上海物业管理服务 保安、保洁、维修服务 保安服务 保洁服务 维修服务 安保设备维修和保养服务招标公告(中华人民共和国上海海事局2024)



中华人民共和国上海海事局东海海巡执法总队长江口监管基地物业管理服务及上海船员评估示范中心保安、保洁、维修服务公开招标公告

项目概况
中华人民共和国上海海事局东海海巡执法总队长江口监管基地物业管理服务及上海船员评估示范中心保安、保洁、维修服务 招标项目的潜在投标人应在现场购买或汇款购买获取招标文件,并于2024年03月19日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:0613-247135120611
项目名称:中华人民共和国上海海事局东海海巡执法总队长江口监管基地物业管理服务及上海船员评估示范中心保安、保洁、维修服务
预算金额:286.000000 万元(人民币)
采购需求:

包件号
项目主要内容
项目预算(万元)

包件一
上海海事局东海海巡执法总队长江口监管基地物业管理服务及
62.00

包件二
上海船员评估示范中心保安服务
97.00

包件三
上海船员评估示范中心保洁服务
80.00

包件四
上海船员评估示范中心维修服务
47.00

具体要求以招标文件为准。

合同履行期限:本项目各包件采用一次招标三年(36个月)有效,分年度签订合同,每份合同有效期一年(12个月)。本项目采购需求具有相对固定性、延续性且价格变化幅度小的特点,每次合同有效期终止前,由招标人(甲方/业主)对中标人(乙方/中标人)进行年度考核。考核合格可续签第二年(12个月)合同,如考核不合格或因招标人(甲方/业主)另有需要的,采购人(甲方/业主)有权重新进行采购。第二年度、第三年度的报价变化不应超过应征报价的10%。第一年度服务期为2024年4月1日至2025年3月31日;第二年度服务期为2025年4月1日至2026年3月31日;第三年度服务期为2026年4月1日至2027年3月31日。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规规定。
本次采购符合扶持福利企业、支持小微企业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等政策,将落实相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款的规定,即应符合下列条件:(1)必须是具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。(2)必须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)必须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (4)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(5)必须符合法律、行政法规规定的其他条件。2)投标人未被“信用中国网”(http://www.creditchina.gov.cn/)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。3)与本项目招标代理机构的负责人为同一人或者存在直接控股和管理关系的供应商不得参加本次政府采购活动。4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包件的投标或者未划分包件的同一招标项目的投标。5)本次招标不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年02月27日 至2024年03月05日,每天上午10:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:现场购买或汇款购买
方式:现场购买或汇款购买
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年03月19日 09点30分(北京时间)
开标时间:2024年03月19日 09点30分(北京时间)
地点:上海市长寿路285号恒达广场10楼
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

方式一、现场购买:

购标人携带:法定代表人(单位负责人)授权委托书原件、委托代理人身份证明原件及复印件、营业执照复印件(加盖公章)。购标人未带齐上述文件,招标代理机构将拒绝其购买招标文件;
购标人提供开票信息(公司名称、税号、地址电话、开户行及账号)并现场填写《购标书登记表》;
购标人现场现金缴纳标书款,领取发票等资料。

方式二、汇款购买,并提供以下资料:

按要求将法定代表人(单位负责人)授权委托书原件的彩色扫描件、委托代理人身份证明、营业执照复印件(加盖公章)的扫描件、标书款支付凭证(在办理转账业务时需注明“标书款”)发送至cxw@shbid.com;。
若未提供齐全上述资料,招标代理机构将拒绝其购买招标文件;
请提供详细通讯信息和开票信息(公司名称、税号、地址电话、开户行及账号);
招标代理机构会通过Email方式将文件发送至购标人。

注:上述资料经复印后加盖公章。
开户名:上海机电设备招标有限公司
开户银行: 中国建设银行上海市分行营业部
开户名称: 上海机电设备招标有限公司
账号: 31001550400055646341

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国上海海事局     
地址:上海市虹口区四平路190号        
联系方式:田老师 021-66072667      
2.采购代理机构信息
名 称:上海机电设备招标有限公司            
地 址:上海市长寿路285号恒达大厦16楼            
联系方式:陈经理 扬经理 021-32557511            
3.项目联系方式
项目联系人:陈经理
电 话:  021-32557511 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
中华人民共和国上海海事局东海海巡执法总队长江口监管基地物业管理服务及上海船员评估示范中心保安、保洁、维修服务

品目
服务/商务服务/维修和保养服务/其他维修和保养服务,服务/社会服务/安全服务/保安服务,服务/商务服务/维修和保养服务/安保设备维修和保养服务,服务/房地产服务/物业管理服务

采购单位
中华人民共和国上海海事局

行政区域
市辖区
公告时间
2024年02月27日 18:12

获取招标文件时间
2024年02月27日至2024年03月05日每日上午:10:00 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
现场购买或汇款购买

开标时间
2024年03月19日 09:30

开标地点
上海市长寿路285号恒达广场10楼

预算金额
¥286.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈经理

项目联系电话
021-32557511

采购单位
中华人民共和国上海海事局

采购单位地址
上海市虹口区四平路190号

采购单位联系方式
田老师 021-66072667

代理机构名称
上海机电设备招标有限公司

代理机构地址
上海市长寿路285号恒达大厦16楼

代理机构联系方式
陈经理 扬经理 021-32557511