标气 氧气 甲烷 一氧化碳 纯氮气 二氧化碳招标公告(晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司2024)



询价单号
RA24022700306
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-03-01T03:18
报价截至时间
2024-03-02T03:18

采购商名称:晋能控股煤业集团有限公司物资采购分公司-虎龙沟矿物资供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

氧气

12.5%(8L)

2.0



2024-03-05

甲烷

1.5%(8L)

3.0



2024-03-05

甲烷

2.5%(8L)

3.0



2024-03-05

甲烷

3.0%(8L)

2.0



2024-03-05

一氧化碳

50ppm(8L)

2.0



2024-03-05

一氧化碳

350ppm(8L)

2.0



2024-03-05

一氧化碳

500ppm(8L)

2.0



2024-03-05

一氧化碳

800ppm(8L)

2.0



2024-03-05

纯氮气

100%(8L)

2.0



2024-03-05

二氧化碳

1.5%(8L)

2.0



2024-03-05

二氧化硫

5ppm(8L)

1.0



2024-03-05

二氧化氮

3ppm(8L)

1.0



2024-03-05

硫化氢

6ppm(8L)

1.0



2024-03-05

井下激光防火化验标校用气

CO200ppm、CO21.5%、CH41.5%、O215%、C2H4100ppm、C2H6100ppm、C2H2100ppm、N2 ~~(8L)

1.0



2024-03-05

井下空气取样化验标校用气

CO200ppm、CO21.5%、CH41.2%、O218%、C2H4100ppm、C2H6100ppm、C2H2100ppm、N2 ~~(8L)

1.0



2024-03-05

询价条款

一、交货地址:山西朔州市怀仁市挖金湾虎龙沟煤业公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 此包与晋能控股煤业集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司签订合同,送货至朔州市怀仁市挖金湾虎龙沟煤业有限公司物资供应部库区。 一、报价要求:报价,此类物资税率为13%(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。运输和装卸过程中的一切费用均由乙方承担。 二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 三、售后服务:中选物资质保期为一年,如出现质量问题(非人为原因)出卖人负责免费及时修理、更换,出卖人拒不进行维修、更换或者经维修、更换无法达到买受人使用目的的,买受人有权解除合同,出卖人应当返还货款并承担合同总价款5%的违约金。 四、供货时间规定:按甲方要求供货,以实际到货验收为准。 五、付款方式:(1)付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。(2)付款期限:货到验收合格后分期分批付款,一年内付清。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地点:朔州市怀仁市挖金湾虎龙沟煤业有限公司物资供应部库区 八、交货时间: 签订合同后根据甲方要求送货到矿。 九、包装要求: 中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。物资在运输过程中要确保防雨、雪、防潮,供货方应根据货物特点进行良好坚固的包装,以便经得起长途运输,以保证货物安全、完整地到达目的地。 产品质量及服务承诺:投标单位必须签订《产品质量及服务承诺书》,务必对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 中选方案:整包中选、原则上最低价中选,经电话及平台联接洽谈24小时内无答复及无法提供有效证件的视为自动放弃。涉及重要关键设备、配件及材料要求首次中选的供应商试用,试用合格后进行下一步商谈。 供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务 3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务 12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、样品要求:双方在电话商谈核价过程中,无法清楚描述其物资是否为甲方所需物资、经过双方协商同意、需提供样品进一步核实。 十四、其他要求:此合同根据实际送货量,据实进行验收结算。 十五、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司监督电话:0352-7894122晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十六、合同签订主体:挖金湾虎龙沟煤业有限责任公司、地址:朔州市怀仁市鹅毛口乡窑子头村挖金湾虎龙沟煤业公司。
四、技术条款:一、适用范围及环境 适用于煤矿井下、地面使用。 二、主要技术参数及要求(否决性指标前标*) 生产企业或生产企业直接授权的代理商或工商注册有产品经营资格的企业。产品必须保证标气种类、浓度、数量符合要求。标气的稳定性、纯度应符合相应的国家GB/T 10624-2003标准,标气的不确定度应符合相应的国家JJF 1059-2012标准。 保质期为1年,保质期内如出现任何问题需供应商进行更换。 三、证件要求: 必须具备标准物质证书、合格证书与第三方产品质量检验报告。 四、包装及运输要求 包装要求: 中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。物资在运输过程中要确保防雨、雪、防潮,供货方应根据货物特点进行良好坚固的包装,以便经得起长途运输,以保证货物安全、完整地到达目的地。 运输方式:公路运输到指定地点。 五、检验要求 货物必须符合我矿编制的技术参数要求,待验收人员验收评定货物、证件符合要求后,可以入库。 六、供货及售后服务要求: 保质期为1年,保质期内如出现任何气体质量问题需供应商进行更换。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc

产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日