农村治安维护服务招标公告(崇州市羊马街道经功村股份经济合作联合社2024)
崇州市羊马街道经功村购买农村治安维护服务项目采购公告
信息时间:2024-02-27
信息来源:
阅读次数:
第一章 竞价
邀请
公告
成都农交所崇州农村产权交易有限公司 受崇州市羊马街道经功村股份经济合作联合社(采购人名称)委托,拟对崇州市羊马街道经功村购买农村治安维护服务项目采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。
一、项目基本情况
1.项目编号:SC01182320240003
2.项目名称: 崇州市羊马街道经功村购买农村治安维护服务项目
3.采购人: 崇州市羊马街道经功村股份经济合作联合社
二、资金情况
资金来源:自有资金
预算金额:60000元。
三、项目简介
本项目为经功村购买农村治安维护服务项目外包采购。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:
一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)我单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;
二、根据采购项目提出的特殊条件:
(一)供应商需具备农村治安维护服务业绩经验,并提供不少于1个业绩证明。
(二)本项目不接受联合体参加采购活动。
六、禁止参加本次采购活动的供应商:
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
七、获取采购文件
网络竞价文件自2024年2月 28日至2024年3月5日,在成都农村产权交易所官网(“https://www.cdaee.com/”)项目公告页面线上下载。
获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。
八、响应文件提交
响应文件递交截止时间:2024年3月5日16点00分(北京时间)
响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。
九、竞价开启时间
时间:2024年 3月 6日10点00分(北京时间)
十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:崇州市羊马街道经功村股份经济合作联合社
地址:四川省成都市崇州市羊马街道经功村10组88号
联系人:王老师 联系电话:13518215672
竞价委托机构:成都农交所崇州农村产权交易有限公司
地址:四川省成都市崇州市永盛巷35号
联系人: 谢老师 联系电话:13547880975
成都农交所崇州农村产权交易有限公司
2024年2月27日
附件:
崇州市羊马街道经功村购买农村治安维护服务项目--网络竞价文件.doc
项目编号:SC01182320240003崇州市羊马街道经功村购买农村治安维护服务项目网络竞价文件崇州市羊马街道经功村股份经济合作联合社成都农交所崇州农村产权交易有限公司共同编制2024年2月目录第一章竞价邀请公告2第二章竞价须知5第三章采购项目技术、服务及其他商务要求10第四章响应文件格式10第五章项目需求清单22第六章采购合同(模板)231.第一章竞价邀请公告成都农交所崇州农村产权交易有限公司受崇州市羊马街道经功村股份经济合作联合社(采购人名称)委托,拟对崇州市羊马街道经功村购买农村治安维护服务项目采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。一、项目基本情况1.项目编号:SC011823202400032.项目名称:崇州市羊马街道经功村购买农村治安维护服务项目3.采购人:崇州市羊马街道经功村股份经济合作联合社二、资金情况资金来源:自有资金预算金额:60000元。三、项目简介本项目为经功村购买农村治安维护服务项目外包采购。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)我单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;二、根据采购项目提出的特殊条件:(一)供应商需具备农村治安维护服务业绩经验,并提供不少于1个业绩证明。(二)本项目不接受联合体参加采购活动。六、禁止参加本次采购活动的供应商:1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、获取采购文件网络竞价文件自2024年2月28日至2024年3月5日,在成都农村产权交易所官网(“https://www.cdaee.com/”)项目公告页面线上下载。获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。八、响应文件提交响应文件递交截止时间:2024年3月5日16点00分(北京时间)响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。九、竞价开启时间时间:2024年3月6日10点00分(北京时间)十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:崇州市羊马街道经功村股份经济合作联合社地址:四川省成都市崇州市羊马街道经功村10组88号联系人:王老师联系电话:13518215672竞价委托机构:成都农交所崇州农村产权交易有限公司地址:四川省成都市崇州市永盛巷35号联系人:谢老师联系电话:13547880975成都农交所崇州农村产权交易有限公司2024年2月27日2.竞价须知1.供应商须知附表序号应知事项说明和要求1网络竞价环节开启条件征集到2个及以上符合条件的供应商报名。2采购方式网络竞价3采购预算(实质性要求)采购预算:项目总价60000元,超过采购预算的报价无效。4网络竞价规则1.本次网络竞价采用集中竞价方式多次报价。2.本次网络竞价限时20分钟,限时报价结束后进入延时报价阶段,延时报价期的延时周期为60秒/轮。3.单次降价幅度为100元或其整数倍。竞价时间结束后,出价最低者为本次采购成交供应商。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可本文件所有内容无异议,愿意在遵照本件内容基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。报名供应商须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由报名方承担全部责任。★报名供应商报价为满足第五章项目需求清单全部内容的总报价。5联合体参与(实质性要求)本项目不接受联合体参与。6项目完成时间、项目履约地点项目服务时间: 2024年全年 项目履约地点: 崇州市羊马街道经功村 7服务内容具体内容详见《第三章 采购项目技术、服务及其他商务要求:二、服务(技术)要求》。8最低限价为预防供应商报价低于成本价,形成不正当竞争,本项目允许采购人设置最低限价。任意竞价参与方报价等于或低于最低限价,竞价系统判断项目进入应价期,触发最低限价的参与方必须接受以最低限价进行报价,其他竞价参与方选择是否接受以最低限价进行报价,如有多家供应商接受以最低限价进行报价,由竞价系统随机抽取产生成交供应商。9响应文件的编制和签署1.响应文件应在其封面上清楚地标明资格性响应文件、项目名称、项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称。2.响应文件需在规定签章处签字和盖章(在响应文件中提交证明材料的复印件、扫描件以及响应文件各项要求标题处均需加盖公章证明)。3.响应文件的打印、书写以及上传扫描件应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。4.(实质性要求)响应文件应由供应商法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表在响应文件要求的地方签字,要求加盖公章的地方加盖单位公章,不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。5.响应文件需要逐页编目编码。6.响应文件应根据网络竞价文件的要求制作,签署、盖章。10竞价结果公告网络竞价结果将在成都农村产权交易所官网(“https://www.cdaee.com/”)结果公告栏中予以公告。11竞价文件咨询联系人:谢老师 联系电话:1354788097512成交通知书领取成交供应商在成都农村产权交易所官网(“https://www.cdaee.com/”)登陆账号,按照竞价文件要求缴纳交易服务费后,在系统中自行下载成交通知书。13竞价保证金1.保证金金额:2000元;2.交款方式:线上支付;3.交款截止时间:竞价保证金需在项目网络竞价开启10分钟前完成交款。4.成都农交所平台自《采购合同》签订之日起3个工作日内向成交供应商无息线上原路退还剩余采购保证金。成都农交所平台应在成交公告发布之日起3个工作日内,将未成交供应商缴纳的采购保证金无息线上原路退回。5.有下列情形之一的,竞价保证金不予退还:(1)报名截止之后,供应商要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)成交供应商未按要求完成交易服务费缴纳的;(6)成交供应商无法按照竞价文件要求履约或签订合同的;(7)竞价文件规定的其他情形。14履约保证金¨本项目不收取履约保证金þ本项目按照以下方式缴纳履约保证金金额:3000元。交款方式:按交易双方合同约定交付。履约保证金退还方式:按照先前递交方式退还。履约保证金退还时间:项目验收合格后7个工作日内无息退还。履约保证金不予退还情形:项目验收不合格。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿供应商损失。15交易服务费1.根据相关规定,成本加合理利润的原则,由成交供应商支付,交易服务费由成交供应商向竞价委托机构支付,交易服务费为人民币540元。付款方式:线上支付16答疑会和现场考察本次项目不组织现场踏勘。如供应商自行现场踏勘,将承担现场考察的责任和风险,勘察现场的费用由供应商自行承担。17供应商质疑竞价文件内容质疑:除竞价文件中项目要求外的竞价文件内容的质疑由竞价委托机构:成都农交所崇州农村产权交易有限公司负责答复;交易过程、交易结果的质疑:由竞价委托机构:成都农交所崇州农村产权交易有限公司负责答复;供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一程序环节的质疑。①针对竞价文件质疑:仅依法获取竞价文件的项目意向方可提出质疑;②针对竞价过程或成交结果质疑:仅项目竞价参与方可提出质疑。联系人:谢老师联系电话:13547880975地址:四川省成都市崇州市永盛巷35号注:①根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,质疑不得超出竞价文件、竞价过程、竞价结果的范围。②质疑函原件可采取当面递交或邮寄、快递的方式送达成都农交所崇州农村产权交易有限公司。以邮寄、快递方式递交的,质疑提起日期应当以邮寄件上的戳记日期、邮政快递件上的戳记日期或非邮政快递件上的签注之日起计算,受理日期则以成都农交所崇州农村产权交易有限公司收到质疑函原件之日计算。以邮寄、快递方式递交质疑函的,质疑人可以在质疑有效期内以电话方式及时将质疑事项告知成都农交所崇州农村产权交易有限公司,并提供邮寄件、快递件的有效查询方式。(网络竞价参与方认为交易过程和结果使自己的权益受到损害的,在知道或应当知道其权益受到损害之日起7个工作日内可提出质疑)③若供应商对质疑回复不满意或认为回复不及时的,可在质疑回复期满后15个工作日内发起投诉。18供应商投诉1、投诉受理单位:成都农村产权交易所风控法务部门。联系电话:028-62090610。联系地址:成都市高新区天府四街300号财智中心2栋B座注:根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,投诉事项不得超出已质疑事项的范围。3.项目技术、服务及其他商务要求1.项目概况:(一)项目概述:本项目为经功村购买农村治安维护服务项目外包采购。(二)服务内容:(1)加强村内治安维护与巡逻,每日1次经功村全覆盖红袖套巡逻。(2)对辖区内14家企业开展常规性安全排查,确保平安社区建设每周至少排查1次。(3)村内举办各类活动、节假日红袖套巡逻、治安维护。(4)协助村开展禁烧宣传和禁烧巡查。(5)开展法律法规宣传、治安培训,每月至少开展1次。(6)常态化开展村民矛盾纠纷调解。(三)服务面积:经功村由原经功村、东平村、大土村三村合并而成,经功村位于福田村以南,中华村以西,崇阳街道以东,紧邻黑石河畔,成都二绕和成温邛高速路贯穿全境,光华大道穿村而过,东邻润恒城。因解放前村上有一座“鸡公庙”(谐音)而取名经功村,全村现有人口5634人,户数1721户,有17个村民小组,现有党员172人,6党支部,全村现有面积约5.73平方公里,光华大道修建,因宝木公司和二绕项目修建,经功村共有105户315人搬迁安置到安阜新村、16户48人搬迁到安阜社区,35户125人搬迁安置到中华小区、5户18人搬迁安置到福田小区,全村现主要以自然院落为主,无集中小区。共有14家企业。2.★服务(技术)要求:(1)加强村内治安维护与巡逻,每日1次经功村全覆盖红袖套巡逻。(2)对辖区内14家企业开展常规性安全排查,确保平安社区建设每周至少排查1次。(3)村内举办各类活动、节假日红袖套巡逻、治安维护,确保巡逻人员3人。(4)协助村开展禁烧宣传和禁烧巡查确保巡逻人员3人。(5)开展法律法规宣传、治安培训,每月至少开展1次。(6)常态化开展村民矛盾纠纷调解。基本岗位人员配置要求:序号岗位名称数量(人)任职要求1巡逻队员(含管理人员1人)3综合岗位,实行坐班制,与社区两委工作时间同步,年龄不得超过50岁,服从甲方工作整体安排和调动。合计3说明:根据工作需要,一个岗可以设置一人,也可设置多人,人员数量调整需经采购人同意。3.★商务要求:1.报价要求:所有报价均用人民币表示,工作人员费用、人员管理费、税金等与项目实施相关的费用均应包含在报价中。2.合同签订时间:成交供应商应及时缴纳交易服务费获取成交通知书,并在成交通知书生成后5个工作日内完成项目合同签订,否则视为自动放弃。3.供应商不得转让,再分包项目。4.服务时间:2024年3月至2024年12月。5.服务地点:崇州市羊马街道经功村6.本项目不组织实地踏勘,供应商可以充分利用询问的方式来了解项目具体情况,可以向采购人或采购代理机构提出询问。7.项目执行过程中及时向社区报送相关简报图片等;8.服从甲方工作整体安排和调动。9.接受社区的意见和建议,对社区提出的合理性意见和建议需采纳并及时进行整改。10.供应商需配合社区进行项目的结项评估。本项目完成后将委托具有出具评估报告经营资质的第三方机构对本项目进行结项评估。评价等级为不合格的,按结项评估审定金额的60%支付款项。项目服务期满后,甲方在结项评估完成后,在15个自然日内按项目结项金额向乙方一次性全额拨付项目资金。11.其他未尽事项双方在签订合同时自行约定。2.注:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,不允许偏离和不完全响应,供应商在竞价结束后应全部满足。3.第四章响应文件格式封面:项目名称:项目编号:网络竞价响应文件供应商名称(全称并加盖公章):法定代表人姓名/单位负责人(签字或盖章):地址:电话:授权代表:日期:年月日1、法定代表人/单位负责人身份证明成都农村产权交易所有限责任公司:(法定代表人/单位负责人姓名)在(供应商名称)处任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人/单位负责人。法定代表人/单位负责人联系方式:。特此证明。供应商名称:(单位公章)。法定代表人/单位负责人(签字或加盖个人印章):日期:说明:上述证明文件在响应文件中附有法定代表人/单位负责人身份证复印件(身份证两面均应复印)时才能生效,不允许粘贴。身份证复印件正面身份证复印件正面身份证复印件背面身份证复印件背面法定代表人/单位负责人身份证样式(仅供参考):2、法定代表人/单位负责人授权书成都农村产权交易所有限责任公司:本授权声明:(供应商名称)(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”(项目名称)(项目编号:)网络竞价采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关竞价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人/单位负责人(委托人)签字或加盖个人印章:。授权代表(被授权人)签字:。供应商名称:(单位公章)。日期:。注:1、供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。2、应附法定代表人身份证明材料复印件和授权代表身份证明材料复印件。3、身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。4、身份证明材料应同时提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件。3.承诺函成都农村产权交易所有限责任公司:我公司作为本次采购项目的供应商,根据竞价文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)我单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;(八)根据采购项目提出的特殊条件:1、供应商需具备农村治安维护服务业绩经验,并提供不少于1个业绩证明。2、本项目不接受联合体参加采购活动。二、如我公司存在下列情形之一,成都农村产权交易所有限责任公司有权禁止我方参与成都农交所交易活动:(1)报名截止之后,要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)竞价文件规定的其他情形。三、完全接受和满足本项目竞价文件中规定的实质性要求,如对竞价文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对竞价文件有异议的同时又参加竞价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。四、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。五、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、本单位未被列入按《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。七、响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。八、本单位完全同意竞价文件中关于知识产权的说明,承诺由此造成的纠纷由我单位全权负责。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。申请人名称:法定代表人或委托代理人:2024年月日4.其他需提供的资格证明材料4.1、具有独立承担民事责任的能力;(注:1、企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照副本”;2、事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书副本”;3、其他组织:提供“统一社会信用代码社会团体法人登记证书副本”或“统一社会信用代码民办非企业单位登记证书副本”或“统一社会信用代码基金会法人登记证书副本”;4、个体工商户:提供“统一社会信用代码营业执照副本”或“营业执照、税务登记证”。)注:1-4项具有同等效力,提供任一项均可,以上资料须提供复印件并加盖投标人公章。5、服务/技术应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:1、供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其报价或成交资格。如与竞价文件所列技术服务相关条款无偏离,则无须逐条应答。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确偏离的条款,视为默认接受,供应商不得未作应答而拒不接受。6、商务要求应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:本表可只填写响应文件中与竞价文件有偏离的内容,响应文件中商务响应与竞价文件要求完全一致的,可不用在此表中列出。7.类似业绩证明(举一例有关农村治安维护服务业绩即可,插入签订的合同扫描件)第五章项目需求清单(项目报价以网络竞价最终报价结果为准,响应文件无需报价)序号服务需求1详见本网络竞价文件“第三章 采购项目技术、服务及其他商务要求”6.采购合同(模板)崇州市羊马街道经功村购买农村治安维护服务项目外包合同甲方:崇州市羊马街道经功村股份经济合作联合社(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)甲乙双方本着公平、公正、公开原则,经充分协商,达成如下合作协议。一、服务内容(1)加强村内治安维护与巡逻,每日1次经功村全覆盖红袖套巡逻。(2)对辖区内14家企业开展常规性安全排查,确保平安社区建设每周至少排查1次。(3)村内举办各类活动、节假日红袖套巡逻、治安维护。(4)协助村开展禁烧宣传和禁烧巡查。(5)开展法律法规宣传、治安培训,每月至少开展1次。(6)常态化开展村民矛盾纠纷调解。二、权利义务1.乙方应按要求配备相关工作人员,并加强对工作人员的管理、教育等,乙方所聘请人员与甲方无劳动合同关系;2.聘用人员实行坐班制,与村两委工作时间同步,乙方的工作接受甲方监督,服从甲方工作整体安排和调动;3.甲方将定期或不定期检查乙方工作,若发现工作人员衣冠不整、服务不到位情况的,甲方有权要求乙方整改;4.乙方在工作过程中必须严格遵守《劳动法》《道路交通安全法》等法律法规。若发生安全事故或乙方工作人员对第三方生成人身财产损失的,甲方不承担任何责任。三、服务期限本协议服务期限自年月日起,至年月日止。四、服务费用及付款方式1.本服务承包费总额为(大写:xx元整)。2.该项目系村级集体经济自有资金项目,需乙方全额垫资。乙方须于2024年12月16日前向甲方提交项目结项自评报告、项目财务报告,并接受甲方对项目的结项评估。结项评估评价等级为不合格的,按结项评估审定金额的60%支付款项。项目服务期满后,待村集体经济收取商铺租金、流转土地公益金到位后按项目结项金额向乙方一次性全额拨付项目资金。若集体经济收取商铺租金、流转土地公益金不足以支付项目资金将延期支付,直到集体经济收取商铺租金、流转土地公益金充足后向乙方一次性全额拨付项目资金。五、履约保证及考核1.乙方向甲方缴纳履约保证金元(大写:xxx元)。服务期满15个工作日内,内无息全额退还,若乙方违约,甲方不予退还。2.在省、成都市、崇州市相关部门明查暗访通报或曝光我社区问题的,每次扣减服务费用,分别为300元、200元、100元。3.受到羊马街道通报批评或全街道此项工作村(社区)排名位居最后三位的,每次扣减服务费用2000.00元。4.甲方检查发现存在工作不到位情况的(如:未及时进行企业安全排查、未开展红袖套巡逻等),每次扣减服务费用50元。六、其他事项1.甲乙双方任一方单方面解除合同的,由违约方向未违约方支付违约金,违约金为合同总价的10%。2.因政策原因等不可抗力因素影响合同继续履行的,由甲乙双方协商并终止合同,甲乙双方均不承担违约责任。3.本协议一式肆份,甲乙双方各执贰份,自双方签订之日起生效,具有同等法律效力。4.本协议未尽事宜,经甲乙双方协商后可另行约定。甲方(签字、盖章):乙方(签字、盖章):代表人(签字):代表人(签字):日期:2024年月日