旧油管内外壁激光自动化清洗系统设计与开发招标公告(中国石油集团工程材料研究院有限公司2024)
项目名称:
旧油管内外壁激光自动化清洗系统设计与开发项目
项目概况:
详见附件"
项目单位:
工程材料院
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
仝珂
项目单位联系方式:
02981887857
采购代理机构联系人:
029-81887857
采购代理机构联系方式:
02986104217
其他:
无
公告cn003.rar
第二轮报价
第二轮报价
第二轮报价
第二轮报价
第二轮报价
第二轮报价
项目编号
项目编号
(自行填写)
(自行填写)
(自行填写)
(自行填写)
项目名称
项目名称
(自行填写)
(自行填写)
(自行填写)
(自行填写)
谈判时间
谈判时间
45125
45125
45125
45125
合格服务商
合格服务商
(单位名称)
(单位名称)
(单位名称)
(单位名称)
我方此轮报价如下: 大写_________ 小写__________(含__%税及其他一切费用)
我方此轮报价如下: 大写_________ 小写__________(含__%税及其他一切费用)
我方此轮报价如下: 大写_________ 小写__________(含__%税及其他一切费用)
我方此轮报价如下: 大写_________ 小写__________(含__%税及其他一切费用)
我方此轮报价如下: 大写_________ 小写__________(含__%税及其他一切费用)
我方此轮报价如下: 大写_________ 小写__________(含__%税及其他一切费用)
合格服务商的法定代表人或委托代理人签字以及盖章:
(建议公章流程比较繁琐的单位提前准备好签字盖章,如二轮报价无法提供公章可捺印)
合格服务商的法定代表人或委托代理人签字以及盖章:
(建议公章流程比较繁琐的单位提前准备好签字盖章,如二轮报价无法提供公章可捺印)
合格服务商的法定代表人或委托代理人签字以及盖章:
(建议公章流程比较繁琐的单位提前准备好签字盖章,如二轮报价无法提供公章可捺印)
合格服务商的法定代表人或委托代理人签字以及盖章:
(建议公章流程比较繁琐的单位提前准备好签字盖章,如二轮报价无法提供公章可捺印)
合格服务商的法定代表人或委托代理人签字以及盖章:
(建议公章流程比较繁琐的单位提前准备好签字盖章,如二轮报价无法提供公章可捺印)
合格服务商的法定代表人或委托代理人签字以及盖章:
(建议公章流程比较繁琐的单位提前准备好签字盖章,如二轮报价无法提供公章可捺印)
投标人基本信息表投标联系人联系电话电子邮箱单位名称开户行账号注册地址电话税号发票类型:£专票领取方式:£邮寄到付发票类型:£普票领取方式:£上门自取邮寄地址:邮寄地址:收款账号银行名称联行行号银行地址备注上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,责任自负。上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,责任自负。上述信息真实精确,无错字、别字、少字、多字、漏字情形;承诺收款帐号、收款银行联行行号完整准确,收款单位名称及收款银行所在地准确;账号数字无错、漏、多、少情形,开票信息准确无误(尤其是税号准确无误)。如因提供信息错误(或存在瑕疵)导致贵公司开具发票有误,责任自负。竞争性谈判公告项目编号:TGRI-2024-C.N.003旧油管内外壁激光自动化清洗系统设计与开发项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,项目已具备采购条件,公开邀请相关有能力的服务商参加竞争性谈判,现委托天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司对该项目进行竞争性谈判选商。1.项目概况与谈判范围1.1项目名称:旧油管内外壁激光自动化清洗系统设计与开发项目。1.2项目概况:旧油管内外壁激光自动化清洗系统设计与开发,申请发明专利共计2项,撰写核心期刊论文1-2篇。1.3服务期限:自合同签订之日起6个月内。1.4服务地点:甲方指定地点。1.5计划投资:人民币25万元(不含税)。1.6具体情况见编号为TGRI-2024-C.N.003的竞争性谈判文件。2.资格要求2.1资质要求:服务商是依照中华人民共和国法律在国内注册的法人或其他组织,具备有效期内的营业执照(或事业单位法人证书);2.2财务要求:服务商须提供2022年度或2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(须有注册会计师签字盖章和公司盖章,包括资产负债表、损益表、现金流量表、会计报表附注),财务须状况良好,无资不抵债情况,具有有效履行合同资产能力。其他组织如事业单位、分支机构、新成立的公司未满一年等服务商若不能提供本单位的财务审计报告,须提供盖公章的2023年度财务报表或近三月开具的银行资信证明等有效证明文件;2.3业绩要求:服务商提供近年(2020年1月1日至2023年12月31日)类似的课题或者相关的业绩1项(需同时提供合同扫描件和对应结算发票或任务书和对应验收证明资料,发票应能在“国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn)”查证,并提供查询截图。)服务商应按要求提供完整的业绩证明材料,缺一将不被认定为有效业绩;2.4信誉要求:服务商未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人,未被各级信用信息共享平台列入失信被执行人。(附以上两个网站的查询截图,如分公司参加谈判的需同时附分公司与总公司的查询截图)。2.5其他要求:服务商未被本项目委托人或其上级单位清退市场,未被暂停或消选商资格,未被因评价不合格取消准入资格,未有其他不能履约的情形2.6本项目不接受联合体。3.谈判文件的获取3.1请潜在供应商于2024年2月28日至2024年3月1日17时00分前(北京时间):3.1.1报名单位将谈判文件购买费用汇款至天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司西安时代明丰苑支行账号:61050171004100000923超过报名时间15分钟的汇款不接收;3.1.2报名单位将购买谈判文件的电汇回单发送至tjxafgs@163.com,邮件主题名备注报名的项目名称及项目编号(邮件标题:项目编号+单位名称);3.1.3招标代理公司将谈判文件电子版发送至报名单位发送电汇回单的邮箱;3.2谈判文件按照每标段每套售价200元(报名时务必备注项目编号),如报名情况不满足谈判条件,二次公告需第二次重新报名(一次报名已缴费的无需再次缴费),否则视为放弃投标,谈判文件售后不退。3.3报名单位填写完整的《投标人基本信息表》(见公告附件)并发送至邮箱。报名单位如需开具增值税专用发票,需提供付款单位得单位全称、纳税人识别号、地址电话、开户银行及账号信息。注意:请勿使用个人账号进行转账,如公户转账业务无法及时付款可直接去任何一间建设银行的对公窗口进行现金业务,交款人务必填写单位名称,具体操作流程请直接咨询银行业务窗口。4.谈判响应文件的递交4.1响应文件压缩包递交截止时间:2024年3月11日12时00分(北京时间)。4.2响应文件压缩包密码递交时间:2024年3月11日14时00分至14时29分;4.3响应文件递交方式:1)递交方式:响应文件递交至邮箱tjxafgs@163.com,详见文件第二章“谈判须知-谈判响应文件的递交”部分。2)响应文件资料只接受电子版PDF文件,以电子版为准,不接受纸质版响应文件。4.4逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的谈判响应供应商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。5.谈判5.1谈判时间:2024年3月11日14时30分;5.2谈判地点:陕西省西安市未央区凤城九路中登文景大厦A座13楼天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司(凤城九路与明光路交叉口)谈判室。(谈判响应文件递交方无须到场,但须在谈判时间进入腾讯会议#3356186814的等待室等待)6.联系方式委托人:中国石油集团工程材料研究院有限公司地址:陕西省西安市雁塔区锦业二路89号联系人:仝珂电话:029-81887857代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司地址:陕西省西安市未央区凤城九路中登文景大厦A座13楼联系人:焦涛电话:029-86104217