钎杆 拆炉车钻头招标公告(酒钢集团宏兴股份公司2024)
酒钢集团宏兴股份公司2月份钎杆等集中采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团宏兴股份公司2月份钎杆等集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
尉小明
联系电话
13993781995
公告开始时间
2024-02-28 11:10:54
公告结束时间
2024-03-04 18:00:54
报名开始时间
2024-02-28 11:10:54
报名截止时间
2024-03-04 18:00:54
首次报价开始时间
2024-03-05 09:00:00
首次报价结束时间
2024-03-06 16:00:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
1
钎杆\SB45 85×1100 42CrMo锻园
70092960
钎杆\SB45 85×1100 42CrMo锻园
根
25.0000
13%
JB/T11302-2013
2024-09-10
宏兴炼钢一工序
2
拆炉车钻头\CL14 Φ300×500
70213300
拆炉车钻头\CL14 Φ300×500
套
1.0000
13%
GB/T6480-2015
2024-09-10
宏兴炼钢一工序
3
钎杆\SB45 85×1100 42CrMo锻园
70092960
钎杆\SB45 85×1100 42CrMo锻园
根
60.0000
13%
JB/T11302-2013
2024-09-10
碳钢薄板厂炼钢工序
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织。
2
投标人须具备同行业同类或类似产品成功供货的业绩(新供方需提供同行业同类或类似产品成功供货的业绩合同至少2份,并提供与合同对应的全额发票)。
3
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人。
4
投标人须接受银行承兑或商业承兑或现汇付款方式。
5
投标人所供货物必须在使用单位使用或试用合格后方可参标。
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
1、本次采购,将按“单项标的最低价中标”原则分项授标。 2、若标的型号描述、数量和计量单位不明确或有疑问,务必先与使用单位核实或进行技术沟通,若完全满足要求再报价。3、报价时请投标人注明品牌(须与物料名称及规格型号一致)、交货日期。 4、报价前须与使用单位进行技术沟通。
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目