成都市消防车 消防车辆招标公告(成都市新都区桂湖街道五里村村民委员会2024)



成都市新都区桂湖街道五里村消防车采购采购公告

信息时间:2024-02-28
信息来源:
阅读次数:

成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司受成都市新都区桂湖街道五里村村民委员会(采购人名称)委托,拟对成都市新都区桂湖街道五里村消防车采购项目采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。
一、项目基本情况
1.项目编号:SC01102220240005
2.项目名称:成都市新都区桂湖街道五里村消防车采购
3.采购人:成都市新都区桂湖街道五里村村民委员会
二、资金情况
资金来源:上级资金
预算金额:90000.00元。
三、项目简介
为了加强和完善消防安全保障体系,保障五里村辖区内村民及企业的生命财产安全,我村计划采购消防车一辆,以提高对火灾和其他紧急事件的响应能力和处置效果。本方案旨在对消防车辆采购进行规划和决策,确保采购过程透明、高效,并最终选择满足需求的合适消防车辆。共1个包件,预算金额90000.00元;具体详见竞价文件第三章。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)上以公告形式发布。
五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:
一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
(七)我单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;
二、根据采购项目提出的特殊条件:
类似业绩证明材料(应提供3个及以上消防车辆销售合同证明,插入签订的合同扫描件)
六、禁止参加本次采购活动的供应商:
1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。
七、获取采购文件
网络竞价文件自2024年02月29日至2024年03月06日,在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)项目公告页面线上下载。
获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。
八、响应文件提交
响应文件递交截止时间:2024年03月06日16点00分(北京时间)
响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。
九、竞价开启时间
时间:2024年03月07日10点00分(北京时间)
十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
采购人:成都市新都区桂湖街道五里村村民委员会
联系人:王老师          联系电话:18227650607
竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司
地址:新都区斑竹园街道新环路102号
联系人:黄老师         联系电话:028-61600554
  
注意事项:请密切关注项目公告网站有关本项目通知公告(网址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)。注:关于平台使用的操作流程详见“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台官网(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)办事指南的《供应商操作手册》。
                           
 
成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司
2024年02月28日

附件:

成都市新都区桂湖街道五里村消防车项目网络竞价文件1.doc

项目编号:SC01102220240005成都市新都区桂湖街道五里村消防车采购项目网络竞价文件成都市新都区桂湖街道五里村村民委员会成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司共同编制2024年2月目录第一章竞价邀请公告1第二章竞价须知3第三章采购项目技术、服务及其他商务要求7第四章响应文件格式9第五章项目需求清单18第六章采购合同(模板)191.第一章竞价邀请公告成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司受成都市新都区桂湖街道五里村村民委员会(采购人名称)委托,拟对成都市新都区桂湖街道五里村消防车采购项目采用网络竞价方式确定成交供应商,兹邀请符合资质条件的供应商参加竞价。一、项目基本情况1.项目编号:SC011022202400052.项目名称:成都市新都区桂湖街道五里村消防车采购3.采购人:成都市新都区桂湖街道五里村村民委员会二、资金情况资金来源:上级资金预算金额:90000.00元。三、项目简介为了加强和完善消防安全保障体系,保障五里村辖区内村民及企业的生命财产安全,我村计划采购消防车一辆,以提高对火灾和其他紧急事件的响应能力和处置效果。本方案旨在对消防车辆采购进行规划和决策,确保采购过程透明、高效,并最终选择满足需求的合适消防车辆。共1个包件,预算金额90000.00元;具体详见竞价文件第三章。四、供应商邀请方式公告方式:本次竞价邀请公告在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/”)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备以下条件:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)我单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;二、根据采购项目提出的特殊条件:类似业绩证明材料(应提供3个及以上消防车辆销售合同证明,插入签订的合同扫描件)六、禁止参加本次采购活动的供应商:1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,竞价委托机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询供应商在递交响应文件截止日前的信用记录,拒绝列入失信被执行人名单、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。七、获取采购文件网络竞价文件自2024年02月29日至2024年03月06日,在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)项目公告页面线上下载。获取方式:本项目竞价文件免费获取,获取后报价资格不能转让。供应商需在成都农村产权交易所官网注册供应商账号,按照系统要求提交营业执照扫描件等相关资料完善账号信息,注册完成后登陆账号通过项目报名页面自行下载竞价文件。八、响应文件提交响应文件递交截止时间:2024年03月06日16点00分(北京时间)响应文件必须在递交响应文件截止时间前上传系统,所有报名资料需要加盖公章扫描上传系统。供应商逾期上传、资格审查不通过、未按采购文件要求规范编制响应文件的,视为报名失败,报名失败供应商无法参与项目竞价。九、竞价开启时间时间:2024年03月07日10点00分(北京时间)十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。采购人:成都市新都区桂湖街道五里村村民委员会联系人:王老师联系电话:18227650607竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司地址:新都区斑竹园街道新环路102号联系人:黄老师联系电话:028-61600554注意事项:请密切关注项目公告网站有关本项目通知公告(网址:https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)。注:关于平台使用的操作流程详见“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台官网(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)办事指南的《供应商操作手册》。成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司2024年02月28日2.竞价须知1.供应商须知附表序号应知事项说明和要求1网络竞价环节开启条件通过资格审查参与网络竞价供应商数量:不少于2家。2采购方式网络竞价3采购预算(实质性要求)采购预算:90000.00元,超过采购预算的报价无效。4网络竞价规则1.本次网络竞价采用集中竞价方式多次报价。2.本次网络竞价限时20分钟,限时报价结束后进入延时报价阶段,延时报价期的延时周期为60秒/轮。3.单次降价幅度为100元或其整数倍。竞价时间结束后,出价最低者为本次采购成交供应商。凡报名参与网络竞价的意向方,一旦报名成功,即视为充分了解知晓竞价规则,认可本文件所有内容无异议,愿意在遵照本件内容基础上参与竞价,并承担因竞价行为产生的任何法律后果。报名供应商须对注册账号和密码严格保密,对通过登录账号所进行的一切报名、报价行为,均视为其亲自办理,报名、报价与交易结果由报名方承担全部责任。★报名供应商报价为满足第五章项目需求清单全部内容的总报价。5联合体参与(实质性要求)本项目不接受联合体参与。6项目完成时间、项目履约地点项目完成时间: 以合同签订时间为准 项目履约地点: 新都区桂湖街道五里村 7服务内容详见第三章。8最低限价为预防供应商报价低于成本价,形成不正当竞争,本项目允许采购人设置最低限价。任意竞价参与方报价等于或低于最低限价,竞价系统判断项目进入应价期,触发最低限价的参与方必须接受以最低限价进行报价,其他竞价参与方选择是否接受以最低限价进行报价,如有多家供应商接受以最低限价进行报价,由竞价系统随机抽取产生成交供应商。9响应文件的编制和签署1.响应文件应在其封面上清楚地标明资格性响应文件、项目名称、项目编号、包件号及名称(若有)、供应商名称。2.响应文件需在规定签章处签字和盖章。3.响应文件的打印、书写以及上传扫描件应清楚工整,任何行间插字、涂改或增删,必须由供应商的法定代表人或其授权代表签字并盖供应商公章。4.(实质性要求)响应文件应由供应商法定代表人/主要负责人/本人或其授权代表在响应文件要求的地方签字,要求加盖公章的地方加盖单位公章,不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。5.响应文件需要逐页编目编码。6.响应文件应根据网络竞价文件的要求制作,签署、盖章。10竞价结果公告网络竞价结果将在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)结果公告栏中予以公告。11竞价文件咨询联 系 人:黄老师联系电话:028-6160055412成交通知书领取成交供应商在成都农村产权交易所官网(“https://zc.cdaee.com:18080/”)登陆账号,按照竞价文件要求缴纳交易服务费后,在系统中自行下载成交通知书。13竞价保证金1.保证金金额:1800元;2.交款方式:线上支付;3.交款截止时间:竞价保证金需在项目网络竞价开启10分钟前完成交款。4.成都农交所平台自《采购合同》签订之日起3个工作日内向成交供应商无息线上原路退还剩余采购保证金。成都农交所平台应在成交公告发布之日起3个工作日内,将未成交供应商缴纳的采购保证金无息线上原路退回。5.有下列情形之一的,竞价保证金不予退还:(1)报名截止之后,供应商要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)成交供应商未按要求完成交易服务费缴纳的;(6)成交供应商无法按照竞价文件要求履约或签订合同的;(7)竞价文件规定的其他情形。14履约保证金□本项目不收取履约保证金☑本项目按照以下方式缴纳履约保证金金额:合同总价的5/%。交款方式:按交易双方合同约定交付。履约保证金退还方式:按照先前递交方式退还。履约保证金退还时间:项目验收合格后7个工作日内无息退还。履约保证金不予退还情形:项目验收不合格。逾期退还履约保证金的,将依法承担法律责任,并赔偿供应商损失。15交易服务费根据相关规定,成本加合理利润的原则,由成交供应商支付,交易服务费由成交供应商向采购竞价委托机构支付,按照采购项目成交金额的千分之九向成都农村产权交易所交纳交易服务费。付款方式:线上支付16答疑会和现场考察本次采购项目不组织现场踏勘。如供应商自行现场踏勘,将承担现场考察的责任和风险,勘察现场的费用由供应商自行承担。17供应商质疑竞价文件内容质疑:除竞价文件中项目要求外的竞价文件内容的质疑由竞价委托机构:成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司负责答复;交易过程、交易新都区分公司负责答复;供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一程序环节的质疑。①针对竞价文件质疑:仅依法获取竞价文件的项目意向方可提出质疑;②针对竞价过程或成交结果质疑:仅项目竞价参与方可提出质疑。联系电话:028-61600554地址:新都区斑竹园街道新环路102号注:①根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,质疑不得超出竞价文件、竞价过程、竞价结果的范围。②质疑函原件可采取当面递交或邮寄、快递的方式送达成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司。以邮寄、快递方式递交的,质疑提起日期应当以邮寄件上的戳记日期、邮政快递件上的戳记日期或非邮政快递件上的签注之日起计算,受理日期则以成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司收到质疑函原件之日计算。以邮寄、快递方式递交质疑函的,质疑人可以在质疑有效期内以电话方式及时将质疑事项告知成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司,并提供邮寄件、快递件的有效查询方式。(网络竞价参与方认为交易过程和结果使自己的权益收到损害的,在知道或应当知道其权益收到损害之日起7个工作日内可提出质疑)③若供应商对质疑回复不满意或认为回复不及时的,可在质疑回复期满后15个工作日内发起投诉。18供应商投诉1、投诉受理单位:成都农村产权交易所风控法务部门。联系电话:028-62090610。联系地址:成都市高新区天府四街300号财智中心2栋B座注:根据《成都农村产权交易所有限责任公司关于规范农交所平台交易质疑和投诉工作流程》的规定,投诉事项不得超出已质疑事项的范围。3.项目技术、服务及其他商务要求一、项目概况:为了加强和完善消防安全保障体系,保障五里村辖区内村民及企业的生命财产安全,我村计划采购消防车一辆,以提高对火灾和其他紧急事件的响应能力和处置效果。本方案旨在对消防车辆采购进行规划和决策,确保采购过程透明、高效,并最终选择满足需求的合适消防车辆。二、★服务要求:1.提高应急处置能力:新的消防车辆应具备先进的技术设备和功能,以应对各类火灾和紧急事件。2.加强救援效果:消防车辆应具备农村院落应急救援特点,具有灵活性,有高效率水炮、有效储水量大等特点,确保能够迅速控制火势并减少人员伤亡和财产损失。3.提高适应性和灵活性:消防车辆应具有多功能、多用途的设计,以适应不同场合的消防需求。4.提高消防人员安全性:消防车辆应配备先进的防护设备和紧急逃生通道,确保消防队员在执行任务时的安全。5、采购物品及产品参数如下:1、外形尺寸≤5300×1800×2500(mm)2、乘员人数:≥2(人)3、水罐容积≥2000L4、水泵流量≥40(m3/h)5、水炮射程≥25(m)6、驱动型式:4×27、最高车速≥50km/h8、轴距≤2600(mm)9、带警灯警报喊话器,专用功能带前冲后洒。三、★商务要求:1.服务时间:以合同签订时间为准。2.服务地点:新都区桂湖街道五里村3.付款方式、时间、条件:车辆交付后,验收合格三个月内,支付合同价的90%款项,余10%作为质保金待一年后支付。付款前,供应商须提供符合国家规定的发票,因供应商未及时提供票据导致的推迟付款,甲方不承担相应责任。4.验收:按竞价文件要求、供应商的响应文件及承诺、签订的合同、国家及行业相关规范标准进行。注:本章采购需求中标注“★”号的条款为本次采购项目的实质性要求,不允许偏离和不完全响应,供应商在竞价结束后应全部满足。2.第四章响应文件格式封面:项目名称:项目编号:网络竞价响应文件供应商名称(全称并加盖公章):法定代表人姓名/单位负责人(签字或盖章):地址:电话:授权代表:日期:年月日1、法定代表人/单位负责人身份证明成都农村产权交易所有限责任公司:(法定代表人/单位负责人姓名)在(供应商名称)处任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人/单位负责人。法定代表人/单位负责人联系方式:。特此证明。供应商名称:(单位公章)。法定代表人/单位负责人(签字或加盖个人印章):日期:说明:上述证明文件在响应文件中附有法定代表人/单位负责人身份证复印件(身份证两面均应复印)时才能生效,不允许粘贴。身份证复印件正面身份证复印件正面身份证复印件背面身份证复印件背面法定代表人/单位负责人身份证样式(仅供参考):2、法定代表人/单位负责人授权书成都农村产权交易所有限责任公司:本授权声明:(供应商名称)(法定代表人/单位负责人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“”(项目名称)(项目编号:)网络竞价采购活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关竞价、签订合同以及执行合同等一切事宜。特此声明。法定代表人/单位负责人(委托人)签字或加盖个人印章:。授权代表(被授权人)签字:。供应商名称:(单位公章)。日期:。注:1、供应商为法人单位时提供“法定代表人授权书”,供应商为其他组织时提供“单位负责人授权书”,供应商为自然人时提供“自然人身份证明材料”。2、应附法定代表人身份证明材料复印件和授权代表身份证明材料复印件。3、身份证明材料包括居民身份证或户口本或军官证或护照等。4、身份证明材料应同时提供其在有效期的材料,如居民身份证正、反面复印件。3.承诺函成都农村产权交易所有限责任公司:我公司作为本次采购项目的供应商,根据竞价文件要求,现郑重承诺如下:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款和本项目规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)我单位及其法定代表人/主要负责人在参加本项目政府采购活动前三年无行贿犯罪记录;(八)根据采购项目提出的特殊条件:类似业绩证明材料(应提供3个及以上消防车辆销售合同证明,插入签订的合同扫描件)二、如我公司存在下列情形之一,成都农村产权交易所有限责任公司有权禁止我方参与成都农交所交易活动:(1)报名截止之后,要求撤销报名的;(2)供应商在报名资料(响应文件)中提供虚假材料的(供应商对响应文件内容擅自删除或修改格式的按此规定处理);(3)除因不可抗力或竞价文件规定的情形以外,成交供应商不与采购人签订合同的;(4)供应商与采购人、其他供应商或者其他项目相关机构恶意串通的;(5)竞价文件规定的其他情形。三、完全接受和满足本项目竞价文件中规定的实质性要求,如对竞价文件有异议,已经在递交响应文件截止时间届满前依法进行维权救济,不存在对竞价文件有异议的同时又参加竞价以求侥幸成交或者为实现其他非法目的的行为。四、在参加本次采购活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的采购活动的行为。五、在参加本次采购活动中,不存在和其他供应商在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为代理人的行为。六、本单位未被列入按《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)规定的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商。七、响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。八、本单位完全同意竞价文件中关于知识产权的说明,承诺由此造成的纠纷由我单位全权负责。本公司对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我公司愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。申请人名称:法定代表人或委托代理人:2024年月日4、具有独立承担民事责任的能力;(注:1、企业法人:提供“统一社会信用代码营业执照副本”;2、事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书副本”;3、其他组织:提供“统一社会信用代码社会团体法人登记证书副本”或“统一社会信用代码民办非企业单位登记证书副本”或“统一社会信用代码基金会法人登记证书副本”;4、个体工商户:提供“统一社会信用代码营业执照副本”或“营业执照、税务登记证”。)注:1-4项具有同等效力,提供任一项均可,以上资料须提供复印件并加盖投标人公章。5、服务/技术应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:1、供应商必须据实填写,不得虚假应答,否则将取消其报价或成交资格。如与竞价文件所列技术服务相关条款无偏离,则无须逐条应答。如有偏离条款,请将偏离条款逐条应答。未明确偏离的条款,视为默认接受,供应商不得未作应答而拒不接受。6、商务要求应答表项目名称:项目编号:序号竞价文件条目号竞价文件要求响应文件应答备注供应商名称:XXXX(单位盖章)法定代表人/单位负责人或授权代表(签字):XXXX应答日期:XXXX注:本表可只填写响应文件中与竞价文件有偏离的内容,响应文件中商务响应与竞价文件要求完全一致的,可不用在此表中列出。7、类似业绩证明材料(应提供3个及以上消防车辆销售合同证明,插入签订的合同扫描件)3.第五章项目需求清单(项目报价以网络竞价最终报价结果为准,响应文件无需报价)(工程量清单、货物采购清单、服务需求清单)4.第六章采购合同(模板)合同编号:签订地点:签订时间:年月日采购人(甲方):供应商(乙方):依据《中华人民共和国民法典》及相关政策精神,参照《中华人民共和国政府采购法》与项目行业有关的法律法规,以及采购项目(招标编号:)的《网络竞价文件》,乙方的《响应文件》及《成交通知书》,甲、乙双方同意签订本合同。详细技术说明及其他有关合同项目的特定信息由合同附件予以说明,合同附件及本项目的《网络竞价文件》、《响应文件》、《成交通知书》等均为本合同的组成部分。第一条项目基本情况为了加强和完善消防安全保障体系,保障五里村辖区内村民及企业的生命财产安全,我村计划采购消防车一辆,以提高对火灾和其他紧急事件的响应能力和处置效果。本方案旨在对消防车辆采购进行规划和决策,确保采购过程透明、高效,并最终选择满足需求的合适消防车辆。第二条合同期限本次合同期限从年月日起至年月日止。第三条服务内容及要求1.提高应急处置能力:新的消防车辆应具备先进的技术设备和功能,以应对各类火灾和紧急事件。2.加强救援效果:消防车辆应具备农村院落应急救援特点,具有灵活性,有高效率水炮、有效储水量大等特点,确保能够迅速控制火势并减少人员伤亡和财产损失。3.提高适应性和灵活性:消防车辆应具有多功能、多用途的设计,以适应不同场合的消防需求。4.提高消防人员安全性:消防车辆应配备先进的防护设备和紧急逃生通道,确保消防队员在执行任务时的安全。5、采购物品及产品参数如下:1、外形尺寸≤5300×1800×2500(mm)2、乘员人数:≥2(人)3、水罐容积≥2000L4、水泵流量≥40(m3/h)5、水炮射程≥25(m)6、驱动型式:4×27、最高车速≥50km/h8、轴距≤2600(mm)9、带警灯警报喊话器,专用功能带前冲后洒。4.第四条服务费用及支付方式1.合同总价款:元2.服务费支付方式:3.履约保证金:本项目履约保证金为元。第五条知识产权乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。否则由此导致的一切责任由乙方自行承担,若因此造成甲方损失的,甲方有权向乙方追偿。第六条无产权瑕疵条款乙方保证所提供的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如有产权瑕疵的,视为乙方违约。乙方应负担由此而产生的一切损失。第七条甲方的权利和义务1.甲方有权对合同约定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。对甲方认为不合理的部分有权下达限期整改通知书,并要求乙方限期整改。2.甲方有权对乙方提供的服务进行定期考评。当考评结果未达到标准时,有权按考评办法扣除支付金额。3.负责检查监督乙方管理工作的实施及制度的执行情况。4.根据本合同约定,按时向乙方支付应付服务费用。5.国家法律、法规所规定由甲方承担的其他责任。第八条乙方的权利和义务1.对本合同约定的委托服务范围内的项目享有管理权及服务义务。按照服务内容和质量标准按时保质完成服务。2.根据本合同的约定向甲方收取相关服务费用,并有权在本项目管理范围内管理及合理使用。3.及时向甲方通知本项目服务范围内有关服务的重大事项,及时配合处理投诉。4.接受项目行业管理部门及政府有关部门的指导,接受甲方的监督。未经甲方书面同意,不得将本项目的部分或全部权利与义务转包或分包给第三方,否则甲方有权单方解除本合同并追究乙方的违约责任。5.国家法律、法规所规定由乙方承担的其他责任。第九条协议提前终止或解除有下列情况之一的,本协议自违约方收到守约方发出书面通知之日起提前终止:1、甲方发现乙方出现违约情况后通知乙方限期整改,但期限届满后仍拒不整改或敷衍甲方,整改未达标的。2、存在其他事项导致不能实现协议目的经双方协商一致不再履行本协议的。3、甲方未按要求支付资金,导致项目无法开展或无法正常开展的,乙方有权解除或终止协议,甲方需要支付前期乙方由于开展所有的经费(包括但不限于人工、活动等所有成本)和总项目金额的10%的管理费。第十条违约责任1.甲乙双方必须遵守本合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行。除本合同另有具体约定外,若一方违约,应向对方支付本合同总金额的10%的违约金,违约金不足以弥补对方损失的,守约方有权继续追偿。2.如因乙方工作人员在履行职务过程中的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给甲方造成损失或侵害,包括但不限于甲方本身的财产损失、由此而导致的甲方对任何第三方的法律责任等,乙方对此均应承担全部的赔偿责任。3.服务期内,乙方若未按本合同约定履行相应服务的,甲方有权向第三方采购相同或类似服务,由此产生的费用甲方有权在未付乙方的款项中予以直接扣除。4.甲方下达限期整改通知书要求乙方限期整改,而乙方拒不整改或经两次整改仍达不到甲方要求或本合同约定标准的,甲方有权单方解除本合同,并要求乙方支付本合同总金额10%的违约金,给甲方造成损失的,乙方还应全部赔偿。5.违约方应赔偿守约方的损失包括但不限于守约方直接损失、对第三方的赔偿责任及因合理维权所产生的诉讼费、仲裁费、律师费、鉴定费、公证费、保全费、执行费等全部费用。乙方违约所产生的违约金,甲方有权在未付款中予以直接扣除。第十一条不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续30天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条解决合同纠纷的方式1.在执行本合同中发生的或与本合同有关的争端,双方应通过友好协商解决,经协商不能达成协议时,双方均同意将该争议提交成都仲裁委员会仲裁。2.仲裁裁决应为最终决定,并对双方具有约束力。3.除另有裁决外,仲裁费应由败诉方负担。4.在仲裁期间,除正在进行仲裁部分外,合同其他部分继续执行。第十三条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经监管部门审批,并签订书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3.如有未尽事宜,由双方依法订立补充合同。4.本合同一式XX份。甲方、乙方、采购代理机构各XX份。第十四条附件中选通知书甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人(授权代表):法定代表人(授权代表):地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:电话:电话:传真:传真:签约日期:年月日签约日期:年月日