基坑工程 土石方工程 基坑支护工程 围挡工程招标公告(义乌市聚合双圆数字科技有限公司2024)
义乌数字经济创新平台基坑工程[YW20240206003-S00100000]
信息公开招标公告
项目名称:
义乌数字经济创新平台基坑工程
项目代码:
2212-330782-04-01-307267
招标人:
名称:义乌市聚合双圆数字科技有限公司
地址:义乌市总部经济园B7栋15楼
联系人:盛工
电话:15005790929
代理机构:
名称:建经投资咨询有限公司
地址:
联系人:杨工
电话:18767146691
项目概况:
见义乌市公共资源交易网
招标条件:
已具备
招标内容、范围:
本项目主要工程内容包括施工图纸范围内的土石方工程、基坑支护工程、围挡工程等,具体招标范围和施工内容详见图纸和工程量清单。
招标规模:
工程规划总用地52.92亩,总建筑面积约148000平方米。本项目投资估算70436万元,工程概算65069万元,其中建安工程造价54518万元。本项目施工范围内土石方总挖方量约15.35万m3(其中土方约11万m3、中风化粉砂岩约4.35万m3),弃土外运约15.35万m3。本工程周边场地设计标高73.50~77.90m。基坑深0.9m~5.8m,基坑开挖面积约30872㎡,周长约730m,基坑支护喷锚面积约4790m2,新建2.5m高施工围挡835米。基坑支护结构的安全等级属三~二级,侧壁重要性系数为0.90~1.00,基坑设计工作年限1年。
标段(包)划分:
YW20240206003-S00100000
标段(包)名称:
义乌数字经济创新平台基坑工程
标段(包)编号:
YW20240206003-S00100000
标段(包)招标估算金额:
15,496,711.00元
资金来源:
自筹
投标人资格能力要求:
见招标文件
是否接受联合体投标:
否
获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):
招标文件获取时间:2024-02-27至2024-03-05,获取方法:投标人登录义乌市公共资源交易平台下载
递交投标文件的截止时间、方式:
递交投标文件的截止时间:2024-03-05,递交方式:通过义乌市公共资源交易平台提交
发布公告的媒介:
浙江省公共资源交易服务平台、义乌市公共资源交易网
行政监督机构:
义乌市建设工程造价站
电话:
0579-89915060
信息来源:
义乌市公共资源交易中心
接收时间: