用于酒店、城市建设、工程装修、监控供电、音响布线、道闸供电等应用场景米280013光纤收发器单模单纤百兆收发器B端,1个百兆RJ45电口,1个百兆SC光口,最大传输距离20KM,非网管型光纤收发器对1914分支交换机机架式24个百兆电口,非网管型交换机,背板带宽4.8Gbps,包转发率3.57mpps,MAC地址8K,工作温度0-45°C;台815网络汇聚交换机二层网管交换机,交换容量336Gbps,包转发率42Mpps,24口10/100/1000Mbps自适应电口交换机,固化4个SFP千兆光口,支持VLAN、ACL、端口镜像、端口聚合等功能,支持睿易APP和MACC云平台统一管理台116控制电脑I5/8G/480G固态/22’台117人工费需现场勘测项118附材需现场勘测项1注:1、谈判响应人的谈判响应文件必须标明所投货物的品牌与参数,保证原厂正品供货,提供相关证明资料。2、谈判响应人响应文件中涉及到的检测报告、证明文件,要求成交后签订合同前将所有材料装订成册并加盖生产厂家公章,无法提供的由采购人取消成交资格。3、成交人按采购人通知供货,按通知要求送至指定地点交货、安装,本项目所发生的一切费用(含采购文件中未载明的、确保安装施工和设备正常运行所必须的配件、附件、人工、运输、安装、税收、质保服务等费用)由成交人承担。响应人须根据采购内容和要求,报出总价。报价为完成本次项目的全费用价格,包含完成本次项目所发生的一切费用。4、谈判响应人要充分考虑到实际安装内容与采购清单中数量和种类存在差异的风险,这部分的风险视为谈判响应人在谈判报价时已充分考虑到,对采购清单中少项和漏项内容谈判响应人必须自行添补直至达到系统完整性要求和验收标准。5、核心产品:高清监控摄像机。二、安装验收要求1、安装调试货物安装在采购人指定地点,交货安装期为15日历天。2、验收货物安装调试完毕经校区两级验收合格后出具验收报告,货物投入使用。验收依据合同、竞争性谈判文件、成交供应商谈判响应文件和国家有关标准进行,必要时使用测试专业仪器。3、技术资料验收前,成交供应商应将全部货物资料装订成册,交采购人进行保管。三、人员培训要求货物安装、调试、验收合格后,成交人应对采购单位的相关人员进行免费现场培训。培训内容包括基本操作、保养维修、常见故障及解决办法等。四、货物质量及售后服务要求1、货物质量:成交人提供的货物必须是品牌范围内、全新、原装、合格正品,完全符合国家规定的质量标准、厂方的标准以及采购人的采购需求。货物完好,配件齐全。2、质量保证期限:谈判响应人需提供免费质保期贰年,叁年三包服务,采购清单中的免费质保期超过贰年的按采购清单中的要求执行,质保期及服务期自供货安装完毕、验收合格经双方签字之日起计算。3、维修响应时间,成交人接到采购人报修信息后,提供7*24小时及时响应,4小时到达现场,8小时修复。如不能修复免费提供同等档次备用设备,因成交人售后服务不及时而造成损失,成交人必须承担由此产生的一切费用。