上海污水站日常运行维护管理服务招标公告(上海交通大学医学院附属新华医院2024)
上海交通大学医学院附属新华医院污水站日常运行维护管理服务项目的比价公告
项目概况
上海交通大学附属新华医院(以下称“采购人”)污水站日常运行维护管理服务项目,现对本项目采用比价方式采购,在此欢迎中华人民共和国境内的合格供应商参加本次比价。
一、项目基本情况
招标编号:BJHQ24039
项目名称:污水站日常运行维护管理服务项目
最高限价(元):125000.00
二、申请人的资格要求:
1. 中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并具备相应的经营业务范围
2. 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单
3.参加本次招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录
4.报价人须具备有履行合同所必须的财务、技术和能力,并能按比价文件要求供货,可承诺和履行比价文件的各项规定
三、获取比价文件
凡有意向的且在规定时间内完成报名的潜在供应商,请在以下时间内获取比价文件:
2024年2月28日到2024年3月1日
比价文件获取方式:公告附件
四、提交比价响应文件截止时间和地点
提交比价响应文件截止时间:2024年3月1日 17:00(北京时间)
上午9:00~12:00,下午13:30~17:00(北京时间)
响应文件递交地点:上海市杨浦区控江路1665号科教楼201室
五、比价评审原则
1. 供应商进行报名并按照比价文件要求进行首轮报价,比价小组对供应商资质、信用等进行审核,对于供应商或产品资质不符、列入黑名单、供应商之间存在关联关系等情况时,视为无效报价。
2. 对于首轮有效报价的供应商按照报价金额排序,由低至高选择不超过5家供应商组织现场二次报价。对于首轮有效报价的供应商放弃现场二次报价的,首轮报价视为最终报价。
六、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
名 称:上海交通大学医学院附属新华医院
地 址:上海市杨浦区控江路1665号
联系人:罗老师
联系方式:021-25076575
附件:比价文件
上海交通大学医学院附属新华医院比价文件项目编号:BJHQ24039项目名称:污水站日常运行维护管理服务项目采购与招标管理中心二〇二四年二月新华医院采购与招标管理中心现就污水站日常运行维护管理服务项目(项目编号:BJHQ24039)进行采购,按照相关规定,本次采购的项目采用比价方式组织实施,现邀请贵单位前来报价。目录第一部分报价人须知表第二部分采购需求第三部分评审办法第四部分格式附件第一部分报价人须知表序号内容说明与要求1项目名称污水站日常运行维护管理服务项目2招标编号BJHQ240393最高限价本项目采购最高限价金额:人民币125000元4采购方式院内比价5采购人单位名称:上海交通大学医学院附属新华医院地 址:上海市控江路1665号联 系 人:罗老师电 话:021-250765756采购内容具体要求详见比价文件—第三部分采购需求。7报价货币响应文件须采用人民币报价。8报价人资格要求1)中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并具备相应的经营业务范围;2)参加本次招投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;3)报价人须具备有履行合同所必须的财务、技术和能力,并能按比价文件要求供货,可承诺和履行比价文件的各项规定;4)“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,提供网站查询截图10是否接受联合体报价不接受 □接受11公告发布媒体上海交通大学医学院附属新华医院官方网站12现场踏勘 不组织□组织 13领取比价文件时间及地点时间:2024年2月28日至3月1日地点:公告附件14报价有效期报价截止之日起90日历日15响应文件递交截止时间、地点时间:2024年3月1日上午9:00~12:00,下午13:30~17:00地点:上海市杨浦区控江路1665号科教楼201室16谈判会时间、地点时间:另行通知地点:上海市杨浦区控江路1665号科教楼会议室17响应文件的组成响应文件按下列顺序应包括:1、报价书 (附件1)2、报价一览表 (附件2)3、分项报价表 (附件3)4、商务技术文件 (附件4)5、资格证明文件 (附件5)6、法定代表人资格证明书 (附件6)7、法定代表人授权书(原件,如法定代表人未到开标现场需提供)(附件7)8、报价承诺函 (附件8)9、无利害关系声明和递交比价文件前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声(附件9 表1)10、对比价文件的真实性、合法性承诺函 (附件9 表2)11、报价人认为需加以说明的其他内容18响应文件份数正本 1 份、副本 1份、电子文档(U盘,PDF),密封提交19评审方法见比价文件第三部分20如发生此列情况之一,报价人的报价将被拒绝1.未按规定获取比价文件的; 2.在递交截止时间后送达响应文件的;3.报价人名称与报名时不一致的。第二部分采购需求1.项目情况1、项目名称:污水站日常运行维护管理服务项目2、项目地点:新华医院上海市杨浦区临青路430号3号楼(11幢整栋)3、项目期限:2024年4月1日起至2025年3月31日止2.技术要求1.处理水量:5吨/天;2.排放标准:出水水质执行《医疗机构水污染物排放标准》(GB18466-2005)预处理标准;3.水样检测:每天检测余氯2次,检测结果记录在案,每月向院方提交第三方有资质单位出具的总余氯、粪大肠菌群检测报告、每季度提交总余氯、沙门氏菌报告、每半年提交总余氯、志贺氏菌报告,相关资料复印并备案;4.项目人员:驻场1人,持证上岗(危险化学品其他从业人员培训合格证),负责污水站的日常操作、水质检测、设备巡检、现场卫生;5.污水站日常管理:1)设备管理2)日常运营3)维护保养和检修;6.托管范围:污水站集水井至污水站第一个排放口;7.服务工作内容:污水站的设施操作、巡视、检修和管理。3.维保设备清单序号设备名称数量单位型号规格品牌1调节池水泵2台机型:VP50.4-50流量:6m3/h转速:2900r/min电压:380V川源中国机械有限公司2清水池水泵2台型号:50WQ8-16-1.1T流量:8m3/h杨程:16M口径:50mm电压:380V频率:50HZ电流:2.6A同步转速:3000r/min 最大潜水深度5m利欧集团浙江泵业有限公司3自吸泵1台电压:380-415V/50HZ型号:APS110额定流量:2m3/h最大流量:4.2m3/h额定扬程:65M利欧集团浙江泵业有限公司4风机1台流量:20L/h电压:220V频率:50/60HZ电流:0.8A/5加压泵1台型号:50WQ6-12-6.55T流量:6m3/h扬程:12M口径:50mm电压:380V频率:50HZ功率:0.55KW电流:1.5A同步转速:3000r/min利欧集团浙江泵业有限公司6加压泵1台型号:50WQ8-16-1.1T流量:8m3/h扬程:16M口径:50mm电压:380V频率:50HZ电流:2.6A同步转速:3000r/min利欧集团浙江泵业有限公司7搅拌电机1台8水槽1个9水泵1台10电箱2个11MBR膜1个4.工作内容1、遵守甲方的各项规章制度,严格履行污水处理站的操作规范。2、维持污水处理系统运行正常,确保排放水质达到核定标准。3、控制单体设备及系统正常运行。4、控制系统生物性状正常。5、负责设备、仪表的维护保养及运行正常。6、负责各类指标的分析及控制。7、工作制度、操作规程、事故预案、上岗证书上墙,做好日常运行台帐,包括当班测试数据、操作要点及措施、异常情况及其处置等。8、定期检修,保养所有的设备。9、配合甲方做好环保职能部门的登记、检测、检查等各项工作。10、配合甲方做好污染源控制及清洁生产。11、密切关注水质的动态变化,发现异常情况要及时告知甲方,乙方应尽早寻找污染源头以利采取应急措施有效控制终水的达标排放。12、承担运营期间安全责任。13、对该污水站运行中发现的问题,工作日应在2小时内赶到现场,节假日4小时内赶到现场,及时采取措施排除故障,修复设备确保污水站运行不受影响,并将故障原因及维修情况及时报告甲方。14、每天检测余氯2次,检测结果记录在案,每月向院方提交第三方有资质单位出具的总余氯、粪大肠菌群检测报告、每季度提交总余氯、沙门氏菌报告、每半年提交总余氯、志贺氏菌报告,相关资料复印并备案5.付款方式每季度末由需求部门组织验收,验收合格后支付维保费用。第三部分评审办法综合本项目的特点,根据相关法律法规及医院的规定,维护采购工作公开、公平、公正原则,特制定本评审办法,作为选定本次采购成交人的依据。1、本项目属于院内采购评审限额标准内的项目,按照院内比价的方式组织实施,由采购评审小组进行采购评审。2、本比价项目在医院官网或其他公众媒体进行公示,公示时间不少于三天。供应商进行报名并按照比价文件要求进行首轮报价,比价小组对供应商资质、信用等进行审核,存在供应商或产品资质不符、列入黑名单、供应商之间存在关联关系等情况的,该供应商视为无效报价。3、对于首轮有效报价的供应商按照报价金额排序,由低至高选择不超过五家供应商组织现场二次报价。对于首轮有效报价的供应商放弃现场二次报价的,首轮报价视为最终报价。比价小组按照二次报价(最终报价)报院内采购评审小组进行评审。4、本项目不唱标,直接谈判。谈判前,报价人如系法定代表人出席的则须交验法定代表人证明及本人身份证,如委托代理人出席的则必须交验法定代表人委托书及本人身份证。5、谈判顺序按报价人递交响应文件先后顺序,后到先谈。比价小组所有成员与报价人逐个进行磋商。谈判内容包括:要求提供的商务文件、技术文件等。6、比价小组与报价人进行谈判的内容,报价人除当场答复外,还应对谈判中所涉及的澄清、达成的修改或报价资料等在规定的时间内以书面形式提交至比价小组。否则以上资料视为无效报价。7、本项目按照质量和服务均能满足比价文件实质性响应要求的前提下,以最低价的原则确认最终供应商。8、比价小组认为报价人的报价明显低于其他通过符合性审查报价人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在谈判现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;报价人不能证明其报价合理性的,比价小组应当将其作为无效报价处理。第四部分格式附件1、报价书(附件1)2、报价一览表(附件2)3、分项报价表(附件3)4、商务技术文件(附件4)5、对供应商的资格要求(附件5)6、法定代表人资格证明书(附件6)7、法定代表人授权书(原件,如法定代表人未到开标现场需提供)(附件7)8、报价承诺函(附件8)9、无利害关系声明和递交比价文件前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声(附件9表1)10、对比价文件的真实性、合法性承诺函(附件9表2)11、报价人认为需加以说明的其他内容。注:1、报价时间:2024年3月1日17:00之前将报价文件送至本院招采经办人处,报价文件全部一式贰份,与电子档(拷贝至U盘)一并密封。2、参与比价单位的报价文件内容应包括附件内容,报价文件需加盖公章。采购人:上海交通大学医学院附属新华医院联系地址:上海市控江路1665号联系人:罗老师联系电话:021-25076575邮箱:luoyao10022@xinhuamed.com.cn新华医院采购与招标管理中心2024年2月21日附件1报价书(格式)致(采购人):根据贵方为项目(编号:)的比价邀请,签字代表(全名职务)经正式授权并代表报价人(报价人名称、地址)提交响应文件正本份、副本份、电子文档份,其他份。全权代表宣布如下:(1)我方针对本次项目的总报价为人民币(大写)___________(注明币种,并用文字和数字表示的总报价)。(2)我方接受比价文件中规定的全部内容。(3)我方已详细研究了全部比价文件,参考资料及有关附件,我们已完全理解并接受磋商文件的各项规定和要求,对比价文件的合理性、合法性不再有异议。(4)报价有效期为报价截止之日起个日历日。(6)如果在规定的报价截止时间后,我方在报价有效期内撤回报价,将视为自动放弃本项目投标。(7)我方同意提供按照贵方可能要求的与报价有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定要接受最低价的报价或收到的任何报价。供应商名称:(公章)_____________联系人:_____________联系电话:_____________日期:__年__月__日附件21、报价一览表序号总报价(RMB)其它优惠承诺备注1大写:小写:(1)若本表与报价格式其他部分在内容上有出入,以本表为准。(2)上表中“总报价”为所报费用应包含整个项目过程中可能发生的所有费用。报价单位在报价时必须充分考虑本项目所需要求,如果在报价中有缺项和漏项,则将被认为该项的价格已经包含在其他项中。采购人在签订合同的时候,不会对报价单位缺漏项的金额给予补偿。报价人名称:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日附件3分项报价表(格式可自拟)序号项目单价(元)备注12...合计总价小写: 大写:注:(1)所有价格均系用人民币表示,单位为元,精确到个数位。(2)该表中包含报价人认为完成本项目所需的所有费用,各项费用须列出明细清单。合计总计价应等于“报价一览表”中的报价总价。如果不提供详细单项报价将视为没有实质性比价文件。报价人名称:(盖章)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日附件4、商务技术文件包括但不限于以下内容:1、服务方案2、人员配置(需提供配置人员基本情况,包含身份证复印件、近三个月任一个月社保证明、相关证书以及项目管理经验)3、投标人近两年类似业绩,以合同复印件为准4、履约能力5、报价方基本情况(见表一)6、其他增值服务7、按照比价文件要求提供的其他技术性资料以及报价人认为需要说明的其他事项。表一:投标人基本情况表投标人基本情况表投标人全称详细地址主管部门法定代表人职务企业性质授权代表职务邮政编码电 话传真单位简介及 机 构单位优势及 特 长单位概况职工 总数人生 产 工 人 人单位概况职工 总数人工程技术人员 人 单位概况流动资金万元资金来源自有资金万元单位概况流动资金万元资金来源银行贷款万元单位概况固定资产原值 万元资金性质生 产 性万元单位概况固定资产净值 万元资金性质非生产性万元单位概况主要设施设备情况企 业 财务 情 况年度收入总额利润总额税后利润负债总额企 业 财务 情 况年企 业 财务 情 况年企 业 财务 情 况年主 要 货 物 状 况货物名称上年产量上年销售值(万元)主要用户主 要 货 物 状 况纸面不敷时,可以另加页附件5、资格证明文件1.中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并具备相应的经营业务范围2.“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单截图备注:请各供应商根据上述资格条件,提供相关的资格证明文件(营业执照副本复印件1份、其他上述提及的资格证明文件复印件各1份。所有复印件需加盖公章。供应商名称:(公章)日期:附件6、法定代表人资格证明书法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(正面)法定代表人身份证复印件(反面)法定代表人身份证复印件(反面)供应商全称:(盖章)年月日附件7、法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书(采购人名称):(供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)年月日附:授权代表姓名:职务:电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(正面)授权代表身份证复印件(反面)授权代表身份证复印件(反面)注:授权代表需提供近六个月任意一个月在该公司社保缴纳证明。附件8、承诺函我司承诺:完全理解和满足本次比价邀请文件的所有要求,并基于此做出的合理报价。本项目报价应包含所有设备、人员及一切有可能发生的所有费用。供应商名称:(公章)日期:附件9:表1:无利害关系声明和递交比价文件前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明我方承诺与采购人不存在隶属关系或者其他利益关系。我方承诺与其他报价单位不存在关联关系或者其他利益关系。我方承诺递交比价文件前3年内在经营活动中没有重大违法记录。供应商名称:(公章)日期:表2:对比价文件的真实性、合法性承诺函我方承诺对所递交比价文件的真实性、合法性承担法律责任。供应商名称:(公章)日期: