建工安全责任险 建工安全责任保险招标公告(兰溪聚匠建设有限公司2024)
大地工程咨询有限公司关于兰溪市“一老一小”综合体项目EPC总承包+O(运营)项目建工安全责任险购买项目的询价公告(非政府采购)
本项目为兰溪市“一老一小”综合体项目EPC总承包+ O(运营)项目建工安全责任险购买项目(项目编号:DDZX-LX2024007),采购人为兰溪聚匠建设有限公司,采购代理机构为大地工程咨询有限公司。本项目资金已落实,具备采购条件,现进行询价,请符合要求的供应商参加。
1、项目概况及内容
1.1项目概况:为“兰溪市‘一老一小’综合体项目EPC总承包+ O(运营)”项目购买建工安全责任保险。
1.2本项目最高限价:26万元。
1.3投保周期:720日历天。
1.4合格询价响应供应商的资格要求:
①满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
②特定资格条件:
a.无独立法人资格的分公司[保险等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构]参加投标的,可以在获得具有法人资格的总公司授权后,独立参加采购活动;
b.投标人必须为经国家保险监督管理机构批准在中华人民共和国境内设立和营业的,并具有《保险公司法人许可证》或《经营保险业务许可证》(业务范围须涵盖责任保险)。
③本项目不接受联合体。
2、询价文件获取方式
2.1询价文件获取的时间:2024年2月27日至2024年3月1日,(上午:8:30-11:30 ;下午:1:30-5:00,双休日及法定节假日除外)。
2.2代理机构联系人及联系方式:洪思倩,15967938564
2.3采购人联系人及联系方式:汤女士,0579-88522252
2.4获取询价文件须提供以下资料:
①有效的《营业执照副本》、《税务登记证》、《社保登记证》(或相关社保证明材料)或新版三证及以上合一的《营业执照》;
②法定代表人身份证复印件、报名人有效身份证、授权委托书;
③特定资格条件的证明材料(如有);
④报名表(见附件)。
2.5询价文件获取方式:1)现场报名:现场报名需携带报名资料,并现场缴纳报名费;2)网上报名:将所有报名所需的资料扫描件发送至邮箱(2289460873@qq.com),由工作人员审核通过通知缴纳报名费(缴费时请备注招标编号(DDZX-LX2024007)以及单位名称),并将缴费凭证截图发送至我公司邮箱。
2.6售价:询价文件500元/份,售后不退。
3、应答文件的递交
3.1采购人不统一组织现场考察、不召开标前会议,供应商视需要自行前往现场进行踏勘。
3.2纸质应答文件的递交:递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间)为:2024年3月1日15时30分,应答文件递交地点:大地工程咨询有限公司(兰溪市兰花路79号)。
3.3出现以下情形时,采购人不予接收应答文件:
3.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
3.3.2未按照询价文件要求密封的;
3.3.3未按照本询价函要求获得本项目询价文件的。
3.4法定代表人前来开标的,需持身份证原件;非法定代表人本人的,需持授权委托书和身份证原件。
采购人:兰溪聚匠建设有限公司
采购代理机构:大地工程咨询有限公司
2024年2月27日
附件信息:
报名表.doc19.5 KB
采购项目投标报名表项目名称:项目编号:投标人名称 地 址 邮编资质等级 类别项目 法定代表人项目联系人开户银行:账号:姓 名开户银行:账号:联系电话开户银行:账号:手机号码开户银行:账号:传真电话开户银行:账号:电子邮箱报名时间 202 年 月 日报名顺序号