东莞市招标公告(东莞市城建工程管理局2024)
关于为【大湾区大学(松山湖校区)工程规划核实测量】公开选取【城乡规划编制,测绘】机构的公告
2024-02-29 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市城建工程管理局 公开选取城乡规划编制,测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市城建工程管理局
采购项目名称
大湾区大学(松山湖校区)工程规划核实测量
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419007592137732402271190
项目规模
投资额(¥2,234,001,800.00元)
所需服务
城乡规划编制,测绘
服务内容
该项目概算总投资控制在223400.18万元,项目总用地面积约170337.53平方米,总建筑面积约247821平方米,建设内容主要包括教学、行政办公、生活服务、科研实验、学术交流、校企合作、产学研等校舍用房,以及地下停车库、风雨连廊、设备用房及室外配套工程。为加快办理项目房产证,现需采购规划核实测量单位一并负责该项目规划核实测量初测及复测工作。
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
具有相应测绘、城乡规划编制资质的机构 。
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
发出中选通知书后15个工作日内签订合同,具体服务时限按合同双方约定执行。
服务金额
¥276,429.26元
金额说明
本预算根据工程科提供的工程量等相关资料进行审核,考虑该工作的复杂程度不高,初测按照收费标准的30%考虑,根据局工程配套服务项目下浮20%进行计费,该预算仅作为采购预算价,不作为结算依据。但结算时本合同结算价低于约定的合同价,则按甲方最终审定的结算价结算;如结算价高于约定的合同价,则按约定的合同价结算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-02-29 17:30
业主单位咨询电话
东莞市城建工程管理局 (登录后查看)
采购需求书下载
预算表.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-02-27
预算表工程名称:大湾区大学(松山湖校区)序号检测项目数量单位单价小计(元)备注11/500测图地形数据采集3幅7077.946370.15困难类别按I类考虑,初测按照收费标准30%考虑2验测平面位置(间距、退让)26边3150.5924574.60困难类别按I类考虑,初测按照收费标准30%考虑3验测高程、高度13栋2849.0611111.33困难类别I类,初测按照收费标准30%考虑4规划建筑面积测量247746.91平方1.82135269.81困难类别按I类考虑,初测按照收费标准30%考虑5下浮20%后造价141860.72预算表工程名称:大湾区大学(松山湖校区)序号检测项目数量单位单价小计(元)备注1验测平面位置(间距、退让)24边3150.5922684.25困难类别按I类考虑,复测按照收费标准30%考虑2验测高程、高度12栋2849.0610256.62困难类别I类,复测按照收费标准30%考虑3规划建筑面积测量247746.91平方1.82135269.81困难类别按I类考虑,复测按照收费标准30%考虑4下浮20%后造价134568.54