河北高精密减速器研发及产业化 厂房精密加工车间施工 空调设备及恒温间建设招标公告(河北智昆精密传动科技有限公司2024)
河北智昆精密传动科技有限公司年产50万台高精密减速器研发及产业化项目二号厂房精密加工车间施工项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目河北智昆精密传动科技有限公司年产50万台高精密减速器研发及产业化项目二号厂房精密加工车间施工项目已由/以/批准建设,项目业主为河北智昆精密传动科技有限公司,建设资金来自自筹资金,出资比例为100%,招标人为河北智昆精密传动科技有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:河北智昆精密传动科技有限公司年产50万台高精密减速器研发及产业化项目二号厂房精密加工车间空调设备及恒温间建设。2.2招标范围:空调设备及恒温间建设。 2.3工期:90日历天 2.4质量标准:合格 2.5标段划分:一个标段。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:投标人具备行政主管部门核发的建筑机电安装工程专业承包叁级和建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并具备安全生产许可证;3.1.2项目负责人资格要求:拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书,具备安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建项目的项目经理;3.1.3信誉要求:投标人参加投标时未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,否则资格审查将不予通过;3.1.4其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。。
3.2 本次招标 不接受联合体投标。
3.3 各投标人均可就上述标段中的1个标段投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024-02-28至2024-03-05,每日上午09:00时至11:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同),在河北双达招标代理咨询有限公司会议室(翟营大街上东公寓23楼2315A)获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,组织机构代码证(多证合一的除外),资质证书,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。邮购招标文件的,需另加手续费(含邮费)0元。招标人在收到邮购款和技术资料押金(含手续费)后0日内寄送。
4.2 招标文件每套售价1000 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2024-03-19 09:30,地点为 河北双达招标代理咨询有限公司会议室 。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台 上发布。
7.联系方式
招标人:
河北智昆精密传动科技有限公司
招标代理机构:
河北双达招标代理咨询有限公司
地址:
石家庄市
地址:
河北省石家庄市长安区翟营北大街10号上东公寓23楼2315A
邮编:
050000
邮编:
050000
联系人:
李萍
联系人:
胡双霞
电话:
13393011933
电话:
0311-80761908
传真:
/
传真:
0311-80761908
电子邮件:
/
电子邮件:
hebeishuangda@163.com
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/