河道行洪与河势稳定评价报告编制服务 桥河道行洪与河势稳定评价报告编制服务招标公告(资阳市雁江区兴路有限责任公司2024)
点击查看公告内容: 雁江区 X002 宝东路(宝台至东峰) 幸福美丽乡村路项目梧桐桥、清水桥、龙门桥、芙蓉桥、兴龙桥等5座桥河道行洪与河势稳定评价报告编制服务采购项目竞争性磋商采购公告.pdf
雁江区X002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目梧桐桥、清水桥、龙门桥、芙蓉桥、兴龙桥等5座桥河道行洪与河势稳定评价报告编制服务采购项目竞争性碳商采购公告(招标编号:SCRFCG-20240008)项目所在地区:四川省,资阳市,雁江区、招标条件本雁江区X002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目梧桐桥、清水桥、龙门桥、芙蓉桥、兴龙桥等5座桥河道行洪与河势稳定评价报告编制服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为资阳市雁江区兴路有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式二、项目概况和招标范围规模本项目为雁江区X002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目梧桐桥、清水桥、龙门桥、芙蓉桥、兴龙桥等5座桥河道行洪与河势稳定评价报告编制服务采购项目。(详见本项目碳商文件第五章)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)雁江区X002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目梧桐桥、清水桥、龙门桥、芙蓉桥、兴龙桥等5座桥河道行洪与河势稳定评价报告编制服务采购项目;三、投标人资格要求(001雁江区X002宝东路(宝台至东峰)幸福美丽乡村路项目梧桐桥、清水桥、龙门桥、芙蓉桥、兴龙桥等5座桥河道行洪与河势稳定评价报告编制服务采购项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。7、根据采购项目提出的特殊条件。7.1本项目参加碳商活动的供应商法定代表人/主要负责人在前3年内不得具有行赔犯罪记录;7.2供应商须具备行政主管部门颁发的水文、水资源调查评价乙级及以上资质;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年02月28日09时00分到2024年03月05日17时00分获取方式:网络办理:网络办理获取碳商文件时,请先通过邮箱170011701@qq.com获取报名登记表,填写完整后同需要提供的资料(所有资料需加盖公章)以PDF格式连同碳商文件工本费支付凭证(支付截图)一起发送至邮箱:170011701@qq.com。(供应商应保证其名称、通信地址、联系方式等基本信息准确无误,采购过程中因联系方式有误导致的一切后果由供应商自行承担)。报名时间以邮箱收到时间为准,原件在递交响应文件时递交。本项目碳商文件有偿获取,碳商文件工本费:人民币300元/份(碳商文件售后不退,碳商资格不能转让)。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年03月12日10时0分递交方式:资阳市雁江区政府东路10号欧度大厦三楼本项目开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年03月12日10时00分开标地点:资阳市雁江区政府东路10号欧度大厦三楼本项目开标室七、其他禁止参加本次采购活动的供应商采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:资阳市雁江区兴路有限责任公司地址:四川省资阳市雁江区马家巷6号联系人:鄂先生电电话:028-23037566电子邮件:/招标代理机构:四川蓉锋项目管理有限公司地址:资阳市雁江区政府东路10联系人:邹女士电话:028-23050777电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)项招标人或其招标代理机构:口