抢修平板车招标公告(长丰供水集团有限公司2024)
开标倒计时
天
小时
分钟
项目审批信息
项目名称:
2024年长丰供水集团抢修平板车采购项目二次
项目法人:
长丰供水集团有限公司
项目地址:
安徽省合肥市长丰县水湖镇长淮路(荣锦 圆梦苑)商业s2栋101商室
立项批文名称:
此项目无立项批文信息
项目审批单位:
此项目无立项审批单位信息
监督部门:
长丰县发展和改革委员会
代理机构:
长丰县公共资源交易有限责任公司
交易平台:
长丰县公共资源交易中心
招标公告见证时间:
2024-02-28
公告正文
2024年长丰供水集团抢修平板车采购项目二次
招标公告
1.招标条件
1.1 项目名称:2024年长丰供水集团抢修平板车采购项目二次
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:无
1.3 批文名称及编号:无
1.4 招标人:长丰供水集团有限公司
1.5 项目业主:长丰供水集团有限公司
1.6 资金来源:自筹资金
1.7 项目出资比例:100%
1.8 资金落实情况:已落实
2.项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:2024年长丰供水集团抢修平板车采购项目二次
2.2 招标项目编号:2024ACCWZ00063
2.3 标段划分:本项目共1个标段
2.4 招标项目标段编号:2024ACCWZ00063
2.5 建设地点:长丰县境内
2.6 建设规模:采购2台抢修平板车,详见招标文件。
2.7 合同估算价:32万元
2.8 交货期:分批供货,每批接到招标人供货通知后5个日历日内完成。
2.9 交货地点:长丰县境内
2.10 招标范围:2024年长丰供水集团抢修平板车采购项目二次,详见招标文件。
2.11 项目类别:货物
2.12 其他:无
3.投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1 投标人资质要求:具有独立承担民事责任的能力。
3.1.2 投标人业绩要求:无
3.1.3 财务要求:无
3.1.4信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:
(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;
(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;
(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;
(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。
3.1.5 本招标项目不接受联合体投标。
3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。
3.3 其他要求:无
4.招标文件的获取
4.1 获取时间:2024年02月29日00:00至投标截止时间。
4.2 获取方式:
(1)本招标项目实行全流程电子化交易。
(2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统获取招标文件。
(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-62723376、0551-62721970。
4.3 招标文件价格:0元。
5.投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年03月20日10时00分,投标人应在投标截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统递交电子投标文件。
6.资格审查方式
本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。
7.评标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法(一次平均),见招标文件第三章“评标办法”。
8.开标时间及地点
8.1 开标时间:2024年03月20日10时00分。
8.2 开标地点:
√长丰县公共资源交易中心(北城区)(长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心)2楼6号开标室。
√本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标。
9. 招标文件的异议、投诉
9.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。
9.2投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。
9.3受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。
10.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
11.联系方式
11.1 招标人
招 标 人:长丰供水集团有限公司
地 址:合肥市长丰县水湖镇长淮路(荣锦圆梦苑)商业s2栋101商室
邮 编:231121
联 系 人:庞闫
电 话:0551-66692187
11.2 招标代理机构
招标代理机构:长丰县公共资源交易有限责任公司
地 址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼
邮 编:231131
联 系 人:王锐
电 话:0551-62723376
11.3 电子交易系统
电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统
电子交易系统电话:4009980000
11.4 电子服务系统
电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统
电子服务系统电话:0551-12345
11.5 公共资源交易监督管理部门
公共资源交易监督管理部门:长丰县发展和改革委员会
地 址:长丰县水湖镇
电 话:0551-62725069
12.其他事项说明
12.1 投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
12.2本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施云上开标大厅解密(咨询电话:4009980000),投标人无需前往开标现场。投标人应自行登录“安徽合肥公共资源交易中心云上开标大厅”(bjm.hfztb.cn)完成解密文件等工作。
13.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):
中国银行
户名:长丰县公共资源交易中心
账号:179766232913
开户银行:中国银行长丰支行
徽商银行
户名:长丰县公共资源交易中心
账号:1025201021000042188138753
开户银行:徽商银行长丰支行
建设银行
户名:长丰县公共资源交易中心
账号:6232811630000157541
开户银行:建设银行合肥双凤支行
附件:
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf
招标文件正文.pdf
电子交易系统网上异议操作手册.pdf
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:www.hfztb.cn二、具体操作步骤1、进入安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统,选择“我要投标”。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标保险整作手自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称省主体我要招标库),为方便市场主体参与公共资源交易活动动下载现将部分注意事项再提示如下:更多主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注意事项USBkey识别成功请点击登录山安微政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录2请点击环境一键修复创新高地主办单位:安微合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-22、点击“投标人”进入电子服务系统。安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录投招标人招标代理投标人遍回登录主办单位:安能合肥公共资议交易中心3、点击右下方”网上投诉”栏目。带助()安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中通2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作,编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉参与项目次数0本月本季度+0+0中标次数0本月本季度+0+0中标次数0本月本季度+0+0不良行为7新增投诉所有编辑中待审核审核通过参与项目次数0本月本季度+0+0中标次数0本月本季度+0+0中标次数0本月本季度+0+0不良行为7标段编号:标段名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验(商务安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统审核不通过搜索操作QQQQQ畸高畸低评分综合评估法(定价)口82022AFFGZ00045-2监管部门受理其他监管部门受理Q技术分离)首页口4、点击按钮,进入“挑选标段”页面安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进,优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案业绩分析网上投诉数据统计与分析投标项目分析中标项目分析网上投诉新增投诉所有编辑中待审核O审核通过参与项目次数中标次数中标次数不良行为安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台00本月本季度+0+00本月本季度+0+0本月本季度+0+7标段编号:标段名称:标段编号:标段名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务2022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务2022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统审核不通过搜索操作QQQQQ6Q首页口5、选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。挑选投诉项目挑选状态:未选择标段编号:标段名称:Q搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择o12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程o102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+。152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程o102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+。152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+221[173?三c每页22条,共1592条确认选择6、在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:业绩进假口伪造证书申通投标口专家评委招标条件口评标活动其他被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:入收到的验证码投诉内容要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查卷电子件管理说明)异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料内内投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板03处理历史步办理人员收到时间处理时间处理意见被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20发送验证码投诉联系方式:投诉联系人:投诉内容要:三、注意事项1、应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2、投诉书附件需电子签章。3、提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。2024年长丰供水集团抢修平板车采购项目二次(招标项目编号:2024ACCWZ00063)招标文件招标人:长丰供水集团有限公司招标代理机构:长丰县公共资源交易有限责任公司日,期:2024年02月28日目录第一章招标公告1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.资格审查方式7.评标办法8.开标时间及地点9.招标文件的异议、投诉10.发布公告的媒介11.联系方式12.其他事项说明13.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):.投标人须知前附表附录1资格审查条件(资质最低条件)附录2资格审查条件(财务最低要求)附录3资格审查条件(业绩最低要求)附录4资格审查条件(信誉最低要求)附录5资格审查条件(其他要求)投标人须知正文修改一览表1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.定标8.合同授予9.纪律和监督附件:合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第三章评标办法综合评估法(一次平均)评标办法前附表商务及技术文件初步评审标准报价文件初步评审标准商务、技术及报价文件详细评审标准附件1:技术文件详细评审得分计算规则附件2:否决投标的其他情形1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同条款及格式第一节通用合同条款第二节专用合同条款第三节合同附件格式第五章供货要求一、项目概况二、货物需求一览表三、技术性能指标五、付款方式货到现场验收合格并完成上牌后支付至货物价款金额的100%,结算时供货方需提供增值税专用发票。六、投标货物及技术服务和质保期服务要求第六章投标文件格式投标文件(商务文件)投标文件(技术文件)投标文件(报价文件)第一章招标公告2024年长丰供水集团抢修平板车采购项目二次招标公告1.招标条件1.1项目名称:2024年长丰供水集团抢修平板车采购项目二次1.2项目审批、核准或备案机关名称:无1.3批文名称及编号:无1.4招标人:长丰供水集团有限公司1.5项目业主:长丰供水集团有限公司1.6资金来源:自筹资金1.7项目出资比例:100%1.8资金落实情况:已落实2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:2024年长丰供水集团抢修平板车采购项目二次2.2招标项目编号:2024ACCWZ000632.3标段划分:本项目共1个标段2.4招标项目标段编号:2024ACCWZ000632.5建设地点:长丰县境内2.6建设规模:采购2台抢修平板车,详见招标文件。2.7合同估算价:32万元2.8交货期:分批供货,每批接到招标人供货通知后5个日历日内完成。2.9交货地点:长丰县境内2.10招标范围:2024年长丰供水集团抢修平板车采购项目二次,详见招标文件。2.11项目类别:货物2.12其他:无3.投标人资格要求3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:3.1.1投标人资质要求:具有独立承担民事责任的能力。3.1.2投标人业绩要求:无3.1.3财务要求:无3.1.4信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。3.1.5本招标项目不接受联合体投标。3.2投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。3.3其他要求:无4.招标文件的获取4.1获取时间:2024年02月29日00:00至投标截止时间。4.2获取方式:(1)本招标项目实行全流程电子化交易。(2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统获取招标文件。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:0551-62723376、0551-62721970。4.3招标文件价格:0元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年03月20日10时00分,投标人应在投标截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统递交电子投标文件。6.资格审查方式本招标项目采用资格后审方式进行资格审查。7.评标办法本招标项目评标办法采用综合评估法(一次平均),见招标文件第三章“评标办法”。8.开标时间及地点8.1开标时间:2024年03月20日10时00分。8.2开标地点:☑长丰县公共资源交易中心(北城区)(长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心)2楼6号开标室。☑本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标。9.招标文件的异议、投诉9.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。9.2投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。9.3受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。10.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。11.联系方式11.1招标人招标人:长丰供水集团有限公司地址:合肥市长丰县水湖镇长淮路(荣锦圆梦苑)商业s2栋101商室邮编:231121联系人:庞闫电话:0551-6669218711.2招标代理机构招标代理机构:长丰县公共资源交易有限责任公司地址:长丰县双墩镇阜阳北路与济河路交口北城综合服务中心北楼5楼邮编:231131联系人:王锐电话:0551-6272337611.3电子交易系统电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统电子交易系统电话:400998000011.4电子服务系统电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易电子服务系统电子服务系统电话:0551-1234511.5公共资源交易监督管理部门公共资源交易监督管理部门:长丰县发展和改革委员会地址:长丰县水湖镇电话:0551-6272506912.其他事项说明12.1投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。12.2本项目实施全流程电子化交易,投标文件实施云上开标大厅解密(咨询电话:4009980000),投标人无需前往开标现场。投标人应自行登录“安徽合肥公共资源交易中心云上开标大厅”(bjm.hfztb.cn)完成解密文件等工作。13.投标保证金账户(如采用银行转账或银行电汇形式递交的,请选择以下任何一家银行递交即可):中国银行户名:长丰县公共资源交易中心账号:179766232913开户银行:中国银行长丰支行徽商银行户名:长丰县公共资源交易中心账号:1025201021000042188138753开户银行:徽商银行长丰支行建设银行户名:长丰县公共资源交易中心账号:6232811630000157541开户银行:建设银行合肥双凤支行第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.3.4技术性能指标见招标文件第五章“供货要求”1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(1)资质条件:见附录1(2)财务要求:见附录2(3)业绩要求:见附录3(4)信誉要求:见附录4(5)其他要求:见附录51.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.4.3(17)投标人不得存在的其他关联情形/1.4.4(4)投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录/1.9.1踏勘现场☑不组织,投标人自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开形式:1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/形式:/1.11.1分包☑不允许货物采购招标示范文本(2023年版)四、技术支持资料货物采购招标示范文本(2023年版)五、技术文件详细评审资料投标人对照技术文件详细评审条件,自行提供其他相关资料(如有)(一)生产厂家综合实力货物采购招标示范文本(2023年版)(二)售后服务方案货物采购招标示范文本(2023年版)(三)便利化服务方案货物采购招标示范文本(2023年版)(四)供货方案及保障措施货物采购招标示范文本(2023年版)六、其他内容投标人根据自身情况可以自行增加相关内容,如无,本节可以不附。货物采购招标示范文本(2023年版)(项目名称)招标项目投标文件(报价文件)投标人:(盖单位章)年月日货物采购招标示范文本(2023年版)目录一、投标函二、分项报价表货物采购招标示范文本(2023年版)一、投标函致:招标人名称1.我方已仔细研究了(招标项目名称)标段招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的投标总报价提供招标文件要求的货物、安装及技术服务和质保售后服务等,并按合同约定履行义务,并按合同约定履行义务。2.我方已按招标文件要求详细审核并确认全部招标文件及有关附件,充分理解投标价格不得低于企业个别成本有关规定。我方经成本核算,所填报的投标报价不低于企业个别成本。3.除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件以及招标文件、招标文件澄清、修改、补充文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。4.其他补充说明:(补充说明事项)投标人:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人):,(签字或盖章)单位地址:邮政编码:,电话:,传真:日期:年月日货物采购招标示范文本(2023年版)二、分项报价表序号货物名称技术参数及要求生产厂家/品牌单位数量单价(元)合价(元)合计报价:注1:货物报价包括货物、安装、调试、考核(检测)验收、培训等内容。注2:投标报价均为含税价。注3:如投标文件技术偏差表中未列明偏差的,供货时技术参数及要求以招标文件第五章货物需求一览表中技术参数与要求为准。安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统网上异议操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:www.hfztb.cn二、具体操作步骤(建设工程)1、打开建设工程-网上异议。口Xhttp://jy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAllC安微合肥公共资源交易电子..x搜索82您有新消息提醒,请点击查看!文件(F)编辑E查看收藏夹A工具帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭中2022年06月13日21时43分44秒网上招投标招标文件下载全部未回复已回复#未回复已回复标段名称:建设工程招标文件下标段编号:Q搜索政府采购投标信息填写(标段包)名称异议时间查看产权交易网上支付土地交易电子发票打印政采贷标前公示疑问网上提问网上异议答疑文件下载二次报价2、点击左上角按钮,挑选需要提问的标段后,点击按钮。口Xhttp://jy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAlc安微合肥公共资源交易电子..x搜索请点击查看!您有新消息提醒文件(F)编辑(E)查看V)收藏夹A)工具()帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭中2022年06月13日23时24分23秒网上招投标新增异议全部未回复已回复建设工程标段编号:标段名称:Q搜索口政府彩购疗标段(包)编号标段包)名称异议时间查看品产权交易四土地交居四政采贷选择需要操作的标段标段名称:标段编号:Q搜索序标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称标段(包类型招标方式回12施工公开招标2施工竞争性谈判3施工公开招标24门HC每页24条,共6条确认选择o2施工公开招标42施工公开招标00S2施工公开招标62施工公开招标3、将打*的信息填写完成后,在附件信息“网上异议附件”选择按钮,上传附件并加盖单位公章。网上异议X确认发送01招标项目信息标段(包)名称标段(包)编号:招标人:招标代理机构:02异议内容联系人:联系方式:异议内容简要概述:03相关附件按照招标文件要求上传对应格式的异议函电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明网上异议附件()原尚未上传点击上传网上异议相关附件网上异议附件无电子件电子件管理仅提供代理机构查看历史附件,投标人此节点无需上传。质疑附件Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理网上异议附件()原尚未上传点击上传网上异议相关附件网上异议附件无电子件电子件管理仅提供代理机构查看历史附件,投标人此节点无需上传。质疑附件Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理4、点击按钮上传Word或者PDF文件后在点击网上异议附件X选择电子件上传保存文件清稿并加盖印章5、选择签章方式。请选择您想使用的签章方式X荐荐W长江链CA互认平台插入CA锁手机扫码6、点击左上角按钮进行签章后点击左上角按钮,提示“签章成功”即可。网上异议附件X签章提交修改下载word批注文稿注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击签章提交]按钮完成签章操作。签章提交修改下载word批注文稿注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击签章提交]按钮完成签章操作。签章提交修改下载word批注文稿注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击签章提交]按钮完成签章操作。签章提交修改下载word批注文稿注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击签章提交]按钮完成签章操作。添加签章X签章名称:法定代表人公章?+打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于签章类型:·普通签章C批量签章O骑缝签章C查询签章输入密码:保存密码刷新硬件翔晟测试您的签章还有1646天即将过期在线年检确定1/100%7+?+打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于签章类型:·普通签章C批量签章O骑缝签章C查询签章输入密码:保存密码刷新硬件翔晟测试您的签章还有1646天即将过期在线年检确定1/100%7+?+打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于签章类型:·普通签章C批量签章O骑缝签章C查询签章输入密码:保存密码刷新硬件翔晟测试您的签章还有1646天即将过期在线年检确定1/100%7+?+打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于签章类型:·普通签章C批量签章O骑缝签章C查询签章输入密码:保存密码刷新硬件翔晟测试您的签章还有1646天即将过期在线年检确定1/100%7+7、异议信息填完之后点击左上角按钮进行提交。01招标项目信息连工电招8人:合肥市复要业技资有限公司代理机构台肥市区公共资源交易项目管理有限公司02异议内容03相关附件电子件名称电子伴管理网上网设期件来上线网上身的路无电子件按标人此可点无需上无电子件