环卫作业服务 清扫服务招标公告(达州高新区公用事业服务中心2024)



达州高新区公用事业服务中心其他类-达州高新区石板街道、河市镇区域环卫作业服务采购.招标公告

项目概况

其他类-达州高新区石板街道、河市镇区域环卫作业服务采购.的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2024年03月19日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5117892024000009
项目名称:其他类-达州高新区石板街道、河市镇区域环卫作业服务采购.
采购方式:公开招标
预算金额:4,395,600.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起365日

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
供应商结合自身实际,按照采购文件要求和关联格式要求,提供《中小企业声明函》或者《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》进行响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2024年02月28日至2024年03月05日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2024年03月19日 10时00分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:达州高新区公用事业服务中心
地址:达州高新区长田新区创业一街三中心办公楼9楼
联系方式:0818-2833336

2.采购代理机构信息

名称:四川致诚融一工程项目管理有限公司
地址:四川省达州市达川区汉兴街道港捷国际酒店十四楼
联系方式:0818-8113888

3.项目联系方式

项目联系人:严女士
电话:0818-8113888

四川致诚融一工程项目管理有限公司

2024年02月27日

相关附件:

采购需求文件.pdf

政府采购项目采购需求采购单位:达州高新区公用事业服务中心所属年度:2024年编制单位:达州高新区公用事业服务中心编制时间:2024年02月19日-第1页-一、项目总体情况(一)项目名称:其他类-达州高新区石板街道、河市镇区域环卫作业服务采购.(二)项目所属年度:2024年(三)项目所属分类:服务(四)预算金额(元):4,395,600.00元,大写(人民币):肆佰叁拾玖万伍仟陆佰元整(五)项目概况:达州高新区石板街道、河市镇区域环卫作业服务采购项目,包括:石板街道:210200m2(其中三级道路80200m2、四级道路130000m2),垃圾清运约400T/年(以年终实际结算数据为准);河市镇:347732.76m2(其中二级道路90349m2、三级道路47878m2、四级道路209505.76m2),垃圾清运约8000T/年(以年终实际结算数据为准)(六)本项目是否有为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:否二、项目需求调查情况依据《政府采购需求管理办法》的规定,本项目不需要需求调查,具体情况如下:·本项目属于以下应当展开需求的情形·本项目属于以下可以不再重复开展需求调查的情形(一)需求调查方式(二)需求调查对象(三)需求调查结果1.相关产业发展情况2.市场供给情况3.同类采购项目历史成交信息情况4.可能涉及的运行维护、升级更新、备品备件、耗材等后续采购情况5.其他相关情况三、项目采购实施计划(一)采购组织形式:分散采购(二)预算采购方式:公开招标采购方式:公开招标(三)本项目是否单位自行组织采购:否(四)采购包划分:不分包采购(五)执行政府采购促进中小企业发展的相关政策本项目专门面向中小企业采购。面向中小企业采购金额为4395600.000000元,总体预留比例为100.0000%,其中,面向小微企业采购金额为0元,占0%。注:监狱企业和残疾人福利单位视同小微企业。(六)是否采购环境标识产品:否(七)是否采购节能产品:否-第2页-(八)项目的采购标的是否包含进口产品:否(九)采购标的是否属于政府购买服务:否(十)是否属于政务信息系统项目:否(十一)是否省属高校、科研院所科研设备采购:否(十二)是否属于PPP项目:否(十三)是否属于一签多年项目:否四、项目需求及分包情况、采购标的(一)分包名称:合同包一1、执行政府采购促进中小企业发展的相关政策1)专门面向中小企业采购2)面向的企业规模:中小企业3)预留形式:设置专门采购包4)预留比例:100.0%2、预算金额(元):4,395,600.00,大写(人民币):肆佰叁拾玖万伍仟陆佰元整最高限价(元):4,395,600.00,大写(人民币):肆佰叁拾玖万伍仟陆佰元整3、评审方法:综合评分法4、定价方式:固定总价5、是否支持联合体投标:否6、是否允许合同分包选项:否7、拟采购标的的技术要求数量1.00单位项合计金额(元)4,395,600.00单价(元)4,395,600.001采购品目清扫服务标的名称达州高新区石板街道、河市镇区域环卫作业服务采购.是否采购节能产品否未采购节能产品原因无是否采购环保产品否未采购环保产品原因无是否采购进口产品否标的物所属行业其他未列明行业标的名称:达州高新区石板街道、河市镇区域环卫作业服务采购.参数性质序号技术参数与性能指标1一、项目概况达州高新区石板街道、河市镇区域环卫作业服务采购项目,包括:石板街道:210200m2(其中三级道路80200m2、四级道路130000m2),垃圾清运约400T/年(以年终实际结算数据为准);河市镇:347732.76m2(其中二级道路90349m2、三级道路47878m2、四级道路209505.76m2),垃圾清运约8000T/年(以年终实际结算数据为准)。-第3页-二、服务内容及要求(实质性要求)(一)服务内容1、管护内容:本次计划将上述区域197条道路共计环卫作业面积(石板街道:210200m2,河市镇:347732.76m2)、公厕运行维护6座、垃圾中转站1座纳入服务采购管护内容,清扫环卫作业内容主要包含人行道、车行道、中央分隔带护栏及步道、排水边沟、交通指示牌、公益宣传牌、下水道入口、厂区前空地、杆桩2.2米以下及市政设施等的清扫冲洗和垃圾清运服务;公厕内的环卫作业,设施设备维修管护。2、石板街道、河市镇区域环卫作业面积:序号道路名称等级划分长(m)宽(m)道路面积(m²)备注1石板街道210国道(四棱桥至关渡大桥)三级道路250026650002石板街道210国道(关渡大桥至百节)四级道路500026130000其中匝道9600m²3石板街道石景路(糖厂至预制场)三级道路800756004石板街道石板老街(潘广秀家至石板卫生院)三级道路1000330005石板街道农贸市场(原粮管所旁边)三级道路605030006石板街道中心广场(九加一超市旁)三级道路621138007石板街道化肥厂广场(原石板化肥厂内)三级道路20204008石板街道政府广场(石板街道办办公区内)三级道路40208009石板街道老粮站道路及广场三级道路851085010石板街道光华小区广场道路三级道路250375011石板街道垃圾清运约400T/年400垃圾清运单位T/年12河市镇机场大道二级道路27212362583不规则道路13河市镇河东街二级道路556147784不规则道路14河市镇转盘坝子二级道路56341904不规则道路15河市镇州河大桥(河市)二级道路569147966不规则道路16河市镇长航中段二级道路632161011217河市镇新区三级道路7939308118河市镇长航街三级道路86110861019河市镇压缩站三级道路20628576820河市镇大兴街三级道路704191337621河市镇南大街三级道路58016928022河市镇中心街三级道路1127.584023河市镇茶树湾街三级道路30123692324河市镇新区四级道路323196137-第4页--第4页--第4页--第4页--第4页--第4页--第4页--第4页--第4页-25河市镇将军街包括梯子四级道路56017952026河市镇保险家园四级道路107664227河市镇金银扁街四级道路139683428河市镇将军街四级道路42816684829河市镇农贸市场街四级道路16316260830河市镇新管处四级道路2356141031河市镇万家扁路四级道路20613267832河市镇滨河路四级道路43613566833河市镇平桥口至码头四级道路1599143134河市镇河西街四级道路23114323435河市镇敬老院街四级道路55012660036河市镇法庭后面巷道5条四级道路61636637河市镇万家扁(西)四级道路1358108038河市镇明珠街四级道路110999039河市镇南后街四级道路79863240河市镇中心花园小学巷四级道路66746241河市镇老正街四级道路89980142河市镇老街四级道路4327.83369.643河市镇老西街四级道路3029271844河市镇文昌街四级道路1936115845河市镇文昌街旁边(2条)四级道路43417246河市镇长航农贸市场四级道路3257227547河市镇商业街四级道路14721308748河市镇后街富菀港四级道路841084049河市镇中心广场旁边的小巷四级道路1805.599050河市镇井湾街四级道路48713621451河市镇金牛管门口四级道路116892852河市镇社区坝子四级道路8734295853河市镇麻纺厂2个院四级道路18520370054河市镇麻纺厂家属院四级道路125450055河市镇大西街梯子四级道路5718102656河市镇酒厂院坝四级道路53210657河市镇华联家属院四级道路6554351058河市镇水厂院坝四级道路5020100059河市镇丝厂家属院四级道路95151425-第5页--第5页--第5页--第5页--第5页--第5页--第5页--第5页--第5页-60河市镇粮站下坝(新兴乡)四级道路56.1811617.9861河市镇粮站上坝(新兴乡)四级道路471361162河市镇新管处与后街交界处巷道四级道路220366063河市镇供销社大院四级道路66319864河市镇安青龙脉世家巷四级道路80324065河市镇植物园四级道路9006.5585066河市镇新龙社区村办公室前一条街(主道(1)四级道路115.811.51331.767河市镇新龙社区村办公室前一条街(主道(2)四级道路26.69.6255.3668河市镇新龙社区大门口往上走(主道(3))四级道路59.811.4681.7269河市镇新龙社区大门口往上走(主道(4))四级道路80.311.2899.3670河市镇新龙社区大门口往上走梯子(主道(5))四级道路26.65.5146.371河市镇新龙社区大门左边巷子(1)四级道路10.65.558.372河市镇新龙社区大门左边巷子(2)四级道路168.4134.473河市镇新龙社区大门右边巷子(3)四级道路112.628.674河市镇新龙社区大门右边巷子(4)四级道路386.2235.675河市镇新龙社区大门右边巷子(5)四级道路386.2235.676河市镇新龙社区大门右边巷子(6)四级道路30.54.5137.2577河市镇新龙社区大门右边巷子(7)四级道路21.97153.378河市镇新龙社区主街(1)大门口到大乡村4组12号前面四级道路3236.82196.479河市镇河龙社区巷子(1)敬老院旁边四级道路161219280河市镇河龙社区巷子(2)四级道路53.78429.681河市镇河龙社区巷子(3)四级道路114.16.3718.8382河市镇河龙社区巷子(4)四级道路165.78.41391.8883河市镇河龙社区办公室后面巷子大乡村9号-43号四级道路15611.91856.484河市镇河龙社区大乡村43号旁巷子四级道路91.68.2751.1285河市镇河龙社区大乡村一组32号巷子四级道路272.88.82400.6486河市镇河龙社区大乡村一组巷子(5)四级道路1248.81091.287河市镇河龙社区大乡村一组巷子(6)四级道路45.25.5248.688河市镇河龙社区大乡村一组巷子(7)四级道路45.25.9266.6889河市镇南大街社区长航街71号2号楼四级道路341034090河市镇南大街社区长航街71号1号楼小巷1四级道路44835291河市镇南大街社区小巷2四级道路62743492河市镇南大街社区南后街32号附1号小巷四级道路352.557.593河市镇南大街社区南后街55号后面小巷四级道路3827694河市镇南大街社区南后街84附1号到76号小巷四级道路702.2154-第6页--第6页--第6页--第6页--第6页--第6页--第6页--第6页--第6页-95河市镇南大街社区南后街115号院坝四级道路281336496河市镇南大街社区南后街94号至大西街路口四级道路863.2275.297河市镇南大街社区西巷景苑小区院坝四级道路7819.5152198河市镇南大街社区西巷景苑小区小巷四级道路1414.7662.799河市镇南大街社区西巷景苑小区院坝门口坝子四级道路4019760100河市镇南大街社区康淇书香城小巷1四级道路9017630101河市镇南大街社区康淇书香城小巷2四级道路336198102河市镇南大街社区居家明港小院楼四级道路12336103河市镇南大街社区居家明港小院楼②四级道路366216104河市镇南大街社区居家明港小院楼③四级道路121.214.4105河市镇南大街社区南大街四级道路30461824106河市镇南大街社区大兴街69-1-1号小巷四级道路45.56.6303.3107河市镇南大街社区大兴街54号院坝小巷1四级道路341.654.4108河市镇南大街社区大兴街54号院坝小巷小巷2四级道路3012360109河市镇南大街社区大兴街54号院坝小巷小巷3四级道路16580110河市镇南大街社区大兴街119号小巷1四级道路11333111河市镇南大街社区大兴街119号小巷小巷2四级道路435.5236.5112河市镇南大街社区大兴街114号旁小巷至158号旁边小巷四级道路1001.7170113河市镇南大街社区大兴街196号旁小巷四级道路573.5199.5114河市镇南大街社区万兴园(大兴街210号)小巷四级道路362.590115河市镇南大街社区大兴街237号小巷及坝子①四级道路274108116河市镇南大街社区大兴街237号小巷及坝子-2四级道路92.623.4117河市镇南大街社区大兴街237号小巷及坝子-1四级道路16.6223.2118河市镇南大街社区大兴街水塔至办公室小路四级道路161.7112.2119河市镇南大街长航街71号空坝至派出所休闲长廊②四级道路429187722120河市镇河西街63号至国粮大库路段①路口(69号-国粮门口)四级道路14371001121河市镇后街社区河西街32号.家属院旁边长梯子(转运站)四级道路1451.7246.5122河市镇后街社区②短梯子四级道路20240123河市镇后街社区河西街32号院内③四级道路4011440124河市镇后街社区河西街32号院内④四级道路3913507125河市镇后街社区康乐苑(观心路151号)四级道路834332126河市镇后街社区康乐居四级道路9210920127河市镇后街社区康乐居②进口巷子四级道路16580128河市镇后街社区中行大院四级道路3126806-第7页--第7页--第7页--第7页--第7页--第7页--第7页--第7页--第7页-129河市镇后街社区中行大院四级道路4211462130河市镇后街社区兴隆大厦院内四级道路3418612131河市镇后街社区兴隆大厦门口巷子四级道路12336132河市镇后街社区兴隆大厦老温摩托巷子四级道路27381133河市镇后街社区保险公寓大门①巷子四级道路12336134河市镇后街社区②中间巷子四级道路545.5297135河市镇后街社区③左边梯子四级道路62.615.6136河市镇后街社区③巷子四级道路235115137河市镇后街社区④中间梯子四级道路7642138河市镇后街社区政府楼①巷子四级道路235115139河市镇后街社区政府楼②巷子四级道路10.5221140河市镇后街社区瑞丰院①四级道路366216141河市镇后街社区瑞丰院②四级道路557385142河市镇后街社区怡康苑A栋四级道路7310730143河市镇后街社区怡康苑B栋四级道路517357144河市镇后街社区怡康苑A栋后窗四级道路807.5600145河市镇后街社区大西街134号坝子四级道路2513325146河市镇后街社区②梯子四级道路12224147河市镇后街社区③巷道四级道路211.327.3148河市镇后街社区坝子(含巷道)四级道路138104149河市镇后街社区茶树桩大院四级道路566.5364150河市镇后街社区华清幼儿园巷四级道路15345151河市镇后街社区学府园巷四级道路266.5169152河市镇后街社区幸福园巷子四级道路11222153河市镇后街社区幸福园巷子②坝子四级道路529.6499.2154河市镇后街社区金丰大厦院内四级道路5010500155河市镇后街社区国土所四级道路1914266156河市镇后街社区保险家园院坝(改造)四级道路336198157河市镇后街社区保险家园巷子(改造)四级道路12336158河市镇后街社区商业大厦(含梯子两条)四级道路443.6158.4159河市镇后街社区阳光幼儿园四级道路355.1178.5160河市镇后街社区中心广场3号楼(童心幼儿园)梯子四级道路73.524.5161河市镇后街社区②巷子四级道路964.5432162河市镇后街社区综合楼(中心广场旁边)四级道路30.54.5137.5163河市镇后街社区虹园村四级道路3312396-第8页--第8页--第8页--第8页--第8页--第8页--第8页--第8页--第8页-22164河市镇后街社区弘扬楼巷子四级道路11833542165河市镇后街社区尚城苑1四级道路2551252166河市镇后街社区尚城苑②四级道路2191892167河市镇后街社区金港世纪城6号楼路口四级道路12678822168河市镇后街社区铁路口下街四级道路350414002169河市镇后街社区金港农贸市场四级道路723021602170河市镇长航社区龙腾水岸9-1-131号附14号四级道路804.43522171河市镇长航社区西街1号-46号四级道路113.96.2706.182172河市镇长航社区龙腾水岸57号后面(1-6单元)四级道路9721942173河市镇长航社区龙腾水岸57号过道四级道路131132174河市镇长航社区经典茗苑二期四级道路136.55.1696.152175河市镇长航社区西街33号-85号四级道路100.48803.22176河市镇长航社区西街91号-长航街310号四级道路5684482177河市镇长航社区西街101号-146号四级道路1407.210082178河市镇长航社区西街167号粮站坝子四级道路422711342179河市镇长航社区西街165号老办公室-滩头街四级道路625.3328.62180河市镇长航社区84号后街一单元-二单元的坝子四级道路41.73.5145.952181河市镇长航社区鱼种站家属院四级道路1238.51045.52182河市镇长航社区家属坝子-码头四级道路81.218.31485.962183河市镇长航社区家属坝子+巷道11X3四级道路33309902184河市镇长航社区家属坝子四级道路423414282185河市镇长航社区花石盘河边-码头河边四级道路436521802186河市镇成都社区船厂至成都社区办公室四级道路34006.8231202187河市镇中心广场四级道路816653462188河市镇码头坝子四级道路392911312189河市镇街心花园四级道路1092223982190河市镇码头四级道路505326502191河市镇后街合丰大厦院内②停车场四级道路2592252192河市镇荣兴家苑停车场(新建)2四级道路25235752193河市镇南大街社区商业街内停车四级道路801512002194河市镇南航家苑四级道路16222195河市镇新运处四级道路37462196河市镇县酒厂四级道路8322197河市镇老农贸市场四级道路40942198河市镇中心广场周边小巷四级道路27332-第9页--第9页--第9页--第9页--第9页--第9页--第9页--第9页--第9页-199河市镇长航烟厂、压缩站、达河汽车、码头、河市转盘、金港世纪公厕。6公厕单位座200河市镇南大街社区1201河市镇垃圾清运约8000T/年8000垃圾清运单位T/年-第10页--第10页--第10页--第10页--第10页--第10页--第10页--第10页--第10页-(3)道路冲洗严格按每日全面强化冲洗2次(全路面),冲洗时速不超过20Km/小时,按照洒水降尘作业范围进行适时降尘作业,作业区域内道路无渣土(石子等)、无明显灰带、无积泥;环卫车辆标识应当清楚,车容整洁,驾驶员文明驾驶,遵章守法,严格控制车速。(4)生活垃圾应严格按分类容器进行分类收集、处置,分类设施配置到位,分类宣传落实到位,清扫后的垃圾及时收集,分类率、收集率达100%;袋装垃圾应按定时、定点、定人的规定,及时收集、中转、清运,不得积存,做到日产日清。主次干道、应急避难广场实行全时段定人定时收运,每天上午7:00至11:00,下午13:30至16:30,晚上19:00至22:00;果屑箱垃圾实行全时段定人定时循环收运,每小时循环收集1次,运输中按要求应做到密闭完好,保持车容整洁,不得在装卸、运输中撒漏或乱抛。(5)非隔离护栏清洗坚持每日上午10:00前对隔离墩、隔离栏进行擦洗,隔离墩、隔离栏保持无明显灰尘、污迹,隔离墩各孔内干净,全天保持隔离墩、隔离栏干净。2.2作业要求2.2.1道路作业要求(1)清扫环卫作业人员统一全套着装(工作服上有安全和所在公司中文标识等),作业时,环卫工人必须配备安全防护装备。(2)作业机具按高新区主管部门要求配备。(3)大扫把、小扫把、打灰扫把、封闭式撮箕、环卫作业三轮、清洗环卫设施三轮水车、铁铲、竹竿、捞网、夹子等作业工具配备到人、到路段。(4)每日对标段内城市街道各类摆件(城市家具)擦洗,标段内城市街道各类摆件(城市家具)干净整洁、一尘不染、保持本色。(5)适时清理标段内杂物和影响观瞻的物件(如停车牌、劝导牌、锥形筒倾倒等),随时检查无杂物、无乱摆影响观瞻的物件。(6)果屑箱每日清掏二次以上(上午8:00前,下午18:00前),做到不满溢、干净卫生。(7)每日定时清理清除街沟积泥和每日冲洗街道,每周冲洗非机动车车行道,快车道的隔离墩积灰积泥要及时清除,无明显灰带痕迹。(8)对标段内店铺越门出摊、流动摆摊占道、各类车辆乱停乱放和装修安装店招、设置广告等街面管理情况进行巡查劝导并及时报告。2.2.2公厕作业要求(1)公厕管理人员每天至少对公厕卫生及设施全面清扫或清擦一遍。(2)要保持公厕内环境整洁,具体要做到:工具摆放整齐,地面及器具无积水、污物,墙面、天花板、门窗、隔离板及公厕外墙无积灰、污渍、蜘蛛网、乱贴乱花等。(3)公厕内采光、照明和通风应良好,无明显臭味。(4)要保证厕内各类卫生设备、设施完好、整洁、方便使用,下水管道要保持通畅。(5)厕内各种线路要安全铺设,无乱扯乱拉现象。(6)要保持公厕外责任区域内环境整洁,具体做到:无垃圾、积水、无乱摆乱放杂物等。(7)公厕内外蝇蚊季节定时喷洒灭蝇蚊药物,有效控制蝇蚊滋生。(8)公厕的化粪池或贮粪池,在建设上应做到密闭、有盖、不渗漏,防止污染地下水。(9)公厕的化粪池或贮粪池应及时清掏或掏取,防止污水溢出。(10)公厕管理间要保持室内及周围物品摆放有序整齐,环境整洁。(11)公厕管理人员要到岗到位,服务态度优良。(12)公厕管理人员要加强对厕内设施的看管,发现有损坏设施的行为要及时制止,对已破损的-第13页-设施应立即向采购人报告。(13)公厕整体的完善维修,由投标人提出相关维修建议,呈报采购人批准。2.3供应商拟派人员、设备机械相关要求供应商应承诺在中标后投入总质量15T以上的清洗车(洒水车)2辆,总质量15T以上的扫地车2辆,步道清洗车2辆、巡查车1辆、压缩车3辆、对接车1辆、勾臂车2辆的机械设备;(提供承诺函)供应商应承诺在中标后安排清扫环卫作业人员85人(含管理人员4人)。(提供承诺函)3.供应商规范化管理要求3.1供应商应在达州设有办事机构(或项目部)或承诺中标后在达州设立办事机构(或项目部),并配备办事机构负责人或项目经理。(提供相关证明材料,也可提供承诺中标后在达州设立办事机构(或项目部)的承诺函)3.2各项管理制度健全上墙,作业示意图上墙,作业示意图标明各标段作业人员及人数。3.3管理人员现场检查到位,人员考勤、检查日记完整。3.4凡符合条件购买社会保险的环卫作业人员,供应商必须无条件为其购买社会保险,环卫作业人员月工资标准不低于达州市的最低工资标准,法定节假日加班费不低于达州市的最低工资标准执行。(提供承诺函)4.文明作业标准4.1中标人的环卫作业人员应穿有带中文标志的本单位工作服装上岗,无脱岗、到岗不到位和聚集聊天现象,不翻捡和焚烧垃圾,不做与工作无关的事。4.2清扫环卫作业时禁止将垃圾扫入(倒入)水篦子、绿化带、河道和排水沟等。4.3认真落实交接班制度,无断档现象,服从工作安排,发现影响环境卫生的突发性问题及时汇报,积极解决。遇有恶意破坏环境卫生的行为时,环卫作业人员应耐心劝阻,并及时报告,不骂人打人。(三)其他服务要求供应商须根据项目实际情况制定详细的服务方案(包含:项目现场情况分析、机构设置及管理制三、商务要求(实质性要求)度、项目实施方案、安全生产管理方案、项目应急措施)、类似业绩等。(一)服务期限:365天(一年合同履约结束,通过考核合格后可签下一年合同,最多续签两年)。(二)服务地点:采购人指定地点(三)履约保证金:本项目不收取履约保证金。(四)报价要求:投标人的报价为包干价,包括人员工资、税费、管理费、利润等一切相关费用。(五)付款方式:1.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。2.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。3.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。4.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。5.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。6.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同-第14页-3金额的8.3%。7.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。8.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。9.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。10.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。11.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。12.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.7%。每次支付前由中标人编制服务报告,乡镇(街道)依据月考核情况报公用中心业务主办科室审定金额,单位分管领导及主要领导审批后。按相关财经制度程序支付。(六)考核办法考核办法及拨付费用执行,由达州高新区公用事业服务中心负责组织区级相关部门依据路灯、绿化、环境卫生作业、公园等日常管护标准采取每月定期与不定期方式进行考核,标准评分及费用拨付基数:考评总分100分,中标人月度综合考核在90分以上(含90分)时,足额支付服务费,月度综合考核低于90分高于70分每降低1分扣减当月费用1%,低于70分高于60分按50%支付,低于60分当月不予支付。一个年度里累计3个月低于60分的,采购人有权终止合同。考核评分表如下:高新区市容环卫工作考核评分表考核对象:考核时间:金额的8.3%。7.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。8.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。9.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。10.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。11.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。12.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.7%。每次支付前由中标人编制服务报告,乡镇(街道)依据月考核情况报公用中心业务主办科室审定金额,单位分管领导及主要领导审批后。按相关财经制度程序支付。(六)考核办法考核办法及拨付费用执行,由达州高新区公用事业服务中心负责组织区级相关部门依据路灯、绿化、环境卫生作业、公园等日常管护标准采取每月定期与不定期方式进行考核,标准评分及费用拨付基数:考评总分100分,中标人月度综合考核在90分以上(含90分)时,足额支付服务费,月度综合考核低于90分高于70分每降低1分扣减当月费用1%,低于70分高于60分按50%支付,低于60分当月不予支付。一个年度里累计3个月低于60分的,采购人有权终止合同。考核评分表如下:高新区市容环卫工作考核评分表考核对象:考核时间:金额的8.3%。7.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。8.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。9.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。10.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。11.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。12.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.7%。每次支付前由中标人编制服务报告,乡镇(街道)依据月考核情况报公用中心业务主办科室审定金额,单位分管领导及主要领导审批后。按相关财经制度程序支付。(六)考核办法考核办法及拨付费用执行,由达州高新区公用事业服务中心负责组织区级相关部门依据路灯、绿化、环境卫生作业、公园等日常管护标准采取每月定期与不定期方式进行考核,标准评分及费用拨付基数:考评总分100分,中标人月度综合考核在90分以上(含90分)时,足额支付服务费,月度综合考核低于90分高于70分每降低1分扣减当月费用1%,低于70分高于60分按50%支付,低于60分当月不予支付。一个年度里累计3个月低于60分的,采购人有权终止合同。考核评分表如下:高新区市容环卫工作考核评分表考核对象:考核时间:金额的8.3%。7.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。8.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。9.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。10.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。11.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。12.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.7%。每次支付前由中标人编制服务报告,乡镇(街道)依据月考核情况报公用中心业务主办科室审定金额,单位分管领导及主要领导审批后。按相关财经制度程序支付。(六)考核办法考核办法及拨付费用执行,由达州高新区公用事业服务中心负责组织区级相关部门依据路灯、绿化、环境卫生作业、公园等日常管护标准采取每月定期与不定期方式进行考核,标准评分及费用拨付基数:考评总分100分,中标人月度综合考核在90分以上(含90分)时,足额支付服务费,月度综合考核低于90分高于70分每降低1分扣减当月费用1%,低于70分高于60分按50%支付,低于60分当月不予支付。一个年度里累计3个月低于60分的,采购人有权终止合同。考核评分表如下:高新区市容环卫工作考核评分表考核对象:考核时间:金额的8.3%。7.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。8.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。9.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。10.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。11.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。12.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.7%。每次支付前由中标人编制服务报告,乡镇(街道)依据月考核情况报公用中心业务主办科室审定金额,单位分管领导及主要领导审批后。按相关财经制度程序支付。(六)考核办法考核办法及拨付费用执行,由达州高新区公用事业服务中心负责组织区级相关部门依据路灯、绿化、环境卫生作业、公园等日常管护标准采取每月定期与不定期方式进行考核,标准评分及费用拨付基数:考评总分100分,中标人月度综合考核在90分以上(含90分)时,足额支付服务费,月度综合考核低于90分高于70分每降低1分扣减当月费用1%,低于70分高于60分按50%支付,低于60分当月不予支付。一个年度里累计3个月低于60分的,采购人有权终止合同。考核评分表如下:高新区市容环卫工作考核评分表考核对象:考核时间:金额的8.3%。7.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。8.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。9.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。10.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。11.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。12.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.7%。每次支付前由中标人编制服务报告,乡镇(街道)依据月考核情况报公用中心业务主办科室审定金额,单位分管领导及主要领导审批后。按相关财经制度程序支付。(六)考核办法考核办法及拨付费用执行,由达州高新区公用事业服务中心负责组织区级相关部门依据路灯、绿化、环境卫生作业、公园等日常管护标准采取每月定期与不定期方式进行考核,标准评分及费用拨付基数:考评总分100分,中标人月度综合考核在90分以上(含90分)时,足额支付服务费,月度综合考核低于90分高于70分每降低1分扣减当月费用1%,低于70分高于60分按50%支付,低于60分当月不予支付。一个年度里累计3个月低于60分的,采购人有权终止合同。考核评分表如下:高新区市容环卫工作考核评分表考核对象:考核时间:金额的8.3%。7.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。8.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。9.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。10.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。11.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.3%。12.按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同金额的8.7%。每次支付前由中标人编制服务报告,乡镇(街道)依据月考核情况报公用中心业务主办科室审定金额,单位分管领导及主要领导审批后。按相关财经制度程序支付。(六)考核办法考核办法及拨付费用执行,由达州高新区公用事业服务中心负责组织区级相关部门依据路灯、绿化、环境卫生作业、公园等日常管护标准采取每月定期与不定期方式进行考核,标准评分及费用拨付基数:考评总分100分,中标人月度综合考核在90分以上(含90分)时,足额支付服务费,月度综合考核低于90分高于70分每降低1分扣减当月费用1%,低于70分高于60分按50%支付,低于60分当月不予支付。一个年度里累计3个月低于60分的,采购人有权终止合同。考核评分表如下:高新区市容环卫工作考核评分表考核对象:考核时间:3项目指标分值标准要求评价得分3作业时限10夏秋季上午7:30前,春冬季上午8:00前内完成第一遍清扫。未在规定时间内环卫作业的扣1分;未在规定时间完成第一遍清扫,每条道路扣1分;未巡回环卫作业的扣1分;有色垃圾滞留路面时间超过各类道路规定时间的扣1.5分,扣完为止。3人员装备10管理制度落实,养护管理人员到位;做到文明作业。1.管理制度不落实的,一处扣0.5分,扣完为止;按投标时的机械和人员作业安排方案,落实机械和人员到位到点。2.发现机械不到位一部扣1分,不到位二部扣2分,不到位三部该项不得分。3.发现人员每处不到位一人扣1分,不到位二人扣2分,不到位三人该项不得分。3-第15页--第15页--第15页--第15页--第15页-清扫环卫作业85分清扫环卫作业85分作业内容45道路干净整洁,环卫作业率100%。1.人行道、道路漏扫,每处扣0.5分,扣完为止。垃圾反扫的,每处扣0.5分,扣完为止。垃圾归拢、归堆不清除的扣0.5分,扣完为止,清除不彻底的扣0.5分,扣完为止。垃圾扫入窨井扣0.5分,扣完为止,窖井沟眼有积泥扣0.5分,扣完为止。树圈未扫扣0.5分,扣完为止,清扫不洁扣0.5分,扣完为止,绿化带环卫作业与道路环卫作业不同步的,扣0.5分,扣完为止。2.道路积泥每条扣1分,扣完为止,道路晴天积水扣1分,扣完为止。3.垃圾未倒在规定地点或焚烧垃圾、树叶,扣1分,扣完为止。落叶旺季未及时清扫或未按指定地点堆放转运树叶扣1分,扣完为止。4.沿街果壳箱不洁、积存垃圾,每处扣0.5分,扣完为止。垃圾满溢、周围地面不洁,每处扣0.5分,扣完为止。果壳箱整体外观未按照道路分类规定环卫作业的,每发现一处扣0.2分,扣完为止。5.清扫专用车不洁、破损、满溢、车厢外吊挂杂物、未密闭运输的,扣1分,扣完为止。6.未穿反光安全背心扣2分,扣完为止。7.未按规定使用警示灯、喷水压尘,每次扣1分,扣完为止。洒水作业未按规定使用提示音乐扣1分,扣完为止,未在指定取水栓取水扣0.5分,扣完为止,未注意避让行人(以投诉为准)扣0.5分,扣完为止。冬季洒水使路面结冰扣3分,扣完为止。8.机扫路面有垃圾、有积泥、有沙石,每处扣0.5分,扣完为止;窖井沟眼积泥扣0.5分,扣完为止;树圈内有垃圾、杂物,扣0.5分,扣完为止;快车道隔离带有较多积泥扣1分,扣完为止。9.厕所环卫作业应达到地面净、墙面净、厕位净、周边净,无溢流、无蚊蝇、无臭味,通水、通电,灯明,每处不达标扣0.5分,扣完为止。10.中转站内外墙面不洁(蛛网、积灰)、地面不洁、机械设施不洁、堆放杂物、乱停车辆、乱放工具、通道堵塞,每处扣1分,扣完为止。11.中转站垃圾堆埠,压站超过10吨或二车未及时清运扣1分,扣完为止,未做到日产日清扣1分,扣完为止。12.市政、交通、电力等桩杆及公交站牌等设施2.2米以下环卫作业(包括小广告、牛皮癣清理),两沟口清(下水道口、明沟)。(1)公交站牌、电杆根、路灯根、树穴扫不干净,每处扣0.5分,扣完为止。(2)明沟不净,10米以内扣0.5分,扣完为止;10米以上扣1分,扣完为止。(3)边沟或雨水进口不净,每次(处)扣0.5分,扣完为止。(4)将道路垃圾扫入边沟或雨水井口,每次(处)扣0.5分,扣完为止。清扫环卫作业85分垃圾清运20清扫后的垃圾及时收集,收集率100%,不无故拖延和漏扫,做到垃圾收集点(转运点)干净,车走地净。1.垃圾收集后倒放在垃圾池,垃圾房(桶、箱)内的垃圾须及时清运,发现不及时清运一次扣2分,扣完为止。2.垃圾房(桶、箱)漏收一堆垃圾,每处扣1分,扣完为止,周围环境2米之内不洁,每处扣0.5分,扣完为止。3.垃圾未倒入指定地点扣2分,扣完为止,垃圾焚烧的扣2分,扣完为止。4.垃圾车行车时抛、撒、漏、吊挂的每次扣2分,车辆破损扣0.5分,扣完为止(包括三轮车、压缩车等)。5.收集作业完成后,可移动收集容器及时复位,发现不复位一次扣1分,扣完为止。群众投诉反馈整改5对上级反馈的各类问题原则上在1天日及时解决;因客观原因在规定时限内不能解决的,应制定整改方案并书面告知。未及时处理每次扣2.5分,扣完为止。群众投诉-第16页--第16页--第16页--第16页--第16页-15分参与人员:领导审批:被新闻媒体、领导批评的有责事件,每次扣2分,扣完为止投诉处理。对市民反映的热点和难点问题未及时处理,每次扣1分,扣完为止。本月得分合计:(七)安全要求:在本项目实施过程中发生的人身安全、财产安全、环境安全等所有安全责任事故均由投标人自行承担,与采购人无关。(提供承诺函)(八)其他要求:1.投标人应在开标前对本项目现场及周围环境自行踏勘,无论供应商是否踏勘过现场,均被认为在递交投标文件之前已踏勘现场。对本项目的风险和义务已经了解,并在其投标文件中已充分考虑了现场和环境因素,踏勘现场所发生的费用由供应商自行承担。2.法律责任:聘用作业人员时,要严格遵守《劳动法》、《劳动合同法》,做到合法用工。凡供被新闻媒体、领导批评的有责事件,每次扣2分,扣完为止投诉处理。对市民反映的热点和难点问题未及时处理,每次扣1分,扣完为止。本月得分合计:(七)安全要求:在本项目实施过程中发生的人身安全、财产安全、环境安全等所有安全责任事故均由投标人自行承担,与采购人无关。(提供承诺函)(八)其他要求:1.投标人应在开标前对本项目现场及周围环境自行踏勘,无论供应商是否踏勘过现场,均被认为在递交投标文件之前已踏勘现场。对本项目的风险和义务已经了解,并在其投标文件中已充分考虑了现场和环境因素,踏勘现场所发生的费用由供应商自行承担。2.法律责任:聘用作业人员时,要严格遵守《劳动法》、《劳动合同法》,做到合法用工。凡供10被新闻媒体、领导批评的有责事件,每次扣2分,扣完为止投诉处理。对市民反映的热点和难点问题未及时处理,每次扣1分,扣完为止。本月得分合计:(七)安全要求:在本项目实施过程中发生的人身安全、财产安全、环境安全等所有安全责任事故均由投标人自行承担,与采购人无关。(提供承诺函)(八)其他要求:1.投标人应在开标前对本项目现场及周围环境自行踏勘,无论供应商是否踏勘过现场,均被认为在递交投标文件之前已踏勘现场。对本项目的风险和义务已经了解,并在其投标文件中已充分考虑了现场和环境因素,踏勘现场所发生的费用由供应商自行承担。2.法律责任:聘用作业人员时,要严格遵守《劳动法》、《劳动合同法》,做到合法用工。凡供应商与第三方所发生的法律、经济责任,由供应商负责,与采购人及其下属单位无关。供应商对聘用8、供应商一般资格要求人员的辞退相关费用由供应商自行承担。序号资格要求名称(九)履约验收标准及要求:1.采购人派出人员对中标供应商服务质量进行考核,采购人按照《城市化管理范围内市政设施、资格要求详细说明公建绿地、环卫作业、路灯管护管理工作考核办法(试行)》、《高新区市容环卫工作考核评分表》1具有独立承担民事责任的能力。、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)进行考核验收。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。2.商务履约验收内容:(1)服务时间:自合同签订之日起365日;(2)服务地点:采购人指定2具有良好的商业信誉地点;(3)付款方式:分期付款。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。3.技术履约验收内容:(1)按国家有关规定以及招标文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;(2)采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约3具有健全的财务会计制度。定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。{如的原则确定该项的约定标准进行验收。需提供其他材料,需代理机构手动填写具体要求并关联相应格式要求,以下是样例:供应商财务状况证明材料包括采购代理机构在采购文件中明确需要供应商提供的财务状况证明材料。如XXXX或(十)其他未尽事宜:由采购人和成交供应商在签订采购合同时详细约定。XXXX年度经审计的财务报告(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注);XXXX或XXXX年度供应商完整的全套财务报表(应当包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、附注);截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前一年内银行出具的资信证明;供应商注册时间截至采购文件(资格预审申请文件)提交截止之日前不足一年的,也可提供在相关主管部门备案的公司章程等证明材料。供应商需在项目电子化交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。}4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。序号资格要求名称资格要求详细说明7不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。8不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商需在项目电子化交易系统中按要求填写《投标(响应)函》完成承诺并进行电子签章。9、供应商特殊资格要求序号资格要求名称资格要求详细说明无无无10、分包的评审条款评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项1详细评审项目现场情况分析根据供应商针对本项目实际情况提供的项目现场情况分析(①项目现场情况描述、服务范围、作业内容;②针对项目的重点、难点分析以及重点、难点对应措施;③对项目管理的服务策划和设想了解及分析)进行综合评审:以上各分项内容响应招标文件且能保障项目顺利实施的得9分,方案每缺少一项扣3分,每有一项内容存在缺陷或不满足的每项扣1.5分,扣完为止。注:内容存在缺陷或不满足是指方案内容脱离项目实际情况或与项目无关且不匹配,内容前后不一致、内容表述错误、内容涉及的规范或标准错误、内容不适用本项目实际需求等情况。9.0否2详细评审机构设置及管理制度根据供应商针对本项目实际情况提供的机构设置及管理制度(①投标人的组织机构设置、人员分工;②岗位职责;③员工奖惩制度;④日常管理制度)进行综合评审:以上各分项内容响应招标文件且能保障项目顺利实施的得8分,方案每缺少一项扣2分,每有一项内容存在缺陷或不满足的每项扣1分,扣完为止。注:内容存在缺陷或不满足是指方案内容脱离项目实际情况或与项目无关且不匹配,内容前后不一致、内容表述错误、内容涉及的规范或标准错误、内容不适用本项目实际需求等情况。8.0否评审项编号一级评审项二级评审项详细要求分值客观评审项3详细评审项目实施方案根据供应商针对本项目实际情况提供的项目实施方案(①道路清扫环卫作业;②降尘服务方案;③环卫作业及消毒服务方案;④消杀消毒作业措施;⑤公共设施清洗方案;⑥非法小广告清除作业;⑦生活垃圾收集转运作业)进行综合评审:以上各分项内容响应招标文件且能保障项目顺利实施的得28分,方案每缺少一项扣4分,每有一项内容存在缺陷或不满足的每项扣2分,扣完为止。注:内容存在缺陷或不满足是指方案内容脱离项目实际情况或与项目无关且不匹配,内容前后不一致、内容表述错误、内容涉及的规范或标准错误、内容不适用本项目实际需求等情况。28.0否4详细评审安全生产管理方案根据供应商针对本项目实际情况提供的安全生产管理方案(①安全生产管理制度;②车辆安全管理方案;③人员安全培训教育方案;④安全措施方案)进行综合评审:以上各分项内容响应招标文件且能保障项目顺利实施的得8分,方案每缺少一项扣2分,每有一项内容存在缺陷或不满足的每项扣1分,扣完为止。注:内容存在缺陷或不满足是指方案内容脱离项目实际情况或与项目无关且不匹配,内容前后不一致、内容表述错误、内容涉及的规范或标准错误、内容不适用本项目实际需求等情况。8.0否5详细评审项目应急措施根据供应商针对本项目实际情况提供的项目应急措施(①公共卫生事件的应急处理;②重大活动或迎检;③灾害天气环卫作业;④路面大面积污染应急措施)进行综合评审:以上各分项内容响应招标文件且能保障项目顺利实施的得12分,方案每缺少一项扣3分,每有一项内容存在缺陷或不满足的每项扣1.5分,扣完为止。注:内容存在缺陷或不满足是指方案内容脱离项目实际情况或与项目无关且不匹配,内容前后不一致、内容表述错误、内容涉及的规范或标准错误、内容不适用本项目实际需求等情况。12.0否6详细评审类似业绩供应商提供一个类似业绩得2分,每增加一个类似业绩加1分,本项最多得5分。注:提供合同复印件并加盖供应商公章。5.0是1价格分价格分满足招标文件要求且报价最低的投标人投标价格为基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(基准价/投标报价)×30%×100注:(1)报价得分的取值按四舍五入法,保留小数点后两位;(2)专门面向中小企业采购的项目,评审时不再执行小微企业价格扣除的规定。30.0是11、合同管理安排1)合同类型:买卖合同2)合同定价方式:固定总价3)合同履行期限:自合同签订之日起365日4)合同履约地点:采购人指定地点5)支付方式:分期付款6)履约保证金及缴纳形式:中标/成交供应商是否需要缴纳履约保证金:否7)质量保证金及缴纳形式:-第19页-中标/成交供应商是否需要缴纳质量保证金:否8)合同支付约定:1、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;2、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;3、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;4、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;5、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;6、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;7、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;8、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;9、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;10、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;11、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.30%;12、付款条件说明:按实际管护数量核定每月服务费,每月考核,按月支付,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的8.70%;9)验收交付标准和方法:采购人派出人员对中标供应商服务质量进行考核,采购人按照《城市化管理范围内市政设施、公建绿地、环卫作业、路灯管护管理工作考核办法(试行)》、《高新区市容环卫工作考核评分表》、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)进行考核验收10)质量保修范围和保修期:以合同约定为准。11)知识产权归属和处理方式:归采购人所有。-第20页-12)成本补偿和风险分担约定:以合同约定为准。13)违约责任与解决争议的方法:如发生违约责任与争议,采购人与成交供应商无法协调,提交至采购人所在地人民法院仲裁解决。14)合同其他条款:以合同约定为准。12、履约验收方案1)验收组织方式:自行验收2)是否邀请本项目的其他供应商:否3)是否邀请专家:否4)是否邀请服务对象:否5)是否邀请第三方检测机构:否6)履约验收程序:一次性验收7)履约验收时间:供应商提出验收申请之日起15日内组织验收8)验收组织的其他事项:以合同约定为准。9)技术履约验收内容:(1)按国家有关规定以及招标文件的质量要求和技术指标、供应商的投标文件及承诺与本合同约定标准进行验收;(2)采购人与供应商双方如对质量要求和技术指标的约定标准有相互抵触或异议的事项,由采购人在招标文件及投标文件中按质量要求和技术指标比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收10)商务履约验收内容:(1)服务时间:自合同签订之日起365日;(2)服务地点:采购人指定地点;(3)付款方式:分期付款11)履约验收标准:采购人派出人员对中标供应商服务质量进行考核,采购人按照《城市化管理范围内市政设施、公建绿地、环卫作业、路灯管护管理工作考核办法(试行)》、《高新区市容环卫工作考核评分表》、《政府采购需求管理办法》(财库〔2021〕22号)和《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)进行考核验收12)履约验收其他事项:以合同约定为准。五、风险控制措施和替代方案该采购项目按照《政府采购需求管理办法》第二十五条规定,本项目是否需要组织风险判断、提出处置措施和替代方案:是1)国家政策变化风险的应对措施:时常关注本项目的相关国家政策,如政策变化对本项目采购有新的要求应根据新的政策及时作出调整,按政策规定变更采购内容或停止采购。2)实施环境变化风险的应对措施:对新的实施环境作出全面的了解,如新的实施环境对本项目有所影响。应根据新的实施环境调整采购需求。3)重大技术变化风险的应对措施:如发生重大技术变化应组织相关技术人调整技术方案,制定切实可行的技术方案。为本项目提供技术支撑。-第21页-4)预算项目调整风险的应对措施:本项目经由专家、采购人等多方审查通过,如未发布采购公告前出现采购需求调整,则修改后再发布;发布采购公告后开标前出现采购需求调整,则修改后发布采购公告更正公告,并通过电话、邮箱(视同书面告知)等方式告知潜在供应商,需延后开标时间的一并通知。如出现其他不可抗力因素导致本项目无法继续开展实施的则会在四川政府采购网上发布流标公告。5)因质疑投诉影响采购进度风险的应对措施:收到质疑投诉,应根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,由采购人或者采购代理机构应当在3个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复。如供应商质疑影响采购进度或结果,应在四川政府采购网上发布更正或流标公告。6)采购失败风险的应对措施:如因为投标供应商的原因导致采购失败,则发布流(废)标公告,择日再发布第二次采购公告重新采购;如因为采购人的原因导致采购失败,则根据具体原因具体分析具体实施下一步采购流程;如因为采购文件导致采购失败,则发布流(废)标公告后修改采购文件,再重新发布第二次采购公告继续实施采购活动。7)不按规定签订或者履行合同风险的应对措施:因中标供应商的原因不按规定签订或者履行合同,应根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购合同约定等相关规定执行。同时采购人可以与排在中标供应商之后第一位的中标候选人签订采购合同,以此类推。8)出现损害国家利益和社会公共利益情形风险的应对措施:如出现损害国家利益和社会公共利益情形应马上调整采购需求内容,并根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等法律法规规定执行。9)其他采购和合同履行过程的风险及应对措施:按合同约定执行。-第22页-