物资运输企业服务招标公告(2024)



点击查看公告内容: 某单位遴选物资运输企业服务项目竞争性谈判公告.pdf

某单位避选物资运输企业服务项目竞争性谈判公告(招标编号:08-06-04E-2024-D-E03321)项目所在地区:云南省一、招标条件本某单位避选物资运输企业服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项自资金来源为其他资金一,招标人为某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)某单位避选物资运输企业服务项目;三、投标人资格要求(001某单位邀选物资运输企业服务项目)的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月29日09时00分到2024年03月06日17时30分获取方式:详见公告五、投标文件的递交递交截止时间:2024年03月11日09时30分递交方式:详见公告纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年03月11日09时30分开标地点:详见公告七、其他我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目名称:某单位邀选物资运输企业服务项目二、项目编号:08-06-04E-2024-D-E03321三、项目概况:序号服务名称服务内容服务地点服务期限备注1物资运输服务主要发运物资为文件、服装、箱装食品、机械设备等采购人指定地点自合同签订之日起1年说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。1.本项目是否接受联合体谈判:不接受2.项目预算:18万元;4.本项目确定1家供应商成交,成交数量比例按100%计算,成交价格确定方式按照本次采购成交价格执行。四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)拟参加本项目活动的报价供应商,必须在注册网站https://www.plap.cn/事先通过供应商管理系统中按要求在递交报价文件截止前完成注册,并在报价文件中附相关证明材料,否则按无效报价处理五、谈判文件申领时间、地点、方式(一申领时间2024年2月29日至3月6日每日上午9:00至12:00下午14:00至17:30(北京时间)。(二)申领地点:通过“诚E招电子采购交易平台”(https://www.chengezhao.com/)申购竞争性谈判文件。(三)申领谈判文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书(四)申领方式本项目网上发售电子版谈判文件,请通过“诚E招电子采购交易平台”(https://www.chengezhao.com/)完成本项目竞争性谈判文件费用支付及申领。将上述要求的材料加盖企业鲜章后扫描上传“诚E招电子采购交易平台”,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称为:项目名称+项目编号+公司名称,复印件扫描无效平台操作指引:(1)输入网址(https://www.chengezhao.com/),点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】【注册指引】。登录账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》(已注册供应商跳过本步)(2)注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付;(3)选择支付方式:①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。(4)点击【我的项目】,进入项目后下载谈判文件即完成文件获取。(5)疑问反馈:供应商针对注册、采购文件获取、网上操作等相关业务的咨询,可查询平台首页“帮助中心”专区,或致电客服热线:020-89524219,服务时间8:30-17:30(工作日)。(6)免责声明:“诚E招电子采购交易平台”为本项目谈判文件获取的唯一渠道,其他平台支付及获取文件均属无效。(五)谈判文件售价:200元/份,售后不退。六、报价开始和截止时间及地点、方式(一)报价开始时间:2024年3月11日9时00分(二)报价截止时间:2024年3月11日9时30分。(三)报价地点:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼8017会议室。(四)报价方式由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。七、谈判时间、地点(一)谈判时间:2024年3月11日9时30分。(二)谈判地点:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼8017会议室。八、本采购项目相关信息在《中国招标投标公共服务平台》(http://www.cebpubservice.com)和《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上同时发布。九、采购机构联系方式联系人:傅老师移动电话:17702361219地址:云南省祥云县十、采购代理机构联系方式采购代理机构:公诚管理咨询有限公司云南分公司地址:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼项目联系人:朱云伟、晏庆晗联系电话:17508849994、18288987387电子邮件:18288987387@163.com十一、监督部门联系方式项目监督人:田助理电话:199979363八、监督部门本招标项目的监督部门为相关监督部门九、联系方式招标人:某单位地址:云南省祥云县联系人:傅老师电话:17702361219电子邮件:/招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:云南省昆明市西山区滇池路799号滇池大厦8楼联系人:朱云伟电话:17508849994电子邮件:18288987387@163.com温旺(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)