用友软件升级维护 用友软件维护招标公告(中煤宣城发电有限公司2024)



宣城电厂用友软件升级维护项目采购公示

中煤宣城发电有限公司 询价通知

中煤宣城发电有限公司现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ2024023371
二、询价书名称:宣城电厂用友软件升级维护项目

三、项目概况:
项目实施地点:安徽省宣城市宣州区向阳街道中煤宣城发电有限公司。
项目实施时间:三年(暂定自合同签订之日起至满三年终止)。具体开始时间以询价人通知为准。
询价范围:报价响应人提供以下服务:升级至用友U8最新版本V16.0及历史数据升级迁移;总账、报表、固定资产模块及T+系统的运行维护。服务方式包括定期服务、在线服务、热线服务、远程维护服务、现场服务、用户拜访服务、电子期刊专递服务。具体详见技术规范及要求。
四、报价响应人资格要求:
1、报价响应人须为国内依法注册的企业法人或者其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;
2、报价截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,报价响应人无“严重失信”记录。
五、报价要求:
1、请报价人仔细阅读“询价通知”,报价人须下载附件电子版“宣城电厂用友软件升级维护项目询价函”,根据询价函“四、报价响应文件格式”要求,制作报价响应文件签字盖章并扫描作为附件上传至系统。
2、报价人请慎重报价,对于胡乱报价,违反询价纪律和提供假冒伪劣产品的,以及成交后不按时签订合同或不履行交货义务的,我单位可将其列入黑名单,禁止以后任何报价,并上报集团采购中心取消其准入资格。
六、报价方式:
(1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
七、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年02月27日 10:30:00(北京时间)
报价截止时间:2024年03月01日 10:30:00(北京时间)
报价揭示时间:2024年03月01日 10:30:00(北京时间)
八、其他:
根据宣城公司《工程及服务非招标采购实施细则》“5.2.5.2 原采购的后续维修、零配件供应(货物采购)、更换或扩充,必须向原供应商采购”、“5.2.5.7因必须保证与原采购项目一致性或者服务配套要求,需要继续从原供应商处采购”的,经公司招标领导小组批准后可采用单一来源方式采购。
拟邀请供应商:宣城永佳科技有限公司
异议受理邮箱:zmxcfdjj@126.com
异议受理联系人:方俊0563-3133034
通讯地址:安徽省宣城市宣州区向阳街道中煤宣城发电有限公司

请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:张娅妹
电话:0563-3133176,18815635886
采购单位:中煤宣城发电有限公司
2024年02月27日 10:03:51

附件:

宣城电厂用友软件升级维护项目询价函20240227(易购发售版).docx

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

611302100456
用友软件维护

1.0
6.0
2024-03-21 00:00:00.0

ChinaCoal询价编号:XJ2024023371中煤宣城发电有限公司用友软件升级维护项目询价函询价人:中煤宣城发电有限公司2024年2月招标机构签章位置一、报价须知1.询价人:中煤宣城发电有限公司。2.项目实施地点:安徽省宣城市宣州区向阳街道中煤宣城发电有限公司。3.项目实施时间:三年(暂定自合同签订之日起至满三年终止)。具体开始时间以询价人通知为准。4.询价范围:报价响应人提供以下服务:升级至用友U8最新版本V16.0及历史数据升级迁移;总账、报表、固定资产模块及T+系统的运行维护。服务方式包括定期服务、在线服务、热线服务、远程维护服务、现场服务、用户拜访服务、电子期刊专递服务。5.承包方式:固定总价承包,含增值税。6.费用支付方式:详见合同。7.联系方式:程芳琪(技术)0563-3133127、张娅妹(商务)0563-31331768.报价响应人资质要求:8.1.报价响应人须为国内依法注册的企业法人或者其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利;8.2.报价截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,报价响应人无“严重失信”记录。9.报价响应文件递交:9.1.请贵公司于2024年3月1日9:30前通过中煤易购采购一体化平台(http://ego.chinacoal.com)递交;不接受其他递交方式。逾期递交或不符合规定的报价响应文件恕不接受;9.2.报价时需上传报价文件。响应文件需按“四、报价响应文件格式”(盖章要求在封面注明盖章处加盖单位公章,并编制目录,不加遗漏的编制相应、连续的页码。为适应电子化采购特点,除“四、报价响应文件格式”中明确注明加盖公章的以外,供应商只需在响应文件封面注明盖章处加盖公章。文件上传前,可将该盖章页扫描后插入文档相应位置后整体上传至电子采购平台。10.询价人开票信息:10.1.名称:中煤宣城发电有限公司10.2.纳税人识别号:91341800756821618410.3.地址:安徽省宣城市宣州区向阳镇10.4.电话:0563-313312810.5.开户银行及账号:工行安徽宣城龙首支行,131708611920005689710.6二、技术规范及要求1总则1.1本技术规范书适用于中煤宣城发电有限公司用友软件升级维护项目的采购。1.2本技术规范书提出了服务要求,并规定了所有的工作要求和适用标准,乙方应提供一套满足本技术规范书和所列标准要求的高质量的服务。2服务范围2.1服务内容:2.1.1升级至用友U8最新版本V16.0及历史数据升级迁移;2.1.2总账、报表、固定资产模块及T+系统的运行维护。2.2服务方式:定期服务、在线服务、热线服务、远程维护服务、现场服务、用户拜访服务、电子期刊专递服务。3服务职责和要求3.1乙方根据甲方的需求,为甲方提供用友财务软件至最新版本U8+V16.0,同时将历史数据进行升级迁移,并提供相关系统维护服务。3.2甲方及乙方双方承认保密信息构成有价值的商业秘密。3.3甲方及乙方双方必须严格按照规定使用对方的保密信息,未经对方的事先书面许可,不得向第三方或允许向第三方直接或间接地透露保密信息。3服务期限3.1三年(自合同签订之日起至满三年终止)4违约条款4.1如乙方无故终止协议,服务费用全部退还甲方;如甲方无故终止协议,服务费用不予退还。三、合同条款及格式宣城电厂用友软件升级维护合同甲方:中煤宣城发电有限公司乙方:地址:安徽省宣城市向阳街道地址:邮编:242000邮编:电话:0563-3133127电话:甲乙双方本着相互信任、真诚合作、共同发展的原则,在友好协商的基础上共同制定如下合同内容:1.运行维护1.升级服务及运行维护的定义“升级服务”内容包括升级至用友U8最新版本V16.0及历史数据升级迁移等,乙方须在合同签订之日起30日内完成升级服务。“运行维护”是指乙方根据甲方的需求,为甲方提供基于许可软件的技术指导和产品保障的维护支持服务,以确保系统的永续运行,服务内容包括总账、报表、固定资产模块及T+系统的运行维护等。2.乙方提供的标准运行维护内容项目编号服务项目服务定义定期服务S1001 在线服务是指通过web浏览器为用户提供的查询问题、提交问题、解答问题的在线式服务方式;在线服务能够及时、方便的为用户提供维护服务。S1002 热线服务是指维护服务人员通过热线电话为用户解答各类技术问题的过程。S1003 远程维护服务指永佳客户服务中心通过远程工具或电话等对用户的软件系统进行调试和协同的过程。S1004 现场服务指永佳公司遣技术人员到用户现场解决问题,并对系统进行系统保障的过程。S2001 用户拜访服务是指用友服务工程师在用户购买软件后对用户进行定期的拜访服务。S2002 电子期刊专递服务指用友总部通过群发邮件等形式,将用友公司最新的服务动态、维护问答、精华文章、补丁管理内容通过电子邮件等形式发给用户,使用户及时获取相关信息的服务。甲方如果要求乙方超出本合同约定的范围提供维护与技术支持服务,甲方应与乙方另行协商签署相关协议,并向乙方支付相应的服务费用。3.系统升级费用及支付:系统升级费用共计人民币元整(¥),含%增值税。乙方完成系统升级服务相关内容,经双方验收合格后,乙方开具系统升级费用全额增值税专用发票,甲方收到该发票及甲方财务认可的相关支持性依据后30天内,支付给乙方全额系统升级费用。4.运行维护费用现有模块:总账6、报表6、固定资产6三大模块以及T+的运行维护。运行维护费用按年收取,每年收取标准为人民币元整(¥)。运行维护费用的收费每年的开始日期是。本次运行维护费用的收费的日期是-,服务期间为三年。5.运行维护费用支付按年支付。每年度维护工作完成后,乙方提供年度维护全额(运行维护合同价的1/3)增值税专用发票及甲方财务认可的相关支持性依据,甲方支付年度运行维护费用。2.保密信息的保护甲乙双方承认保密信息构成有价值的商业秘密。双方同意严格按照本合同的规定使用对方的保密信息,未经对方的事先书面许可,不得向第三方,或允许向第三方直接或间接地透露保密信息。3.争议解决凡由本合同引起的或与解释或执行本合同有关的任何争议,各方应首先通过友好协商或调解解决。协商或调解不成,双方同意采取向有管辖权的人民法院起诉。败诉方承担相应的诉讼费、鉴定费、保全费、律师代理费、交通费、误工费等实现债权的所有费用。4.本合同一式__柒__份,甲方持__肆__份,乙方持__叁__份,经双方签字盖章后即行生效。5.其他未尽事宜,可另行起草附件。甲方:(章)___________________________乙方:(章)__________________________代表:_______________________________代表:_______________________________开户行:工行安徽宣城龙首支行开户行:账号:1317086119200056897账号:国税号:913418007568216184国税号:联系人:商务:张慧技术:程芳琪联系人:电话:0563-3133198/3127电话:邮箱:gtxdjhjyb@126.com邮箱:年月日年月日合同附件一:合同价组成表合同价组成表详见《价格表》1.固定总价承包,不再调整。2.乙方对项目的完整性负责,相关费用包含在合同价款中。3.总价中含%增值税。合同附件二:技术协议(本部分由采购文件第二章技术规范及要求直接转化)合同附件三:供需双方廉洁互保协议供需双方廉洁互保协议甲方:中煤宣城发电有限公司乙方:为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:(盖章)乙方:(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字)地址:地址:电话:电话:四、报价响应文件格式宣城电厂用友软件升级维护项目报价响应文件报价响应人:(盖章)法人代表(企业负责人)或授权委托人:(签字或盖名章)日期:年月日1.承诺函项目名称:宣城电厂用友软件升级维护项目致:中煤宣城发电有限公司很荣幸能参与上述项目的报价。我代表(报价响应人名称),在此作如下承诺:1.1.1.我公司已充分阅读、理解采购文件并详细了解现场的实际情况,结合我公司多年的工作经验和我们自身的实力,我们承诺完全理解和接受采购文件的一切规定和要求,对现实情况已经完全掌握,不存在报价中未考虑的因素,所有风险我公司均在报价中充分考虑(不论我方报价响应文件如何,贵方均可视为完全响应采购文件要求,还可进一步理解为我方放弃报价响应文件中的声明、说明或保留权力),报价不存在漏项和缺项。1.1.2.本报价为闭口价。即在报价有效期和合同有效期内,该报价(单价)固定不变。1.1.3.若成交,我方将按照采购文件的具体规定与询价人签订经济合同,并且严格履行合同义务,按时保质为项目提供优质的服务。如果在合同执行过程中,发现合同服务质量问题,我方一定尽快整改,并承担相应的经济责任。1.1.4.本报价有效期满足采购文件要求。如果在规定的开报价时间后,我方在报价有效期内撤回报价,则报价保证金将被贵方没收。1.1.5.我方同意提供按照贵方可能要求的与其报价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的报价或收到的任何报价。1.1.6.在整个询价过程中,我方若有违规行为,贵方可按采购文件规定给予惩罚,我方完全接受。1.1.7.若成交,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。1.1.8.我单位在此承诺:一旦成交,将在收到成交通知书发出之日起5日内进行合同洽谈、30日内签订合同。1.1.9.若成交,我方将按照约定提交履约保证金(若有),与贵公司共同承担合同风险。1.1.10.我单位承诺:我单位报价,完全覆盖宣城电厂用友软件升级维护项目,达到技术规范及要求中约定改造目标及各项技术参数,若有缺、漏项,我单位免费提供。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日2.宣城电厂用友软件升级维护项目报价表序号项目名称数量单价总价(元)备注1宣城电厂用友软件升级服务费用1项()元详见分项报价表2宣城电厂用友软件维护服务费用3年()元/年服务期3年3合计1+2总报价报价总计:(小写)元整,(大写)元整。总价中含 %增值税。注:1.本项目报价是为完成本次询价范围内所有工作的最终总报价,是报价响应人考虑一切风险因素的闭口报价,报价时已经进行综合考虑,不存在任何遗漏、缺项,未报价部分均视为免费,不存在价格调整。评审时除询价人另行增加项目外,澄清回复均不得引起商务价格变化,否则其报价将被否决。2.所列项目的综合单价包括:人工费、技术服务费、管理费、利润、税金(根据国家规定,报价响应人应交纳与本项目有关的税费),保险、交通、医疗、办公、劳保、工伤处理、通讯、加班加点费、食宿及误餐补助费、配合费、措施费、附属和辅助施工费用、政策性调整、安全文明施工增加费、赶工、所有风险、责任及不可预见等因素所发生的完成本工程的一切费用。3.询价人要求总价中均包含增值税。4.若数字与文字描述不符,以文字描述为准。若分项价合计与总价不符者,按总价评定;若有幸签约,其签约价按分项价合计与总价中较低的价格执行;5.如报价响应人有差异请在差异表中写明;6.报价响应人若有其它费用,请在其它栏里填写。7.以上表格,报价响应人均可按上面格式进行扩展。对本项目报价构成,报价响应人可以自行建表列明(如人工费、交通费、差旅费、运维、升级、开发服务费、利润、税金等)。报价单位:(报价单位名称并盖章)日期:年月日3.授权委托书项目名称:宣城电厂用友软件升级维护项目致:中煤宣城发电有限公司本授权委托书声明:本人报价单位法定代表人姓名系(报价响应人名称)的法定代表人,现授权委托被授权人姓名,身份证号码是被授权人身份证号为我方代理人,代表我公司全权办理针对上述项目的询价、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。代理人无转委托权。被授权人签名:报价响应人公章:日期:年月日附:授权人和被授权人身份证正反面复印件(与授权委托书在同一页)附:企业法人营业执照、企业法人代码证书、税务登记证或三证合一企业法人营业执照(扫描件,并加盖单位公章)。附:资质证书(如有提供扫描件,并加盖单位公章)。4.差异表序号询价函报价响应文件说明条目简要内容条目简要内容123……我公司已将此次报价的所有差异列于上述表格,除上述表格中的内容再无其它差异。注:1、报价响应人要将报价响应文件和询价函的差异之处汇集成表。报价文件对询价函未提出异议的条款,均被视为接受和同意。报价文件与询价函有差异之处,无论多么微小,均应按询价函格式要求统一汇总说明。2、对于报价响应人提出的上述差异,如存在重大偏离,导致询价人无法承受,则有可能导致其报价被否决。3、报价响应人在提出差异时,应考虑所提出的差异可能会被询价人认为实质上不响应询价函要求,而被认定为无效报价。4、报价响应人若未填写此表,视为完全响应询价函。报价单位:(报价单位名称)日期:年月日5.供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)年月日