重庆市更新改造工程招标公告(重庆市涪陵区教育基建后勤中心2024)
关于为【涪陵城区第二幼儿园江山礼分园更新改造工程竣工结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-02-27 15:30
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-03-01 09:00:00
关于为【涪陵城区第二幼儿园江山礼分园更新改造工程竣工结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
涪陵城区第二幼儿园江山礼分园更新改造工程竣工结算审核
采购人
(5.0)
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥2,604,959.42元)
资金来源
财政资金
项目实施地行政区划
重庆市涪陵区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
涪陵城区第二幼儿园江山礼分园更新改造工程位于涪陵江南城区,估算投资2604959.42元,现对该项目竣工结算金额2583970.56元进行竣工结算审核。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
1、本次结算审核单位采购不接受分公司。2、咨询人需无条件配合涪陵区审计局或涪陵区财政局对本工程的审核工作,若不配合将报重庆市网上服务超市监管部门进行处罚并扣除合同价款20%咨询服务费。
服务时限及说明
30天
合同签订时限及说明
成交通知书发出后5个工作日内完成合同签订
服务金额
暂不做评估与测算 ¥5,000.00元至 ¥10,000.00元
金额说明
本次采购结算审核服务费最高限价为10000元(包干价)
选取方式
择优+竞价
需规避机构
重庆银咨建设工程造价咨询有限责任公司
规避原因
以上单位为本工程预算编制单位
选取时间
2024-03-01 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市涪陵区教育基建后勤中心(02372860805)
监督举报电话
02372867401
备注
在咨询人按委托人要求提供正式结算审核报告,及增值税发票后30个工作日内甲方支付咨询服务费的80%。本工程经涪陵区审计局或涪陵区财政局审核后,15日支付余下的咨询服务费;涪陵区审计局或涪陵区财政局的审核结果与咨询人提交的审核结果相差3%及以上时,余下的20%的咨询服务费不予支付。
采购需求书下载
(江山礼)采购说明.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-02-27
(江山礼)采购说明.jpg
涪陵城区第二幼儿园江山礼分园更新改造工程竣工审核服务单位采购说明委托人:重庆市涪陵区教育基建后勤中心委托人地址:浩陵区滨江路188号委托项目名称:倍陵城区第二幼儿园江山礼分园更新改造工程竣工结算审核服务单位采购四、委托项目地址:重庆市浩陵江南城区五、委托服务限价:5000-10000元六、委托服务内容:涪陵城区第二幼儿园江山礼分园更新改造工程竣工结算审核七、选取方式:择优+竞价选取八、委托完成服务时限:30天。九、报告要求:本项目竣工结算审核报告必须按照现行有关技术规范、标准执行。十、资质要求:十一、其他要求:1、本次结算审核单位采购不接受分公司。2、咨询人需无条件配合培陵区审计局或培陵区财政局对本工程的审核工作,若不配合将报重庆市网上服务超市监管部门进行处罚并扣除合同价款20%咨询服务费。十二、服务费支付:在咨询人按委托人要求提供正式结算审核报告,及增值税发票后30个工作日内甲方支付咨询服务费的80%。本工程经济陵区审计局或培陵区财政局审核后,15日支付余下的咨询服务费;培陵区审计局或涪陵区财政局的审核结果与咨询人提交的审核结果相差3%及以上时,余下的20%的咨询服务费不予支付。联系电话:72860805)(项目资料联系人:曹老师重庆市浩陵区教育基建后勤中心2024年2月26日