综合整治项目监理服务招标公告(惠来县靖海镇人民政府2024)



关于为【惠来县资深美丽海湾(坂美湾、旧厝湾)综合整治项目监理服务】公开选取【工程监理】机构的公告

2024-02-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县靖海镇人民政府 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠来县靖海镇人民政府

采购项目名称

惠来县资深美丽海湾(坂美湾、旧厝湾)综合整治项目监理服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4452246650017102401241182

项目规模

其他

项目规模说明 其他
所需服务

工程监理

服务内容

在监理服务期限内对监理范围,按《建设工程监理规范》(GB50319-2013) 及国家、省、市有关规定开展监理工作。按业主方提供的建设方案和有关资料,提供施工阶段监理服务。工作内容包含但不限于以下内容: 1.对施工阶段实行全方位(四控制、三管理、一协调)的监理。要求中选人提供较为详尽的监理规划。 2.在监理服务期限内对监理范围,按国家、省、市有关规定开展监理工作,要求中选人提供较为详尽的监理流程和成果。 3.项目质量控制标准: 本项目要求严格按照国家有关施工及验收规范、技术标准进行施工监理,符合国家颁发的有关质量验收标准。 4.中选监理单位所派人员必须熟悉工程监理规范,具备较强专业的现场监督和指导经验;如中选监理单位所派人员的业务能力、工作态度不能满足要求,选取人有权要求监理单位更换人员。 5.中选监理单位需派人员到项目现场进行监督和指导,监督和指导施工单位按相关规范进行施工、维护现场施工安全。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

已在广东省网上中介服务超市登记入库,且具备市政公用工程监理乙级资质 (或以上)资质。

其他要求说明:



服务时限说明

中选的监理单位应于中选公示后 3 个工作日内到委托方 签订合同,监理服务期限为自签订合同之日起至项目竣工验收止。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

本项目监理费用价格暂不做评估与预测,最终以惠来县财政局审核价为准,

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-02-29 17:30

业主单位咨询电话

惠来县靖海镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

惠来县资深美丽海湾三期监理服务需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2024-02-27

惠来县资深美丽海湾(坂美湾、旧磨湾综合整治项目监理服采购需求书一、采购部门惠来县靖海镇人民政府二、项目名称惠来县资深美丽海湾(坂美湾、旧唇湾)综合整治项目监理服务三、项目概况项目范围为资深海湾坂美湾段和旧唇湾段,其中坂美湾段长1739米,北侧与资深美丽海湾(一期)综合整治项目相接:旧盾湾段长3156米,南端与客鸟尾自然景观与历史文化遗迹相接。主要建设内容包括入海排污口整治工程、海岸线清表工程、海岸线生态修复和亲海平台建设工程、环境监测及管理。四、监理单位资质要求1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的条件。2、已在广东省网上中介服务超市登记入库,且具备市政公用工程监理乙级资质(或以上)资质。3、本项目监理服务不得转包、分包。五、项目服务内容在监理服务期限内对监理范围,按《建设工程监理规范》(GB50319-2013)及国家、省、市有关规定开展监理工作。按业主方提供的建设方案和有关资料,提供施工阶段监理服务。工作内容包含但不限于以下内容:1.对施工阶段实行全方位(四控制、三管理、一协调)的监理。要求中选人提供较为详尽的监理规划。2.在监理服务期限内对监理范围,按国家、省、市有关规定开展监理工作,要求中选人提供较为详尽的监理流程和成果。3.项目质量控制标准:本项目要求严格按照国家有关施工及验收规范、技术标准进行施工监理,符合国家颁发的有关质量验收标准。4.中选监理单位所派人员必须熟悉工程监理规范,具备较强专业的现场监督和指导经验;如中选监理单位所派人员的业务能力、工作态度不能满足要求,选取人有权要求监理单位更换人员。5.中选监理单位需派人员到项目现场进行监督和指导,监督和指导施工单位按相关规范进行施工、维护现场施工安全。六、监理服务期限要求中选的监理单位应于中选公示后3个工作日内到委托方签订合同,监理服务期限为自签订合同之日起至项目竣工验收止。七、监理费用本项目监理费用价格暂不做评估与预测,最终以惠来县财政局审核价为准,八、付款方式1.在本项目竣工验收合格后,服务方提供付款申请及发票给委托方,委托方在接收后的30个工作日内向服务方支付应付金额。2.服务方需配合委托方按有关程序办理拨付款手续,且须向委托方提供合法有效等额的发票。委托方不承担因财政资金不及时到位给本采购项目服务方造成的损失。九、违约责任1.当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2.当事人一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。海M惠来县靖海镇人民政府2024年2月26日