镀锌水管 活动板房 立柱 楼梯 走道板 楼板 墙板 屋面板招标公告(中铁二局集团有限公司城通分公司2024)
采购单位:中铁二局集团有限公司城通分公司
发布时间:2024-02-27 17:19
响应截止时间:2024-03-04 10:00
点击查看公告内容:
中铁二局集团有限公司钢筋网片、镀锌水管、集中润滑油脂、活动板房招标采购(三次)招标公告.pdf
中铁二局集团有限公司钢筋网片、镀锌水管、集中润滑油脂、活动板房招标采购(三次)公告附件一.doc
中铁二局集团有限公司钢筋网片、镀锌水管、集中润滑油脂、活动板房招标采购(三次)公告附件二.doc
中铁二局集团有限公司钢筋网片、镀锌水管、集中润滑油脂、活动板房招标采购(三次)公告附件三.doc
中铁二局集团有限公司钢筋网片、镀锌水管、集中润滑油脂、活动板房招标采购(三次)公告附件四.doc
中铁二局集团有限公司钢筋网片、镀锌水管、集中润滑油脂、活动板房招标采购(三次)公告附件五.doc
附件1:活动板房技术要求.pdf
中铁二局集团有限公司钢筋网片、镀锌水管、集中润滑油脂、活动板房招标采购(三次)公告招标编号:ZTEJ城-2024051.1.招标条件1.1中铁二局集团有限公司莆田项目、深大项目、惠州管片厂招标采购资金已落实。本次采购项目施工单位已确定,因工程施工需要,现对上述项目材料进行公开招标采购。1.2招标依据1.2.1《中华人民共和国招标投标实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号);1.2.2《评标委员会和评标办法暂行规定》(国家发展改革委等七部委第12号令);1.2.3其它相关法律、法规、规章。2.2.项目概况与招标内容2.1项目概况:见附件一。2.2招标内容:物资品种、包件划分、计划交货期等见附件二、四、五。3.3.投标人资格要求3.1本次招标要求申请人具备以下要求,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(1)投标人必须在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)注册,并申请成为中铁二局集团有限公司城通公司的合格供应商;(2)招标要求投标人具体资格要求、具备业绩,详见附件二。3.2本次招标不接受联合体投标。4.4.招标文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式发售。潜在投标人须在中国中铁采购电子商务平台(https://www.crecgec.com/)进行供应商注册(注册客服热线400-6010-100)。4.2招标文件售卖时间:2024年2月28日10时00分起至2024年3月4日10时00分止。潜在投标人请于本时间内完成平台响应相关的所有工作,报名时需在鲁班网上响应,并将投标申请表(附件三)、营业执照副本(加盖公章)、投标联系人身份证(加盖公章)扫描件发至招标人联系电子邮箱。电子招标文件无标书费,投标人报名成功后自行在网上下载。如未按时完成,后果自负。5.5.投标文件的递交5.1本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(https://www.crecgec.com/)线上开标方式。本次物资招标一包一投,投标人按包件分别编制投标文件。5.2投标保证金的形式:包括但不限于现金钞票、现金支票、银行电汇、银行汇票等形式。以银行转账形式提交投标保证金的,须汇入对应包件的银行账户,且须从其基本账户转出,否则招标人将拒绝投标人相应的投标文件;如投标人同时投标多个包件,需一包一汇,不允许合并汇款。以其他履约担保形式提供的凭证,凭证需注明投标编号及包件号。投标保证金缴纳付款凭证(打款时备注:招标编号+包件号+投标保证金)请于开标前发送至招标人邮箱。5.3本次采购实行全线上投标和开标。供应商须于2024年3月11日10:00前,在中国中铁采购电子商务平台(https://www.crecgec.com/)对应包件上传投标文件正本扫描件(PDF文档)1份、投标文件电子版(Word文档)1份、订货明细表1份(EXCEL文档)等,并在鲁班网上进行报价。投标电子版(可复制其内容和信息,无需签字盖章)应与投标文件正本扫描件内容一致(上传投标文件等需进行安全检测会导致文件上传失败;网站如遇数据量过载,可能发生延迟或无法上传情况)。鲁班网上报价总价需与投标文件含税投标总价一致;投标人设置线上投标报价自动解锁,线上唱标完成后请投标人线上签字确认。5.4未按时上传电子版招标文件或未在电商平台报价的视为主动放弃投标。6.6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)、中国采购与招标网(www.chinabidding.com.cn)上发布。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.7.联系方式7.1招标人:中铁二局集团有限公司地址:四川省成都市金牛区万石路中铁轨道高科技产业园A11栋一单元联系人:赵工、林工、刘工、冯工电话:186-8356-7637、182-2712-1827、139-8073-7399、136-1824-5305、邮箱:642935153@qq.com7.2莆田项目钢筋网片包件财务账户信息:账户名:中铁二局集团有限公司莆田火车站涉铁预埋工程项目部开户银行:工商银行莆田分行营业部账号:1405010639600126393联系人:林工电话:182-2712-1827深大项目水管包件、油脂包件财务账户信息:账户名:中铁二局集团有限公司深大城际2标二工区二分部项目经理部开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)账号:20110101922010550001联系人:刘工电话:139-8073-7399惠州管片厂板房包件财务账户信息:账户名:中铁二局集团有限公司惠州管片厂开户银行:中国建设银行股份有限公司惠州小金支行账号:44050171873900002066联系人:冯工电话:136-1824-53052024年2月27日附件一项目概况物资招标项目概况序号项目全称项目概况(详细)项目通讯地址1中铁二局集团有限公司莆田火车站涉铁预埋工程项目部莆田火车站涉铁预埋工程主要由三条下穿交通通道组成,由南向北下穿莆田站在建福厦线和既有杭深线,采用四台超大断面矩形顶管机和两台盾构机施工。分别为:①市域轨道交通“F2线”盾构区间;②市政公路“东侧通道”矩形顶管区间+明挖段;③市政公路“西侧通道”矩形顶管区间+明挖段。福建省莆田市秀屿区中铁二局项目部2中铁二局集团有限公司深大城际2标二工区二分部项目经理部深大城际铁路位于深圳市北部,呈东西走向,主要敷设于城市建成区;线路起自深圳市宝安机场T4枢纽,途径深圳市宝安、龙华、龙岗和坪山四区,止于聚龙站,起终点分别预留延伸至中山和惠州大亚湾条件。深圳段线路全长69.192km,设站11座,其中枢纽和换乘站10座,普通站1座,设九围动车设施一座接轨于黄麻布站,设3座牵引变电所。粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深圳机场至大亚湾城际深圳机场至坪山段工程2标(以下简称深大城际2标)实施范围为五和~聚龙。深圳市龙岗区吉华路339号生资工业园2栋608号3中铁二局集团有限公司惠州管片厂深汕铁路全线共有5个标段使用盾构法施工,所需管片14640环,预计产值规模(含钢筋)20亿元。根据深圳工程建设指挥部3月20日召开的会议精神,中铁二局SSSG-6标在惠城区惠州北选址建厂,负责生产的管片主要供应给SSSG-3标(部分)、SSSG-6标、SSSG-7标以及SSSG-8标段,预计管片7320环,产值规模(含钢筋)10亿元。本标段位于惠州市小金口(惠州北地块),总占地约268亩,土地性质为铁路用地。目前场地主要分为3大区域,其中北侧为城建拌合站(已拆除完成),现做标准件堆放区,约14.5亩;中部为四局公路箱梁预制厂,占地约152.1亩;中铁四局梁厂场地南侧及东侧场地约101.3亩。计划厂区分2期建设,一期规划面积约为128亩,需四局移交约21.4亩,含拌和站一座、存料仓一座、生产车间一座、水养池一座,管片堆放区5座、综合试验区1座。二期占地约为120亩,均为管片堆放区。广东省惠州市惠城区小金河大道与惠州大道交叉口西420米中铁二局惠州管片厂序号项目全称项目概况(详细)项目通讯地址1中铁二局集团有限公司莆田火车站涉铁预埋工程项目部莆田火车站涉铁预埋工程主要由三条下穿交通通道组成,由南向北下穿莆田站在建福厦线和既有杭深线,采用四台超大断面矩形顶管机和两台盾构机施工。分别为:①市域轨道交通“F2线”盾构区间;②市政公路“东侧通道”矩形顶管区间+明挖段;③市政公路“西侧通道”矩形顶管区间+明挖段。福建省莆田市秀屿区中铁二局项目部2中铁二局集团有限公司深大城际2标二工区二分部项目经理部深大城际铁路位于深圳市北部,呈东西走向,主要敷设于城市建成区;线路起自深圳市宝安机场T4枢纽,途径深圳市宝安、龙华、龙岗和坪山四区,止于聚龙站,起终点分别预留延伸至中山和惠州大亚湾条件。深圳段线路全长69.192km,设站11座,其中枢纽和换乘站10座,普通站1座,设九围动车设施一座接轨于黄麻布站,设3座牵引变电所。粤港澳大湾区深圳都市圈城际铁路深圳机场至大亚湾城际深圳机场至坪山段工程2标(以下简称深大城际2标)实施范围为五和~聚龙。深圳市龙岗区吉华路339号生资工业园2栋608号3中铁二局集团有限公司惠州管片厂深汕铁路全线共有5个标段使用盾构法施工,所需管片14640环,预计产值规模(含钢筋)20亿元。根据深圳工程建设指挥部3月20日召开的会议精神,中铁二局SSSG-6标在惠城区惠州北选址建厂,负责生产的管片主要供应给SSSG-3标(部分)、SSSG-6标、SSSG-7标以及SSSG-8标段,预计管片7320环,产值规模(含钢筋)10亿元。本标段位于惠州市小金口(惠州北地块),总占地约268亩,土地性质为铁路用地。目前场地主要分为3大区域,其中北侧为城建拌合站(已拆除完成),现做标准件堆放区,约14.5亩;中部为四局公路箱梁预制厂,占地约152.1亩;中铁四局梁厂场地南侧及东侧场地约101.3亩。计划厂区分2期建设,一期规划面积约为128亩,需四局移交约21.4亩,含拌和站一座、存料仓一座、生产车间一座、水养池一座,管片堆放区5座、综合试验区1座。二期占地约为120亩,均为管片堆放区。广东省惠州市惠城区小金河大道与惠州大道交叉口西420米中铁二局惠州管片厂附件二包件编号、包件划分、物质种类、数量、招标文件售价、投标保证金、投标人资格要求序号包件编号包件名称物资名称规格型号计量单位包件数量项目名称包件售价(元)投标保证金(元)不含税最高限价(元)1WP莆田项目钢筋网片包件钢筋网片见需求明细表㎡44475.00中铁二局集团有限公司莆田火车站涉铁预埋工程项目部0.002000.001960422.771.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产和供应经验的生产厂家和供应经验的代理商,并且具有合法、有效的营业资质。2.质量保证能力要求:具有相关检测机构出具的近两年投标物资(或原材料)质量检验报告一份。3.供货业绩要求:投标人需提供在2021年至今间供货业绩的相关证明材料(须附中标通知书或合同协议书或履约证明的扫描件等);无不良产品质量记录;最近两年内没有因骗取合同等严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。4.履约信用要求:具有良好的社会信誉,2021至今没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;最近两年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在铁路总公司(原铁道部)、中国中铁及所属单位处罚期内的投标单位。不接受2021年1月1日至开标之日有恶意或无正当理由与中铁二局及旗下施工单位提起诉讼或其它有损企业信誉的投标单位。5.生产能力要求:须附企业的主要生产设备型号、台套数或生产线条数,日平均生产能力、所生产产品的规格型号和相应检测设备(设施)等证明材料。6.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,投标人注册资金不低于500万元人民币,投标人需提供近两年财务报表。包件编号、包件划分、物质种类、数量、招标文件售价、投标保证金、投标人资格要求序号包件编号包件名称物资名称规格型号计量单位包件数量项目名称包件售价(元)投标保证金(元)不含税最高限价(元)1SG深大项目镀锌水管包件镀锌水管Ф150mm*5mm*6m(压抱箍槽)米16000中铁二局集团有限公司深大城际2标二工区二分部项目经理部0.002000.001990000.002SG深大项目镀锌水管包件水管抱箍配套150mm镀锌水管使用个3000中铁二局集团有限公司深大城际2标二工区二分部项目经理部0.002000.001990000.001.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂家或代理商,并且具有合法、有效的营业资质。2.质量保证能力要求:具有近两年投标物资(或原材料)质量检验报告或合格证。3.供货业绩要求:投标人需提供在2021年至今间供货业绩的相关证明材料(须附中标通知书或合同协议书或履约证明的扫描件等);无不良产品质量记录;最近两年内没有因骗取合同等严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,具有大盾构供货经验。4.履约信用要求:具有良好的社会信誉,2021至2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;最近三年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在铁路总公司(原铁道部)、中国中铁、中铁二局及所属单位处罚期内的投标单位;不接受2021年1月1日至开标之日有恶意或无正当理由与中铁二局及旗下施工单位提起诉讼或其它有损企业信誉的投标单位。5.生产能力要求:须附企业的主要生产设备型号、台套数或生产线条数,日平均生产能力、所生产产品的规格型号和相应检测设备(设施)等证明材料。6.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,投标人须提供近两年的财务报表。包件编号、包件划分、物质种类、数量、招标文件售价、投标保证金、投标人资格要求序号包件编号包件名称物资名称规格型号计量单位包件数量项目名称包件售价(元)投标保证金(元)不含税最高限价(元)3RHYZ深大项目集中润滑油脂包件集中润滑油黄油(EP2)KG105120.00中铁二局集团有限公司深大城际2标二工区二分部项目经理部0.002000.001997280.001.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂家,并且具有合法、有效的营业资质。2.质量保证能力要求:具有具备资质的专业检测机构出具的近两年投标物资质量检验报告。3.供货业绩要求:投标人需提供在2021年至今间供货业绩的相关证明材料(须附中标通知书或合同协议书或履约证明的扫描件等);无不良产品质量记录;最近两年内没有因骗取合同等严重违法行为而引起的诉讼和仲裁,具有大盾构供货经验。4.履约信用要求:具有良好的社会信誉,2021至2023年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;最近三年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在铁路总公司(原铁道部)、中国中铁、中铁二局及所属单位处罚期内的投标单位;不接受2021年1月1日至开标之日有恶意或无正当理由与中铁二局及旗下施工单位提起诉讼或其它有损企业信誉的投标单位。5.生产能力要求:须附企业的主要生产设备型号、台套数或生产线条数,日平均生产能力、所生产产品的规格型号和相应检测设备(设施)等证明材料。6.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,投标人注册资金不低于2500万元人民币,具有不低于招标标的包件预估金额一半的垫资能力,投标人须提供近两年的财务报告报表。包件编号、包件划分、物质种类、数量、招标文件售价、投标保证金、投标人资格要求序号包件编号包件划分物资名称规格型号计量单位包件数量项目名称包件售价(元)投标保证金(元)不含税最高限价(元)1BF惠州管片厂板房包件生活区K式活动板房详见图纸㎡1600.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.752BF惠州管片厂板房包件生活区板房石膏板吊顶详见图纸㎡1300.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.753BF惠州管片厂板房包件生活区板房PVC吊顶详见图纸㎡300.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.754BF惠州管片厂板房包件生活区式板房布电详见图纸㎡1300.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.755BF惠州管片厂板房包件生活区式板房加装电表详见图纸㎡15.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.756BF惠州管片厂板房包件防台风加固详见图纸㎡1300.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.757BF惠州管片厂板房包件试验室T型定制四坡板房详见图纸㎡1000.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.758BF惠州管片厂板房包件试验室板房石膏板吊顶详见图纸㎡600.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.759BF惠州管片厂板房包件试验室板房PVC吊顶详见图纸㎡150.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.7510BF惠州管片厂板房包件试验室式板房布电详见图纸㎡600.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.7511BF惠州管片厂板房包件防台风加固详见图纸㎡600.00 中铁二局集团有限公司惠州管片厂0.002000.001043647.751.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产和供应经验的生产厂家或代理商,具有合法、有效的营业资质。2.质量保证能力要求:具有市级以上检测机构出具的近两年投标物资(或原材料)质量检验报告一份。3.供货业绩要求:投标人需提供近三年间供货业绩的相关证明材料(须附中标通知书或合同协议书或履约证明的扫描件等);无不良产品质量记录;最近两年内没有因骗取合同等严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。4.履约信用要求:具有良好的社会信誉,近三年没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;最近两年内不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;不接受在铁路总公司(原铁道部)、中国中铁及所属单位处罚期内的投标单位。不接受2021年1月1日至开标之日有恶意或无正当理由与中铁二局及旗下施工单位提起诉讼或其它有损企业信誉的投标单位。5.生产能力要求:须附企业的主要生产设备型号、台套数或生产线条数,日平均生产能力、所生产产品的规格型号和相应检测设备(设施)等证明材料。6.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,投标人注册资金不低于500万元人民币,投标人须提供近两年的财务报表。附件三投标申请表投标申请表招标编号:包件编号:投标项目名称投标人名称投标人联系地址法定代表人法人委托人投标联系人联系电话传 真电子邮箱(必填)1.购买招标文件方式: 电子版 2.申请投标包件:3.其它说明:投标人(公章) 年 月 日附件四需求明细表需求明细表1招标人:中铁二局集团有限公司包件名称:莆田项目钢筋网片包件包件编号:WP工程项目标的名称规格型号主计量单位采购主数量质量标准技术要求交货状态交货条件交货期详细地址备注莆田火车站涉铁预埋工程项目部钢筋网片2m*2m*8mm,封边片44475.00国标/行业规范符合各项质量、技术标准指定工地落地价2024年至工程完工福建省莆田市秀屿区中铁二局项目部小计44475.00注:1、表中为初步设计规格数量,最终规格数量以施工图为准,使用单位可根据施工图对以上规格数量进行调整。2、交货时间及地点具体以使用单位的书面通知为准。3、具体规格型号、单位、数量等与电商平台不一致的,以标书文件为准。4、货款支付采用先货后款:货款支付采用先货后款:货款分期支付。合同约定结算完成,甲方在收到乙方开具的增值税专用发票后,供应期间内向乙方支付结算金额的60%,供货完成退场12个月后支付结算金额的75%,供货完成退场24个月后支付全部结算的90%,供货完成退场36个月后全部付清。支付方式:现金转账、信用证或供应链金融(包括但不限银行承兑汇票、e信通、中铁e信、航信、云证等)方式支付。(1)若甲方采用银行承兑汇票支付,由中铁二局集团有限公司代甲方开具或由甲方背书转让其持有的银行承兑汇票,甲方不承担贴现费用;(2)若采用信用证或其他供应链金融支付方式的,由中铁二局集团有限公司代甲方办理,甲方不承担贴现费用。5、发票要求:一票制增值税专用发票。如遇国家税率政策调整,合同结算单价应按照不含税价格不变,税率按最新税率计算的方法调整,双方应及时签订税率变更补充协议。需求明细表2招标人:中铁二局集团有限公司包件名称:深大项目镀锌水管包件包件编号:SG工程项目标的名称规格型号主计量单位采购主数量质量标准技术要求交货状态交货条件交货期详细地址备注中铁二局集团有限公司深大城际2标二工区二分部项目镀锌水管Ф150mm*5mm*6m(压抱箍槽)米16000国标/行业规范符合各项质量、技术标准指定工地落地价2024年至项目完工深圳市龙岗区吉华路与秀峰路交叉口红晟家禽市场内(工地收货地址)中铁二局集团有限公司深大城际2标二工区二分部项目水管抱箍配套150mm镀锌水管使用个3000国标/行业规范符合各项质量、技术标准指定工地落地价2024年至项目完工深圳市龙岗区吉华路与秀峰路交叉口红晟家禽市场内(工地收货地址)小计19000注:1、表中为初步设计规格数量,最终规格数量以施工图为准,使用单位可根据施工图对以上规格数量进行调整。2、交货时间及地点具体以使用单位的书面通知为准。3、具体规格型号、单位、数量等与电商平台不一致的,以标书文件为准。4、货款支付采用先货后款:货款支付采用先货后款:货款分期支付。合同约定结算完成,甲方在收到乙方开具的增值税专用发票后,供应期间内向乙方支付结算金额的60%,供货完成退场12个月后支付结算金额的75%,供货完成退场24个月后支付全部结算的90%,供货完成退场36个月后全部付清。支付方式:现金转账、信用证或供应链金融(包括但不限银行承兑汇票、e信通、中铁e信、航信、云证等)方式支付。(1)若甲方采用银行承兑汇票支付,由中铁二局集团有限公司代甲方开具或由甲方背书转让其持有的银行承兑汇票,甲方不承担贴现费用;(2)若采用信用证或其他供应链金融支付方式的,由中铁二局集团有限公司代甲方办理,甲方不承担贴现费用。5、发票要求:一票制增值税专用发票。如遇国家税率政策调整,合同结算单价应按照不含税价格不变,税率按最新税率计算的方法调整,双方应及时签订税率变更补充协议。需求明细表3招标人:中铁二局集团有限公司包件名称:深大项目集中润滑油脂包件包件编号:RHYZ工程项目标的名称规格型号主计量单位采购主数量质量标准技术要求交货状态交货条件交货期详细地址备注中铁二局集团有限公司深大城际2标二工区二分部项目集中润滑油黄油(EP2)KG105120.00国标/行业规范符合各项质量、技术标准指定工地落地价2024年至项目完工深圳市龙岗区吉华路与秀峰路交叉口红晟家禽市场内(工地收货地址)小计105120.00注:1、表中为初步设计规格数量,最终规格数量以施工图为准,使用单位可根据施工图对以上规格数量进行调整。2、交货时间及地点具体以使用单位的书面通知为准。3、具体规格型号、单位、数量等与电商平台不一致的,以标书文件为准。4、货款支付采用先货后款:货款支付采用先货后款:货款分期支付。合同约定结算完成,甲方在收到乙方开具的增值税专用发票后,供应期间内向乙方支付结算金额的60%,供货完成退场12个月后支付结算金额的75%,供货完成退场24个月后支付全部结算的90%,供货完成退场36个月后全部付清。支付方式:现金转账、信用证或供应链金融(包括但不限银行承兑汇票、e信通、中铁e信、航信、云证等)方式支付。(1)若甲方采用银行承兑汇票支付,由中铁二局集团有限公司代甲方开具或由甲方背书转让其持有的银行承兑汇票,甲方不承担贴现费用;(2)若采用信用证或其他供应链金融支付方式的,由中铁二局集团有限公司代甲方办理,甲方不承担贴现费用。5、发票要求:一票制增值税专用发票。如遇国家税率政策调整,合同结算单价应按照不含税价格不变,税率按最新税率计算的方法调整,双方应及时签订税率变更补充协议。需求明细表4招标人:中铁二局集团有限公司包件名称:惠州管片厂板房包件包件编号:BF序号工程项目标的名称规格型号计量单位采购主数量技术标准及要求交货状态交货条件详细地址交货期备注1惠州管片厂生活区K式活动板房详见图纸㎡1600.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年2惠州管片厂生活区板房石膏板吊顶详见图纸㎡1300.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年3惠州管片厂生活区板房PVC吊顶详见图纸㎡300.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年4惠州管片厂生活区式板房布电详见图纸㎡1300.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年5惠州管片厂生活区式板房加装电表详见图纸㎡15.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年6惠州管片厂防台风加固详见图纸㎡1300.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年7惠州管片厂试验室T型定制四坡板房详见图纸㎡1000.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年8惠州管片厂试验室板房石膏板吊顶详见图纸㎡600.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年9惠州管片厂试验室板房PVC吊顶详见图纸㎡150.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年10惠州管片厂试验室式板房布电详见图纸㎡600.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年11惠州管片厂防台风加固详见图纸㎡600.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年12惠州管片厂生活区K式活动板房详见图纸㎡1600.00 符合相关 国标/行业标准质量验收合格、提供材质证明书及相关资料送货至项目部指定地点落地交货广东省惠州市惠城区小金口街道旁中铁二局项目2024年注:1、表中为采购规格数量,最终规格数量以实际收方数量为准,买方可根据现场情况对实际发生数量进行增加或减少。2、交货时间及地点具体以使用单位的书面通知为准。3、具体规格型号、单位、数量等与电商平台不一致的,以标书文件为准。4、货款支付采用先货后款:货款支付采用先货后款:货款分期支付。合同约定结算完成,甲方在收到乙方开具的增值税专用发票后,供应期间内向乙方支付结算金额的60%,供货完成退场12个月后支付结算金额的75%,供货完成退场24个月后支付全部结算的90%,供货完成退场36个月后全部付清。支付方式:现金转账、信用证或供应链金融(包括但不限银行承兑汇票、e信通、中铁e信、航信、云证等)方式支付。(1)若甲方采用银行承兑汇票支付,由中铁二局集团有限公司代甲方开具或由甲方背书转让其持有的银行承兑汇票,甲方不承担贴现费用;(2)若采用信用证或其他供应链金融支付方式的,由中铁二局集团有限公司代甲方办理,甲方不承担贴现费用。5、发票要求:一票制增值税专用发票。如遇国家税率政策调整,合同结算单价应按照不含税价格不变,税率按最新税率计算的方法调整,双方应及时签订税率变更补充协议。附件五技术规格书莆田项目钢筋网片包件技术规格书(一)执行标准:执行标准:《钢筋混凝土用钢第3部分:钢筋焊接网》(GB/T1499.3)、《混凝土结构工程施工规范》(GB506666)。(二)主要技术要求:1、外观质量:表面不应有锈蚀、裂纹、咬痕、扭转及油污等缺陷。2、采用公称直径8mm的热轧光圆钢筋。横筋直径不得小于纵筋直径。3、钢筋网孔200*200*8mm。4、捆扎整齐、牢固,不允许产生影响使用的变形。5、性能:拉伸强度≥试样钢筋规定值,弯曲试验反复弯曲3次后,不得产生裂纹;抗剪力≥试样钢筋规定屈服力值的0.3倍。深大项目镀锌水管包件技术规格书镀锌钢管国标质量标准要求镀锌钢管质量标准要求一、镀锌钢管规格、外形及重量(一)、镀锌钢管规格必须符合下表规定:(二)、外形及重量1、通常长度镀锌钢管的长度为6m,每批允许体重量不大于总重量5%,镀锌钢管。2、定尺长度镀锌钢管的主尺长度应在通常长度范围内其长度允许偏差为+20mm。3、倍尺长度镀锌钢管的倍尺长度应在通常长度范围内其余长允许偏差为+20mm。每个倍尺应留5mm-10mm的切口余量。4、弯曲度镀锌钢管应具有使用性的直度。5、端头形状镀锌钢管的两端应在镀锌前与钢管轴线切成直角,切口内外毛刺高度均不得大于0.5mm。6、交货重量镀锌钢管以实际重量交货。7、标记镀锌钢管应注明国标标准编号和尺寸及厂家名称。二、镀锌钢管质量技术要求:1、牌号和化学成份镀锌钢管用钢的牌号和化学成分应符合GB-3092所规定的黑管用钢的牌号和化学成份。2、制造方法黑管的制造方法(炉焊或电焊)由制造厂选择,镀锌采用热浸镀锌法。3、交货状态镀锌钢管以不带螺纹交货。4、螺纹及管接头(1)带螺纹交货的镀锌钢管,螺纹应在镀锌后车制。螺纹应符合YB822的规定。(2)钢制管接头应符合YB238的规定,可铸铁管接头应符合YB230的规定。5、力学性能钢管镀锌前的力学性能应符合GB3092的规定。6、镀锌层的均匀性镀锌钢管应做镀锌层均匀性的试验,钢管试样在硫酸铜溶液中连续浸渍5次不得变红。7、冷弯曲试验公称口径不大于50mm的镀锌钢管应做冷弯曲试验。弯曲角度为90。,弯曲半径为外径的8倍。试验时不带填充物,试样焊缝处应置于弯曲方向的外侧或上部。试验后,试样上不应有裂缝及锌层剥落现象。8、水压试验水压试验应在黑管进行,也可用涡流探伤代替水压试验。试验压力及涡流探伤对比试样尺寸应符合国标GB3092的规定。9、表面质量镀锌钢管的内外表面应有完整层,不得有未镀上锌的黑斑和气泡存在。允许有不大的粗糙面和局部的锌瘤存在。10、镀锌层重量镀锌层重量平均值应不小于500g/㎡,其中任何一个试样不得小于480g/㎡。三、试验方法:1、表面检查镀锌钢管的内外表面应用肉眼逐根进行检查。2、尺寸检查镀锌钢管应在镀锌前的黑管上用足够精确度的量具逐根进行测量。3、螺纹检查带螺纹的镀锌钢管,按YB822的规定,用环规逐根检查螺纹。四、检验规则:1、镀锌钢管按批进行检查和验收,每批由同一牌号、同一规格的钢管组成公称口径≤25mm每批1000根公称口径>m25~50m每批750根公称口径>50mm每批500根2、复验和判定镀锌钢管的复验和判定规则应符合GB2102的规定。五、包装、标注及质量证明书镀锌钢管的包装、标志及质量证明书应符合GB2102的规定。深大项目集中润滑油脂包件技术规格书1、使用条件(1)使用对象:盾构刀盘驱动主轴承润滑及密封系统;盾构机螺旋输送机、旋转接头、电机轴承等部位;(2)使用温度0-50摄氏度;(3)掘进距离4200m;(4)集中润滑系统;2.技术要求: 项 目技术要求工作锥入度,0.1mm265-295滴点,℃ 不低于180腐蚀(T2Cu,100℃,24h)铜片上无绿色或黑色变化分油量(100℃,24h),% 不大于5水淋流失量(38℃,1h),% 不大于10蒸发量(99℃,22h),% 不大于2.0显微镜杂质*,个/cm325μm以上 不大于75μm以上 不大于125μm以上 不大于30005000相似粘度(-10℃,10S-1),Pa·S 不大于500延长工作锥入度(105次),0.1mm 不大于350水淋流失量(38℃,1h),% 不大于10防腐蚀性(52℃,48h),级 不大于合格极压性能*:(梯姆肯法)OK值,N 不小于 (四球机法)PB值,N 不小于156588氧化安定性(99℃,100h,758kPa)压力降/kPa 不大于70低温转矩*(-20℃)/(mN·m) 起动 不大于 运转 不大于10001003.质量要求:1.EP2(黄油)润滑脂须满足GB/T7323-2019国家标准中2号润滑脂产品标准要求。惠州管片厂板房包件技术规格书详见附件1:活动板房技术要求。活动板房技术要求一基础为四周砌筑2.40宽灰砂砖挡土墙后回填土夯实.面层为.80mm厚C15混凝土,高度为室外地坪以上200mm,长度、宽度以活动板房尺寸为准,立柱位置浇筑混凝土,板房子尺寸为12*9*4.5米。具体做法现场交底二、材料要求1、主要轻钢结构的原材料应有质量保证书,结构构件出厂的合格证明书。2、彩钢、铝合金、膨胀螺栓等连接材料的产品质量合格证明书,表面不得锈迹、污斑、麻点、划痕等。3、夹心板必须注明厂家、名称、规格及生产日期。序号名称技术要求1地槽单层为方管40×80×1.4,双层为C80#型钢(大于或等于1.5mm)2立柱单层为方管40×80×1.4,双层为C80#型钢(大于或等于1.5mm)3楼面梁一字形格架梁(C80#型钢焊接而成)(大于或等于2.0M)4楼面次梁C80#型钢(大于或等于1.5)5楼梯1000mm宽钢构楼梯采用C160×60×20型钢焊接而成,踏步采用2.5mn厚花纹钢板6走道板1000mm宽,2.5mm厚压花钢板焊接而成7楼板13mm厚胶合板8屋面梁人字形格架梁(C80#型钢焊接而成)(大于或等于1.5NA)9屋面条4CMX4CM角钢10墙板75mn厚双面彩钢岩棉板,铁皮厚度0.3mn。11屋面板100mn厚双面彩钢岩棉板,铁皮厚度外0.4mm、内o.3mmmun。12门简易防盗门,压把锁,规格为900×2100mm13窗塑钢推拉窗,规格为900×1000mm14防火岩棉容重W110KG/m315屋面活载荷W50kgm²三、施工要求1、工程施工工艺流程:材料出厂验收→材料进场、复查构件制作质量→钢架安装→螺栓固定→外墙彩板安装→内墙→顶板→封檐板安装→门窗安装一安装工自检→交工验收2、基础复查:根据图纸及设计要求为依据,进场后安装工对基础尺寸要进行复查。其验收内容主要包括:基础中心位移偏差,基础标高偏差,预埋件位置偏差,间距、跨距复查及基础外观等其它质量指标的检查认定。全部合格后方可进行下道工序。3、钢架安装:构件的进场要按照规范规定要求进行清点、检查、验收和堆放,对因运输损坏变形的构件及时反映提出书面报告,不合格构件决不允许施工安装。钢架安装时格架的尺寸进行复查校对,全部合格后方可进入下道工序。4、墙板安装:钢架安装完工,采用射钉枪进行地槽安装,水泥钉间距为600mm,铝铆钉固定间距为300mm。5、彩钢夹芯板安装完工后,进行门窗及扣板安装6、所有工序全部工后进行复查自检,清理场地,组织完工验收合格后移交钥匙,交付甲方使用