安全评价服务招标公告(惠州市惠阳区市政和代建事务中心2024)



关于为【新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(一期)箱涵下穿石油管道安全评价服务】公开选取【安全评价】机构的公告

2024-02-29 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市惠阳区市政和代建事务中心 公开选取安全评价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠州市惠阳区市政和代建事务中心

采购项目名称

新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(一期)箱涵下穿石油管道安全评价服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

44130300719504X2402270803

项目规模

投资额(¥128,000.00元)

所需服务

安全评价

服务内容

新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(一期)箱涵下穿石油管道安全评价服务项目,总投资约12.8万元。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

已在中国境内注册,在法律上、财务上独立且合法运作,且经营范围必须满足本次公开选取范围;投标人须具备陆上油气管道运输业安全评价资质,且证书在有效期内。

其他要求说明:



服务时限说明

中选机构须自合同签订之日起开展服务工作,自收到选取单位通知7日内进场开展工作。

服务金额

¥128,000.00元

金额说明

最终以选取单位审定金额进行计算

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2024-02-29 17:00

业主单位咨询电话

惠州市惠阳区市政和代建事务中心 (登录后查看)

采购需求书下载

32新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(一期)箱涵下穿石油管道安全评价服务需求书扫描件.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠阳区行政服务中心 2024-02-27

中介超市公开选取服务机构需求书选取机构类别:安全评价项目名称:新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(一期)箱涵下穿石油管道安全评价服务服务地点:惠州市惠阳区选取单位:惠州市惠阳区市政和代建事务中心2024年中介超市公开选取服务机构需求书根据新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(一期)箱涵下穿石油管道安全评价服务项目实施的需要,按规定现需在中介超市公开选取具有相应资质的安全评价机构,委托开展安全评价服务工作。具体需求如下:一、服务机构资格要求(一)已在中国境内注册,在法律上、财务上独立且合法运作,且经营范围必须满足本次公开选取范围;(二)投标人须具备陆上油气管道运输业安全评价资质,且证书在有效期内。二、项目概况(一)项目名称:新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(一期)箱涵下穿石油管道安全评价服务(以下简称为本项目)。(二)选取单位:惠州市惠阳区市政和代建事务中心。(三)项目地点:惠阳区。(四)项目规模:新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(一期)箱涵下穿石油管道安全评价服务项目,总投资约12.8万元。(五)服务费用预算(作为合同暂定价):人民币12.8万元。(最终以选取单位审定金额进行计算。)三、服务范围及工作内容(一)服务范围:新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(一期)箱涵下穿石油管道安全评价报告编制服务。(二)工作内容:根据相关主管部门的相关要求,对新深惠快速路(秋溪南路-白云大道)工程(一期)箱涵下穿石油管道安全评价报告进行编制。四、服务的要求(一)服务工期要求1、中选机构须自合同签订之日起开展服务工作,自收到选取单位通知7日内进场开展工作。12、选取单位须按《惠州市惠阳区人民政府合同管理规定》(惠阳府【2020)9号)等规定的程序完善合同报批手续。中选机构需按本需求书规定的服务时限要求开展完成相应的服务工作。(二)服务人员要求1.熟悉和掌握相关法律法规和规范标准。2.项目负责人和技术负责人应当按照相关标准、规范的要求,强化安全评价项目的全过程管理,确保报告的编制质量。(三)服务成果中选机构须提交书面的评价报告一式陆份(需按规定签署盖章)和与评价报告一致的电子文档一份(PDF格式)。(四)成果质量要求1、中选机构须根据有关法律、法规和标准、规范或规程进行咨询服务工作,向选取单位提供客观、真实、评价结论明确的评价报告,依法承担安全评价及其评价结论的法律责任。2、评价报告须符合燃气部门的要求。五、服务费用的计费方式1、本安全评价服务结算价最终以选取单位审定为准。2、安全评价费包括完成服务所需的人工费、设备购置使用费、车辆使用费、文档印刷出版费、管理费用、安全生产费用、评审会议费、专家费、各种税费、保险和规费等一切完成本工程评价咨询服务的一切费用。3、参与本项选取活动的机构须充分考虑服务期因受施工工期拖延等影响而延误的风险,选取单位不再计付因受施工工期拖延等影响而延误所导致的相关费用。4、中选机构同意按选取单位制定的履约评价标准(具体评价标准详见合同附件)进行考核,选取单位有权根据履行过程中的实际情况对履约评价标准进行修改,中选机构同意按选取单位修改的最新履约评价标准来执行。六、中选机构其它须知(一)承担中选后项目规模或服务内容变更风险:符合资格的候选机构应充分考虑并须承担中选后项目规模或服务内容可能增减或服务取消以及服务时间延期等风险。2(二)承担服务期间事故责任:中选机构的人员在服务期内如发生财产损失或人身安全等事故,一切法律责任和经济责任均由中选机构负责。(三)中选机构中选后,需在2个工作日内与选取单位对接,按选取单位要求提供营业执照、资质或资格证书等复印件资料,并按规定签订服务合同。(四)所有参与本项选取活动的机构(包括中选机构),均视为完全响应本需求书设定的条件和要求。(五)中选机构有下列情形之一,选取机构有权取消其中选资格且将其列入“黑名单”,并按本需求书重新选取:1、无正当理由拒绝签合同或开展服务工作的;2、由于中选机构原因,导致工期滞后,中选机构不能按要求工期完成本次服务工作的。3、未按合同约定开展服务工作,或服务质量不达标的。4、在服务过程中存在违法或违纪行为或损害选取单位利益的。3