山西防爆电气配件 电流互感器 零序电流互感器 单相电抗器 漏电模块招标公告(山西潞安煤炭技术装备有限责任公司2024)



询价单号
RA24022601037
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-02T12:42
报价截至时间
2024-03-04T12:42

采购商名称:山西潞安煤炭技术装备有限责任公司(采购中心)-潞安安易-采供部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

电流互感器

LXY92-4.2 630A/1V

12.0



2024-03-25

电流互感器

LXY92-4.2 1000A/1V

12.0



2024-03-25

电流互感器

LXY19-4.2 1250A/1V

3.0



2024-03-25

电流互感器

LXY155-4.2 1600A/1V

6.0



2024-03-25

零序电流互感器

LH02P

300.0



2024-03-25

单相电抗器

KDG142B-0.01/3.45

6.0



2024-03-25

漏电模块

LM-1140

8.0



2024-03-25

单相电抗器

XK022-1.14

8.0



2024-03-25

三相电抗器

SK-100

8.0



2024-03-25

询价条款

一、交货地址:山西长治市上党区南环西街15号 山西潞安安易电气有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、详见附件2
四、技术条款:1、见附件及备注
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
商务条款2.docx
技术要求(电抗器互感器).docx

产品质量及服务承诺书山西潞安安易有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价,项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日商务条款一、报价要求:1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价。13%税率。若税率调整请注明。2、供应商授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。二、资质要求:报价时供应商需提供必要的相关证件。三、售后服务:质保期为12个月。质量保证期内,乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。如果货物的质量或主体配件存在缺陷,包括潜在的缺陷或配件使用了不符合要求的材料等,乙方须免费保修或更换,如果仍无法满足使用方的要求,将取消供货资格、终止合同,由此造成的安全责任及资金损失全部由乙方承担。四、供货时间规定:合同签订后45天内。五、付款方式:货到验收合格后开票挂账,全部货款三年内付清(付款期内不计利息),供方在三年内不得起诉;扣10%质保金,质保金扣留期限1年。六、运输方式:本次采购运输为公路运输,由运输所产生的一切费用由乙方承担。七、交货地点:山西潞安安易电气有限公司。八、交货时间:按需方要求交货。九、包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准。十、产品质量及服务承诺:1.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,报价时并上传。2.临时供应商首次中选的物资品种需先提供样品,样品经使用单位评定合格的可以进行试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后由使用单位说明(加盖公章)后签定合同。十一、中选方案:整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,主动放弃中选资格一年内累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:0355-5958167。晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com十四、合同签订主体:合同由山西潞安安易电气有限公司签署。技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1电流互感器LXY92-4.2 630A/1V个12一年2电流互感器LXY19-4.2 1250A/1V个12一年3零序电流互感器LH02P个3一年4单相电抗器KDG142B-0.01/3.45个6一年5漏电模块LM-1140个300一年6单相电抗器XK022-1.14个6一年7三相电抗器SK-100个8一年8电流互感器LXY155-4.2 1600A/1V个8一年二、适用范围及环境1、适用范围适用于交流50Hz、额定电压为3300V、1140V、660V的矿用电磁启动器、组合开关、移动变电站低压侧的检漏保护监测系统采样,过流保护采样。2.使用环境环境温度:-5℃—+40℃;相对湿度:日平均值不大于95%,月平均值不大于90%(温度为25℃);海拔高度:不超过2000米;在无破坏绝缘的气体或蒸汽的环境中;与水平的安装倾斜度不大于15°;能防止滴水的地方;连续工作制;污染等级3级。三、主要技术参数及要求产品参数:1、LXY92-4.2630/1V电流互感器额定输入电流:630A输出额定电压:1V工作范围:输入电流在10%-1000%额定电流范围内输出呈线性产品精度:1%产品绝缘:输入、输出对地工频耐压4.2kV,一分钟无闪络击穿输出方式:M3螺钉引出外形尺寸/安装孔距:见图一80212052、LXY19-4.21250/1V电流互感器额定输入电流:1250A输出额定电压:1V工作范围:输入电流在10%-1000%额定电流范围内输出呈线性产品精度:1%产品绝缘:输入、输出对地工频耐压4.2kV,一分钟无闪络击穿输出方式:M6螺钉引出外形尺寸/安装孔距:见图二070P1P1P101201057863、LH02P零序电流互感器额定输入电流:100mA输出额定电压:72mV工作范围:0-10A范围内输出呈线性产品绝缘:输入、输出对地工频耐压4.2kV,一分钟无闪络击穿输出方式:屏蔽双绞线,引线长度1000mm外形尺寸/安装孔距:见图三输出引线30输出引线30输出引线30输出引线30输出引线30输出引线30输出引线30输出引线30输出引线30输出引线30输出引线30输出引线30949494943064、KDG142B-0.01/3.45单相电抗器输入电压:UA-UB=3300V输出电压:Ua-Ub=50-220V(可自定义)一次侧电感量:≥900H100Hz/串联/慢速输入设计功率:20VA;输出设计功率:20VA;产品绝缘:输入对输出对地20kV,一分钟无闪络击穿引出方式:输入输出均为AGG高压硅橡胶线顶部引出外形尺寸/安装孔距:见图四20KVAGG高压硅胶线120487070。输出220Vo。输入3300V。A一输入3300V输出220VB3rb。96电气图制图25一05、LM-1.14漏电模块端子定义:1号线接三相电抗器中性点,2号线接地,3号线接信号采集端额定电压:AC1140V内部示意:见图五外形尺寸/安装孔距:见图六R1C1C2K①UOERL130757550UORL501606、XK022-1.14单相电抗器输入电压:UA-UB=1140V输出电压:Ua-Ub=40V一次侧电感量:≥900H100Hz/串联/慢速输入设计功率:20VA;输出设计功率:20VA;产品绝缘:输入对输出对地4.2kV,一分钟无闪络击穿引出方式:M4螺钉引出外形尺寸/安装孔距:见图七10109090T657、SK-100三相电抗器输入电压:三相AC1140V,中性点引出一次侧电感量:≥900H100Hz/串联/慢速输入设计功率:20VA;输出设计功率:20VA;产品绝缘:输入对输出对地4.2kV,一分钟无闪络击穿引出方式:M4螺钉引出外形尺寸/安装孔距:见图八80808015015铭牌铭牌75758、LXY155-4.21600/1V电流互感器额定输入电流:1600A输出额定电压:1V工作范围:输入电流在10%-1000%额定电流范围内输出呈线性产品精度:1%产品绝缘:输入、输出对地工频耐压4.2kV,一分钟无闪络击穿输出方式:M6螺钉引出外形尺寸/安装孔距:见图九72P1111014501012055四、证件要求1、企业营业执照2、产品出厂检验报告3、产品说明书4、产品合格证5、产品相关资质证书:具有相关资质的检验机构出具的证书及检验报告五、包装及运输要求1、乙方负责设备的包装,设备的包装能适应中国境内的运输及气候变化。2、应方便卸货安装吊索。如果安装额外的吊索不安全,应提供附带的吊索、吊环螺栓或起吊设施,用以方便处理。3、由于包装不当而产生的关于运输方面的所有费用由乙方承担。4、乙方负责运输并卸货到甲方指定地点。六、供货及售后服务要求1、乙方负责设备的设计、制造、包装、运输,并负责调试;免费对本单位操作人员、检验人员进行现场培训。2、产品质保期为壹年,在质保期内如因设备自身出现质量问题,乙方接到甲方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。3、产品使用后乙方应不定期派人到本单位现场进行对设备的使用情况进行跟踪服务,帮助甲方人员真正掌握设备的使用和维护方法,在现场随时解决设备出现的问题。七、检验要求满足国家标准或相关的行业标准:GB10229-88IEC289电抗器SJ3270-1990隔离变压器的安全要求GB1208-1997IEC185电流互感器