续建配套与节水改造招标公告(古浪县古浪河系水利管理处2024)



古浪河灌区续建配套与节水改造项目招标代理服务招标公告

古浪河灌区续建配套与节水改造项目招标代理服务招标公告

项目信息

采购项目名称
古浪河灌区续建配套与节水改造项目招标代理服务招标公告

采购单位
古浪县古浪河系水利管理处
交易编号
GLH-2024-09

采购方式
邀请
资金来源

联系人
高建平
联系电话
13993535532

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-02-29 09:00:00
报名截止时间
2024-02-29 18:00:00

竞价开始时间
2024-03-01 09:00:00
竞价结束时间
2024-03-01 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
古浪河灌区续建配套与节水改造项目招标代理服务招标公告
GLH-2024-09
服务类
100.0

公告内容

古浪河灌区续建配套与节水改造项目招标代理服务招标公告根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函〔2018〕122号)等有关规定,现拟对古浪河灌区续建配套与节水改造项目招标代理服务实施自主采购,欢迎符合条件的投标人前来投标。 一、招标单位:古浪县古浪河系水利管理处; 二、项目编号:GLH-2024-09; 三、项目名称:古浪河灌区续建配套与节水改造项目招标代理服务; 四、项目概况:改建衬砌渠道70条,改建或新建各类建筑物891座。改造信息化总控中心;配套自动计量设施、视频安防设施;对干渠渠道闸门实施自动化改造;建设古浪河灌区总调度中心、分调度中心;建设古浪河灌区水利管理通讯系统,敷设光纤,集成已建地下水监测管理通讯系统、人饮管理通讯系统; 五、建设地点:古浪县; 六、招标内容:对本项目施工、监理提供招标代理服务; 七、预算控制价:100元(以最终批复招标代理费的费率计算); 特别说明:此处预算控制价100元是指以最终批复招标代理费的100%计算,投标人的报价即为费率。例:报价98元为最终批复招标代理费的98%计算。 八、投标人资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、具有中华人民共和国境内注册独立法人且包含招标代理业务的经营范围; 3、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或严重违法失信行为记录名单(以“信用中国”网站查询结果为准)。(证明材料为信用截图或信用报告); 4、本次招标不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标。 九、报名、资质审核及竞价时间: 1.报名及审核资质时间:2024年2月29日09:00分至2024年2月29日18时00分; 2.竞价时间:2024年3月1日09时00分至2024年3月1日18时00分; 十、联系方式: 联系人:柴爱霞联系方式:13679365992 古浪县古浪河系水利管理处 2024年2月28日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价