排水防涝应急能力改造提升招标公告(青铜峡市住房和城乡建设局2024)



吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC)招标公告
1. 招标条件
本招标项目吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目已由青铜峡市发展和改革局以 “关于吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目初步设计的批复”青发改【2024】27号批准建设,项目业主为青铜峡市住房和城乡建设局,建设资金来自增发国债资金及市财政配套资金,出资比例为 100% ,招标人为青铜峡市住房和城乡建设局 ,招标代理机构为 宁夏恒诚建设工程咨询有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包(EPC)进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目概况:新建钢筋混凝土雨水管道13.74千米,改造排水管道2.5千米,配套建设检查井319座、雨水提升泵站1座,恢复沥青路面等。 
2.2建设地点:位于青铜峡市城区 
2.3招标范围:吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC),本次招标内容为实施合同范围内的施工图设计、设计技术交底、解决施工中的设计技术问题、配合项目管理相关工作和竣工验收、以及相关工作的协调管理等后续技术服务,设计须满足相关规范及使用的全部功能要求。材料采购、工程施工、验收配合和交付等的总协调、总集成。组织工程设计、施工、采购等工作的全面开展。对总承包范围内的施工质量、进度、安全文明施工负总责。负责组织该项目施工图纸范围内的全部建筑安装工程施工直至竣工验收合格后交付招标人使用及保修期服务。
2.4计划工期:100日历天  
2.5标段划分:本项目为一个标段
2.6其他: /  
3.投标人资格要求
3.1本招标项目投标人应当同时具有与工程规模相适应的工程设计资质和施工资质,或者由具有相应资质的设计单位和施工单位组成联合体。
(1)设计资质:住房城乡建设行政主管部门颁发的市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业设计甲级及以上资质;
(2)施工资质:市政公用工程施工总承包一级(含以上级)资质和《施工企业安全生产许可证》。
3.2投标人拟派工程总承包项目经理须具备:市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的注册证书、安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在建工程项目的项目经理。
注:工程总承包项目经理可同时兼任施工项目负责人。
  3.3本次招标 接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
①联合体成员单位不得超过二家且需具备资质条件中所对应的资质要求;
②其中具备施工资质的成员必须为联合体投标时的牵头人;
③联合体各方应签订联合体协议书,明确约定联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任,并对本项目报名投标后,不得再以自己名义单独对本项目投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标;
④由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2024年2月27日00时00分至2024年03月05日00时00分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。
  4.2宁夏公共资源电子交易系统实行CA锁认证安全登录管理,办理 CA 锁业务及在有效期内的 CA 锁证书替换工作,请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。已发放的证书(投标人)蓝色 CA 锁的初始口令为 12345678。交易平台操作使用请致电软件公司0951-6891120、或 4009980000 咨询。
4.3在规定时间内未按以上程序进行网上投标登记及下载招标文件的潜在投标人,在投标报名时间截止后系统将自动关闭,不再接受投标登记,且投标一律不予接收。
4.4本项目为远程异地评标。
注:各投标人在开标前应随时关注宁夏公共资源交易中心网站“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月20日9时 00 分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收。
注:本项目采用“电子化开评标模式”,即在网上开标系统进行网上开标,本项目采用“不见面开标方式”,各潜在投标人不需要到开标现场,须在开标前1小时登录宁夏不见面开标大厅系统签到并在规定的时间内进行远程解密,如因自身原因未及时熟悉流程导致投标失败后果自负。  
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。
7. 联系方式
招标人:青铜峡市住房和城乡建设局
地址:青铜峡市利民街67号
联系人:曹严宁
电话:0953-3050663
招标代理机构:宁夏恒诚建设工程咨询有限公司
地址:银川市金凤区新昌西路易大紫荆花商务中心A座5楼
联系人:张锴、严文东
电话:0951-5677943

[A64030020240223069001001]吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC).NXZF

招标公告.pdf

招标人信用承诺书.pdf

吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC)招标公告1.招标条件本招标项目吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项且己由青铜峡市发展和改革局以“关于吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目初步设计的批复”青发改【2024】27号批准建设,项目业主为青铜峡市住房和城乡建设局,建设资金来自增发国债资金及市财政配套资金,出资比例为100%,招标人为青铜峡市住房和城乡建设局,招标代理机构为_宁夏恒诚建设工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包(EPC2进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:新建钢筋混凝土雨水管道13.74千米,改造排水管道2.5千米,配套建设检查井319座、雨水提升泵站1座,恢复沥青路面等。2.2建设地点:位于青铜峡市城区2.3招标范围:吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC),本次招标内容为实施合同范围内的施工图设计、设计技术交底、解决施工中的设计技术问题、配合项目管理相关工作和竣工验收、以及相关工作的协调管理等后续技术服务,设计须满足相关规范及使用的全部功能要求。材料采购、工程施工、验收配合和交付等的总协调、总集成。组织工程设计、施工、采购等工作的全面开展。对总承包范围内的施工质量、进度、安全文明施工负总责。负责组织该项目施工图纸范围内的全部建筑安装工程施工直至竣工验收合格后交付招标人使用及保修期服务。2.4计划工期:100日历天2.5标段划分:本项目为一个标段2.6其他:3.投标人资格要求3.1本招标项目投标人应当同时具有与工程规模相适应的工程设计资质和施工资质,或者由具有相应资质的设计单位和施工单位组成联合体。(1)设计资质:住房城乡建设行政主管部门颁发的市政行业(道路工程、给水工程、排水工程)专业设计甲级及以上资质(2)施工资质:市政公用工程施工总承包一级(含以上级)资质和《施工企业安全生产许可证》。3.2投标人拟派工程总承包项目经理须具备:市政公用工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的注册证书、安全生产考核合格证书(B类),且不得担任其他在建工程项目的项目经理。注:工程总承包项目经理可同时兼任施工项目负责人。3.3本次招标接受_联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:①联合体成员单位不得超过二家且需具备资质条件中所对应的资质要求②其中具备施工资质的成员必须为联合体投标时的牵头人;③联合体各方应签订联合体协议书,明确约定联合体牵头人及各方拟承担的工作和责任,并对本项目报名投标后,不得再以自己名义单独对本项目投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在本项目中投标:④由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年2月27日00时00分至2024年03月05日00时00分(北京时间,下同),登录“宁夏回族自治区公共资源交易平台”(以下简称“电子交易平台”)免费下载电子版招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件。4.2宁夏公共资源电子交易系统实行CA锁认证安全登录管理,办理CA锁业务及在有效期内的CA锁证书替换工作,请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4007188588。已发放的证书(投标人)蓝色CA锁的初始口令为12345678。交易平台操作使用请致电软件公司0951-6891120、或4009980000咨询。4.3在规定时间内未按以上程序进行网上投标登记及下载招标文件的潜在投标人,在投标报名时间截止后系统将自动关闭,不再接受投标登记,且投标一律不子接收。4.4本项目为远程异地评标注:各投标人在开标前应随时关注宁夏公共资源交易中心网站“澄清/变更公告”栏,本项目有可能进行时间或内容上的调整,内容只在“澄清/变更公告”栏公示。招标代理机构及招标人不再以其它方式通知。如因自身原因未及时关注变更公告或澄清、补疑等从而导致投标失败的,其后果自行承担5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年3月20日9时00分,投标人应在截止时间前通过“电子交易平台”递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,“电子交易平台”将予以拒收注:本项目采用“电子化开评标模式”,即在网上开标系统进行网上开标,本项目采用“不见面开标方式”,各潜在投标人不需要到开标现场,须在开标前1小时登录宁夏不见面开标大厅系统签到并在规定的时间内进行远程解密,如因自身原因未及时熟悉流程导致投标失败后果自负6.发布公告的媒介本次招标公告同时在“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”上发布。7.联系方式招标人:青铜峡市住房和城乡建设局地址:青铜峡市利民街67号联系人:曹严宁电话:0953-3050663招标代理机构:宁夏恒诚建设工程咨询有限公司地址:银川市金凤区新昌西路易大紫荆花商务中心座5楼联系人:张错、严文东电话:0951-5677943(吴忠市青铜峡市汉延渠城市分区排水防涝应急能力改造提升项目工程总承包(EPC))招标人信用承诺书为遵循公开、公平、公正、诚实信用原则,树立遵纪守法、诚实守信招标人形象,自愿作出如下承诺:1.严格遵守《中华人民共和国招标投标法》等法律、法规和规章,依法开展招标投标活动。2.全面履行招标人应尽责任和义务,主动接受行业监管及依法开展的日常检查,自觉接受相关部门和社会公众的监督。3.依法履行审批、核准程序,严格按照审批、核准部门确定的招标范围、招标方式、招标组织形式开展招标工作。4.依法设置资格条件和评标标准,不以不合理的条件限制、排斤潜在投标人或者投标人,不对投标人实行差别化或歧视待遇。5.依法处理招标投标过程中的质疑和异议,及时作出针对性、实质性答复,在未作出答复前暂停招标投标活动。6.依法组建评标委员会,选派合格的招标人代表参与评标,不随意更换招标人代表,不非法干预、影响评标过程和结果。7.中标通知书发出后,在规定时间内按招标文件和中标人的投向中标人提出不合理的要求作为签订合同的条件,不与中标人再订立背离合本单位同意将以上承诺事项上网公示,接受社会监督。或盖章日期:2024年02月23日