招标采购招标公告(黔东南州生态环境局凯里分局2024)
凯里市鱼洞河流域顺发煤矿酸性矿井水治理工程设计 竞争性谈判公告
凯里市鱼洞河流域顺发煤矿酸性矿井水治理工程设计
竞争性谈判公告
项目概况凯里市鱼洞河流域顺发煤矿酸性矿井水治理工程设计的潜在供应商应在中创名建工程管理集团有限公司(贵州省凯里市五金机电市场8栋202)获取采购文件,并于2024年03月05日10时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本信息
项目编号:ZCMJ-ZB2023-00303
项目名称:凯里市鱼洞河流域顺发煤矿酸性矿井水治理工程设计
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:/
预算金额:以建安费为计算基数,参照《国家计委、建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10号)文件收费标准下浮30%
最高限价:以建安费为计算基数,参照《国家计委、建设部关于发布的通知》(计价格〔2002〕10号)文件收费标准下浮30%
采购需求:详见采购文件
合同履约期限:60日历天
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
一般资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;
7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标。
特殊资格要求:
供应商具备建设行政主管部门核发的工程设计煤炭行业专业乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2024年02月29日至2024年03月04日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:中创名建工程管理集团有限公司(贵州省凯里市五金机电市场8栋202)
方式:现场购买,购买采购文件时需提供以下资料的原件及复印件一份(复印件加盖公章):(1)营业执照;(2)资质证书;(3)法定代表人身份证明及本人身份证或法定代表人授权委托书及本人身份证。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2024年03月05日10时30分(北京时间)
地点:中创名建工程管理集团有限公司(贵州省凯里市五金机电市场8栋202)
五、响应文件开启
开启时间:2024年03月05日10时30分(北京时间)
地点:中创名建工程管理集团有限公司(贵州省凯里市五金机电市场8栋202)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见采购文件。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:黔东南州生态环境局凯里分局
地址:贵州省凯里市金山大道124号
联系方式:冉恒鹏,1838584****
2、采购代理机构信息
名称:中创名建工程管理集团有限公司
地址:贵州省凯里市五金机电市场8栋202
联系方式:代金睿,13908551144
3、项目联系方式
联系人:代金睿,13908551144