地块开发建设 咨询报告服务招标公告(无锡城泽置业有限公司2024)



XDG-2023-32号地块开发建设项目咨询报告服务招标公告

招标公告

XDG-2023-32号地块开发建设项目咨询报告服务招标公告

(A3205820001000600001001)

一、招标条件

本招标项目XDG-2023-32号地块开发建设项目已批准建设。项目业主为无锡城泽置业有限公司,建设资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为无锡城泽置业有限公司,招标代理机构为江苏新慧恒工程项目咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的咨询报告服务进行邀请招标。本项目以经评审的最低价法实施。

二、项目概况与招标范围

1.建设地点:无锡经开区震泽路与华谊路交叉口西北侧 2.建设内容:项目用地面积约2.18万平方米,拟新建3幢17层、2幢19层住宅,总建筑面积约6.8万平方米,其中地上建筑面积4.7万平方米,地下建筑面积约2.1万平方米。 3.计划工期:28日历天 4.招标范围:为震泽路片区内公寓、同价住宅小区等竞品及市场情况调研,人才公寓政策研究,户型及租金建议,装标及配套设施建议,可行性测算。 5.招标控制价(最高投标限价):350000元

三、投标人资格要求

1.本次招标要求投标人应满足以下要求: 企业资质要求: 项目负责人资质要求: 其它要求:1、投标人为中国大陆境内合法注册的独立企业法人或事业法人,具有独立承担民事责任的能力;具备有效的营业执照; 2、法定代表人授权委托代理人须为投标人本单位在职员工,提供法定代表人授权委托代理人由社保机构出具的2023年12月~2024年2月的缴费证明。 2.本次招标不接受联合体投标。 3.本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见招标文件中的投标人资格要求,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

四、招标文件的领取

1.招标文件获取时间为:2024年02月28日至2024年03月05日(法定节假日除外)。 2.如有意参加投标,请登录无锡经开区招标采购平台(http://58.215.18.28:18088/TPBidder/memberLogin)网上确认是否确认投标,确认成功的投标人可自行下载招标文件。 3.招标文件价格:每套售价¥500.00,售后不退。

五、投标报名及开标时间地址

1.投标人请于:2024年03月05日前登录“无锡经开区招标采购平台”网上确认是否参与投标。 2.开标时间:2024年03月11日 3.开标地址:无锡市公共资源交易中心经开区分中心(无锡经开区清舒道77号四楼开标室一)

六、联系方式

招标人:无锡城泽置业有限公司

招标人地址:

招标代理机构:江苏新慧恒工程项目咨询有限公司

代理联系人:鲍凤斌

代理联系电话:0510-82731799

代理电子邮件:467499801@qq.com