地胶板招标公告(诸暨市人民医院2024)
诸暨市人民医院地胶板询价公告
根据医院招标管理要求,诸暨市人民医院就体检中心地胶板更换项目以询价方式组织采购。欢迎符合要求的供应商参加本次采购活动。
项目概况(内容、数量、预算、产品质量要求等)
地胶板(预算总金额:47600元)
商品名称
规格及要求
单价(每平方米/元)
地胶板
2mm同质透心, 防火 ,环保
施工区域280平方米:抽血等候处大厅100平方米左右,餐厅80平方米左右,服务台/走廊80平方米左右, 男/女卫生间洗漱处20平方米左右。
二、资质要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对供应商的要求;
2、经营项目与采购标的内容相符,具有良好信誉的独立法人;
3、本项目不接受联合体投标。
三、其他要求
★1.本项目报价包含原地胶板拆除、垃圾清运、新地胶板材料和人工铺设等涉及到的一切费用,铺设期间严格遵守体检中心工作时间要求,服从科室工作安排,铺设时间以夜间为主;
2.项目按照实际铺设平方数进行结算;
3、验收:采购方自行组织人员验收;
4、售后服务要求:1年内非人为损坏免费更换,提供承诺函;
5、供应商需在询价之日携带样品1件(10cm*10cm左右),无样品作无效标处理。
★为必须满足项,不满足作无效标处理
四、报名要求:
1.报名时间:2024年2月29日~2024年3月 4日 8:30~16:00
2.报名需提供以下材料:(单独密封包装,所有内容加盖单位公章)
投标商相关资质资料、报价单、服务承诺函、投标商代表有效身份证件复印件、授权委托书、联系电话;
3.上述资料请在2024年3月4日前以顺丰快递方式邮寄至:诸暨市人民医院3号楼三楼采购中心,收件人:郭老师,联系电话:13967550639。
五、询价原则:
专家根据样品及价格、服务综合考虑确定供应商,确定后通过政采云平台电子卖场采购。
六、询价时间:
2024年3月5日下午14点半行政楼二楼阳光工作室(供应商需携带样品1件(10cm*10cm左右)参加询价,无样品作无效标处理)