农房风貌品质提升项目工程设计服务招标公告(陆河县水唇镇人民政府2024)
关于为【水唇镇农房风貌品质提升项目工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-02-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为陆河县水唇镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
陆河县水唇镇人民政府
采购项目名称
水唇镇农房风貌品质提升项目工程设计服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4415230072546282402240003
项目规模
投资额(¥800,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
按照建设单位的有关要求,为建设单位提供设计服务。按建设单位提供的有关资料及说明,依据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程及建设行政主管部门有关规定完成工程设计工作。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2、必须具有国家住建部或住建厅核发的市政行业丙级资质或以上设计资质; 3、具有良好的社会信誉和从事本项目的经营范围和能力,且完全胜任水唇镇农房风貌品质提升项目工程设计服务工作;
其他要求说明:
无
服务时限说明
中选公司中选后按照中选通知书规定期限内与业主签订合同,签订合同收到甲方提供的有关资料后, 15日历天交付设计成果及预算文件的纸质文件及电子文件。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照国家发展计划委员会、建设部发《工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10 号)标准计算,最终以陆河县财政局审核为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-02-29 17:30
业主单位咨询电话
陆河县水唇镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
水唇镇农房风貌品质提升项目工程设计服务.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
陆河县公共资源交易中心 2024-02-27
水唇镇农房风貌品质提升项目设计服务采购需求书项目名称:水唇镇农房风貌品质提升项目工程设计服务服务类型:工程设计服务建设单位:陆河县水唇镇人民政府(盖章)2024年02月20日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App采购项目需求书、服务机构资格要求1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2、必须具有国家住建部或住建厅核发的市政行业丙级资质或以上设计资质;3、具有良好的社会信誉和从事本项目的经营范围和能力,且完全胜任水唇镇农房风貌品质提升项目工程设计服务工作;二、项目概况1.项目名称:水唇镇农房风貌品质提升项目工程设计服务2.建设单位:陆河县水唇镇人民政府3.建设地点:陆河县水唇镇4.建设内容:根据项目业主要求,开展设计服务等工作。5.项目规模(投资金额):80万三、服务内容1.服务内容:按照建设单位的有关要求,为建设单位提供设计服务。按建设单位提供的有关资料及说明,依据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程及建设行政主管部门有关规定完成工程设计工作。2.服务金额及来源:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App按照国家发展计划委员会、建设部发《工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号)标准计算,最终以陆河县财政局审核为准。3.选取方式:直接选取四、服务时限要求项目服务时限:中选公司中选后按照中选通知书规定期限内与业主签订合同,签订合同收到甲方提供的有关资料后,15日历天交付设计成果及预算文件的纸质文件及电子文件。五、付款方式按合同约定进行。六、中选单位资格的取消及重新选取中选单位需报名的中介机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选单位有下列情形之一,将直接取消中选单位的资格,将中选单位列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选单位:(1)中选单位在接到选取单位的通知后,项目负责人未于3个工作日内,到选取单位办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书或项目相关资料”。(2)由于中选单位原因,导致工期滞后,中选单位不能按要求工期完成工作。CS扫描全能王13亿人都在用的扫描App