水土保持区域评估报告编制招标公告(渭源县工业集中区管理委员会2024)
渭源县工业集中区水土保持区域评估报告编制项目招标公告
渭源县工业集中区水土保持区域评估报告编制项目招标公告
项目信息
采购项目名称
渭源县工业集中区水土保持区域评估报告编制项目
采购单位
渭源县工业集中区管理委员会
交易编号
WYXGYJZQ-2024-001
采购方式
邀请
资金来源
联系人
杨喜平
联系电话
18093223350
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-02-27 16:00:00
报名截止时间
2024-02-29 16:00:00
竞价开始时间
2024-02-28 15:30:00
竞价结束时间
2024-02-29 16:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
渭源县工业集中区水土保持区域评估报告编制项目001
WYXGYJZQ-2024-001
服务类
190000.0
公告内容
渭源县工业集中区水土保持区域评估报告编制项目 招标公告 根据省政府办公厅《转发关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政办发【2018】168号)和定西市人民政府办公室《关于启用阳光招标采购平台的通知》(定政办发【2018】180号)要求,拟对渭源县工业集中区水土保持区域评估报告编制项目实施自主招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:渭源县工业集中区水土保持区域评估报告编制项目 二、建设单位:渭源县工业集中区管理委员会 三、项目编号:WYXGYJZQ-2024-001 四、服务内容:水土保持区域评估报告编制重点应明确开发区水土流失防治责任范围和责任主体,开展评估区域水土保持评价,加强表土保护和土石方综合利用,实现区域土石方基本平衡,综合提出评估区域水土流失总体控制目标及防治措施体系,明确区域内项目水土保持要求。 五、工程地点:定西市渭源县; 六、编制期限: 15日历天; 七、招标方式:邀请招标 八、招标控制价:19万元。 九、招标范围:评价范围为渭源县工业集中区总体发展规划中确定的建设范围。水土保持区域评估报告编制重点应明确开发区水土流失防治责任范围和责任主体,开展评估区域水土保持评价,加强表土保护和土石方综合利用,实现区域土石方基本平衡,综合提出评估区域水土流失总体控制目标及防治措施体系,明确区域内项目水土保持要求。 十、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照)、及开户许可证; 2、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站查询截图或报告为准,以上截图或报告查询时间以本项目开始报名至竞价结束前有效)。 3、提供自公告之日起在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的查询结果; 4、投标人须提供授权委托书; 5、投标人须具备编制水土保持区域评估相应技术条件和能力。项目负责人须具有水利工程相关专业中级及以上工程师职称。 资料提交:投标人应当认真阅读理解公告要求,在线报名,填写报名联系人信息;在系统中提交招标公告中要求投标人的资格要求文件(加盖单位公章的纸质文件扫描件或加盖电子签章的电子版文件),等待审核,审核合格,在竞价时间内进行竞价;通过审核的投标人按照采购内容提交报价金额,投标人应对报价及竞价负责,最终竞价为固定价,成交后不做调整。 十一、报名、资质审核及竞价时间:2024年02月27日16:00-2024年02月29日16:00 竞价时间:2024年02月28日15:30至2024年02月29日16:00。 十二、联系方式: 招 标 人:渭源县工业集中区管理委员会 地 址:甘肃省定西市渭源县清源镇首阳路217号 联 系 人: 杨喜平 联系电话:18093223350 渭源县工业集中区管理委员会 2024年02月27日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价