农村饮水安全维修养护项目招标公告(武陟县公益性水利工程建设管理局2024)
[河南省·焦作市·市辖区][竞争性磋商]武陟县2023年农村饮水安全维修养护项目(二次)竞争性磋商公告
项目概况:武陟县2023年农村饮水安全维修养护项目的潜在供应商应在焦作市公共资源交易中心网站获取竞争性磋商文件,并于2024年1月 23 日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.采购编号:2023-CS-045、焦公资采购G2023-053号机
2.项目名称:武陟县2023年农村饮水安全维修养护项目(二次)
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:2551100.00元
最高限价:2551100.00元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)
1
焦公资采购G2023-053号-1
武陟县2023年农村饮水安全维修养护项目
2551100.00
2551100.00
是
整体预留
5.采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1本项目采购内容:武陟县2023年农村饮水安全维修养护项目,该项目主要建设内容及规模:更新水泵84台、井下钢管1860米、各类压力罐18套、消毒柜58套、各类PE管道共41900米等。(具体内容详见磋商文件、工程量清单要求等补充内容)。
5.2质量要求:达到国家相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。
5.3标段划分:本项目共一个标段。
6.合同履行期限:合同签订后90日历天。
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:否
9.是否专门面向中小企业:是
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3、本项目的特定资格要求
3.1供应商须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照;
3.2供应商须具备水利水电工程总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.3本项目拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),同时具有工程类相关专业中级及以上技术职称,且无在建工程项目;须提供自2022年1月份以来在本公司交纳的任意连续12个月的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表;公司成立月份不足12个月的应提供成立以来月份的社保证明)、劳动合同,并附项目经理在全国水利建设市场监管平台人员档案查询网页。本项目实行项目经理实名制,建设工期内项目经理必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行。
3.4拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,并与公司具有劳动合同关系;须提供自2022年1月份以来在本公司交纳的任意连续12个月的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表;公司成立月份不足12个月的应提供成立以来月份的社保证明),并附技术项目负责人在全国水利建设市场监管平台人员档案查询网页。
3.5供应商须提供自2020年1月1日以来的类似水利项目业绩证明材料(业绩证明资料需同时提供中标通知书、合同(协议书),以合同签订日期为准),并附在全国水利建设市场监管平台查询网页。
3.6按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”-“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业;通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”-“信用服务”-“税收违法黑名单”查询企业;通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)-政府采购严重违法失信行为记录名单。】。由采购人或代理机构在开标当日提供查询结果,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。
3.7 其他要求:
3.7.1 供应商承诺2020年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录;
3.7.2 供应商承诺未被列入环保失信黑名单;承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;
3.7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息,包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);
三、获取采购文件
1.时间:2024年1月11日至2024年1月17日23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:焦作市公共资源交易中心网站。
3.方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站交易平台“交易主体登录”栏目下载竞争性磋商文件。
4.售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年1月23日上午09:00分(北京时间)
地点:加密电子响应性文件须在响应性文件提交截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心(http://ggzy.jiaozuo.gov.cn/)”网站-交易平台加密上传。
五、响应文件开启
时间:2024年1月23日上午09:00分(北京时间)
现场开标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心第1开标室1号机
六、发布公告的媒介及公告期限
本竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1.请各供应商提前办理CA数字证书,并学习电子响应文件制作。加密的电子响应文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。
2.按要求进行网上获取并下载竞争性磋商文件,凡未在规定时间内获取磋商文件者视为无效标。
3.获取竞争性磋商文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子响应性文件,在响应性文件提交截止时间前,上传加密的响应性文件。供应商未在响应性文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。
4.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。
5.本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见焦作市公共资源交易中心网站-公共服务-下载专区《投标单位操作手册及视频》。除电子投标文件外,磋商时不再接受任何纸质文件、资料等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人:武陟县公益性水利工程建设管理局
联系人:张先生
电话:0391-7296255
地址:武陟县红旗路081号水利局
2.采购代理机构:河南建院工程管理有限公司
地址:郑州市中原区建设西路鑫苑国际广场西塔1108室
联系人:杨鹏、赵磊
联系方式:0371-66855521
3.项目联系方式
项目联系人:杨鹏、赵磊
联系方式:0371-66855521
九、监督机构
监督单位:武陟县水利局
联系方式:0391-7296155
武陟县公益性水利工程建设管理局
河南建院工程管理有限公司
2024年1月 10 日
附件:
安全饮水磋商公告(二次).pdf
武陟县2023年农村饮水安全维修养护项目(二次)竞争性磋商公告项目概况:武陟县2023年农村饮水安全维修养护项目的潜在供应商应在焦作市公共资源交易中心网站获取竞争性磋商文件,并于2024年1月23日09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.采购编号:2023-CS-045、焦公资采购G2023-053号机2.项目名称:武陟县2023年农村饮水安全维修养护项目(二次)3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:2551100.00元最高限价:2551100.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1焦公资采购G2023-053号-1武陟县2023年农村饮水安全维修养护项目2551100.002551100.00是整体预留5.采购需求:(包括但不限于标的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1本项目采购内容:武陟县2023年农村饮水安全维修养护项目,该项目主要建设内容及规模:更新水泵84台、井下钢管1860米、各类压力罐18套、消毒柜58套、各类PE管道共41900米等。(具体内容详见磋商文件、工程量清单要求等补充内容)。5.2质量要求:达到国家相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。5.3标段划分:本项目共一个标段。6.合同履行期限:合同签订后90日历天。7.本项目是否接受联合体投标:否8.是否接受进口产品:否9.是否专门面向中小企业:是二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3、本项目的特定资格要求3.1供应商须具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效的营业执照;3.2供应商须具备水利水电工程总承包叁级及以上资质,具有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3本项目拟派项目经理须具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),同时具有工程类相关专业中级及以上技术职称,且无在建工程项目;须提供自2022年1月份以来在本公司交纳的任意连续12个月的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表;公司成立月份不足12个月的应提供成立以来月份的社保证明)、劳动合同,并附项目经理在全国水利建设市场监管平台人员档案查询网页。本项目实行项目经理实名制,建设工期内项目经理必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行。3.4拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,并与公司具有劳动合同关系;须提供自2022年1月份以来在本公司交纳的任意连续12个月的社保证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,社保证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表;公司成立月份不足12个月的应提供成立以来月份的社保证明),并附技术项目负责人在全国水利建设市场监管平台人员档案查询网页。3.5供应商须提供自2020年1月1日以来的类似水利项目业绩证明材料(业绩证明资料需同时提供中标通知书、合同(协议书),以合同签订日期为准),并附在全国水利建设市场监管平台查询网页。3.6按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,对列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”-“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”查询企业;通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”-“信用服务”-“税收违法黑名单”查询企业;通过“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)-政府采购严重违法失信行为记录名单。】。由采购人或代理机构在开标当日提供查询结果,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。3.7其他要求:3.7.1供应商承诺2020年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录;3.7.2供应商承诺未被列入环保失信黑名单;承诺遵守《保障农民工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工资黑名单;3.7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供加盖投标单位公章的“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息,包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息);三、获取采购文件1.时间:2024年1月11日至2024年1月17日23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:焦作市公共资源交易中心网站。3.方式:本项目采用电子开评标(不见面开标),凡有意参加投标者,请登陆焦作市公共资源交易中心网站交易平台“交易主体登录”栏目下载竞争性磋商文件。4.售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年1月23日上午09:00分(北京时间)地点:加密电子响应性文件须在响应性文件提交截止时间前通过“焦作市公共资源交易中心(http://ggzy.jiaozuo.gov.cn/)”网站-交易平台加密上传。五、响应文件开启时间:2024年1月23日上午09:00分(北京时间)现场开标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座焦作市公共资源交易中心第1开标室1号机六、发布公告的媒介及公告期限本竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,公告期限为三个工作日。七、其他补充事宜1.请各供应商提前办理CA数字证书,并学习电子响应文件制作。加密的电子响应文件须使用CA数字证书上传。为防止网络拥堵等不可控因素影响加密的电子响应文件上传,请各供应商提前上传,因未能及时上传导致投标失败的责任由供应商自行承担。2.按要求进行网上获取并下载竞争性磋商文件,凡未在规定时间内获取磋商文件者视为无效标。3.获取竞争性磋商文件后,请下载并安装最新版本响应文件制作工具,制作电子响应性文件,在响应性文件提交截止时间前,上传加密的响应性文件。供应商未在响应性文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,焦作市电子招投标交易平台将拒绝接收。4.平台统一技术服务电话为:400-998-0000,服务QQ:4008503300,服务时间:周一至周日8:00-17:30(北京时间)。5.本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅系统”,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见焦作市公共资源交易中心网站-公共服务-下载专区《投标单位操作手册及视频》。除电子投标文件外,磋商时不再接受任何纸质文件、资料等。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人:武陟县公益性水利工程建设管理局联系人:张先生电话:0391-7296255地址:武陟县红旗路081号水利局2.采购代理机构:河南建院工程管理有限公司地址:郑州市中原区建设西路鑫苑国际广场西塔1108室联系人:杨鹏、赵磊联系方式:0371-668555213.项目联系方式项目联系人:杨鹏、赵磊联系方式:0371-66855521九、监督机构监督单位:武陟县水利局联系方式:0391-7296155武陟县公益性水利工程建设管理局河南建院工程管理有限公司2024年1月10日