地膜科学使用回收招标公告(五峰土家族自治县农业农村局2024)
五峰土家族自治县2023年地膜科学使用回收项目采购公告(第2次采购)
Report
根据五峰土家族自治县财政局420529-2024-00038采购计划的要求,湖北锦川工程咨询有限公司受五峰土家族自治县农业农村局的委托,拟就“五峰土家族自治县2023年地膜科学使用回收项目采购(第2次采购)”项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。 一、项目概况: 1、项目编号:WFZ0550-202401-01H(2) 2、项目名称:五峰土家族自治县2023年地膜科学使用回收项目采购(第2次采购) 3、项目预算:人民币335.0000万元 4、采购内容:五峰土家族自治县2023年地膜科学使用回收项目采购,其中加厚高强度地膜预算金额216万元;加厚高强度果茶园地膜(PE防草布)预算金额50万元;全生物降解地膜预算金额69万元。 二、投标人必须具备的资格条件: 1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件; 2、投标截止时间当天,“信用中国”网站()、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;无 3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的其他采购活动; 4、本项目不接受联合体。 三、政府采购相关政策执行: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。 四、招标文件的获取: 1、发放时间:从2024年02月28日00时00分至2024年03月06日23时30分止。 2、下载方法:本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》) 五、投标文件上传: 1、投标人应当在投标截止时间:2024年03月21日09时30分前,通过互联网使用CA数字证书登录“宜昌公共资源电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人、采购代理机构将拒收。 2、投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。 六、开标时间和地点: 1、开标时间:2024年03月21日09时30分 2、地点:通过互联网使用CA数字证书或手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录“五峰土家族自治县公共资源交易中心网”,将加密的电子响应文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人将拒收。采购人、采购代理机构在五峰渔洋关镇后河大道27号政务服务中心三楼开标室操作系统,组织在线开标。 注:本项目提倡采用电子营业执照(具体操作参见宜昌市或五峰公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)“一网通投”。各潜在供应商如采用电子营业执照“一网通投”的,要通过电子营业执照登录编制、上传电子投标文件。 七、公告期限: 自公告发布之日起5个工作日。 八、联系方式: 采购人: 五峰土家族自治县农业农村局 联系人: 邓鹏 联系电话: 15872528879 联系地址:五峰土家族自治县渔洋关镇幸福大道32号 采购代理机构:湖北锦川工程咨询有限公司 联系人: 郑玉全 联系电话:17762995366 联系地址:湖北省 宜昌市 夷陵区 东城试验区发展大道国宾壹号(3)幢3-2202 网址:http://ggzyjy.hbwf.gov.cn 湖北锦川工程咨询有限公司 2024年02月27日