东莞市业务用房标准化建设 铝扣板天花工程 防滑砖 地板砖 透水砖 外墙砖 水泥招标公告(东莞市莞城建筑工程有限公司2024)
东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
采购公告
至:投标人
东莞市莞城建筑工程有限公司就东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程进行公开采购现将有关事项说明如下:
一、项目名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
二、项目编号:ZBCG-2024-15
三、工程地点:东莞市石排镇绿榕路5 路
四、采购限价:采购控制价为879,164.14元(含税9%),限价下浮率为3.24%(2022年装饰工程-其他工程平均下浮率*50%),限价金额为850,679.22元,其中不含税价为780,439.65元,税费70,239.57元。
五、工程概况:本项目占地面积约19200 平方米,装修改建面积约9230 平方米,建设内容主要包括A 栋医疗门诊楼,B 栋公卫楼,C 栋医技行政综合楼,发热诊室及消防控制室,地下水池及水泵房及室外工程。
六、工程范围:
1.1本工程图纸范围内铝扣板工程全部工作,主要施工内容:包材料采购、包安装、包辅材等,以上承包范围未尽事宜,详见施工图纸和工程预算书,并满足设计要求具体内容按照施工图纸、图纸会审、设计变更通知,甲方修改通知等设计文件,并按照相关标准规范、施工组织设计、专项施工方案、分项工程技术交底等有关技术文件的要求施工,确保工程验收质量,并有义务协助工程通过主管部门验收合格。
1.2承包范围详见施工图纸、工程预算书及其他设计变更文件内容。
七、承包方式:包工包料、包辅材、包机械设备(承包人提供的设备除外)、包机械设备操作用工、包施工用水电设备及相关费用、包税金、包工期、包质量、包安全生产、包现场文明施工、包制安、包验收、包签证、包结算、包风险、包与其他分包单位的配合等。
八、工期:计划开、竣工日期:2024年03月02日至2024年03月20日,工期18日历天,具体施工时间根据项目部施工进度安排。
九、投标文件的递交时间及开标地点:以密封形式于2024年03月02日09时40分前递交,截止时间为2024年03月02日09时40分,所有应答文件必须在规定的应答截止时间前按规定地址送达采购人,逾期恕不接受。
开标地址:东莞市南城街道城市风景街8栋5层莞建公司开标室。
十、注意事项:
1、投标人必须全面响应采购文件要求,投标人任何附加条件采购人一律不接受或视为废标。
2、中标人严禁有挂靠或者违法转包行为。
3、投标文件严禁出现不平衡报价。
4、质量要求:现行的施工规范要求。
十一、采购文件获取:莞建公司官网(http:/www.dggcc.cn)、东实集团官网(http://www.dgsy.com.cn)。
十二、有关此次采购答疑事宜,按下列地址以书面或电话形式向采购人查询:
采购人:东莞市莞城建筑工程有限公司
地址:东莞市南城区城市风景街8栋5层莞建公司。
联系人:翟工 邮政编码:523000
联系方式:13711818268 传真:0769-39009090
东莞市莞城建筑工程有限公司
2024年02月27日
采购文件-石排社卫-铝扣板天花工程.doc
采购公告-石排社卫-铝扣板天花工程.pdf
采购文件-石排社卫-铝扣板天花工程.pdf
东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程-清单.xlsx
东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程-控制价.pdf
interface return error采购公告至东莞市建筑限公司就东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目一铝全果购现将有关事项说明如下:扣板天花工程进行公领县名称莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程二、项目编号:ZBCG-2024-15三、工程地点:东莞市石排镇绿榕路5路四、采购限价:采购控制价为879,164.14元(含税9%),限价下浮率为3.24%(2022年装饰工程-其他工程平均下浮率*50%),限价金额为850,679.22元,其中不含税价为780,439.65元,税费70,239.57元。五、工程概况:本项目占地面积约19200平方米,装修改建面积约9230平方米,建设内容主要包括A栋医疗门诊楼,B栋公卫楼,C栋医技行政综合楼,发热诊室及消防控制室,地下水池及水泵房及室外工程。六、工程范围:1.1本工程图纸范围内铝扣板工程全部工作,主要施工内容:包材料采购、包安装、包辅材等,以上承包范围未尽事宜,详见施工图纸和工程预算书,并满足设计要求具体内容按照施工图纸、图纸会审、设计变更通知,甲方修改通知等设计文件,并按照相关标准规范、施工组织设计、专项施工方案、分项工程技术交底等有关技术文件的要求施工,确保工程验收质量,并有义务协助工程通过主管部门验收合格。1.2承包范围详见施工图纸、工程预算书及其他设计变更文件内容。七、承包方式:包工包料、包辅材、包机械设备(承包人提供的设备除外)、包机械设备操作用工、包施工用水电设备及相关费用、包税金、包工期、包质量、包安全生产、包现场文明施工、包制安、包验收、包签证、包结算、包风险、包与其他分包单位的配合等。八、工期:计划开、竣工日期:2024年03月02日至2024年03月20日,工期18日历天,具体施工时间根据项目部施工进度安排。九、投标文件的递交时间及开标地点:以密封形式于2024年03月02日09时40分前递交,截止时间为2024年03月02日09时40分,所有应答文件必须在规定的应答截止时间前按规定地址送达采购人,逾期怨不接受。开标地址:东莞市南城街道城市风景街8栋5层莞建公司开标室。十、注意事项:1、投标人必须全面响应采购文件要求,投标人任何附加条件采购人一律不接受或视为废标。2、中标人严禁有挂靠或者违法转包行为。3、投标文件严禁出现不平衡报价。4、质量要求:现行的施工规范要求。十一、采购文件获取:莞建公司官网(http:/www.dggcc.cn)、东实集团官网(http://www.dgsy.com.cn)。十二、有关此次采购答疑事宜,按下列地址以书面或电话形式向采购人查询:采购人:东莞市莞城建筑工程有限公司地址:东莞市南城区城市风景街8栋5层莞建公司。联系人:翟工邮政编码:523000联系方式:13711818268传真:0769-39009090莞城建东莞市城建筑工程有限公东202月05采购文件东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程项目编号:ZBCG-2024-15东莞市莞徽建筑工程有限公司东2024年02第一部分采购公告至:投标人东莞市莞城建筑工程有限公司就东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程进行公开采购现将有关事项说明如下:一、项目名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程二、项目编号:ZBCG-2024-15三、工程地点:东莞市石排镇绿榕路5路四、采购限价:采购控制价为879,164.14元(含税9%),限价下浮率为3.24%(2022年装饰工程-其他工程平均下浮率*50%),限价金额为850,679.22元,其中不含税价为780,439.65元,税费70,239.57元。五、工程概况:本项目占地面积约19200平方米,装修改建面积约9230平方米,建设内容主要包括A栋医疗门诊楼,B栋公卫楼,C栋医技行政综合楼,发热诊室及消防控制室,地下水池及水泵房及室外工程。六、工程范围:1.1本工程图纸范围内铝扣板工程全部工作,主要施工内容:包材料采购、包安装、包辅材等,以上承包范围未尽事宜,详见施工图纸和工程预算书,并满足设计要求具体内容按照施工图纸、图纸会审、设计变更通知,甲方修改通知等设计文件,并按照相关标准规范、施工组织设计、专项施工方案、分项工程技术交底等有关技术文件的要求施工,确保工程验收质量,并有义务协助工程通过主管部门验收合格。1.2承包范围详见施工图纸、工程预算书及其他设计变更文件内容。七、承包方式:包工包料、包辅材、包机械设备(承包人提供的设备除外)、包机械设备操作用工、包施工用水电设备及相关费用、包税金、包工期、包质量、包安全生产、包现场文明施工、包制安、包验收、包签证、包结算、包风险、包与其他分包单位的配合等。八、工期:计划开、竣工日期:2024年03月02日至2024年03月20日,工期18日历天,具体施工时间根据项目部施工进度安排。九、投标文件的递交时间及开标地点:以密封形式于2024年03月02日09时40分前递交,截止时间为2024年03月02日09时40分,所有应答文件必须在规定的应答截止时间前按规定地址送达采购人,逾期恕不接受。开标地址:东莞市南城街道城市风景街8栋5层莞建公司开标室。十、注意事项:1、投标人必须全面响应采购文件要求,投标人任何附加条件采购人一律不接受或视为废标。2、中标人严禁有挂靠或者违法转包行为。3、投标文件严禁出现不平衡报价。4、质量要求:现行的施工规范要求。十一、采购文件获取:莞建公司官网(http:/www.dggcc.cn)、东实集团官网(http://www.dgsy.com.cn)。十二、有关此次采购答疑事宜,按下列地址以书面或电话形式向采购人查询:采购人:东莞市莞城建筑工程有限公司地址:东莞市南城区城市风景街8栋5层莞建公司。联系人:翟工邮政编码:523000联系方式:13711818268传真:0769-39009090东莞市莞城建筑工程有限公司2024年02月27日第二部分投标前须知一、投标人要求:1、中华人民共和国境内注册的有合法经营资格的国内独立法人,具有独立承担民事责任的能力。2、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定。3、资质要求:建筑装修装饰工程专业承包二级专业承包或以上资质。4、具备有效的安全生产许可证。5、本次采购不接受联合体投标。6、投标人应是公司库内的合格供应商。或当投标人为采购人供应商库外单位时,应经过采购人采购小组在合作意愿、公司实力、团队能力、履约能力等方面进行综合评价,综合评分合格后,方可接受其投标。7、凡自采购公告发布之日起前半年内被采购人履约评价为不合格或经行政监督部门处罚的不得参与本项目。二、踏勘现场:该项目需进行踏勘现场,请投标人于不少于投标截止日期一个日历天之前联系采购人到实地踏勘考察并领取现场踏勘证明。如因投标人于本采购开标前未到现场踏勘,不得参与投标。三、合同签订时间:由中标人收到中标通知书后(30天内),与采购人签订合同。四、结算原则:(详见合同文件)五、工程付款方式:(详见合同文件)。六、投标文件份数:商务部分正本1份,副本1份,电子版本1份(包含签字盖章版PDF扫描投标文件、报价清单Excel版本,以U盘存储提交),技术部分由中标人对现场进行详细勘查后提供给采购人。七、定标方式:最低价法(有效标中不含税价格最低者为中标单位)。八、投标有效期:投标有效期为投标截止时间至其后的90天。九、如需勘察现场请联系采购人项目负责人张波13377793359十、否决投标规定:(1)投标文件未密封和未按本采购文件要求装订的;(2)未按投标文件要求编制、未按采购文件要求递交附件资料、签字和盖章的;(3)投标文件字迹模糊、无法辨认的;(4)投标文件中的投标报价高于投标最高限价;(5)投标文件没有对采购文件做出实质性响应;(6)投标文件没按采购文件第三部分格式要求编写。(不可装订与该项目无相关的资料)投标文件里有出现采购文件规定以外的标记;(7)采购文件要求编制已标价的工程量清单时,投标人更改或删除工程量清单综合单价报价表内的项目或工程量,或工程量清单综合单价报价表缺页;十一、重新采购和不再采购有下列情形之一的,采购人将不再重新采购:(1)在投标截止时间之前提交投标文件的投标人少于3个的;(2)经评议有效投标的投标人数量不足3个的;(3)国家、省和采购文件规定的其他采购失败情形。出现上述情形后,由采购小组根据实际情况对本次采购作出延缓采购工作或转为谈判(有效投标的投标人数量2个)、直接委托(有效投标的投标人数量1个)等方式。谈判程序为:谈判小组集中与单一投标单位分别进行谈判,并进行二次报价,谈判过程中的任何一方不得透露与谈判有关的其它投标单位的技术资料、价格或其它信息。谈判定标方式:最终价低者(不含税价格最低者为中标单位)。十二、报价相同情况处理如果有两个或以上的投标人的报价相同且同为最低报价时,则报价相同且同为最低报价的投标人进行二轮或多轮报价,直至确定有且仅有一家投标人为最低报价,确定报价最低者为中标单位。十三、不平衡报价1、投标人应对工程量清单的单价按国家相关定额进行均衡报价,不得将先期施工的项目报价过高,而将后期施工的项目报价过低;也不得将可能增加工程量的项目报价过高,而将可能减少工程量的项目报价过低。对于变更增减工程中对应工程项目存在严重不平衡报价时,变更增减工程应按调整后的单价执行。严重不平衡报价的应当按如下原则进行修正和处理:投标人投标价分部分项清单项目填报的综合单价(P0)与发包人采购控制价或预算价相应清单项目的综合单价(P1)偏差超过一定幅度时,即当POP1X(1+15%)时[L为报价浮动率,L=(1一中标价/采购控制价)X100%,上式中中标价、采购控制价均不含安全防护、文明施工措施等单列费],投标人填报的综合单价P0视为严重不平衡报价。2、严重不平衡报价应按照如下规定调整:1)当P02)当PO>P1X(1+15%)时,该类项目的综合单价按照P1X(1+15%)调整。3、调整后的综合单价只是作为变更增减工程结算单价的依据,合同内完成工程量价款的计价应按调整前承包人投标单价执行。第三部分投标文件(格式)投标文件采购编号:项目名称:投标文件内容:商务部分采购人:投标人:(盖公司法人公章)日期:年月日附件1:法定代表人身份证明书单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人单位名称)的法定代表人。特此证明。报价人:(盖公司法人公章)日期:年月日附件2:附营业执照及法人身份证复印件。附件3:授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自递交投标文件起至年月日。(不少于90天)代理人无转委托权。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖私章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖私章)身份证号码:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖私章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖私章)身份证号码:年月日附件六:乙方主要施工管理人员表岗位类别姓名性别联系方式项目负责人/技术负责人合约负责人其他附件七:分包工程资料管理协议分包工程资料管理协议甲方(委托方):东莞市莞城建筑工程有限公司(以下简称甲方)乙方(受托方):(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,遵循平等自愿、公正和诚实信用的原则,为明确双方的权利和义务,双方就工程资料管理合作事项协商一致,订立本合同,双方应严格执行。第一条工程概况及工作内容1.工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程2.工程地点:东莞市石排镇绿榕路5路第二条甲方的权利及义务1.负责提供乙方需要的设计图纸一套,提供工程概况信息。2.负责为乙方提供办公场所及办公室(办公用品除外)和住宿。3.负责统筹编制工程资料管理各项计划,建立档案室、档案目录。4.负责统筹所有材料原材送检、质量证明文件和所需检测检验费用,落实工程实体检测和方案等相关工作。5.负责严格检查工程资料的及时性,真实性、合规性、标准性。6.负责编制、收集工程前期文件,督办项目部人员及分包单位施工资料,协调工程资料签章流程。7.负责统筹施工日记的编写。8.负责收集专项施工方案和施工过程隐蔽照片。9.负责及时了解工地施工情况,配合有关部门的资料检查。10.负责准备现场工程验收资料和会议工作。11.负责统筹与本工程相关资料的装订、移交、备案。第三条乙方的权利和义务1.负责编制分包专业工程资料管理各项计划、开工审批、施工管理文件、工程测量记录、分部工程验收资料、分部工程施工管理和技术文件、子分部施工物资质量证明文件及检验报告、工程功能性检验资料和主要功能抽查报告、子分部工程施工记录资料、保证现场与资料同步,工程归档资料的收集整理应与施工同步。2.负责分包专业工程安全管理资料,填写工程项目基本情况、配合组织各班组长及工种人员进行安全交底、各项安全检查及整改、安全教育、班前活动、各项安全应急救援和演练、报审特种人员证件、机械机具进退场、动火审批、人员登记、安全专项方案、参与验收脚手架、模板工程、基坑验收、安全防护用具、施工用电等相关资料编制和收集。3.负责报审分包专业工程资料和五方参建单位签章。4.负责分包专业工程原材料见证取样和送检合格,负责工程调试、安装测试合格,负责采购各种检测检验设备。5.负责编制专项施工方案、拍摄施工过程隐蔽照片。6.负责及时完善所有的收发函件(工作联系单)等。7.负责及时了解工地施工情况,配合有关部门的资料检查。8.负责保证分包专业工程资料合格达到交付(因施工、试验等其他原因除外),甲方视情况给予处罚。9.负责分包专业工程竣工图编制、质量资料的整理、装订并及时将资料移交备案,最终交付三套(一套原件资料,两套复印件)保证不因资料问题影响施工及结算。第四条未按总承包单位工程验收计划时间提供具备工程验收资料的,工程材料检测不合格未完成销案的,未按竣工图编制计划时间编制竣工图的,未按专业工程资料组卷和移交计划时间整理组卷装订的视为违约,每延迟一天处罚3000元,因甲方原因除外。第五条工程资料管理的基本管理要求,按建筑工程资料管理规程为行业标准,编号为JGJ/185-2009执行,分包工程资料归档要求按照《莞建公司工程竣工验收技术资料统一用表资料目录》(2023版)和项目所属地相关部门目录归档,主合同未尽事宜,以本协议条款为准。第六条本合同一式叁份,甲方执贰份,乙方执壹份,经双方签字盖章后生效。甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:或授权委托人:或授权委托人:地址:地址:电话:电话:甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:或授权委托人:或授权委托人:地址:地址:电话:电话:附件八:材料明细表防滑砖详见图纸蒙娜丽莎、鹰牌、冠珠、东鹏、新中源优等品地板砖、釉面砖详见图纸蒙娜丽莎、鹰牌、东鹏、新中源、冠珠优等品透水砖(环保砖)详见图纸广州建菱、路雅、广州粤威、广州联基、惠州金俊雄、惠州拓泽优等品外墙砖详见图纸白兔、东建、环球、新中源、冠珠优等品内墙砖详见图纸鹰牌、蒙娜丽莎、东鹏、新中源、冠珠优等品水泥详见图纸华润、海螺、台泥、英冠、罗浮山优等品钢筋、金属骨架、花架、角钢详见图纸广钢、中南钢铁、武钢/河钢、宝钢、唐钢优等品拟建项目施工图内容材料名称规格品牌等级备注不锈钢详见图纸建华、太钢、宝钢、宝新、长城铝扣板详见图纸法狮龙、欧陆、奥普AUPU、欧斯宝304系列铝材(金属百叶窗、平开门、推拉窗等)详见图纸广铝、凤铝、亚洲铝、大明铝、坚美优等品钢塑门窗详见图纸凤铝、宏达阳光、实德、北新塑料给水管、排水管详见图纸伟星、日丰、联塑、亚大、超力、康泰A不锈钢给水管详见图纸深圳民乐、广州美亚、佛山瑞进/广州南粤、广东荣钢、佛山宏钢AHDPE双波纹排水管详见图纸联塑、顾地、日丰、方塑、雄塑钢丝骨架PE复合给水管排水钢筋砼管详见图纸详见图纸联塑、顾地、日丰、方塑、雄塑沙田港、建基、伟达、正基、奔达优等品球墨铸铁管详见图纸新兴铸管、山西大通、高平泫氏、圣戈班、台明、永通、济钢、北台铸管镀锌钢管详见图纸广东南粤、广州荣钢、佛山宏钢/华捷、联塑阀门详见图纸中核苏阀(SUFA)、上海冠龙、博纳斯威、株洲南方、广东永泉、迈克、宁波杰克龙、埃美柯、盾安水表详见图纸宁波、三川、艾美柯、上海永秀、广东希恩优等品水龙头详见图纸箭牌、东鹏、广东希恩、九牧优等品钢塑复合管详见图纸联塑、顾地、日丰、方塑、雄塑潜水泵详见图纸上海人民、上海巨忠、上海上创、广州广一优等品无负压成套设备详见图纸上海巨忠、格兰富、凯泉、连成、凯太生活水泵详见图纸上海巨忠、格兰富、凯泉、连成、凯太消防水泵详见图纸上海巨忠、格兰富、凯泉、连成、凯太洁具详见图纸箭牌、东鹏、九牧、恒洁、法恩莎优等品配电箱详见图纸东莞基业电气(成套)、东莞开关(成套)、深圳荣丰、广州白云、广州申鹏优等品电力电缆、电线详见图纸珠江环市电缆、广东电缆、广州电缆、深圳成天泰、广州南洋优等品线槽插座、开关详见图纸详见图纸联塑、顾地、日丰、方塑、雄塑松下电器(宏彩系列)、施耐德(畅意系列)、公牛、俊朗、TCL优等品广播控制一体机(带避雷)详见图纸声潽(KSPPA)、美信(MAXEN)、建伍、索尼、博世优等品音响功放(3500W)详见图纸声潽(KSPPA)、美信(MAXEN)、建伍、索尼、博世优等品室外扬声器详见图纸声潽(KSPPA)、美信(MAXEN)、建伍、索尼、博世优等品高压柜详见图纸众业电气(成套)、东莞基业电气、康德威(成套)、广州银变(成套)、阿尔派(成套)低压配电柜详见图纸奇业电气(成套)、阿尔派(成套)、众业电气(成套)、铭开PPR管、电缆管详见图纸联塑、顾地、日丰、方塑、雄塑柜架开关、塑壳开关、微型断路器详见图纸施耐德NSX1:C65N系列、德力西(新纪元系列)、公牛、西门子、三菱三箱、桥架详见图纸大龙、众业达电气、阿尔派电气、铭开变压器详见图纸海鸿、顺特、明珠、金盘、康德威室内灯具、室内LED灯详见图纸松下、飞利浦、雷士照明、佛山照明、欧普嵌墙灯、地埋灯、草坪灯、庭院灯、高杆灯、广场灯等灯具详见图纸雷士照明、佛山照明、众普森、金牌、欧普优等品母线槽详见图纸大龙、伊顿、奥顿、锐阁、茨威格柴油发电机组抗震支架详见图纸详见图纸玉柴、潍柴、康明斯新通达、斯泰普、亿源、固德威热泵详见图纸金扬、哈维、锦沐、衡峰、金扬门禁设备详见图纸捷顺、富士、立方、道尔、华为交换机设备详见图纸华为、锐捷、华三、恩科可视对讲设备详见图纸捷顺、富士、立方、道尔、华为停车场设备详见图纸捷顺、富士、立方、道尔、华为弱电线详见图纸宇洪、天诚、凌宇、同方、华为网络安全详见图纸Juniper、海康威视、锐捷、绿盟、恩科、深信服电容、滤波电抗器详见图纸西门子、NKK、英博、诺基亚、海思瑞科防火阀、调节阀、风口详见图纸雅高、南方、耀安、中航大记多联变频机组(含天花机、分体机,不含风机盘管)详见图纸格力、美的、海尔、奥克斯油漆、涂料详见图纸立邦漆、多乐士、电视塔牌、嘉宝莉、三棵树环保漆摄像头详见图纸大华、海威、华为、海康火灾报警主机详见图纸北大青鸟、深圳三江、营口天成玻璃幕墙详见图纸深圳金粤、中山盛兴、深圳方大玻璃详见图纸南玻、台玻、信义、株洲奇滨电梯涂膜防水详见图纸详见图纸三洋、上海三菱、日立、快意科顺、CKS、青龙、星洲风机详见图纸亿利达、沈鼓SBW、陕鼓SHG、豪顿华、上风外墙漆详见图纸立邦、三棵树、多乐士、嘉宝莉、电视塔牌外墙真石漆详见图纸三棵树、鲸鱼、SKK腻子粉详见图纸多邦、康巢、立邦、德高、圣戈班石膏板详见图纸龙牌石膏板、圣戈班石膏板、兔宝、拜尔石膏板、可耐福防水卷材详见图纸科顺、CKS、卓宝、星洲、新兴、东方雨虹地胶详见图纸琴江之梦、LGHausys、琼华冷却塔详见图纸东菱、斯必克、金大利、特灵、约克、庆安冷水机组详见图纸特灵、三洋压缩机、白雪、宏星、川河、新佳轴流泵详见图纸上海凯泉、天津奥特、德能泵业、上海秉奇、湖南凯利特排气扇详见图纸金羚、正野、松下、奥普优等品分接箱、柱上断路器详见图纸广州白云,东莞开关厂、深圳惠程附件九、工程量清单报价表
东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程限价费用汇总表
东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程限价费用汇总表
东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程限价费用汇总表
东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程限价费用汇总表
东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程限价费用汇总表
东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程限价费用汇总表
序号
费用名称
计费基数
采购限价
(元)
投标报价
(元)
备注
1
工程费用
879164.135308
850679.217324021
汇总报价
汇总报价
汇总报价
小写:
0
汇总报价
汇总报价
汇总报价
大写:
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程数量
工程数量
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
项目特征描述
计量
单位
工程数量
工程数量
综合单价
合价
1
A栋
A栋
A栋
2
011302001002
吊顶天棚
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)
m2
1853.97
1853.97
3
B栋
B栋
B栋
4
011302001003
吊顶天棚
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(1200x600铝扣板)
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(1200x600铝扣板)
m2
613.63
613.63
5
011302001004
吊顶天棚
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)
m2
733.55
733.55
6
011302001005
吊顶天棚
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(300x300铝扣板)
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(300x300铝扣板)
m2
57.02
57.02
7
C栋
C栋
C栋
8
011302001008
吊顶天棚
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)
m2
1715.95
1715.95
137.28
nan
9
011302001009
吊顶天棚
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(1200x600铝扣板)
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(1200x600铝扣板)
m2
656.89
656.89
10
011302001010
吊顶天棚
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.1.0mm厚JS-Ⅱ涂膜防潮层
3.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
4.1.2mm厚铝扣板(300x300铝扣板)
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.1.0mm厚JS-Ⅱ涂膜防潮层
3.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
4.1.2mm厚铝扣板(300x300铝扣板)
m2
139.86
139.86
发热诊室及消防控制
发热诊室及消防控制
发热诊室及消防控制
011302001012
吊顶天棚
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)
1.钢筋混凝土板底面清扫干净
2.吊顶距离结构楼板、梁底≤1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)
3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)
m2
40.61
40.61
合计(不含税)
合计(不含税)
合计(不含税)
增值税 %
增值税 %
增值税 %
合 计(含税)
合 计(含税)
合 计(含税)
合 计(含税)
合 计(含税)
合 计(含税)
合 计(含税)
合 计(含税)
合 计(含税)
东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程限价费用汇总表序号费用名称莞计费基数采购限价(元)备注1东工程费用8876Y64.14850,679.22汇总报价汇总报价汇总报价小写:汇总报价汇总报价汇总报价大写:分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目一铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目一铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目一铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目一铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目一铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目一铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目一铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目一铝扣板天花工程序号项目编码项目名称项目特征描述项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述项目名称项目特征描述计量单位工程数量综合单价合价1A栋A栋2011302001002吊顶天棚1.钢筋混凝土板底面清扫干净2.吊顶距离结构楼板、梁底1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)m21853.97138.38256552.37B栋B栋011302001003吊顶天棚1.钢筋混凝土板底面清扫干净2.吊顶距离结构楼板、梁底1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)3.1.2mm厚铝扣板(1200x600铝扣板)m2613.63138.3884914.125011302001004吊顶天棚1.钢筋混凝土板底面清扫干净2.吊顶距离结构楼板、梁底1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)m2733.55138.38101508.656011302001005吊顶天棚1.钢筋混凝土板底面清扫干净2.吊顶距离结构楼板、梁底1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)3.1.2mm厚铝扣板(300x300铝扣板)m257.02146,058327.77C栋C栋分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程工程名称:东莞市石排镇社区卫生服务中心业务用房标准化建设项目-铝扣板天花工程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程数量综合单价合价8011302001008吊顶天棚1.钢筋混凝土板底面清扫干净2.吊顶距离结构楼板、梁底1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)m21715.95138.38237453.1691.钢筋混凝土板底面清扫干净2.吊顶距离结构楼板、梁底1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)3.1.2mm厚铝扣板(1200x600铝扣板)m2656.89138.3890900.449011302001009吊顶天棚1.钢筋混凝土板底面清扫干净2.吊顶距离结构楼板、梁底1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)3.1.2mm厚铝扣板(1200x600铝扣板)m2656.89138.3890900.4410011302001010吊顶天棚1.钢筋混凝土板底面清扫干净2.1.0mm厚JS-ⅡI涂膜防潮层3.吊顶距离结构楼板、梁底1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)4.1.2mm厚铝扣板(300x300铝扣板)m2139.86152.2721296.48发热诊室及消防控制发热诊室及消防控制011302001012吊顶天棚1.钢筋混凝土板底面清扫干净2.吊顶距离结构楼板、梁底1500时,50系列轻钢轻钢龙骨(弹簧吊件,厂家配套供应并提供施工要求)(吊顶距离结构楼板、梁底>1500时,加L50*5镀锌角钢转换层,双向角钢间距900)3.1.2mm厚铝扣板(600x600铝扣板)m240.61138.385619.61合计(不含税)合计(不含税)806572.60增值税增值税9%72591.53合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)879164.14