山西商品混凝土 标准化厂房一期工程招标公告(山西奥博建工实业有限公司2024)



基本内容

采购名称:商品混凝土-山西二建集团有限公司总承包公司朔州经济开发区新兴产业园区标准化厂房一期工程(B区厂房)
采购编号:ZBBH202400000558
采购申请编号:CGSQ20240000002131
采购单位:山西奥博建工实业有限公司
所属项目:朔州经济开发区新兴产业园区标准化厂房一期工程(B区厂房)
报名截止:2024-03-01 00:00
投标截止:2024-03-01 00:00
采购方式:招标

商机分类:物料类/混凝土
采购类型:物料
招标文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1532551

点击查看公告内容:
朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标 准化厂房一期工程混凝土 招标文件.docx

采购清单:

商务条款

交易方式:账期支付
支付方式:银行转账
包含税价:是
发票要求:增值税专用发票
投标有效期:30天
报名费:0元

保证金:0元
收货地址:山西省朔州市朔州经济开发区新兴产业园区标准化厂房一期工程(B区厂房)
附件:

合同模板:
商混采购合同模板
下载

供应商资格要求

合格

相关声明

声明:

备注:

联系方式

联系人:张涛

联系方式:13546309564

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011163740
商品混凝土
C15
合格
161
立方

2
160000011163751
商品混凝土
C20
合格
6530
立方

3
160000011163754
商品混凝土
C25
合格
225
立方

4
160000011163757
商品混凝土
C30
合格
5400
立方

5
160000011163762
商品混凝土
C40
合格
25
立方

点击查看公告内容:
商品混凝土-山西二建集团有限公司总承包公司朔州经济开发区新兴产业园区标准化厂房一期工程(B区厂房)公告//0e82da2cf64a487085a71884bdd80777.doc

山西二建集团有限公司总承包公司朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目混凝土招标采购(招标编号:CGSQ20240000002131)招标文件山西遥报SHANXICIG 招标人:山西奥博建工实业有限公司2024年2月第一部分招标公告招标公告山西二建集团有限公司总承包公司朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目物资招标采购公告(招标编号:CGSQ20240000002131)1.招标条件1.1山西二建集团有限公司总承包公司朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目进行公开招标采购。1.2招标依据1.2.1《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号);1.2.2《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家发展改革委等七部委第12号令);1.2.3其它相关法律、法规、规章。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目位于山西省朔州市朔城区开发区新兴产业园区科技创业园2.1.1工程名称:朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程。2.1.2工程地点:朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园2.2招标内容:商品混凝土2.3工程造价:万元。2.4工期要求:/天3.投标人资格要求3.1本次招标要求申请人具备以下要求,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(1)本次投标人必须在筑服云电子商务平台注册;(2)本次招标要求投标人具体资格要求、具备业绩,详见(附件一);(3)本次招标不接受“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”列入失信被执行人的投标人。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式发售。潜在投标人须在“筑服云电子商务平台”进行供应商注册。4.2招标文件售卖时间:2024年2月1日起至2024年2月5日。潜潜间投标人可登录“筑服云电子商务平台”进行响应,获取标书。4.3招标文件免费5.投标文件的递交5.1本次招标投标文件递交截止时间为2023年3月1日9点30分,开标时间为2024年3月1日9点30分。投标人须按包件分别编制投标文件,并一包一投。5.2本次招标在“筑服云电子商务平台”进行线上投标和开标,投标人开标前须上传投标文件。5.3逾期未上传投标文件的投标人,招标人视其为放弃本次投标。5.4线上开标程序:在电子采购平台进行,所有上传投标文件的投标人应登录电子采购平台参加开标。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在“筑服云电子商务平台”上发布。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.联系方式招标人:山西二建集团有限公司地址:朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园招标组织人:张涛地址:太原市杏花岭区东华门街1号联系人:张涛电话:13593141907邮箱:13593141907@139.com物资品种、包件划分、招标文件售价、投标保证金、投标人资格要求序号物资名称计量单位包件数量项目名称包件售价(元)投标保证金(万元)1商品混凝土立方161朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目002商品混凝土立方6530朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目3商品混凝土立方225朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目4商品混凝土立方5400朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目5商品混凝土立方25朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目投标人资质要求:注册资金100万以上,近两年供货业绩,成立时间两年以上。物资需求计划表招标人名称: 山西二建集团有限公司招标编号:CGSQ20240000002131包件号:BMYTB001 工程项目标的名称规格型号定货要求质量标准技术要求采购数量计量单位详细地址交货条件交货期朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目目商品混凝土C15合格符合国家标准161m3太原杏花岭区小东门街21号按立方米计量朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目目商品混凝土C20合格符合国家标准2800m3太原杏花岭区小东门街21号按立方米计量朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目目商品混凝土 C25合格符合国家标准225m3太原杏花岭区小东门街21号按立方米计量朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目目商品混凝土C30合格符合国家标准3000m3太原杏花岭区小东门街21号按立方米计量朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目目商品混凝土C40合格符合国家标准25m3太原杏花岭区小东门街21号按立方米计量朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目目合格符合国家标准太原杏花岭区小东门街21号按立方米计量朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目目合格符合国家标准太原杏花岭区小东门街21号按立方米计量朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目目合格符合国家标准太原杏花岭区小东门街21号按立方米计量朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目目合格符合国家标准太原杏花岭区小东门街21号按立方米计量朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程项目目合格符合国家标准太原杏花岭区小东门街21号按立方米计量小计6211注:1、表中为初步设计规格数量,最终规格数量以施工图为准,使用单位可根据施工图对以上规格数量进行调整。 2、交货时间及地点具体以使用单位的书面传真通知为准。 3、具体规格型号与电商平台不一致的,以标书文件为准。 4、本包件结算、付款方式:根据工程进度进行付款,具体由双方进行友好协商。 5、发票要求:一票制增值税专用发票,税率13%。如因政策变化税率调整,按国家最新要求执行。第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1.2招标编号CGSQ202400000021311.1.3.2招标人详见第一章招标公告1.1.4招标代理机构无1.3.1招标内容详见招标公告中物资需求计划表1.4.1投标人应具备承担本招标物资生产供应能力营业范围要求、质量保证能力要求、供货业绩要求、履约信用要求、生产能力要求、财务能力要求详见招标公告附件一1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1投标预备会不召开1.9.3招标人澄清发送方式筑服云电子商务平台,投标人需在澄清日查看澄清情况并在电商操作确认澄清,招标人不再另行通知。1.11偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料招标补遗、澄清2.2.1投标人提出问题的截止时间 2024年2月23日9时30分2.2.3招标人澄清补疑截止时间 2024年2月27日9时30分2.2.3投标截止时间 2024年3月1日9时30分2.2.4投标人确认收到招标文件澄清的时间24小时以内(以发出时间为准)2.2.5投标人确认收到招标文件修改的时间24小时以内(以发出时间为准)3.1.1构成投标文件的其他材料评标委员会对投标人提出问题,投标人的有效澄清3.3.1投标有效期投标有效期:120天3.4.1投标保证金无3.5.1近年财务状况的年份要求近两年3.5.2近年类似物资供货业绩表的年份要求无3.5.3其他资格内容要求投标人资格审查资料内容按第七章第5条资格审查资料格式填报3.6.1签字或盖章要求标明签字盖章处由法定代表人或其委托代理人签字并盖单位章。3.6投标文件份数电子投标文件3.6.5装订要求(不要求纸质文件可注明)无4.1.3封套上写明(不要求纸质文件可注明)无7.1是否授权评标委员会确定中标人是7.3.1履约担保无履约担保金10需要补充的其他内容10.1线上开标直接通过筑服云平台发布结果公示,不再单独发结果通知书给各投标人10.2线上报价注意事项如果投标文件正本扫描件PDF版的报价与其在筑服云电子商务系统的投标报价不一致,以上传至筑服云电子商务系统的投标文件扫描件版为准。10.3合同签订招标文件中提到的“招标人”为山西二建集团有限公司,“买方”为山西奥博建工实业有限公司,各中标人与各包件对应的“买方”签订供货合同。1.总则1.1项目概况1.1.1根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目有关物资设备(下称招标物资)已具备招标条件,现进行招标。1.1.2招标编号:见投标人须知前附表。1.1.3招标人、承办人:见投标人须知前附表。1.1.4招标代理机构:见投标人须知前附表。1.1.5项目名称:见投标人须知前附表。1.2资金来源及落实情况招标项目的资金来源及落实情况:资金已落实。1.3招标内容、技术要求、计划交货期和交货地点1.3.1招标内容:见投标人须知前附表。不允许拆包投标。1.3.2招标的技术要求:见第六章技术规格书。1.3.3招标的计划交货期和交货地点:见第五章物资需求一览表。1.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本次招标物资生产供应能力。(1)营业范围要求:见投标人须知前附表;(2)生产能力要求:见投标人须知前附表;(3)财务能力要求:见投标人须知前附表;(4)质量保证能力要求:见投标人须知前附表;(5)供货业绩要求:见投标人须知前附表;(6)履约信用要求:见投标人须知前附表;(7)其他要求:见投标人须知前附表。1.4.2不接受联合体投标。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本包件提供招标代理服务的;(3)与本包件的招标代理机构同为一个法定代表人的;(4)与本包件的招标代理机构相互控股或参股的;(5)与本包件的招标代理机构相互任职或工作的;(6)被责令停业的;(7)被暂停或取消投标资格的;(8)财产被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业或破产状态的;(9)两个及以上投标人在同一包件存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系。1.5费用承担投标人准备和参加投标活动发生的费用自理。1.6保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9投标预备会不召开。2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知;(3)评标办法;(4)合同条款及格式;(5)物资需求一览表;(6)技术规格书;(7)投标文件格式;(8)投标人须知前附表规定的其他材料。根据本章第2.2款和第2.3款对招标文件所作的澄清、修改,构成招标文件的组成部分。2.2招标文件的澄清2.2.1投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标人须知前附表规定的时间前以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求招标人对招标文件予以澄清。2.2.2招标文件的澄清将在投标人须知前附表规定的投标截止时间3天前以书面形式或投标人须知前附表约定的形式发给所有购买招标文件的投标人,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足天,相应延长投标截止时间。2.2.3投标人在收到澄清后,应在投标人须知前附表规定的时间内以书面形式通知招标人,确认已收到该澄清。2.3招标文件的修改2.3.1在投标截止时间3天前,招标人可以书面形式修改招标文件,并通知所有已购买招标文件的投标人。如果修改招标文件的时间距投标截止时间不足3天,相应延长投标截止时间。2.3.2投标人收到修改内容后,应在投标人须知前附表规定的时间内以书面形式通知招标人,确认已收到该修改。3.投标文件3.1投标文件的组成3.1.1投标文件应包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;(3)投标保函;(4)资格审查资料;(5)投标报价资料;(6)投标人须知前附表规定的其他材料;(7)其他证明材料。3.2投标报价3.2.1投标人应按第七章“投标文件格式”的要求填写相应表格。3.2.2投标报价为每包件物资的到站单价(含税),包括出厂(库)单价、运杂费。投标人应按招标文件要求完成投标物资报价表,表中各栏填写齐全(包括运距)。(1)出厂(库)单价指在物资出库装车发运前的价格,包含但不限于材料费、加工费、试验费、包装费、搬运、储存、装车费、服务费及售后服务费等以及所有相关税项费用。除投标人须知前附表另有规定外,投标人报出的出厂(库)单价在合同有效期内必须保持固定有效,否则将导致投标文件被拒绝。(2)运杂费指投标人把物资由生产所在地完好无损地运至招标人指定交货地点所发生的一切费用,运杂费单价在合同有效期内必须保持固定不变。在经济可行的前提下,投标人应优化运输方式,并按招标文件要求提出详细具体的运输服务方案。(3)投标报价=出厂(库)单价+运杂费,投标报价固定不变。(4)货款按月结算,每月1日至每月30日为一供应周期,结算单价指每供应周期招标物资运至招标人指定工地交货后价格,若涉及浮动价格调整方式按合同执行。3.2.3除投标人须知前附表另有规定外,本次招标不接受任何报价折扣。3.3投标有效期3.3.1在投标人须知前附表规定的投标有效期内,投标人不得要求撤销或修改其投标文件。3.3.2出现特殊情况需要延长投标有效期的,招标人以书面形式通知所有投标人延长投标有效期。投标人同意延长的,应相应延长其投标保证金的有效期,但不得要求或被允许修改或撤销其投标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金。3.4投标保证金3.4.1投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式和第七章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件作废标处理。3.4.3招标人与中标人签订合同后5个工作日内,承办人向未中标的投标人和中标人退还投标保证金。3.4.4有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)投标人在规定的投标有效期内撤销或修改其投标文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按招标文件规定提交履约担保。(3)投标人在投标文件中提供虚假材料的;(4)投标人与其他投标人恶意串通的;(5)招标文件规定的其他情形。3.5资格审查资料具体年份要求见投标人须知前附表3.6投标文件的编制3.6.1投标文件应按第七章“投标文件格式”进行编写,版式用A4纸(附图、附表除外),文字用中文简体。所有文字、图表必须清晰可辨。如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。投标文件应按本章第3.1.1项的顺序,连续页码进行编制。4.投标4.1投标文件的密封和标记4.1.1密封件之一:投标人应将装订好的投标文件正本与副本(投标文件封面应写明“正本”与“副本”样)装在包装袋内,密封完好。4.1.2密封件之二:投标人应将所投标文件中的投标函多做一份(与装订在正本中的完全一致,并签字、加盖投标人公章)与投标保证金汇款凭证复印件单独密封,标明“投标函供开标唱标之用”字样。4.1.3密封件之三:投标人应将电子版(U盘)投标文件封装在一个包装袋内(包装封面应标明“电子版”字样)。4.1.4上述三个密封件均应按投标人须知前附表规定注明封套,并密封完好。未按本章第4.1.1项、4.1.2项、4.1.3项和本项要求密封和加写标记的投标文件,招标人不予受理。4.2投标文件的递交4.2.1投标人应在投标人须知前附表规定的投标截止时间前递交投标文件。4.2.2投标人递交投标文件的地点:见投标人须知前附表。4.2.3除投标人须知前附表另有规定外,投标人所递交的投标文件不予退还。4.2.4招标人收到投标文件后,向投标人出具签收凭证。4.2.5逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。4.3投标文件的修改与撤回在投标截止时间前,投标人可以修改或撤回已递交的投标文件,但应以书面形式通知招标人。5.开标本次招标采用在筑服云电子商务平台线上开标方式。本次物资招标一包一投,投标人按包件分别编制投标文件。6.评标6.1评标委员会6.1.1评标由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由招标人或其委托的招标代理机构熟悉相关业务的代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成。6.1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)招标人或投标人的主要人员的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。6.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3评标评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。7.合同授予7.1定标方式除投标人须知前附表规定评标委员会直接确定中标人外,招标人依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人,评标委员会推荐中标候选人的人数见投标人须知前附表。7.2中标通知在本章第3.3款规定的投标有效期内,招标人在筑服云电子商务平台发布中标公示。公示有效期后招标人以书面形式向中标人发出中标通知书,未中标人自行在筑服云电子商务平台查看中标公示,不再另行通知。7.3履约担保7.3.1在签订合同前,中标人应按投标人须知前附表规定的金额、担保形式和招标文件第四章“合同条款及格式”规定的履约担保格式向招标人提交履约担保。7.3.2中标人不能按本章第7.3.1项要求提交履约担保的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.4签订合同7.4.1招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起30天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.4.2发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同的,招标人组织人向中标人退还投标保证金;给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。8.重新招标和不再招标8.1重新招标投标截止时间止,提交投标文件的投标人少于3个的,招标人应重新招标。评标委员会按照评标办法规定,否决不合格投标文后,有效投标人不足3个使得投标明显缺乏竞争性的,评标委员会可以否决全部投标,招标人应重新招标。8.2不再招标按8.1规定重新招标不成功的,另行组织竞争性谈判或询价采购。9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求招标人不得泄漏招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人合法权益。9.2对投标人的纪律要求投标人不得相互串通投标或者与招标人串通投标,不得向招标人或者评标委员会成员行贿谋取中标,不得以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假骗取中标;投标人不得以任何方式干扰、影响评标工作。9.3对评标委员会成员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用第三章“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透漏对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。9.5投诉投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。10.需要补充的其他内容需要补充的其他内容:见投标人须知前附表。附件一:问题澄清通知问题澄清通知编号:(投标人名称):(项目名称)(招标编号)(物资品种包件号)招标的评标委员会,对你方的投标文件进行了仔细的审查,现需你方对下列问题以书面形式予以澄清:1.2.......请将上述问题的澄清于年月日时前递交至(详细地址)或传真至(传真号码)。评标委员会主任:(签字)年月日附件二:问题的澄清问题的澄清编号:(项目名称)(物资品种)评标委员会:问题澄清通知(编号:)已收悉,现澄清如下:1.2......投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日附件三:中标通知书中标通知书(中标人名称):你方于(投标日期)所递交的(项目名称)(招标编号、物资品种、包件号)投标文件已被我方接受,被确定为中标人。中标价:元。请你方在接到本通知书后的日内到(指定地点)与我方签订合同,在此之前按招标文件第二章“投标人须知”第7.3款规定向我方提交履约担保。特此通知。招标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日附件四:中标结果通知书中标结果通知书(未中标人名称):我方已接受(中标人名称)于(投标日期)所递交的(项目名称)(招标编号、物资品种、包件号)投标文件,确定(中标人名称)为中标人。感谢你单位对我们工作的大力支持!招标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日第三章评标办法评标办法前附表条款号条款内容编列内容2.1评标委员会评标委员会组成人数:5人及以上单数条款号评审因素评审标准3.1资格评审标准营业范围符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定3.1资格评审标准生产能力符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定3.1资格评审标准财务能力符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定3.1资格评审标准质量保证能力符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定3.1资格评审标准供货业绩符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定3.1资格评审标准其他要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定3.1资格评审标准第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的情形不存在3.1资格评审标准…………3.2.1 商务评审标准营业执照具备有效的营业执照,投标人名称与营业执照一致3.2.1 商务评审标准投标函、法定代表人授权委托书、投标报价表、物资描述表签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或加盖单位章3.2.1 商务评审标准投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定3.2.1 商务评审标准投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定3.2.1 商务评审标准审计报告及财务报表符合第二章“投标人须知”第3.5.3项规定3.2.1 商务评审标准供货业绩及证明符合第二章“投标人须知”第3.5.6项规定3.2.1 商务评审标准近几年中标履约能力对本次招标履约不会产生重大影响3.2.1 商务评审标准权利义务符合第四章“合同条款及格式”规定3.2.1 商务评审标准交货期符合第五章“物资需求一览表”的要求3.2.1 商务评审标准…………3.2.2技术评审标准投标物资规格型号符合第五章“物资需求一览表”的要求3.2.2技术评审标准投标产品质量检测合格报告提供了符合招标文件要求的合格检测报告3.2.2技术评审标准生产组织供应能力符合要求3.2.2技术评审标准主要技术指标和性能符合第六章“技术规格书”的要求3.2.2技术评审标准投标物资运达施工现场后的保护措施和要求符合第六章“技术规格书”的要求3.2.2技术评审标准…………3.2.3重大偏差其他情况1.不接受报价修订和评标价的评定的;2.投标文件存在不平衡报价;3.未按招标文件要求提交投标保证金,或受益人错误,或申请错误,或投标保证金额不足的;4. 投标有效期不满足招标文件要求的;5. 投标人如果是代理商未提供制造工厂出具的授权函的;6.招标文件规定可以废标的其他情况。1.评标方法本次评标采用经评审的最低投标价法,即通过评审且经评审的投标价最低的投标人为第一中标候选人的评标方法,但明显低于成本价或超过招标人可以接受价格的除外。2.评标委员会2.1招标人依法组建评标委员会,评标委员会由招标人代表以及有关技术、经济等方面的专家组成,人数为至少五人以上单数,其中技术、经济等方面的专家不少于成员总数的三分之二。具体成员人数见评标办法前附表。2.2评标委员会负责整个评标工作。如果评标委员会成员对审议事项存有不同意见,以评标委员会成员三分之二以上多数的意见为准。如仍然无法达成一致,审议事项应在重新评审后,以评标委员会成员简单多数的意见为准。2.3评标工作接受依法实施的监督。3.评标程序及评审标准3.1资格评审标准:见评标办法前附表。通过资格评审的投标人才能进入商务、技术和报价评审。3.2商务、技术和报价评审3.2.1商务评审审查投标人是否根据招标文件的规定提供了要求的文件,审核投标文件是否实质性地符合招标文件的要求,商务审查的主要内容和要求详见评标办法前附表。3.2.2技术评审审查投标人是否根据招标文件的规定提供了技术文件,审核投标文件是否实质性地符合招标文件的要求,技术审查的主要内容和要求详见评标办法前附表。3.2.3重大偏差重大偏差是指那些对关键条文的偏离、保留或反对的条款,如接受将不能实现招标的目的,或将妨碍与满足招标文件要求的投标进行公平比较的偏差。投标文件有以下情况之一的属重大偏差:(1)未按招标文件规定对投标函、法定代表人授权委托书、投标报价表、物资描述表签字并盖章的,没有实质性响应的;(2)无法定代表人出具授权委托书的(适用于授权代理人签署投标文件的情况);(3)未按招标文件要求提交投标保证金,或没有实质性响应的;(4)投标人递交二份或多份内容不同的投标文件、或出现折扣报价、或一包多投、或提供虚假资料、或串通投标的;(5)投标物资主要技术指标和性能不满足招标文件技术要求的;(6)投标物资规格型号与招标物资不符且不能满足招标物资要求的;(7)出现招标人不能接受的条款和要求的,如付款条件、或拒绝出具履约保函或降低履约保函金额的、减少或减轻投标人的责任和义务的;(8)投标文件中出现重大漏项的;(9)其他情况:见评标办法前附表;投标文件有上述情形之一的,按废标处理。3.2.4投标报价的评审3.2.4.1算术性计算错误的修正评标委员会按照以下规定对投标报价进行算术性计算错误修正:(1)投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;报价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外;如果用数字表示的金额与用文字表示的金额不一致时,以文字金额为准,并修正数字表示的报价、合价;(2)如果单价和合价不符或合价与报价不符,以单价为准,修正合价,以合价为准,修正报价;但单价金额小数点有明显的错误除外;单价金额与单价计算明细不一致的,以明细为准。(3)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;(4)对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。3.2.4.2评标价的评定(1)本次评标价以每包件物资的不含税总价予以评定;(2)如果发现投标供货范围有非实质性的遗漏,为便于公平比较,遗漏部分的价格要用同一个包件所有投标中相同部分的最高报价计入评标价;(3)投标报价按照评标委员会根据上述过程的修正值予以调整,投标人应被视为受此约束。如果投标人不接受修正过后的报价,其投标将被拒绝;(4)投标价分析:评标委员会对投标报价进行评审。审查投标报价是否超出招标人限价或明显低于成本价。(5)如果评标委员会在对投标人报价修正中,投标人修正后的投标价低于投标人开标时的唱标价,则以投标人的唱标价为评标价进行排序。如果该投标人最终中标,投标人应承诺以修正后的报价与招标人签订合同,若投标人不承诺,其投标应被拒绝。(6)如果评标委员会在对投标人报价修正中,投标人修正后的投标报价高于投标人开标时的唱标价,则以投标人修正后的投标报价为评标价进行排序。如果该投标人最终中标,投标人应承诺以唱标价与招标人签订合同,若投标人不承诺,其投标应被拒绝。3.3投标文件的澄清和补正3.3.1在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对所提交的投标文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。3.3.2澄清、说明和补正不得改变投标文件的实质性内容(算术性错误修正的除外)。投标人的书面澄清、说明和补正属于投标文件的组成部分。3.3.3评标委员会对投标人提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求投标人进一步澄清、说明或补正。3.3.4评标委员会有权要求有疑问的投标人提供所需投标文件的原件,不能提供完整原件的投标文件应按废标处理。3.4投标文件的拒绝评标委员会对投标文件评审的结果进行汇总审核,对出现下列情况之一的投标将被拒绝:(1)被确定为有重大偏差的;(2)投标人串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标的。3.5评标结果3.5.1推荐中标候选人:除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会对通过资格审查、商务、技术、报价评审的投标人,按照经评审的投标报价由低到高的顺序,推荐排序前1至3名的为中标候选人。若投标人报价一致的情况下,优先推荐注册资本金较大的。3.5.2中标能力:中标能力:对于同一投标人在同类物资包件中均具备履约能力,均可推荐其为中标候选人。招标文件规定了投标人最大中标包件数量时按以下方式进行授标:对于同一投标人投标同一项目的同类物资1个以上包件时,其均具备履约能力且价格均为最低时,评标委员会按照相关包件授标总价最低的原则依序推荐中标候选人。3.5.3完成评标报告:评标委员编制评标报告,对于需要向中标候选人进一步澄清、说明、补正的事宜应纳入评标报告。评标报告由全体评标委员共同签字确认。3.5.4中标人的确定:在被推荐的中标候选人中,招标人应确定排序第一者为中标人。如果排名第一的候选人放弃中标或因不可抗力提出放弃中标的,招标人可以按中标候选人排序依序确定中标人。3.6拒绝所有投标3.6.1在评审过程中,出现下列情况之一的包件,评标委员会可以拒绝该包件的所有投标,(1)投标人都不能通过评审;(2)投标人少于3个使得投标明显缺乏竞争性的;(3)经评标委员会证实投标人串通投标损害招标人利益的。4.评标工作纪律与保密要求4.1评标工作应严格按照本评标办法,遵循公平、公正、科学、择优的原则进行。4.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当主动提出回避:(1)投标人或者投标人主要负责人的近亲属;(2)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(3)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政或刑事处罚的。4.3公开开标后,直至宣布授予合同为止,评标人员必须严格遵守保密规定,凡属于审查、澄清、评价的有关资料以及授予合同有关的信息,都不应向投标人或与该评标过程无关的其他人员泄漏。4.4投标人在投标文件的审查、澄清、评审和比较以及授予合同决定的过程中,对有关人员施加影响的任何企图和行为,都可能导致投标人的投标废标。4.5评标工作结束后,与评标工作有关的所有资料包括投标函、评标资料、评标办法、演算草稿纸和数据信息记录等必须全部交回存档。第四章合同条款及格式合同编号:签订地点:山西朔州混凝土采购合同工程名称:朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程(B区厂房)项目使用单位:供应单位:年月日物资采购合同需方:山西奥博建工实业有限公司(以下简称甲方)注册地址:太原市杏花岭区东华门街1号山西二建大楼301室通讯地址:太原市杏花岭区东华门街1号山西二建大楼301室邮编:030013法定代表人:成旗峰职务:法人纳税人身份:一般纳税人纳税人识别号:91140100701007053N开户银行名称:上海浦东发展银行股份有限公司太原建设路支行开户银行账号:68060155100000666供方:(以下简称乙方)注册地址:通讯地址:邮编:法定代表人:职务:纳税人身份:纳税人识别号:开户银行名称:开户银行账号:使用方:总承包公司太原市城区棚户区改造面粉二厂地块项目3#、4#、5#楼鉴于甲方施工生产的需要,同意由乙方供应甲方施工项目以下材料,双方本着平等互利、友好协商的原则,依据《中华人民共和国合同法》及其它相关法律法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就_保模一体板事宜达成以下合同,以共同遵守,经双方协商一致如下:第一条名称、品种、规格和质量1.名称:保模一体板2.品种:3.规格:4.质量,按下列第(1)(3)项执行:(1)按照国家标准标准执行。(2)按样本,样本作为合同的附件。(3)按双方商定要求执行,具体为:乙方保证本合同项下货品符合国家标准和本厂产品质量技术标准。第二条数量和计量单位、计量方法1.数量:2.计量单位和方法:3.交货数量的正负尾差、合理磅差和在途自然增(减)量规定及计算方法按下面第(1)条执行。(1)不允许出现损耗,以图纸实际粘灰面积为准。(2)按标准,合理损耗控制在之/%内,超出的按/扣除。(3)按双方商定要求执行,具体为:/。4.卖方代办运输的,运输途中允许有(/)%的自然增(减)量,交货数量允许有(/)%的正负尾差,结算时以实际交货数量为准。第三条包装方式和包装品的处理1.产品包装应符合现行包装标准规定,并具备良好的防潮抗震能力,以保证商品的存放和运输安全为前提,以符合运输规定要求。2包装标准应符合该货物性能要求。因乙方原因,由于包装不当而引起的产品损伤或由于防护措施不善而引起产品锈蚀,乙方应赔偿由此而造成的全部损失费用。3.包装完整,原件数量短少或规格品种不符,经甲方查询乙方应给予解决。4.包装箱内应附有完整的维修保养、操作使用说明书。第四条交货方式1.交货时间:具体进场时间由甲方根据计划需求以电话、短信、微信等形式通知乙方2日内供货。2.交货地点:按甲方计划送货至甲方项目施工现场的指定地点或甲方指定的集中加工地点。3.运输方式:乙方负责送至工地指定地点。4.保险:乙方负责。5.与买卖相关的单证的转移:本合同的货物由乙方送至甲方指定的交货地点后,经甲方验收合格,并办理书面验收手续后,该货物的损毁、灭失的风险由供方转移至需方。第五条验收1.验收时间:材料进入现场后;2.验收方法:当场验货,点数,并根据甲方提供的计划单上的内容确认规格、数量、品牌;3.验收标准:满足验收规范、达到合格标准;4.由谁负责验收和试验:本项目材料员和技术员;5.甲方在验收中,如果发现乙方交付的货物不符合约定,应及时告知乙方,由此产生的保管、保养等费用由乙方承担;乙方在接到甲方异议后,应在7天内负责处理,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。6.验收如发生争议,由甲方委托检验机构按国家检验标准和方法,对产品进行检验。第六条价格与货款支付、结算、开具发票1.合同标的及价格清单该合同暂定金额为人民币元,上述金额为暂估含税价格。其中,不含税元,增值税率为%,税款为金额单位:元品名规格型号单位暂估数量含税单价增值税率%暂估含税金额保模一体板m²13%备注:上述单价包含运费及装卸费、材料进场复检费、含增值税专用发票,以现场实际粘灰面积为准进行结算。2.产品货款的结算:结算时乙方须提供与合同总价相等的增值税专用发票或由乙方向主管税务机关申请代开的增值税专用发票。3.产品货款的支付:(1)货款支付前,乙方须提供支付款项等值的增值税专用发票。乙方须确保其开具的增值税扣税凭证的形式与内容均合法、有效、完整、准确。若开具不合格的增值税扣税凭证,甲方有权迟延支付应付款项直至乙方开具合格票据之日且不承担任何违约责任,在此期间,乙方的各项合同义务仍应按合同约定履行。(2)货款的支付时间:/。(3)合作期间,对于已取得增值税专用发票、尚未认证但确需付款的业务,公司可先按扣除税款及票面金额10%风险保证金后的金额支付。若乙方出现一次开具不合规发票现象,下次扣款时,无论对应发票是否通过认证,均按扣除票面金额10%风险保证金后的金额支付。(4)货款的支付方式:银行转账,若以承兑汇票付款,被背书人栏必须写明“乙方全称”;(5)运杂费和其它费用的支付时间及方式:/。(6)以上付款条件为山西二建集团总承包公司向山西奥博建工实业有限公司支付足额的货款为前提。“乙方在签订本合同时已对甲方资金支付条件进行了充分了解,并自愿同意与甲方共担资金风险,因山西二建集团总承包公司未按约定节点向甲方支付款项而导致甲方未按前述付款条件支付的,乙方不追究甲方逾期付款违约责任。4.预付货款:/。5.发票的开具:乙方应在接到甲方开票要求后开具增值税扣税凭证,并须在开具增值税扣税凭证之日起10日内送达至甲方。甲方签收日期为送达日期。乙方开具的增值税扣税凭证不合格的,应在接到甲方更换要求后7日内重新开具合格的增值税扣税凭证并送达至甲方,乙方自行承担相关费用。不合格发票包括但不限于以下情形:开具虚假、作废等无效发票或者违反国家法律法规开具、提供发票的;开具发票种类错误;开具发票税率与合同约定不符;发票上的信息错误;因乙方迟延送达、开具错误等原因造成发票认证失败等。对于预留的质量保证金,乙方应在足额收取合同约定付款比例款项时一次性足额开具,相关款项在质保期满后甲方再予支付。施工期间,若出现乙方领用甲方材料或违反约定支付违约金等情况,相关款项可直接从双方结算中扣除,乙方据实开具发票。(本条适用于专业分包及劳务分包业务)6.发票开具信息:甲方发票开具重要信息如下,否则甲方可以拒收。---名称:—注册地址:—银行账号:7.乙方提供的发票为增值税专用发票的,应遵守如下条款:(1)乙方提供增值税专用发票必须交甲方办理发票交接手续,无甲方经办人员签认,视为乙方未提供增值税专用发票,如发生增值税专用发票丢失,由乙方承担责任。(2)因乙方迟延送达、开具错误等原因导致其提供的增值税专用发票没有通过税务部门认证,造成甲方不能抵扣的,甲方有权拒绝接收。(3)如果甲方丢失增值税专用发票联和抵扣联,乙方应向甲方提供专用发票记账联复印件及乙方主管税务机关出具的《丢失增值税专用发票已报税证明单》。(4)如果甲方污损、折皱增值税专用发票联和抵扣联,导致无法认证或认证失败,乙方应向甲方提供专用发票记账联复印件。(5)如果获得开具的汇总专用发票,则乙方应提供其防伪税控系统开具的《销售货物或者提供应税劳务清单》,并加盖发票专用章。第七条提出异议的时间和方法1.甲方在验收中如发现货物的品种、型号、规格、花色和质量不合规定或约定,应在妥善保管货物的同时,自收到货物后3日内向乙方提出书面异议;在异议期间,甲方有权拒付不符合合同规定部分的货款。甲方未及时提出异议或者自收到货物之日起3日内未通知乙方的,视为货物符合约定。2.甲方因使用、保管、保养不善等造成产品质量下降的,不得提出异议。3.乙方在接到甲方书面异议后,应在5日内负责处理并通知甲方处理情况,否则,即视为默认甲方提出的异议和处理意见。第八条声明及保证甲方:1.甲方为一家依法设立并合法存续的企业,有权签署并有能力履行本合同。2.甲方签署和履行本合同所需的一切手续均已办妥并合法有效。3.在签署本合同时,任何法院、仲裁机构、行政机关或监管机构均未作出任何足以对甲方履行本合同产生重大不利影响的判决、裁定、裁决或具体行政行为。4.甲方为签署本合同所需的内部授权程序均已完成,本合同的签署人是甲方的法定代表人或授权代表人。本合同生效后即对合同双方具有法律约束力。乙方:1.乙方为一家依法设立并合法存续的企业,有权签署并有能力履行本合同。2.乙方签署和履行本合同所需的一切手续均已办妥并合法有效。3.在签署本合同时,任何法院、仲裁机构、行政机关或监管机构均未作出任何足以对乙方履行本合同产生重大不利影响的判决、裁定、裁决或具体行政行为。4.乙方为签署本合同所需的内部授权程序均已完成,本合同的签署人是乙方的法定代表人或授权代表人。本合同生效后即对合同双方具有法律约束力。第九条保密双方保证对从另一方取得且无法自公开渠道获得的商业秘密(技术信息、经营信息及其他商业秘密)予以保密。未经该商业秘密的原提供方同意,一方不得向任何第三方泄露该商业秘密的全部或部分内容。但法律、法规另有规定或双方另有约定的除外。保密期限为/年。一方违反上述保密义务的,应承担相应的违约责任并赔偿由此造成的损失。第十条甲方违约责任1.甲方未按合同约定的时间和要求提供有关技术资料的,交货日期顺延。应按顺延交货部分货款金额每日万分之/计算,向乙方支付违约金;如/日内仍不能提供的,按中途退货处理。2.甲方违反合同规定拒绝接受货物的,应承担因此给乙方造成的损失。3.甲方如错填到货的地点、接货人,或对乙方提出错误异议,应承担乙方因此所受到的实际损失。4.其它约定:/。第十一条乙方的违约责任1.乙方不能交货的,向甲方偿付不能交货部分货款/%的违约金。2.乙方所交货物品种、型号、规格、花色、质量不符合同规定的,如甲方同意利用,应按质论价;甲方不能利用的,应根据具体情况,由乙方负责包换或包修,并承担修理、调换或退货而支付的实际费用。3.乙方因货物包装不符合合同规定,须返修或重新包装的,乙方负责返修或重新包装,并承担因此支出的费用。甲方不要求返修或重新包装而要求赔偿损失的,乙方应赔偿甲方该不合格包装物低于合格物的差价部分因包装不当造成货物损坏或灭失的,由乙方负责赔偿。4.乙方逾期交货的,应按照逾期交货金额每日万分之/计算,向甲方支付逾期交货的违约金,并赔偿甲方因此所遭受的损失。如逾期超过/日,甲方有权终止合同并可就遭受的损失向乙方提出补偿。5.乙方提前交的货物、多交的货物,如其品种、型号、规格、花色、质量不符合约定,甲方在代保管期间实际支付的保管、保养等费用以及非因甲方保管不善而发生的损失,均应由乙方承担。6.货物错发到货地点或接货人的,乙方除应负责运到合同规定的到货地点或接货人外,还应承担甲方因此多支付的实际合理费用和逾期交货的违约金。7.乙方提前交货的,甲方接到货物后,仍可按合同约定的付款时间付款;合同约定自提的,甲方可拒绝提货。乙方逾期交货的,乙方应在发货前与甲方协商,甲方仍需要货物的,乙方应按数补交,并承担逾期交货责任;甲方不再需要货物的,应在接到乙方通知后10日内通知乙方,办理解除合同手续,逾期不答复的,视为同意乙方发货。8.乙方未按本合同约定开具、送达增值税专用增值税扣税凭证的,应按甲方要求采取重新开具增值税扣税凭证等补救措施,同时,甲方有权要求乙方支付合同总价5%的违约金;如乙方无法采取重新开具增值税扣税凭证或开具增值税扣税凭证与合同要求不符等补救措施,造成甲方不能抵扣增值税税额,或发生其他损失的,甲方通知乙方后,按“合同不含税价格”进行结算,同时甲方有权要求乙方支付合同总价3%的违约金;情节严重的,包括不限于出现乙方未按合同约定开具、送达增值税扣税凭证次数达3次的、乙方违约给甲方造成严重损失的、乙方违约致使合同无法继续履行等情况,甲方可终止合同,乙方应赔偿甲方因此遭受的全部损失。9.乙方违反国家法律、法规、规章、政策等规定开具、提供增值税扣税凭证的,乙方应自行承担相应法律责任,并承担如下违约责任:(1)乙方已经提交履约保证金的,甲方将不予退还;(2)乙方提供的增值税扣税凭证没有通过税务部门认证、无法提供增值税扣税凭证或开具的增值税扣税凭证丢失,应按甲方要求采取重新开具增值税扣税凭证等补救措施,如造成甲方不能抵扣的,甲方通知乙方且收到乙方提供的合法合规发票后,按“合同不含税价格”进行结算,同时甲方有权要求乙方支付合同总价3%的违约金。乙方未按甲方要求支付违约金的,甲方有权单方解除合同。第十二条不可抗力1.不可抗力的定义“不可抗力”指超出本合同双方控制范围、无法预见、无法避免或无法克服、使得本合同一方部分或完全不能履行本合同的事件。这类事件包括但不限于地震、台风洪水、火灾、战争、罢工、政府行为、法律规定或其适用的变化,或者其它任何无法预见、无法避免或者无法控制的客观情况。2.不可抗力的后果(1)如果发生不可抗力事件,一方在本合同项下受不可抗力影响的义务在不可抗力造成的延误期间内自动中止,并且其履行期限应自动延长,延长期间为中止的期间,该方无须为此遭受惩罚或承担责任。(2)受不可抗力影响的一方应于不可抗力事件发生后及时书面通知另一方,并且在不可抗力事件发生后(7)日内向另一方提供政府部门或公证部门出具的不可抗力发生以及持续期间的充分证据。提出受不可抗力影响的一方还应尽一切合理努力使损失降低至最低限度。(3)发生不可抗力时,双方应立即进行磋商,寻求公正解决方案,并且要尽一切合理努力使损失降低至最低限度。第十三条通知1.根据本合同需要发出的全部通知以及双方的文件往来及与本合同有关的通知和要求等,必须用书面形式,可采用(书信、传真、电报、当面送交等方式)传递。以上方式无法送达的,方可采取公告送达的方式。2.各方通讯地址如下:甲方:太原市杏花岭区东华门街1号山西二建大楼301室乙方:3.双方任何一方的名称、住所、税务登记、账户等重要信息变更,应提前10日以书面形式告知对方。如一方未按照要求履行告知义务致使另一方遭受损失的,由未通知方承担由此而引起的相应责任。第十四条争议的处理本合同应受中华人民共和国法律管辖并根据其作出解释。诉讼方式:因本合同引起、产生于本合同或与本合同有关的任何争议应由双方通过友好协商解决。如果协商无法解决,则任何一方有权依法向[甲方所在地]人民法院起诉。第十五条解释本合同的理解与解释应依据合同目的和文本原义进行,本合同的标题仅是为了阅读方便而设,不应影响本合同的解释。第十六条其他1.本合同自双方签字盖章之日起生效。(1)在本合同双方权利义务履行完毕时终止;2、本合同未尽事宜,依照有关法律、法规执行,法律、法规未作规定的,甲乙双方可以达成书面补充协议。本合同的附件和补充协议均为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等的法律效力。3、本合同一式[陆]份,甲方执[肆]份、乙方执[贰]份,具有同等法律效力。4、签约地点:[面粉二厂项目部]甲方(盖章):乙方(盖章):授权代表(签字):授权代表(签字):联系电话:联系电话:电子信箱(QQ邮箱):电子信箱(QQ邮箱):第二卷第五章物资需求一览表物资需求一览表招标人名称:山西二建集团有限公司 招标编号: CGSQ20240000002131 包件号:BMYTB-01序号物资名称规格型号计量单位数量技术标准及要求交货状态交货条件交货地点收货人交货期1商品混凝土C15m3161合格项目所在地址2商品混凝土C20m32800合格项目所在地址3商品混凝土 C25m3225合格项目所在地址4商品混凝土C30m33000合格项目所在地址5商品混凝土C40m325合格项目所在地址合计m325合格 项目所在地址备注:1、表中为初步设计规格数量,最终规格数量以施工图为准,使用单位可根据施工图对以上规格数量进行调整。2、交货时间及地点具体以使用单位的书面传真通知为准。3、具体规格型号与电商平台不一致的,以标书文件为准。4、本包件结算、付款方式:按需求明细表执行。5、发票要求:一票制增值税专用发票,税率为13%。第六章技术规格书第三卷第七章投标文件格式(项目名称)(物资品种)包件招标投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录1.投标函2.法定代表人身份证明3.授权委托书4.投标保函5.资格审查资料6.投标报价资料7.其他材料1.投标函致:(招标人)我方已经仔细研究了(招标编号)(物资类别/名称)(包件号)招标文件的全部内容,同意招标人在招标文件中对投标人的约束,愿意以以下的投标总价,按合同约定提供本包件的物资及服务:包件号:含税总价:(大写)(小写)如果我方的投标被接受,我方保证在合同约定的供货期内供货,并确保所提供物资的品种、规格、质量和数量以及相关服务满足招标文件的要求,并严格执行招标文件中的各项条款,认真履行卖方的责任及义务,兑现我方投标文件中提出的各项承诺。我方同意投标文件在投标人须知规定的投标有效期内保持有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。我方保证,投标文件的所有内容及提供给招标人的所有证明文件和资料是真实的、准确的,一旦发现上述资料和信息的失实和错误,贵方将有权否决我方的投标,同时,我方将承担相应的法律责任。在正式合同准备签订或执行之前,本投标函、招标人的书面通知及中标通知书将构成约束我们双方的合同。我方理解招标人不一定接受最低价或收到的任何投标文件。投标人名称(公章):法定代表人或其授权代理人签字:年月日2.法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日3.授权委托书本授权书声明:注册于省市县工商管理局的(单位名称)在下面签字的(法定代表人姓名和职务)授权(单位、部门名称)在下面签字的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,就(招标编号)招标文件的第包件投标及合同的签订、履行直至完成,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效。法定代表人签字或盖章:法定代表人身份证号码:被授权代理人签字或盖章:被授权代理人身份证号码:单位名称(公章):单位地址:日期:年月日(应附法人及被授权代理人身份证复印件)4.投标保证金无5.资格审查资料5.1投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话联系方式传 真网 址(或电子邮箱)组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技 工经营范围备注应附投标人营业执照副本及其年检合格的证明材料、税务登记证、生产能力、质量证明等材料的复印件5.2近2年完成同类投标物资供货业绩表项目名称项目所在地采购人名称采购人地址采购人电话合同价格交货起始日期最终交货日期项目描述备注应附中标通知书或合同协议书、或用户证明的复印件,具体年份要求见投标人须知前附表;新产品应提供技术合格的证明文件。5.3正在实施和新承接的同类投标物资合同情况表5.4近年发生的诉讼及仲裁情况应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件。6.投标报价资料6.1投标物资报价表投标人名称:项目名称:采购编号:包件号:序号物资名称规格型号标准或图号计量单位数量不含增值税价增值税含增值税价出厂(库)地点交货地点运输方式运距(km)备注序号物资名称规格型号标准或图号计量单位数量出厂(库)单价(元/吨)综合费(元/吨)不含增值税到工地单价(元/吨)不含增值税出厂(库)合价(元)不含增值税到工地合价(元)增值税税率(%)增值税额(元)含增值税到工地合价(元)出厂(库)地点交货地点运输方式运距(km)备注序号物资名称规格型号标准或图号计量单位1234=2+35=1×26=1×478=7×69=6+8出厂(库)地点交货地点运输方式     合计含增值税到工地合价总计(人民币大写):报价名称(加盖公章):法定代表人或被授权代理人签字:日期:年月日备注:请根据实际报价把报价明细表中运费单位修改为实际物资运费单位,若物资单位为米,则单位应该为:元/米。7.其他材料7.1关于评标价评定和合同价确定方式承诺书关于评标价评定和合同价确定方式承诺书致:(招标人名称)我方完全接受评标委员会根据招标文件第三章《评标办法》规定,修正和评定评标价。若我方中标,我方承诺:(1)如果修正后的投标价低于开标时的唱标价,以修正后的报价与招标人签订合同;(2)如果修正后的投标报价高于开标时的唱标价,以唱标价与招标人签订合同。投标人名称(公章)法定代表人或其授权代理人签字年月日7.2投标承诺书投标承诺书致(招标人名称):关于(项目名称)招标文件(招标编号为:),我们作为投标人已熟知,并愿意参加物资包件的投标,同时承诺如下:1.我们将按要求及时向评标委员会提交投标文件中所有复印件的原件。2.我们将遵守招标文件中的价格修正条款之规定,承诺以修正后的报价与招标人签订合同。3.若我方中标,我方承诺可以与招标人指定的主体签订合同并提供增值税专用发票。4.我们将严格按照(项目名称)招标文件的要求及国家现行有关标准,对投标物资的技术设计、原料和组件的采购、生产工艺、生产地点、制造过程、性能指标、测试检验及各种服务等进行全过程的质量管理和监控,保证实际供应物资的质量和服务与招标文件要求的完全一致,并对所供物资的质量负全责。5.我们将严格按照合同规定的供货数量和时间以及(项目名称)施工现场的实际情况,按质、按量、按时保证施工现场的实际需要,确保物资供应及时,品种配套,并承诺如因我方供货原因造成施工现场停工待料,我方承担由此造成的一切经济责任。6.我们保证生产投标物资所用的原材料、设备、零部件、仪器仪表、主机辅机等是满足设计要求合格的且为优质新产品;若发现我们生产和供应的物资使用了旧料或淘汰产品或与招标文件不符,由此造成的一切损失均由我方承担。7.若我们备选为中标候选人,我方将按招标方的要求提供投标物资产品样品以供试验,并承担首次试验费用。8.我方承诺按中标价供应贵方在本标段区域范围内所有工程项目需用的招标物资,无条件同意执行贵方交货调整安排。9.我方承诺按如出具虚假保函,则无条件同意招标人将我方按废标处理,并将我方列入物资供应商不良记录10.若我方违反以上承诺,我方同意招标方采取措施消除损失(包括根据合同条款的约定终止合同)。11.我们将严格按照合同的规定做好各项技术和售前、售中、售后服务,保证24小时的联系畅通(联系人:,联系电话:),对用户提出的问题或要求保证在24小时内给予满意的答复或提供售后服务。投标单位名称(加盖公章):法定代表人或其授权人签字:日期:年月日基本内容采购名称:商品混凝土-山西二建集团有限公司总承包公司朔州经济开发区新兴产业园区标准化厂房一期工程(B区厂房)采购编号:ZBBH202400000558采购申请编号:CGSQ20240000002131采购单位:山西奥博建工实业有限公司所属项目:朔州经济开发区新兴产业园区标准化厂房一期工程(B区厂房)报名截止:2024-03-0100:00投标截止:2024-03-0100:00采购方式:招标商机分类:物料类/混凝土采购类型:物料招标文件:朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程混凝土招标文件.docx下载采购清单:商品混凝土-山西二建集团朔州经济开发区新兴产业园区标准化厂房一期工程(B区厂房)查看下载商务条款交易方式:账期支付支付方式:银行转账包含税价:是发票要求:增值税专用发票投标有效期:30天报名费:0元保证金:0元收货地址:山西省朔州市朔州经济开发区新兴产业园区标准化厂房一期工程(B区厂房)附件:朔州经济开发区新兴产业园区科技创业园标准化厂房一期工程混凝土招标公告.docx下载合同模板:商混采购合同模板下载供应商资格要求合格相关声明声明:备注:联系方式联系人:张涛联系方式:13546309564×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011163740商品混凝土C15合格161立方2160000011163751商品混凝土C20合格6530立方3160000011163754商品混凝土C25合格225立方4160000011163757商品混凝土C30合格5400立方5160000011163762商品混凝土C40合格25立方确定